Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля Tusker. Американец в русском исполнении ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...67891011121314
связанные темы
Автор
Тема: Пуля Tusker. Американец в русском исполнении
Suseren
5-11-2015 12:49 Suseren первое сообщение в теме:
Упоминаний о американской пуле Tusker немного, сайт производителя DixieSlugs.com на которой ее уже не найти (заменена на терминатор) и несколько упоминаний на форумах по снаряжению
Castboolits.gunloads.com
Shootersforum.com
[URL=http://img-fo tki.yandex.ru/get/5702/4622156.2b/0_c4289_5bdb9596_XL.jpg][/URL][URL=http://img-fotki.yandex.ru/get/ 3009/4622156.2b/0_c4287_cfbd30af_XL.jpg][/URL]

С недавнего времени Алексей (Пулелейки от AS34 ) выпускает лейки под 3 варианта этой пули -
классического исполнения - 42г
уменьшенной массы - 36г
адаптированная под хвостовик Азот - 32г

[URL=http://img- fotki.yandex.ru/get/6733/4622156.2b/0_c428b_6b30f4d5_XL.jpg][/URL]

мишеней у меня сейчас нет по этой пуле, но ознакомительную нашел.

В этой теме предлагаю делиться вариантами снаряжения и мишенями отстрела.

edit log

Fist_of_Revenge
20-3-2017 10:54 Fist_of_Revenge
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Фигня, взлетит.

Действительно взлетело по сравнению с необрезанным пыжом, но результат средний по сравнению с пулями контарева, да и грязь в стволе (порох). Жаль что существует только один вариант пыжа, с удовольствием попробовал бы с другими пыжами.

OLDALEX
20-3-2017 11:27 OLDALEX
Пустое, Контарёва - это Контарёва.
aresGODs
20-3-2017 12:52 aresGODs
quote:
Изначально написано djonsid:
Думаю определяющее слово в этом деле СВИНЕЦ. Хоть какой нибудь бы найти. Я вот кабельным разжился. Приходится переплавлять его в чушки. Кроме этого неудобства- других не заметил. Освинцовки ствола больше не стало, кучность хорошая и не падает, значит не деформируется при выстреле. Не думаю что для пострелух кто то бодяжит кабельный и грузила. Если только для охоты

Да вроде проблем нет со свинцом по работе есть доступ к бу пломбам на шино монтаже отдали ведро грузиков пломбы они думаю мягкие слишком хочу попробовать 50 на 50 мешать

OG15
29-3-2017 22:55 OG15
Доброго времени суток форумчане! Отмечу и я свой Tusker-Азот.Свинец аккумуляторный. 33 гр.По весу не сортировал. Гильза Б\У,толстостенная, слегка подрезана. КВ22.Порох 1,7гр- Сунар 35/1.8.(просрочен).Завальцовка. В лесу +5. Ветер 6 м/с. С порывами до 11.Сидел на ведре . Упор ружья на корягу. Ружье МР 153.Ствол 710мм. Насадка - короткий парадокс с широкими полями и нарезами.Прицел- Вологодский загонник.Дистанция стрельбы 50метров.
click for enlarge 960 X 1280 137.4 Kb

edit log

djonsid
30-3-2017 08:30 djonsid
quote:
Изначально написано OG15:
Доброго времени суток форумчане! Отмечу и я свой Tusker-Азот. 33 гр. Гильза Б\У слегка подрезана. КВ22.Порох 1,7гр- Сунар 35/1.8.(просрочен).Завальцовка. В лесу +5. Ветер 6 м/с. С порывами до 11.Сидел на ведре . Упор ружья на корягу. Ружье МР 153. Насадка - короткий парадокс с широкими полями и нарезами.Прицел- Вологодский загонник.Дистанция стрельбы 50метров.

Хорошие результаты! А что за загонник, можно узнать?

djonsid
30-3-2017 09:50 djonsid
quote:
PV1-4х24L ,сетка LD/ На боковом быстросьемном кронштейне.

Спасибо. Как впечатления, какой калибр держит, сколько по времени и как?

edit log

OG15
30-3-2017 12:32 OG15
Прицел новый.Мне нравится. 150 пуль настрел. В основном 37 и 40 гр. Взял чисто для отстрела пуль. Зрение упало сильно. Ставлю оптику с возможностью стрельбы с открытого прицела.На 12 калибре пока работает нормально.Стреляю в очках. Это чисто мой опыт. С ув...
aresGODs
5-4-2017 07:48 aresGODs
Коллеги кто нибудь сам лил эти пули ?
OG15
6-4-2017 01:15 OG15
Доброго времени суток !Сам отливаю и заряжаю. Свинец использую аккумуляторный.Лично я считаю , что пуля для парадокса должна быть твердой. Но еще разжился грузиками для балансировки колес. Советуют брать с металлической клипсой,он тверже.Некоторые коллеги используют 50% с клипсами +50% с липучками(более мягкий) Мешают и кабельный с аккумуляторным в разных пропорциях.Баббит и шрифт типографский используют.Добавляют сурьму и олово.Смотрите на свои возможности и модели пуль.Что вас конкретно интересует? Литье пуль - занятие увлекательное. С ув...

edit log

aresGODs
7-4-2017 13:32 aresGODs
quote:
Доброго времени суток !Сам отливаю и заряжаю. Свинец использую аккумуляторный.Лично я считаю , что пуля для парадокса должна быть твердой. Но еще разжился грузиками для балансировки колес. Советуют брать с металлической клипсой,он тверже.Некоторые коллеги используют 50% с клипсами +50% с липучками(более мягкий) Мешают и кабельный с аккумуляторным в разных пропорциях.Баббит и шрифт типографский используют.Добавляют сурьму и олово.Смотрите на свои возможности и модели пуль.Что вас конкретно интересует? Литье пуль - занятие увлекательное. С ув...

Здравствуйте пролить нормально не получается ((( но кажется я понял свою ошибку )) плохо свинец разогревал ( будет время попробую переделать ) мешал грузики и маленько пломб добавлял!
click for enlarge 1707 X 1280 215.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 362.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.6 Kb

edit log

aresGODs
7-4-2017 13:36 aresGODs
Коллеги а в варианте без хвоста с весом 40 грам кто то эти пули тестил ?
OG15
8-4-2017 00:20 OG15
Приветствую. Вы правильно поняли. Свинец надо греть до появления золотистого цвета. Пули будут гладкими и с острыми кромками.
Мой Таскер 40 гр. Стрелял год назад. Пробовал и на Сунар Магнуме,отдача мягче,но куча хуже(по баночной навеске), надо дорабатывать. С уважением...
P.S. Мой Таскер с хвостом Азот не имеет замочка внутри пули, как ваш. Не подскажете диаметр и глубину отверстия в торце сердечника на вашей пулелейке?.С ув..

edit log

OG15
8-4-2017 00:22 OG15
click for enlarge 887 X 1280 161.7 Kb Tusker 40 гр.

edit log

djonsid
8-4-2017 09:16 djonsid
quote:
Изначально написано aresGODs:

Здравствуйте пролить нормально не получается ((( но кажется я понял свою ошибку )) плохо свинец разогревал ( будет время попробую переделать ) мешал грузики и маленько пломб добавлял!

И не только важен разогрев свинца. Необходимо прогреть пулелейку ( по моим наблюдениям это пуль 25) и найти оптимальный режим в тигле для работы.

aresGODs
8-4-2017 09:25 aresGODs
quote:
Приветствую. Вы правильно поняли. Свинец надо греть до появления золотистого цвета. Пули будут гладкими и с острыми кромками.
Мой Таскер 40 гр. Стрелял год назад. Пробовал и на Сунар Магнуме,отдача мягче,но куча хуже(по банке), надо дорабатывать. С уважением...
P.S. Мой Таскер с хвостом Азот не имеет замочка внутри пули, как ваш. Не подскажете диаметр и глубину отверстия в торце сердечника на вашей пулелейке?.С ув..

Глубина 12 мм диметр у начала 6,5 у конца 5,5 идет на легкий конус точность замера прблизителна штангета нормалного нету (( ! Расшифруйте пожалуйста подробнее набор пыжей ? А то не совсем понятно )))и как продка в нутри пули держится не понял ))?

aresGODs
8-4-2017 13:10 aresGODs
quote:
Изначально написано djonsid:

И не только важен разогрев свинца. Необходимо прогреть пулелейку ( по моим наблюдениям это пуль 25) и найти оптимальный режим в тигле для работы.

Ага был бы этот тигель еше (((

OG15
8-4-2017 13:15 OG15
Добрый день. На порох кладу обтюратор, изготовленный из Главпатроновского П-К БИО Н24.( Вырезаю среднюю часть амортизатора и получаю два глубоких ПО) Затем кладу 3 мм набор самодельных калиберных прокладок из Тетрапака( пакетов из под молока или сока), затем набор пробковых пыжей 10мм +5мм. Затем беру пулю полостью к верху и заполняю пробковой крошкой, потом аккуратно одеваю сверху на пулю гильзу. Поджимаю и закручиваю.Порядок. А при отливке пуль Вы газовой плитой пользуетесь, или электрической. На электрической плохо. Лучше ловить температуру на газовой. Также и пулелейку подогревать для пуска. И не пугайтесь про 25 пуль начальных. Свинец ,при полном заполнении формы должен секунду оставаться жидким. Это примерно говорю. Определитесь сами по опыту. А тигель, конечно, это лучший вариант. Пули вылетают, "как из пулемета" С ув...

edit log

aresGODs
8-4-2017 18:04 aresGODs
quote:
Добрый день. На порох кладу обтюратор, изготовленный из Главпатроновского П-К БИО Н24.( Вырезаю среднюю часть амортизатора и получаю два глубоких ПО) Затем кладу 3 мм набор самодельных калиберных прокладок из Тетрапака( пакетов из под молока или сока), затем набор пробковых пыжей 10мм +5мм. Затем беру пулю полостью к верху и заполняю пробковой крошкой, потом аккуратно одеваю сверху на пулю гильзу. Поджимаю и закручиваю.Порядок. А при отливке пуль Вы газовой плитой пользуетесь, или электрической. На электрической плохо. Лучше ловить температуру на газовой. Также и пулелейку подогревать для пуска. И не пугайтесь про 25 пуль начальных. Свинец ,при полном заполнении формы должен секунду оставаться жидким. Это примерно говорю. Определитесь сами по опыту. А тигель, конечно, это лучший вариант. Пули вылетают, "как из пулемета" С ув...

На газовой плите ( тигель покупать жаба душит поробую сделать сам ))) а пока в корне поменяю технологию литья поробую лить ложкой а то в баночке и свинца мало о пока прицелишся остыть успевает )))короче литейщик из меня еще тот буду опыта набиратся )))!!!

OG15
8-4-2017 19:26 OG15
quote:
[B][/B]

Нужно держать большой объем разогретого свинца. И ложку нужно иметь соответствующую, чтобы свинец не успевал остыть. Удачи,,.

edit log

aresGODs
9-4-2017 08:28 aresGODs
quote:

Нужно держать большой объем разогретого свинца. И ложку нужно иметь соответствующую, чтобы свинец не успевал остыть. Удачи,,.

Про обем догадался спасибо )))уже кастрюльку у тещи отжал подходящую а вот с ложкой пока не придумал ни чего кроме соусника в голову не идет (

всего страниц: 14 : 123...67891011121314