Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля Tusker. Американец в русском исполнении ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
связанные темы
Автор
Тема: Пуля Tusker. Американец в русском исполнении
Suseren
5-11-2015 12:49 Suseren первое сообщение в теме:
Упоминаний о американской пуле Tusker немного, сайт производителя DixieSlugs.com на которой ее уже не найти (заменена на терминатор) и несколько упоминаний на форумах по снаряжению
Castboolits.gunloads.com
Shootersforum.com
[URL=http://img-fo tki.yandex.ru/get/5702/4622156.2b/0_c4289_5bdb9596_XL.jpg][/URL][URL=http://img-fotki.yandex.ru/get/ 3009/4622156.2b/0_c4287_cfbd30af_XL.jpg][/URL]

С недавнего времени Алексей (Пулелейки от AS34 ) выпускает лейки под 3 варианта этой пули -
классического исполнения - 42г
уменьшенной массы - 36г
адаптированная под хвостовик Азот - 32г

[URL=http://img- fotki.yandex.ru/get/6733/4622156.2b/0_c428b_6b30f4d5_XL.jpg][/URL]

мишеней у меня сейчас нет по этой пуле, но ознакомительную нашел.

В этой теме предлагаю делиться вариантами снаряжения и мишенями отстрела.

edit log

aresGODs
8-7-2017 04:58 aresGODs
quote:
Изначально написано lvbhjy:

только закрутка(мне так удобней,всегда видно что там,если забыл подписать),а по поводу скачка давления,ничего не могу сказать,,,,если на 500 атмосфер, возникнет одна две - это не серьезно,а разница 500 на 500 не сможет возникнуть в принципе, так как пластик гильзы такое давление не удержит,,,

А не слишком глубокая закрутка получается ?? или гильзу подрезаете ?

aresGODs
8-7-2017 04:59 aresGODs
quote:
Изначально написано djonsid:

Если такая история со всеми видами и цветами гильз, то попробовать можно 2 варианта, один за другим:
1. В матрицу ( внутрь) пшикнуть спреем силиконом. Без фанатизма, но смазывать через каждые 10-12 закруток;
2. При включении ( если от шуруповерта как у меня) или начале закрутки в ручную, первые 2-5 сек не давить на шток ( погреть пластик) и только потом начинать закрутку.
У меня такая проблема была когда я использую стреляные 1-2 раза гильзы. После этих двух мероприятий-ушла.
Ещё от матрицы сильно зависит. У меня матрица под закрутку Артель Самокрут. Закручивает отлично, причём носик конусом.

спасибо за ответ надо дейсвително шуруповерт приспособить )) матрицу самокрута взял у товарищя буду пробовать дальше , надеюсь получатся начнет ранше чем гильзы кончатся )))

edit log

OG15
8-7-2017 13:27 OG15
quote:
Originally posted by aresGODs:

А не слишком глубокая закрутка получается ?? или гильзу подрезаете ?

Гильзу не режьте. Глубокая закрутка - нормально. Подрежете - упретесь в пулю. У вас Звезда нормальная. Звездите , не бойтесь. Я закрываю обоими способами, в зависимости от качества гильзы. Отстреляетесь - убедитесь. Гильзы обжимать не забывайте. Матрицы подберите себе. Комплект . С ув...

edit log

djonsid
8-7-2017 16:57 djonsid
Я тоже отстреливал эту пулю и закруткой и звездой ( гильзы были после звезды). По кучи и отдачи разницы не увидел
lvbhjy
19-7-2017 13:28 lvbhjy
проводил очередной отстрел с разными навесками пороха - черт меня дернул поставить вместо евро капсюля - 2000,,,,,,ни малейшего намека на кучность не было вообще ,,,,на 50 метрах разлет свыше 20см, выкопанные пули(на разной траектории) показали сползание пули в нарезах,но все пришли в землю головой вперед(без хвостов!!!) у кого есть возможность стрелять в пулеулавливатель,напишите, на каком расстоянии отделялся хвост(нас выжили с места где была такая возможность)
lvbhjy
19-7-2017 13:41 lvbhjy
да еще забыл добавить - при практически одинаковых количествах выстрелов освинцовка парадокса просто чудовищная(не провожу параллели,просто пишу как факт),,,кипячение(в качестве очистки)не помогло,поеду за керосином,,,,
прораб на мицубиси
21-7-2017 09:38 прораб на мицубиси
quote:

Коллеги хелп ))

знакомая картина, ничего , у меня до первых 150 так через раз получалось, после 150 одна на 20 , слишком сильный нажим в начале на неразогретую гильзу, тренируйтесь и вам будет счастье
lvbhjy
21-7-2017 21:05 lvbhjy
quote:
Originally posted by OG15:

Есть ли замочек на ней

никаких замочков у пуль под хвост азот нет и никогда не было, в противном случае вы бы никогда не смогли бы вытащить центральную часть без деформации пули,,,,хвост у меня отлетает после прохождения мишени(у гуаланди подобного не замечается)
aresGODs
22-7-2017 22:37 aresGODs
quote:
проводил очередной отстрел с разными навесками пороха - черт меня дернул поставить вместо евро капсюля - 2000,,,,,,ни малейшего намека на кучность не было вообще ,,,,на 50 метрах разлет свыше 20см, выкопанные пули(на разной траектории) показали сползание пули в нарезах,но все пришли в землю головой вперед(без хвостов!!!) у кого есть возможность стрелять в пулеулавливатель,напишите, на каком расстоянии отделялся хвост(нас выжили с места где была такая возможность)

Читал читал так и не понял какой капсуль ранше был каой поставили уточните пожалуйста ?

aresGODs
22-7-2017 22:40 aresGODs
quote:

никаких замочков у пуль под хвост азот нет и никогда не было, в противном случае вы бы никогда не смогли бы вытащить центральную часть без деформации пули,,,,хвост у меня отлетает после прохождения мишени(у гуаланди подобного не замечается)

Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))

djonsid
23-7-2017 13:48 djonsid
quote:
Изначально написано aresGODs:

Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))

У меня тоже с замочком. И снимается так же нормально как и сестренка Гуаланди без замочка. Нормально прогретый свинец и пулелейка-и все нормально

lvbhjy
23-7-2017 21:00 lvbhjy
quote:

может быть мы говорим о разных вещах,моя ошибка - надо наверно мне было спросить,что вы подразумеваете под словом "замочек",в частности у меня пуля сидит на хвосте только за счет натяга(разница диаметра пули и хвоста) центральной части(при условии сверления сквозного 1-3мм - как литье пыжа гуаланди) и елочкообразного литья самого пыжа азот, на клей не сажал,но мысли такие есть,,,,,не придем к компромиссу - скину фото!!!!ИСТИНА ВАЖНЕЕ!!!
aresGODs
24-7-2017 07:01 aresGODs
quote:

может быть мы говорим о разных вещах,моя ошибка - надо наверно мне было спросить,что вы подразумеваете под словом "замочек",в частности у меня пуля сидит на хвосте только за счет натяга(разница диаметра пули и хвоста) центральной части(при условии сверления сквозного 1-3мм - как литье пыжа гуаланди) и елочкообразного литья самого пыжа азот, на клей не сажал,но мысли такие есть,,,,,не придем к компромиссу - скину фото!!!!ИСТИНА ВАЖНЕЕ!!!

Подразумеваю отливку у пули которая заходит в посадочное отверстие в центре хвоста азот у меня после напрессовки хвоста руками обратно хрен снимешь .
click for enlarge 1707 X 1280 161.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.9 Kb вот еще фото надеюсь понятно объяснил ))))

edit log

aresGODs
24-7-2017 07:05 aresGODs
quote:
Изначально написано прораб на мицубиси:

знакомая картина, ничего , у меня до первых 150 так через раз получалось, после 150 одна на 20 , слишком сильный нажим в начале на неразогретую гильзу, тренируйтесь и вам будет счастье

Вроде с опытом стало получатся ))) но возник такой вопрос если пуля прижалась но гилзу скосячил или слишком передавил такой патрон лучше перезарядить или можно отстрелять ?

прораб на мицубиси
24-7-2017 12:32 прораб на мицубиси
я отстреливал, мой Кошак все съел
OG15
24-7-2017 14:04 OG15
quote:

гилзу скосячил или слишком передавил такой патрон лучше перезарядить или можно отстрелять ?

Лично я беру магазинное стальное калибровочное кольцо и пробую подправить патрон. Для более серьезной правки гильзы (после калибровочного кольца),использую внутреннюю обойму от шарикоподшипника с Д=20 мм. Номер подшипника не помню, но не сложно подобрать. Прогоняю обоймой, она уже калибровочного кольца, и удается подвытянуть гильзу в длину. Патрон становиться ровнее. Я их выстреливаю. Не на 100 м конечно.И не на ответственной охоте. Обычно результат нормальный. С ув...
lvbhjy
25-7-2017 10:04 lvbhjy
[QUOTE]Originally posted by aresGODs:
[B]
Читал читал так и не понял какой капсуль ранше был каой поставили уточните пожалуйста ?
[/B]
[/QUOTE]
в общем все кто затаривается в магазине "охотник подмосковья" город Серпухов,будьте особенно внимательны, в моем случае к капсюлям,,,,покупал как я думал cx-2000(продавец заверял,что такая партия без черного лака)а оказалось что это нобель-спорт 686, в общем при первоначальном отстреле стоял капсюль кв-209,второй отстрел нобель-спорт 686
click for enlarge 500 X 479  34.1 Kb
aresGODs
25-7-2017 11:48 aresGODs
quote:

в общем все кто затаривается в магазине "охотник подмосковья" город Серпухов,будьте особенно внимательны, в моем случае к капсюлям,,,,покупал как я думал cx-2000(продавец заверял,что такая партия без черного лака)а оказалось что это нобель-спорт 686, в общем при первоначальном отстреле стоял капсюль кв-209,второй отстрел нобель-спорт 686

Вот спасибо ))) а я как раз хотел нобель спорт под эти пули взять !! буду стх 1000 брать ))

imbakik
20-10-2017 15:52 imbakik
Всем двс. Приобрел недавно пули Пуля TUSKER, калиберная, 12 калибр, масса ~ 32г
пояски - ф 18,4мм
по телу - ф 15,85мм
В общем перед тем как заряжать проверил проходит ли через сменное дульное сужение, просто для галочки ибо д.с. цилиндр и о чудо пуля застряла не дойдя до конца д.с. примерно 7мм своей передней частью.
Немного озадачен, скажу сразу опыта маловато, до этого снаряжал подкалиберные и стрелял с чока. В этот раз подкалиберных не было, заказал эти.
Итого хочу задать вопрос, а скорее 2.
Оружие МР155, на сколько я понимаю, раз пуля вошла в дс (которое цилиндр и по определению должно быть ровное) соответственно выйти должно без проблем. Может собака зарыта в изготовлении дс (типо русское оружие опять абы как сделано :)), хотя по паспорту оно цилиндр.
Может так и должно быть? Но чет сильно сомневаюсь.
На последок приложу фото.
click for enlarge 1920 X 1080 175.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  91.8 Kb
OG15
20-10-2017 21:32 OG15
Лично мое мнение, так это даже лучше, чем она будет свободно проходить.Насадка эта - цилиндр с напором , для калиберных пуль дает лучший бой, нежели цилиндр. Стреляйте смело. С ув.

edit log

всего страниц: 14 : 123...91011121314