Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля Tusker. Американец в русском исполнении ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...7891011121314
связанные темы
Автор
Тема: Пуля Tusker. Американец в русском исполнении
Suseren
5-11-2015 12:49 Suseren первое сообщение в теме:
Упоминаний о американской пуле Tusker немного, сайт производителя DixieSlugs.com на которой ее уже не найти (заменена на терминатор) и несколько упоминаний на форумах по снаряжению
Castboolits.gunloads.com
Shootersforum.com
[URL=http://img-fo tki.yandex.ru/get/5702/4622156.2b/0_c4289_5bdb9596_XL.jpg][/URL][URL=http://img-fotki.yandex.ru/get/ 3009/4622156.2b/0_c4287_cfbd30af_XL.jpg][/URL]

С недавнего времени Алексей (Пулелейки от AS34 ) выпускает лейки под 3 варианта этой пули -
классического исполнения - 42г
уменьшенной массы - 36г
адаптированная под хвостовик Азот - 32г

[URL=http://img- fotki.yandex.ru/get/6733/4622156.2b/0_c428b_6b30f4d5_XL.jpg][/URL]

мишеней у меня сейчас нет по этой пуле, но ознакомительную нашел.

В этой теме предлагаю делиться вариантами снаряжения и мишенями отстрела.

edit log

Suseren
9-4-2017 09:40 Suseren
quote:
а вот с ложкой пока не придумал ни чего

берите вот этот ковш - не пожалеете
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1911485.html

сам пользую ковш от лимана, хотя у меня тигель лии на 9кг, но лиман стоит дорого по нынешним временам, по ссылке хорошая замена

aresGODs
9-4-2017 16:45 aresGODs
quote:
Изначально написано Suseren:

берите вот этот ковш - не пожалеете
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1911485.html

сам пользую ковш от лимана, хотя у меня тигель лии на 9кг, но лиман стоит дорого по нынешним временам, по ссылке хорошая замена

Спасибо за наводку будем подумать если ложка такая хорошая как пишут можно ине парится за самодельный тигель )))

djonsid
9-4-2017 18:59 djonsid
quote:
Изначально написано aresGODs:

Про обем догадался спасибо )))уже кастрюльку у тещи отжал подходящую а вот с ложкой пока не придумал ни чего кроме соусника в голову не идет (

Кострюльку только не алюминиевую

aresGODs
9-4-2017 21:13 aresGODs
quote:
Изначально написано djonsid:

Кострюльку только не алюминиевую

Нержавка сделанна в ссср )))а что я было дело в алюминивой плавил номально?

djonsid
10-4-2017 17:37 djonsid
quote:
а что я было дело в алюминивой плавил номально?[/b]

Окислов много образуется

edit log

aresGODs
11-4-2017 07:51 aresGODs
quote:

Окислов много образуется

Спасибо !!незнал)

aresGODs
11-4-2017 07:54 aresGODs
quote:
Изначально написано OG15:
Добрый день. На порох кладу обтюратор, изготовленный из Главпатроновского П-К БИО Н24.( Вырезаю среднюю часть амортизатора и получаю два глубоких ПО) Затем кладу 3 мм набор самодельных калиберных прокладок из Тетрапака( пакетов из под молока или сока), затем набор пробковых пыжей 10мм +5мм. Затем беру пулю полостью к верху и заполняю пробковой крошкой, потом аккуратно одеваю сверху на пулю гильзу. Поджимаю и закручиваю.Порядок. А при отливке пуль Вы газовой плитой пользуетесь, или электрической. На электрической плохо. Лучше ловить температуру на газовой. Также и пулелейку подогревать для пуска. И не пугайтесь про 25 пуль начальных. Свинец ,при полном заполнении формы должен секунду оставаться жидким. Это примерно говорю. Определитесь сами по опыту. А тигель, конечно, это лучший вариант. Пули вылетают, "как из пулемета" С ув...

Еще хотел спросить а что дает заполнение полости пули крошкой?

djonsid
12-4-2017 09:07 djonsid
quote:

Еще хотел спросить а что дает заполнение полости пули крошкой?

Думаю ничего не даёт кроме как убить время. Пулю заполняют если есть вероятность её замятия при выстреле в стволе. Парофином или что то в этом роде. Да и остальной огород городить в патроне для пострелух бессмысленно. Абтюрация конечно лучше чем просто на хвосте Азот, резкость боя и отдача больше при одинаковой кучности.
Хочется быстро и надёжно - хвост Азот. Хочется чтобы пуля уходила без хвоста (если уверен что она стабилизирована) - обреж хвост Азот. Под закрутку хоть гильза 67 хоть 70 подойдёт! Тем более 76 мм

edit log

aresGODs
2-5-2017 23:04 aresGODs
quote:

Доброго времени суток ! Что - то тема гаснет. А сейчас сезон охоты. Ответы на Ваши вопросы у Вас. Про Таскер много вопросов ? Вперед друзья! Делайте описание своих отстрелов конкретнее. Поможем друг другу. Выстрел пулей из ружья это завершение работы триады : Ружье, патрон и стрелок.(С учетом нормальных условий погоды) Как Вы все это сможете сложить вместе, то и получите. Не забудьте проконсультироваться у классиков. Лично мое ИМХО. С НАДВИГАЮЩИМИСЯ ПРАЗДНИКАМИ !!! С ув. OG15

Пока пули не отлил все не когда как отолью отстреляюсь обязательно опишусь))

aresGODs
21-5-2017 19:48 aresGODs
ВСЕ ОТЛИЛ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Спасибо всем за подсказки ))) отдельное спасибо за подсказку про ковшик для литья весч супер !!! осталось отстрелять ))
click for enlarge 1707 X 1280 277.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.1 Kb

edit log

aresGODs
22-5-2017 08:06 aresGODs
Колеги подскажите как глубоко надо хвостовик сажать ?
aresGODs
30-5-2017 06:50 aresGODs
quote:
Изначально написано ГВВ:
Я стреляю вполне неплохо... летит на азотовском хвосте до 45 метров летит куда навел туда и прилетела. Калик поставить бы. Без хвоста пока не тренировал

Вы не могли бы поделится рецептом патрона для 201м какой порох сыпали сколько как закрывали ? пули у вас с замочком или без сколко весят ?

djonsid
14-6-2017 09:24 djonsid
quote:
Колеги подскажите как глубоко надо хвостовик сажать ?

Лучше по максимуму, до упора. Я поджимаю пулю ещё дополнительно средней базой станка LEE ( (где подача пороха). Но думаю что не это главное. Главное посадить пулю на хвостовик с одинаковым усилием. На кучность влияет.
Те хвосты, с которых пули сползают по каким то причинам я сажу на клей

aresGODs
15-6-2017 10:08 aresGODs
quote:

Лучше по максимуму, до упора. Я поджимаю пулю ещё дополнительно средней базой станка LEE ( (где подача пороха). Но думаю что не это главное. Главное посадить пулю на хвостовик с одинаковым усилием. На кучность влияет.
Те хвосты, с которых пули сползают по каким то причинам я сажу на клей

У меня с замочком пули хвосты сажаю упсом обратно и без клея фиг стянеш ))) но есть ощущение что садится не до конца а может на этой пуле дальше и не лезет в общем так как то на фото вроде видно должно быть !
click for enlarge 1707 X 1280 181.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.0 Kb

OG15
15-6-2017 10:40 OG15
[QUOTE]Originally posted by aresGODs:

но есть ощущение что садится не до конца а может на этой пуле дальше и не лезет в общем так как то на фото вроде видно должно быть !

[/QUOT Посадочные размеры в пластике и в свинце промеряли? Пластик меряете до калиберной части. В момент выстрела пуля соберется полностью. И все будет нормально... Отстрел покажет .В жару не стреляйте.

edit log

djonsid
15-6-2017 14:59 djonsid
По моему сидят нормально. Как и у меня
click for enlarge 1280 X 960 305.3 Kb
aresGODs
16-6-2017 23:15 aresGODs
quote:
[QUOTE]Originally posted by aresGODs:
[b]
но есть ощущение что садится не до конца а может на этой пуле дальше и не лезет в общем так как то на фото вроде видно должно быть !

[/QUOT Посадочные размеры в пластике и в свинце промеряли? Пластик меряете до калиберной части. В момент выстрела пуля соберется полностью. И все будет нормально... Отстрел покажет .В жару не стреляйте.[/B]

нет не пробовал мерять ))) есть два вопроса ))? калиберная часть это которая и почему в жару не стрелять ?

OG15
17-6-2017 01:23 OG15
quote:
Originally posted by aresGODs:

нет не пробовал мерять ))) есть два вопроса ))? калиберная часть это которая и почему в жару не стрелять ?

Меряете до той части пластика,которая имеет диаметр, как и наружный диаметр пули.(немного меньший даже)Это "седло" для пули.Пуля у Вас посажена нормально. А в жару даже допустимые навески пороха могут дать опасное превышение давления. И пулька у Вас не легкая. И пристреливать желательно при тех же температурах, при каких будете охотится. Если просто пострелять, то можно, но с навесками осторожно! Пульку отловите после выстрела. Посмотрим. Удачи...
lvbhjy
17-6-2017 23:09 lvbhjy
какая то серьезная проблема с посадкой на хвост,,,,посадить до упора в ручную невозможно, при поджимании упсом, пыж в центре частенько кривится,по ходу давить надо предварительно поместив пулю с пыжом в плотную трубку,чтобы сжатие было равномерное,,,,
aresGODs
18-6-2017 13:33 aresGODs
quote:

Меряете до той части пластика,которая имеет диаметр, как и наружный диаметр пули.(немного меньший даже)Это "седло" для пули.Пуля у Вас посажена нормально. А в жару даже допустимые навески пороха могут дать опасное превышение давления. И пулька у Вас не легкая. И пристреливать желательно при тех же температурах, при каких будете охотится. Если просто пострелять, то можно, но с навесками осторожно! Пульку отловите после выстрела. Посмотрим. Удачи...

Посадочный в пуле 15 мм пластик 15,5 намерил . Может в конце месяца отстрелять соберусь навеску хочу попробовать сунар 42 2,15 2,2 2,25 по банке 2,4 на 40 может еще на соколе попробую на 35 сунару чет очкую пуля тяжолая получилась . Пулю на стр4льбище врятли отловить получится если толко когда сезон начнется попробую поймать глянуть!

всего страниц: 14 : 123...7891011121314