Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Латунная охотничья пуля 12 калибра ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Латунная охотничья пуля 12 калибра
карнотавр
23-7-2016 10:31 карнотавр
Да для меня, не статистическая, все в пол листа А 4 пришли, стрелял с опорой на кофр квадроцикла.
q7w8e983
15-11-2016 00:14 q7w8e983

click for enlarge 949 X 1280 245.9 Kb
карнотавр
15-11-2016 11:20 карнотавр
А у меня не такая эта пуля. Голова сферическая у нее.
Санёк62
15-11-2016 12:26 Санёк62
quote:
А у меня не такая эта пуля. Голова сферическая у нее.

Так то у вас не Рубейкина,она как-то по другому называется. Не помню,на языке крутится..........а вспомнить не могу.
карнотавр
15-11-2016 12:51 карнотавр
От Чайкина мне ее прислали. И называют они ее пуля Чайкина. Такая как в начале на фото у меня.
Санёк62
16-11-2016 08:49 Санёк62
quote:
От Чайкина мне ее прислали. И называют они ее пуля Чайкина.

Прочитал первые пару страниц..........пуля ни о чём,цена пипец. Есть же хорошая,точёная пуля Л-2 и главное не дорого,и качественно.
карнотавр
16-11-2016 11:35 карнотавр
Да я в курсе, да цена полная попа, и проблема обклада есть. У меня она полетела неплохо, но из за колхоза с обкладками некоторые боком приходят. Л-5 мне нравится так то, и колхоза своего нет, а только Рязанский , а он нормальный такой колхоз.
Borion
2-5-2017 17:58 Borion
На канале TAOFLEDERMAUS появилось видео с отстрелом пули Блондо на высокоскоростную камеру. Правда, отстреливалась не оригинальная пуля со свинцовыми поясками, а пуля в контейнере. Да к тому же оказалось, что она не латунная, а стальная латунированная. Но зато французского производства.

Баллистика у этой пули на мой взгляд довольно заурядная, судя по тому, как в полете мотает ее хвост.

АД_ВО_КАТ
21-5-2017 20:35 АД_ВО_КАТ
quote:
Originally posted by Borion:

видео с отстрелом пули Блондо

Немного информации.

1. Пули Блондо только КАЛИБЕРННЫЕ, о чём можно судить даже по кадрам из американского патента (получил Ролан Блондо). Американцы по устоявшейся привычке выдают одно за другое. А вы подхватываете.

2. В клипе показана подкалиберная пуля Жоржа Прево - модифицированный жалкий обрубок поименованный Блондо-С. Букву "S" понимай как хочешь: "sanglier" (кабан) или "sous-calibrées" (подкалиберная). Blondeau в названии, потому что за основу взята патентованная пуля Ролана Блондо.

3. Пули Ролана Блондо для гражданского рынка не производится с конца 70-х годов прошлого века. Пуля Пьера Блондо никогда не патентовалась и никогда не производилась для гражданского рынка.

4. Баллистика у Блондо-С никакая, в отличие от пули Ролана Блондо и, тем более, от пули Пьера Блондо.

5. Пулю Жоржа Прево (Blodeau-"S") во Франции практически не покупают.

6. Текущим правообладателем на пулю Ролана Блондо является РУАГ Аммотек, который на гражданский рынок пулю не выпускает. Правообладателей на пулю Пьера Блондо не существует, так как пуля для гражданского рынка Пьером Блондо никогда не выпускалась. (Это всё коммерческие старания Ролана Блондо.)

7. Легенда про пулю Пьера Блондо, которой "макИ" простреливали моторы машин фашистов, очень удачный рекламный трюк, который запустил Ролан Блондо в качестве бесплатной рекламы - ведь практически до середины 50-х годов во Франции никто о стальной пуле и слыхом не слыхивал.

Borion
21-5-2017 22:02 Borion
quote:
Изначально написано АД_ВО_КАТ:
1. Пули Блондо только КАЛИБЕРННЫЕ, о чём можно судить даже по кадрам из американского патента (получил Ролан Блондо). Американцы по устоявшейся привычке выдают одно за другое. А вы подхватываете.

Причем тут я и американцы? Вы данное видео внимательно смотрели? Эти пули им прислал француз Дэвид и если кто-то и виноват в неправильной трактовке названия пули, то это он, так как очевидно, что он должен был знать разницу. Если те же американцы пулю Вятка называют "Ваяткой" и "Спутником", то кто в этом виноват?

АД_ВО_КАТ
22-5-2017 09:52 АД_ВО_КАТ
Я не про вас лично, а про всех тех, кто любую катушечную пулю походя называет Блондо. Неправильно это. Несправедливо по отношению к создателю пули.

Между тем, в представленном клипе имеется вся необходимая информация, чтобы не путать разные пули: калиберную пулю 20 калибра, патент US 3157126 A", и подкалиберную Blondeau "S" 12-го калибра. Это по существу разные пули. Надо будет связаться с создателями клипа и указать им на их очевидную ошибку.

Между прочим, российская подкалиберная пуля "Ленинградка", куда как ближе к оригиналу, чем Блондо "С".

Borion
23-5-2017 00:57 Borion
quote:
Я не про вас лично, а про всех тех, кто любую катушечную пулю походя называет Блондо.

Вот чего-чего, а этого за собой никогда не замечал.

venture
23-5-2017 06:09 venture
quote:
2. В клипе показана подкалиберная пуля Жоржа Прево - модифицированный жалкий обрубок поименованный Блондо-С. Букву "S" понимай как хочешь: "sanglier" (кабан) или "sous-calibrées" (подкалиберная). Blondeau в названии, потому что за основу взята патентованная пуля Ролана Блондо.

Различия между оригинальной Блондо и этим обрубком "S" - просто глобальные. Это, по сути, совершенно разные пули.
Я стрелял оригинальными патронами с этой недопулей "S". Не знаю, как с ней и на кого можно охотиться, у нас обычно такие пули называют пулей "для пострелух". Очень неудачная затея былa присвоить ей имя Блондо, пусть и с добавкой S. Легендарная оригинальная Блондо - серьезнейшая и очень точная пуля.

АД_ВО_КАТ
23-5-2017 11:14 АД_ВО_КАТ
Тенденция имеет место: берётся удачная пуля, созданная человеком, с именем которого она неразрывно связана, у которой десятилетия успешного применения, на основе этой пули, с минимальными изменениями создаётся что-то "новое" (удачное или неудачное - другой вопрос) и этому "новому" присваивается наименование "имени себя". И никак иначе. Простой вопрос: зачем? Вопрос ко всем участникам, включая ТС, который взял за основу пулю Рубейкина, который, в свою очередь, в корне переработал идею "катушки", в свою очередь не Пьера, а Ролана Блондо и, насколько можно судить, не называл свою пулю "пулей Рубейкина". Для того, чтобы "увековечить" себя? Интересно ведь.

edit log

Дубнинец
5-9-2017 10:56 Дубнинец
quote:
Originally posted by АД_ВО_КАТ:

Тенденция имеет место: берётся удачная пуля, созданная человеком, с именем которого она неразрывно связана, у которой десятилетия успешного применения, на основе этой пули, с минимальными изменениями создаётся что-то "новое" (удачное или неудачное - другой вопрос) и этому "новому" присваивается наименование "имени себя". И никак иначе. Простой вопрос: зачем? Вопрос ко всем участникам, включая ТС, который взял за основу пулю Рубейкина, который, в свою очередь, в корне переработал идею "катушки", в свою очередь не Пьера, а Ролана Блондо и, насколько можно судить, не называл свою пулю "пулей Рубейкина". Для того, чтобы "увековечить" себя? Интересно ведь.

Это норма. Некоторые имени себя, некоторые географическими названиями пользуются. Деньги не пахнут (с).
Онурис
5-9-2017 12:52 Онурис
Приветствую стрелков и охотников. Коль речь зашла о пуле Блондо, не подскажет ли кто, какая контора производит вот такие пульки https://oborontech.ru/catalog/...vymi-poyaskami/ ? (не реклама). Заранее прошу прощения у автора темы за оффтоп.
14081960Ura
5-9-2017 21:44 14081960Ura
quote:
Originally posted by Онурис:

Коль речь зашла о пуле Блондо, не подскажет ли кто, какая контора производит вот такие пульки

Производитель: Уральский дроболитейный завод

Онурис
6-9-2017 05:56 Онурис
Благодарю.
Runjero
6-9-2017 20:00 Runjero
quote:
Изначально написано Онурис:
Приветствую стрелков и охотников. Коль речь зашла о пуле Блондо, не подскажет ли кто, какая контора производит вот такие пульки https://oborontech.ru/catalog/...vymi-poyaskami/ ? (не реклама). Заранее прошу прощения у автора темы за оффтоп.

Ими кто-нибудь стрелял? Как результаты?

venture
6-10-2017 12:36 venture
quote:

Конечно, когда модифицированной пуле присваивают собственную фамилию - нездорово, согласен. С другой стороны, если модифицированный образец появился, его начали производить и продавать, то без названия не обойтись. И хорошо, когда это названия - нейтральные: Бизон, Кировчанка и т.д, например.

всего страниц: 9 : 123456789