Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Латунная охотничья пуля 12 калибра ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Латунная охотничья пуля 12 калибра
карнотавр
16-10-2015 14:40 карнотавр
Да, на Лиман бы стаканчик изладили. не плохо бы было.
Фальшборт
17-10-2015 15:59 Фальшборт
quote:
Изначально написано SergeyChaykin:
Латунная охотничья пуля 12 калибра
Пуля Чайкина латунная 12 калибра. На суд общественности предлагается разработанная мною...

Ну,раз вы разрешили судить,то никакой вы не разработчик этой пули.Пулю такого типа разработал ещё француз Р.Блондо задолго до вашего рождения,а тов. Рубейкин придал ей прямую стреловидность утяжелив головную часть.Также являются плагиатом пули Блондо всякие там "пули Иванова" или "Ленинградки".Улучшив аэродинамику пули за счёт сферической головной части,вы "наградили" её склонностью к рикошетам,чего нет у Блондо-Рубейкина.И почему такая узкая "талия" у пули? Лучше устойчивость в полёте? Не поверю никогда,а вот с точки зрения прочности это не есть гуд.Ускорение -то при разгоне в стволе до 40 000 g доходит.Это всё-равно,что назвать блоху именем Левши только за то,что он её подковал.

amster21
17-10-2015 18:29 amster21
quote:
Фальшборт

Комрад, наш коллега захотел взглянуть на старые пулики с точки зрения современной науки...
Так и карты ему в руки. И ,если он оформит патент , то ничего плохого не случится...
Кстати , Блондо тоже имел прототип , и его самого можно рассматривать как плагиатора. На форуме выкладывали образцы , послужившие для его пули прототипом.
Короче , вы слишком " резки".
Что касается меня самого , то как стрелял Рубейкина , так и стреляю.
Пули Иванова и ленинградка меня впечатлить не смогли. Но наезжать на авторов этих пуль не собираюсь.

edit log

SergeyChaykin
18-10-2015 20:00 SergeyChaykin
quote:
Originally posted by KorgevUG:

НО,однажды зделали шт.20-30 - Двух Одинаковых Небыло.

Вот - ключевые слова.
Если точить вручную, то скорее всего и получится большой разброс в размерах и как следствие в массе.
Мы делали на токарном автомате с автоматической подачей заготовки. И получилось что масса пуль отличается во втором знаке после запятой (в граммах). Т.е. меньше 0,1 грамма.

SergeyChaykin
19-10-2015 08:28 SergeyChaykin
Баллистическая игла напрочь убивает статическую устойчивость. В этом случае обязательно требуется пластиковый хвостовик. Сопротивление уменьшается сильно, но что делать с устойчивостью? В данном конкретном случае. И патрон только для переломок. Другие варианты ружей отпадают сразу.
Вятич 1948
9-11-2015 21:48 Вятич 1948
Огромное спасибо Сергею и Андрею за отлично выполненный заказ по пулям.
Рекомендую. С уважением,Вячеслав.
карнотавр
10-11-2015 08:07 карнотавр
Вячеслав фотки не киданете. Ну и как летит?
SergeyChaykin
30-11-2015 10:42 SergeyChaykin
А процесс идет своим ходом. Сделали вторую партию, первая закончилась. Во второй партии вес получился 32 грамма. Хотя визуально не отличима. Внутри партии разброс как и в первой - менее 0.1 грамма.
карнотавр
30-11-2015 15:56 карнотавр
Сережа в цене еще не подвинулся пока?
Санёк62
23-12-2015 19:56 Санёк62
quote:
Что касается меня самого , то как стрелял Рубейкина , так и стреляю.Пули Иванова и ленинградка меня впечатлить не смогли. Но наезжать на авторов этих пуль не собираюсь.

amster21
Да что наезжать то? Ими надо самому пострелять,а уж потом и наезжать,а не пользовать всякую непонять. Я лично бросил выёживаться с рубейкина после появления пи,ну а когда появилась "Ленинградка",то вообще все вопросы о точёнке отпали. По крайней мере,в отличии от рубейкина и пи,до ста метров стреляем смело,хоть я и не снайпер ни разу.
amster21
23-12-2015 22:06 amster21
quote:
Санёк62

Дело не в пуле и ее бал.характеристиках , а в самом процессе...
Обычно , в истории с той же ПИ или ленинградкой , при "исследовательской стрельбе" обнаруживается много интересного (одно только исследование пыжей много чего стоит), что можно применять в совсем "другой опере".
А вы -"запретить"... Ну , не будут у него покупать , бывает... Материал ,все таки дорогой... Когда сидишь без лицензии - почему бы не "побаловаться " -для души...- пулями...
Санёк62
24-12-2015 22:20 Санёк62
quote:
Обычно , в истории с той же ПИ или ленинградкой , при "исследовательской стрельбе" обнаруживается много интересного (одно только исследование пыжей много чего стоит), что можно применять в совсем "другой опере".

Дааааааа,заставить летать пи было интересно,сколько денег было сожжено в тирах,сколько ночного времени ушло на снарядку и колдовство всякое. Тут вы правы,процесс это как еб.....,жена всегда ревновала к пулькам,ругалась . С Ленинградкой было проще,практически всю работу за нас сделали разработчики.
А вот на счёт:
quote:
А вы -"запретить"... Ну , не будут у него покупать , бывает...

И не думал об этом,каждому своё. У меня то же ещё лежат пи в 12 и 20 калибрах,не выбрасывать же,тем более есть цилиндры в этих калибрах. Есть даже эксклюзив-дефрагментирующаяся пи в 12-м калибре, от одного головастого и рукастого человека(спасибо ему). На охоте одна всегда в кармане лежит.
У нас у русских ведь как? Увидел результат и сразу мысль в голове:"не,у меня такого не случится,я умнее" и тут же идёт проторенной дорожкой . А вот прежде чем начать заниматься самоудовлетворением,ну не судьба про шерстить форум и почитать все отзывы без исключений. Уж не один год идут прения на тему без опасного снаряжения рубейкина и пи.

edit log

карнотавр
5-2-2016 19:54 карнотавр
Ну и как, дела с пулей Чайкинас ?
Эйджи3
10-2-2016 15:40 Эйджи3
С пулями Чайкина всё нормально. Сергей в командировке, поэтому пишу я.
карнотавр
10-2-2016 16:24 карнотавр
Как цены не стабилизировались?
Эйджи3
10-2-2016 17:57 Эйджи3
Цена не поднялась, остаётся на прежнем уровне. Но вместе с пулями отправляю контейнеры - небольшой, но всё-таки плюс для покупателя.
VISIONRADEON1
19-3-2016 07:43 VISIONRADEON1
quote:
Originally posted by Эйджи3:

небольшой, но всё-таки плюс для покупателя.

большой плюс это в качестве ап
карнотавр
20-3-2016 08:29 карнотавр
Получил пульки, качество хорошее. Только растает снег надо пострелять.К ним вкупе идет стаканчик, но думаю ее испытать для кучи с другим обкладом.
карнотавр
23-7-2016 08:18 карнотавр
Пулями стрелял. Снаряжение как на Рубейкина классика, только вместо ДВП(войлока) пробка, да и прокладки не ложил картонные, а стаканчик использовал дробовой Рязанский. Кучность на 50 метров нормальная, но 3 из 5 пришли боком.Косяк видимо в снаряжении(пороху может лишка кинул) Теперь жду порох и пробую в новом обкладе от пули Бизон-С, который хорошо подходит к данной пуле.
venture
23-7-2016 09:20 venture
quote:
Кучность на 50 метров нормальная, но 3 из 5 пришли боком.

Стесняюсь спросить....а нормальная, по-Вашему, это скока?

всего страниц: 9 : 123456789