Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Революционный гладкоствол под 366ТКМ (на базе 7, 62х39) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Революционный гладкоствол под 366ТКМ (на базе 7, 62х39)
Михаил HORNET
21-5-2015 21:23 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Полку интересных гладкостволов прибыло
Патрон 0.366 ТКМ и СКС и (потом) АКМ под него
https://forum.guns.ru/forummessage/306/1586744.html
click for enlarge 1920 X 2708 284.9 Kb
цитата:
Изначально написано petrotrek:
Инновационные патроны калибра 0.366 ткм и СКС к ним))) На самом деле задумка интересная. Тупоконечная пуля 11 грамм, остроконечная 15 грамм. Диаметр пули 9,55 мм. Пострелял - понравилось. Встроенный парадокс. Заменен только ствол. Есть ещё вариант пули, со свинцовым кончиком, раскрывается на ура. СКС в продаже с июля, к осени ждём АКМ. Стоимость патрона обещают не дороже 20-25 рублей, СКС тоже до этих пределов.

Парадокс в конце ствола, Михаил Дегтярев сегодня оценил кучность стрельбы сам, ему удалось собрать группу из 10 попаданий на 100 м с поперечником в 80 мм с открытого прицела.
Капец обычным дробовикам для стрельбы пулей
Если нужда стрелять пулей - проще будет специально купить такой на базе АКМ

click for enlarge 1920 X 1080 99.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 287.8 Kb

Зато как сейчас облегчается выбор гладкоствольного оружия для новичков
Берется сразу две зеленых лицензии и приобретается сразу два ружья - двустволка с тем или иным расположением стволов 12,16 или 20 калибра и АКМ под патрон 366ТКМ
Сразу закрывается весь спектр охот и применений, ну если Вы любитель пострелять гусей на кислороде, то тут возьмете третье ружье для этого
А так среднему пользователю ИЖ-27 и АКМ под 366ТКМ для всех применений

SergeySR
1-6-2016 23:18 SergeySR
quote:
Originally posted by Миха78:

я использую уже другой порох

Раньше был ДРП. Поэтому и привел сцену из фильма "Выживший". Даже маломощное оружие в умелых руках...

----------
Не навреди...

Миха78
1-6-2016 23:25 Миха78
Он есть и сейчас, но на третьем или четвёртом выстреле случается отрыв.
SergeySR
1-6-2016 23:28 SergeySR
quote:
Изначально написано Миха78:
Он есть и сейчас, но на третьем или четвёртом выстреле случается отрыв.

Этот патрон очень маломощный в сравнении с 366ткм. Он - история. Чтобы сравняться с новинкой, придется попотеть, подыскивая нужный порох и пули.
Миха78
1-6-2016 23:32 Миха78
quote:
Originally posted by SergeySR:

.Этот патрон очень маломощный в сравнении с 366ткм. Он - история. Чтобы сравняться с новинкой, придется попотеть, подыскивая нужный порох и пули.

там пуля почти в два раза тяжелее... Кстати для Великих Практиков Лесов и Прерий, есть такое не сильно распространенное понятие "нокаутирующий коэффициент". Насчитывают, его отнюдь не для сусликов.
SergeySR
1-6-2016 23:42 SergeySR
quote:
Изначально написано Миха78:

там пуля почти в два раза тяжелее.

Эта обновленная в 24г? Тяжелее всего на 65%, при этом на столько же уступая в скорости.

Миха78
2-6-2016 00:27 Миха78
Я все не пойму, Сергей, системы ваших расчетов... Пуля свинцовая пуля дери 366к 13 г. Скорость пули 416к весом в 24г. (не на дымаре) 435 м/с с огромным запасом, который я оставляю, на то время, как мне приедут газчеки. В джоулях 2250. Это с наименьшим БК найденным, для этой пули.
Byxou Ded
2-6-2016 03:56 Byxou Ded
quote:
SergeySR

Вы на полном серьёзе представляете сцену из художественного фильма,как доказательство?Я конечно понимаю,что "Выживший" стал настольным фильмом для выживальщиков и прочих "практиков" с Ганзы,но всему есть предел))

edit log

Анатолич 995
2-6-2016 06:17 Анатолич 995
В реалиях Леонардо не выжил бы это всего лиж кино.
Gratius
2-6-2016 18:55 Gratius
quote:
предлагаете, мне же обложится чужой теорией

Я предлагаю Вам ознакомится с, ну, назовем это "свидетельскими показаниями". Вы Михаила Кречмара "теоретиком" назовете, с его полутора сотнями медведей на счету?
quote:

"нокаутирующий коэффициент"

Вы мне опять хотите рассказать, что есть "Knockout Blow (KB)"? Обсуждали уже, https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-m43408652.html . Оттуда Вас выперли, сюда пришли гадить?

Миха78
2-6-2016 19:04 Миха78
quote:
Originally posted by Gratius:

Я предлагаю Вам ознакомится с, ну, назовем это "свидетельскими показаниями".

Я предлагаю вам, поделится своими Практическими изысканиями, а не ссылаться на третьих лиц. Так как, что для меня, что для вас подобного рода ссылка, будет являться лишь теорией.
П.С. И как то я не заметил, что меня откуда то выперли. С Камилем, автором той темы вполне себе общаемся, а ваша экспрессия в данном вопросе лишь наводит на мысль, что лично вам достался на редкость дерьмовый экземпляр впо. Ну же сознайтесь, что с ним? Нет пульного входа, не досверлен патронник, или обещанная куча в 8 см на 100 метров вам и не снилась? А может быть патроны не радуют или денег на них нет?
Миха78
2-6-2016 19:17 Миха78
quote:

Вы мне опять хотите рассказать, что есть "Knockout Blow (KB)"?

Что вы, что вы, как можно, как можно, таким одаренным Практикам, которые считают патрон для гладкоствольного ружья, через программы созданные для нарезного оружия, что то рассказывать. Боже упаси. Могу только цитировать, потупив долу очи: "Пересчитано трижды, на 3х разных калькуляторах (настольный, в телефоне, стандартный виндовый". Вопрос, только вот, кто же тут теоретик. Тот к то в поле за выходные по 300-500 патронов жжет, или тот кто сидит и чего то там считает, на устройстве изначально не предназначенном для этого подсчёта.

edit log

vellev
2-6-2016 19:20 vellev
quote:
Я как то видел, как один идиот кота из пневматики расстреливал. С сорокового выстрела примерно кот помер... На мелких кошачьих пневма, по типу пм рулит!

А я бы не стал на это смотреть, засунул эту пневму стрелку в опу, после воспитательных люлей ногами по роже.

edit log

Миха78
2-6-2016 19:24 Миха78
quote:
Originally posted by vellev:

А я бы не стал на это смотреть, засунул эту пневму стрелку в опу, после воспитательных люлей ногами по роже.

Это был мой комбат. Он был слегка пьян, а мне месяц до дома оставалось. Домой хотелось, на кота было пофиг.
Gratius
2-6-2016 21:10 Gratius
quote:

в поле за выходные по 300-500 патронов жжет

Из ВПО-208? Или?
Обсуждать-то более нечего. Оружие состоялось, заданные параметры точности обеспечивает, стреляет кучнее исходного СКС, даже заводскими низкокачественными патронами дульная энергия и параметры убойности больше, чем СКС. Способы исправления имеющихся недостатков установлены, оборудование для релоадинга и пули производятся и продаются, порох и капсюли есть. Успешный отстрел по металлу есть. Успешный охотничий опыт есть. Кому надо - уже купили и радостно пользуются, релоад осваивают, к сезону готовятся.
И только некоторые особенные люди ходят из темы в тему и ноют: мне не нравится ваше оружие, оно ни на что не годно, оно плохое, оно гадкое, просто фу, какое слабое, не соответствует моим личным предпочтениям, а ты тут еще и не тем калькулятором считаешь...
Ладно, нойте дальше, пойду сегодняшнюю порцию гильз декапсить.
Миха78
2-6-2016 21:45 Миха78
quote:

Из ВПО-208? Или?

Или. Кстати, дайте ссылку на мой пост, хотя бы в этой теме, где я писал что либо из того, что вы перечислили в последнем абзаце своей тирады. По поводу 300-500 патронов, они сжигаются из разных ружей. В основном иж стк, бекас, муфлон и cz. На прошлых выходных обстрелялись со 136. До этого с лосика 7 . У меня были некие проблемы с приобретением нарезного, потому у меня появился муфлон. Сейчас проблем нет, но с муфлоном продолжаю экспериментировать. Но еще одна такая покупка, в мои планы не входит. Вот к нему за пять вечеров, до выходных спокойно успеваю собрать 250 патронов. Остальные, если такие есть, покупные. Пишу о том, что в том же 410-м результаты вашего впо вполне достижимы. Не скажу, что со всеми видами 410-го, но муфлон может. Еще бы иметь к нему, полу или оболочку, тогда и вообще проблем бы не было. На мидвее есть и деньги есть. Как привести оттуда - нету.
SergeySR
3-6-2016 23:15 SergeySR
О революции

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
Я доволен тем что мой 209 стреляет как минимум не хуже акм отборного... а будет еще и лучше после завершения апа

Отсюда
forum.guns.ru/forummessage/60/1755508-26.html

----------
Не навреди...

Миха78
3-6-2016 23:45 Миха78
Не хуже в чем? Давайте несколько параметров. Настильность пули, энергетика (не токма на дульном срезе), кучность на 100-200-300 метров, количество клинов и не перезарядов у того и другого (а то там у автора поста как раз какие то патроны то лезут в патронник, то не лезут), ну и наконец цена патрона.
SergeySR
4-6-2016 11:39 SergeySR
quote:

Не хуже в чем?

Я привел цитату. Спросить надо автора ее. Человек утверждает - новодел лучше прародителя.

----------
Не навреди...

SergeySR
5-6-2016 20:24 SergeySR
Вот еще один счастливчик
quote:
Изначально написано ub3gar:

Мартовские свинец в полимере в стандартную номер 4 мишень метров на чуть меньше чем сто - сегодня всё в 10-ку! Я, криворукий, "с перепоя" (что-то реально руки тряслись, сам не пойму почему) чуток разбросал, а друг, причем после операции на глазах по поводу коррекции зрения, через ПУ-1 всю десятку размочалил. Это на пристрелянном на 50 стволе! СТП практически не ушла. Не знаю как у кого, а у меня ствол стреляет при пряморуком стрелка, по крайней мере на сотку много лучше, чем положено СКСу армейскому. Чему сам приятно удивлён. И приятно удивился, что 50 или примерно 80- 90 метров - без разницы. Куда стреляешь, туда попадает, без поправок прицела. Снижение на подобной разнице дистанции пренебрежимо мало. Просто я в тире пристрелял до этого, в идеальных условиях пушку (на 50 ровно практически в 5 рублёвую монету куча). А сегодня вот на воздухе выгулял... Кстати, как не пытался раньше на улице пристрелять, а в тире да с "гуру", да когда мишень видно через телевизор, куда летит, - оно куда как лучше пристрелять получилось. За такое реально не грех и заплатить, у кого возможность есть.

Умирает 410к...
Взято отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/306/1759699-63.html
пост 1492

----------
Не навреди...

edit log

Миха78
5-6-2016 21:23 Миха78
quote:
Originally posted by SergeySR:

Умирает 410к...Взято отсюда

Лично для вас, видимо да... Потому по всему видать, что данные результаты для вашей сайги просто космос) Ну на то она и сайга.
всего страниц: 12 : 123456789101112