Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Революционный гладкоствол под 366ТКМ (на базе 7, 62х39) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Революционный гладкоствол под 366ТКМ (на базе 7, 62х39)
Михаил HORNET
21-5-2015 21:23 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Полку интересных гладкостволов прибыло
Патрон 0.366 ТКМ и СКС и (потом) АКМ под него
https://forum.guns.ru/forummessage/306/1586744.html
click for enlarge 1920 X 2708 284.9 Kb
цитата:
Изначально написано petrotrek:
Инновационные патроны калибра 0.366 ткм и СКС к ним))) На самом деле задумка интересная. Тупоконечная пуля 11 грамм, остроконечная 15 грамм. Диаметр пули 9,55 мм. Пострелял - понравилось. Встроенный парадокс. Заменен только ствол. Есть ещё вариант пули, со свинцовым кончиком, раскрывается на ура. СКС в продаже с июля, к осени ждём АКМ. Стоимость патрона обещают не дороже 20-25 рублей, СКС тоже до этих пределов.

Парадокс в конце ствола, Михаил Дегтярев сегодня оценил кучность стрельбы сам, ему удалось собрать группу из 10 попаданий на 100 м с поперечником в 80 мм с открытого прицела.
Капец обычным дробовикам для стрельбы пулей
Если нужда стрелять пулей - проще будет специально купить такой на базе АКМ

click for enlarge 1920 X 1080 99.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 287.8 Kb

Зато как сейчас облегчается выбор гладкоствольного оружия для новичков
Берется сразу две зеленых лицензии и приобретается сразу два ружья - двустволка с тем или иным расположением стволов 12,16 или 20 калибра и АКМ под патрон 366ТКМ
Сразу закрывается весь спектр охот и применений, ну если Вы любитель пострелять гусей на кислороде, то тут возьмете третье ружье для этого
А так среднему пользователю ИЖ-27 и АКМ под 366ТКМ для всех применений

igorinych
24-5-2016 12:52 igorinych
Ну, начнем с того, что путевка на лося довольно дорогая. Путевки с жеребьевки редки. Отсюда имеем - не каждый охотник захочет знать где сидит сохатый. Это раз. Два - даже если у меня есть на лося бумажка, то один я на него не пойду - тяжко потом мясо вытаскивать по нашим горам. Вот. Это значит, что поедем, миниум, вчетвером. И у каждого будет разное оружие. Обязательно, хоть один нарезняк - это как стандарт. Чел с нарезью не спешит и располагается на хорошо просматриваемых местах. Остальные с гладкими ходят по буеракам и кущерям. Не думаю, что на лося возьму скс-а. Возьму 12 п-а и пулю ш-ш. А впо с большим удовольствием возьму на косулю - прямо, доктор прописал. А косули много и бумажка на нее дешевле. Зайца буду 366-ым стрелять, глухаря. Наверное, лису тоже, волка, если увижу. То есть, загонная до кабана. На лося только если на коллективной. В остатке рябчики - его этим калибром попортит. Вот как-то так. Калибр самый, что ни на есть охотничий. Что до 410-го, буквально вчера с него пострелял - он много скромнее 366-го, много скромнее.
Миха78
24-5-2016 22:15 Миха78
quote:
Originally posted by igorinych:

Что до 410-го, буквально вчера с него пострелял - он много скромнее 366-го, много скромнее.

С чего стреляли то? А то 410 он разный. У своего тут померял, далеко не на пределе, так скорость 435 м/с при 2250 Дж вышла. И это на пулю в 24 грамма.
igorinych
24-5-2016 22:23 igorinych
quote:
Originally posted by Миха78:

С чего стреляли то? А то 410 он разный. У своего тут померял, далеко не на пределе, так скорость 435 м/с при 2250 Дж вышла. И это на пулю в 24 грамма.

Короткая сайга, заводской в металле патрон. Отдачи просто нет, заствольная вспышка такая, что глушит сильнее 12-го. Я понимаю, что ствол короткий и патрон не тот и знаю, что на 410-ом добивались солидных результатов через релодинг, но разговор за фабричные патроны.
Миха78
24-5-2016 22:32 Миха78
quote:

Короткая сайга, заводской в металле патрон

Да тем патроном, с того ружа, думается и застрелится по уму не получится... Покупал их раньше для гильз, теперь и это оставил, благо на форуме часто стали гильзы однострел появлятся. Таскаю на прикладе два штуки этих БПЗ с дробью, в сезон. Для тех кто на работе.
SergeySR
26-5-2016 00:08 SergeySR
quote:
Изначально написано igorinych:
Что до 410-го, буквально вчера с него пострелял - он много скромнее 366-го, много скромнее.

С этим никто и не спорит, тем более сравнивая такую связку

quote:

Короткая сайга, заводской в металле патрон.

От силы 800дж. В 3 раза меньше штатного 366ткм. ТК FMJ15, особенно первых партий (1.35г пороху) уже что-то.
igorinych
28-5-2016 06:54 igorinych
По-идее, и от 366-го можно ждать еще лучших результатов, когда они, как и обещались, начнут использовать целевой порох.
SergeySR
28-5-2016 08:34 SergeySR
quote:
По-идее, и от 366-го можно ждать еще лучших результатов, когда они, как и обещались, начнут использовать целевой порох.

Верится мало. Весь релоад крутится на ВУФЛе. Все остальные пороха ему уступают. При этом усредненная масса пули в 15г на 1.5г пороха показывает на 30-50% лучший результат чем аналогичная связка в 410к на рекомендованных последнему калибру порохах.

Миха78
28-5-2016 11:15 Миха78
quote:
Originally posted by SergeySR:

При этом усредненная масса пули в 15г на 1.5г пороха показывает на 30-50% лучший результат чем аналогичная связка в 410к на рекомендованных последнему калибру порохах.

Опять то же самое, не чем не подтвержденное утверждение))) хотя я зимой повторил все те же результаты на пробитие, что показывал в своём видео, то ли молот, то ли ТК. Кстати Сергей... Пуля 416к, на 200 метров, свинец, пробивает железку аналогичную той, об которую у мишгана, через одну отскакивала. Ну и говорю же дайте, тому же муфлону полу или оболочку и исходя из его обьема гильзы, я разгоню ее так, как вашей сайге и не снилось. Так что не надо, за весь 410 калибр.
igorinych
29-5-2016 08:20 igorinych
Полуоболочку прикрывают. Мне это уже не нравится. А что, никакой другой завод не может сделать этот патрон? Или никто еще не вкурил, что, будь у этого калибра хороший патрон, спрос на него будет просто бешеный?

edit log

Миха78
29-5-2016 09:15 Миха78
Почему прикрывают?
igorinych
29-5-2016 10:52 igorinych
Дорого, говорят, не выгодно по этим ценам. А по высоким брать перестанут.
Марчиано
29-5-2016 17:03 Марчиано
Тоз-106 под 366 надо
Миха78
29-5-2016 17:47 Миха78
quote:
Originally posted by Марчиано:

Тоз-106 под 366 надо

вкладной ему, что бы еще торчал сантимов 20.

edit log

zibert paul
29-5-2016 18:53 zibert paul
quote:
Полуоболочку прикрывают. Мне это уже не нравится. А что, никакой другой завод не может сделать этот патрон? Или никто еще не вкурил, что, будь у этого калибра хороший патрон, спрос на него будет просто бешеный?

Ещё год назад об этом говорили, как только презентовали ВПО-208. ТК видимо не вкурил.

igorinych
29-5-2016 19:40 igorinych
Этот м-день, кажется, работает на Яровую: https://www.youtube.com/watch?v=EjDtKUwYOoo

edit log

Миха78
29-5-2016 20:40 Миха78
quote:

кажется, работает на Яровую

Если лрошникам наро-фоминска показать три его видео, про изготовление пороха, специальный взрыв ружья и про стрельбу очередями, его наверное с работы лет на 5 уволят. Он как раз пневму начал осваивать, бог в помощь)))
SergeySR
29-5-2016 21:41 SergeySR
quote:
Изначально написано Миха78:

Если лрошникам наро-фоминска показать три его видео, про изготовление пороха, специальный взрыв ружья и про стрельбу очередями, его наверное с работы лет на 5 уволят

Там нет ничего противозаконного. Просто человек зарабатывает деньги как может.

Миха78
29-5-2016 21:50 Миха78
quote:
Originally posted by SergeySR:

Там нет ничего противозаконного. Просто человек зарабатывает деньги как может.

Можно стрелять очередями из гражданского оружия, а так же транслировать на всю страну с помощью чего обойти заводские недоделки в огражданивании автомата?
SergeySR
29-5-2016 22:02 SergeySR
quote:

Можно стрелять очередями из гражданского оружия

А где там очереди в классическом понимании? Бамп-фаер есть абсолютно на любом полуавтоматическом оружии. Он же не ВОССТАНОВИЛ изначально имеющийся автоогонь (штатный).

quote:
а так же транслировать на всю страну с помощью чего обойти заводские недоделки в огражданивании автомата?

А в чем здесь криминал? Ну озвучил, а дальше? Это все теория. Тут как с ВВ. Инфу изучай, а вот изготавливать нельзя. Вот как он выложит в сеть переделанный ВПО209 с изначальным потенциалом, вот тогда и получит проблемы.
SergeySR
29-5-2016 22:09 SergeySR
quote:

Опять то же самое, не чем не подтвержденное утверждение))).

Почему же? Фото выложу в профильной теме. Сравнивал 15-18.5г пули на эквиваленте пороха с 366ткм (1.5-1.7г). Выводы позже.

quote:
хотя я зимой повторил все те же результаты на пробитие, что показывал в своём видео, то ли молот, то ли ТК.

Отчасти да, но судя по данным в сети и на форуме, преимущество 366ткм неопровержимо. Даже муфлон не сравнится. Я в этом не сомневаюсь уже абсолютно.

quote:
Пуля 416к, на 200 метров, свинец, пробивает железку аналогичную той, об которую у мишгана, через одну отскакивала.

Данные Мишгана надо оценивать осторожно. Я ориентируюсь на результаты завсегдатаев ветки релоада 366ткм. Там и кучность и мощность. А так же дальность прямого выстрела.

quote:
Ну и говорю же дайте, тому же муфлону полу или оболочку и исходя из его обьема гильзы, я разгоню ее так, как вашей сайге и не снилось. Так что не надо, за весь 410 калибр.

Я могу ее сделать из латунной трубки. Малость косовато, но для оценки мощности пойдет. Уверен, 15г полуоболочку ТК ей не обойти. Дело в конструктиве оружия.
всего страниц: 12 : 123456...9101112