Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс. ( 59 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс.
mara2107
24-10-2015 22:43 mara2107
quote:
Они не подтвержденные, НО пока и не опровергнутые. Давай подождем-время покажет.

давай . но вангую - точность будет отличаться от заявленной . что будет на самом деле - самому интересно .

quote:
Если честно ,мне этот калибр интересен будет только в комбинашке (366/12 или 20), тогда я его куплю.

так это уже совсем другая история .
токмо вряд ли дождёшься

quote:
Durango

написано 24-10-2015 22:09

quote:
все будет хорошо, точн говорю

это вряд ли . не хуже чем сейчас возможно , а хорошо сильно вряд ли (то что счас то не есть хорошо)

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Наум
24-10-2015 22:47 Наум
quote:
токмо вряд ли дождёшься

Эт точно...
medved 73
24-10-2015 22:56 medved 73
quote:
ыы давай лично ты с этим патроном\сксом ведмедя завалишь в лобешник ага

Не пойму причем здесь ведмедь ну а с скс 7.62 ты значит не забоишься его прямо в лобешник???
quote:
направление такой , что на списанных сксах заработать бабала
вот блин ну не покупай, кто заставляет чтоли? купи 410й и ипись!

edit log

mara2107
24-10-2015 23:05 mara2107
quote:
завалишь в лобешник ага Не пойму причем здесь ведмедь ну а с скс 7.62 ты значит не забоишься его прямо в лобешник???

так 208 мощнее скс(1618 дж на 100метров) разве нет ?

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
24-10-2015 23:06 mara2107
quote:
вот блин ну не покупай, кто заставляет чтоли? купи 410й и ипись!

конечно - а с этим никакого секса - в сейфе то без патронов стоять

----------

medved 73
24-10-2015 23:34 medved 73
пля 21 x 26
ЧебурашкО
25-10-2015 04:15 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Alex23:

Вы думаете 7,62х39 и 5,45х39 тоже на болтовиках или переломках тестировали?
Хотя не исключаю что в начале был баллистический испытательный ствол, как и в случае с 366ТК.
Если этот калибр станет популярным комбинашки под него должны появиться. А вот болт в 366ТК делать бессмысленно.

И правильно делаете что не исключаете.Любой новый калибр первоначально тестируется на баллстволах,где к нему подбирают оптимальную навеску,шаг нарезов итп.А в случае с 7,62х39 и 5,45х39 был вообще то конкурс,где несколько КБ предоложили разработанные под этот калибр модели оружия.А перед конкурсом,в этих КБ было изготовлено по нескольку разных экспериментальных образцов из которых были выбраны наиболее оптимальные по ряду заданных параметров.Применительно к 336 СКС,ничего подобного и близко не было.Взяли старый карабин и с минимальными доработками перестволили его под более мощный боеприпас.

Сделать первоначально болт под этот калибр,как раз таки имеет смысл.Причём для самого производителя.Во первых при перестволе той же мосинки,производитель страхует себя от всяких косяков связанных с работой автоматики.Что в свою очередь не только удешевляет затраты на производство,но и привлечёт дополнительных покупателей из числа тех,кто хочет приобрести надёжное оружие для практического применения,а не только любителей заниматься онанизмом с глючным,но Зато - МИЛИТАРИ! металлолом.
Во вторых при энергетике 336ТК (если верить производителю),которая всё таки ближе к 7.62х54,конструкция мосинки более безопасна,по сравнению с конструкцией СКСа.

Комбинашка под данный калибр вопрос очень спорный.Во первых скорее всего заявленные производителем характеристики окажутся скорее всего сильно преувеличенными.Во вторых на дистанциях до 100м и гладкое справляется по крупной цели,а на дистанциях 150-200м 336ТК скорее всего очень сильно проиграет нарези.В итоге смысл от такой комбинашки теряется.

quote:

ЧебурашкО, просветите, а что такое "классический нарезной патрон", и чем он отличается от неклассического нарезного? Это когда пуля из гильзы торчит что ли?

А вы в интернете на картинки посмотрите внимательнее,чем отличаются патроны для гладкого от нарезного.

ЧебурашкО
25-10-2015 04:18 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by medved 73:

они не думают лижбы 3.14здануть какой нибуть куйни по громче

Мы то как раз думаем,а вот вы как раз - лиЖбы...

edit log

Landgraf
25-10-2015 04:56 Landgraf
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
Применительно к 336 СКС,ничего подобного и близко не было.Взяли старый карабин и с минимальными доработками перестволили его под более мощный боеприпас.

Вы уверены? Вот так вот взяли СКС, лом, просверлили в ломе дырку, вставили сверлёный лом в СКС, и давай стрелять?
Бредить изволите? Тоже баллстволы сначала создавались, тоже определённое ТЗ было... Конкурса - да, небыло. Конкурс уже мы устраивать будем, расплачиваясь в кассе ормага за тот или иной товар.

quote:
...Любой новый калибр первоначально тестируется на баллстволах...
...Сделать первоначально болт под этот калибр...

Ничего не попутали, извилинами не заплелись? Болт - это не баллствол, а баллствол это не болт.

quote:
...при энергетике 336ТК (если верить производителю),которая всё таки ближе к 7.62х54,конструкция мосинки более безопасна,по сравнению с конструкцией СКСа...

А ничего так, что адаптировать Мосинку под 366ТК очень сложно? Надо делать новую личинку затвора, менять отражатель и выбрасыватель, полностью переделывать магазин и тракт подачи...

quote:
А вы в интернете на картинки посмотрите внимательнее,чем отличаются патроны для гладкого от нарезного.

Офигительный источник знаний - картинки в интернете.
Ничем не отличаются нарезной патрон от гладкоствольного. Гильза, капсюль, порох, и снаряд.

quote:
...Мы то как раз думаем...

Следов мыслительного процесса в Ваших постах я не наблюдаю. Одни беспочвенные фантазии и домыслы.
Анатолич 995
25-10-2015 05:29 Анатолич 995
Очень замечательно что в мире оружия появилась еще одна единица весьма по привлекательной цене,споры не очём время всё рассудит.Патрон появится спрос порождает предложения не кто не станит рубить сук на котором сидит.С Уважением.
Наум
25-10-2015 06:28 Наум
quote:
Во вторых на дистанциях до 100м и гладкое справляется по крупной цели,

Лично вы сколько раз били копытных из гладкого на дистанциях более 70 метров?
ПС: посмотрел в вашем профайле посты в разделе "охота"....(аж ТРИ из 13 ТЫСЯЧ ) , уверен что ни на каких дистанцЫях вы копытных не стреляли . Так вот , на сотке из гладкого уверенно "ложат" кабана только те кто на него охотятся за клавой компьютера.
И еще (шёпотом) , скажу вам по секрету, на 100 метрах мушка гладкого ружья "закрывает" среднего кабанчика на 1/5 корпуса.

edit log

ЧебурашкО
25-10-2015 07:06 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Landgraf:

Вы уверены? Вот так вот взяли СКС, лом, просверлили в ломе дырку, вставили сверлёный лом в СКС, и давай стрелять?

Ясное дело,что по баллстволам данный калибр погоняли немного.Я признаться думал,что и без расширенных трактовок всем это и так очевидно.Но до вас видимо не дошло.А вот всего остального действительно не было.Но раз уж до вас так туго доходит,то напишу более подробно для вас.По балстволу погоняли немного,а потом взялись СКСы утильные сверлить. Надеюсь теперь до вас дошло что я хотел сказать в пред идущем сообщении.

quote:

Ничего не попутали, извилинами не заплелись? Болт - это не баллствол, а баллствол это не болт.

Я то ничего не попутал,а вот вы похоже скорее всего туговат на соображалку и выражение "золотые руки" тоже видимо буквально понимаете. Но при этом пытаетесь строить из себя шибко вумного и знающего и дёргаете мои предложения из общего контекста. Поясню для вас и тут. Первоначально болт нужно было делать а не полуавтомат перепиливать.
Так до вас дошло надеюсь?

quote:

А ничего так, что адаптировать Мосинку под 366ТК очень сложно? Надо делать новую личинку затвора, менять отражатель и выбрасыватель, полностью переделывать магазин и тракт подачи...

А ничего! На то они и оружейный завод,а не оружейный мастер Джамшуд из горного кишлака.

quote:

Офигительный источник знаний - картинки в интернете.
Ничем не отличаются нарезной патрон от гладкоствольного. Гильза, капсюль, порох, и снаряд.

Пост был не вам адресован.Или вы на себя функции виртуальной затычки в каждой бочке возложили? Гуру форумный.

quote:

Следов мыслительного процесса в Ваших постах я не наблюдаю. Одни беспочвенные фантазии и домыслы.

Это уже проблема вызванная уровнем ваших умственных способностей. Так что,если уровень вашего интеллекта не позволяет вам понимать то что я пишу,вы лучше воздержитесь от комментариев,авось за умного и сойдёте.

ЧебурашкО
25-10-2015 07:10 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Наум:

ПС: посмотрел в вашем профайле посты в разделе "охота"....(аж ТРИ из 13 ТЫСЯЧ ) , уверен что ни на каких дистанцЫях вы копытных не стреляли . Так вот , на сотке из гладкого уверенно "ложат" кабана только те кто на него охотятся за клавой компьютера.

Надо же,а я и не знал!!! Оказывается существует вернейшая методика,по которой уровень знаний человека определяется по количеству сообщений в тех или иных разделах форума.

Наум
25-10-2015 07:14 Наум
quote:
Надо же,а я и не знал!!! Оказывается существует вернейшая методика

Теперь будете знать.
Если я ошибся то почему же вы "не заметили" вопроса о количестве "копыт" взятых из гладкого на дистанциях 70+

edit log

ЧебурашкО
25-10-2015 07:51 ЧебурашкО
quote:

Теперь будете знать.

Очередную форумную глупость?

quote:

Если я ошибся то почему же вы "не заметили" вопроса о количестве "копыт" взятых из гладкого на дистанциях 70+

Просто я не считаю нужным отвечать вам на ваши вопросы и не более того.
Не вижу смысла отвечать на вопросы человека,который делает обо мне публичные выводы,основываясь на количестве моих постов в том или ином разделе.Заниматься с вами фаллометрией,а так же выяснять кто из нас великий охотник а кто просто погулять вышел,мне тоже совершенно не интересно. Тем более что я на ваши охотничьи и рыболовные лавры даже не посягал.

edit log

Наум
25-10-2015 08:21 Наум
quote:
Просто я не считаю нужным отвечать вам на ваши вопросы и не более того. Не вижу смысла отвечать на вопросы человека,который делает обо мне публичные выводы,основываясь на количестве моих постов в том или ином разделе.Заниматься с вами фаллометрией,а так же выяснять кто из нас великий охотник а кто просто погулять вышел,мне тоже совершенно не интересно. Тем более что я на ваши охотничьи и рыболовные лавры даже не посягал.

Угу, много слов но смысл ясен: всеж стрельба на 100 метров "клавиатурная" . То есть "во вторых" из вашего поста о комбинашке можно не воспринимать в серьез... Да и "во первых" тоже кто либо подтвердить пока не может (по объективным причинам отсутствия патронов 366), так что тоже пустозвонство.
В сухом остатке от вашего поста только МНОГО БУКВ без реальной инфы. Если я не прав-опровергните.

goga312
25-10-2015 09:45 goga312
Вообще если так кому то нужен болт под такую схему ждите новый патрон в 54 мм гильзе, обещали же на выставке сделать как нить потом. годика через два он у вас будет купите и будете радоваться.
mara2107
25-10-2015 10:21 mara2107
quote:
goga312

написано 25-10-2015 09:45

Вообще если так кому то нужен болт под такую схему ждите новый патрон в 54 мм гильзе, обещали же на выставке сделать как нить потом. годика через два он у вас будет купите и будете радоваться.

ага а Горбачёв обещал , что к 2000году каждая семья будет иметь отдельную квартиру

а вообще болт это вроде как не проблема - барс перестволить и всего делов

----------

edit log

mara2107
25-10-2015 10:42 mara2107
quote:
Наум

что ты на Чебурашку напал ? по сути то он прав . они сами говорили , что пули и парадокс подгоняли уже после того как создали 208 - насколько подогнали это ещё вопрос конечно .

----------

medved 73
25-10-2015 10:55 medved 73
quote:
вроде как на следующую выставку обещали!
quote:
насколько подогнали это ещё вопрос конечно .

ничего исключать нельзя,ВОЗМОЖНО другие партии будут с другим шагом или сверловкой!
quote:
что пули и парадокс подгоняли уже после того как создали 208 - насколько подогнали это ещё вопрос конечно .
потому что патроны с пулями которые показывали хорошую кучность плохо подавались из магазина!

edit log

Werewolf_Zarin
25-10-2015 11:16 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Наум:

Лично вы сколько раз били копытных из гладкого на дистанциях более 70 метров?
И еще (шёпотом) , скажу вам по секрету, на 100 метрах мушка гладкого ружья "закрывает" среднего кабанчика на 1/5 корпуса.

ландграф и наум -
Охочусь относительно часто но из за таких интернет дрочеров, форумамарателей как вы, с высоким уровнем мозговой активности и знаний в областе охоты, дел оружейных, писать в Охоте просто неприятно, посему читаю десяток авторов и все, вы к стати в этот десяток не входите.

Наум
25-10-2015 11:22 Наум
quote:
Охочусь относительно часто но

Тоже стреляете на охоте из гладкого на сотню? Кстати, я читал ваши темы в "выживании" , насчет охоты это вы погорячились, вы бречите. Это "немного" разные вещи.
quote:
посему читаю десяток авторов и все

Продолжайте читать кто же вам не дает, бреков в том разделе не жалуют. Хорошо что Чебурашкину чушь с умным видом знатока не повторяете.

edit log

александр 36к
25-10-2015 11:34 александр 36к

ЧебурашкО по теме болта из скс,точишь поршень ,меняешь и вуаля болт,ставишь назад родной и снова полуавтомат..увеличиваешь окно выброса на см и гильзы уже летят в бок а не вверх..скс знатный очень интересный конструктор,надо только еще на такую же сумму купить инструмента)..
Firemen 8
25-10-2015 13:07 Firemen 8
А где же наши " друзья " Алекс1974, Вентилятор, Саныч59, и др. известные тролли. Такую сладкую тему пропускают. Может быть их только 410 калибр возбуждает.
Alex23
25-10-2015 13:19 Alex23
Чебурашка, гладкий 366 с парадоксом высокоточным считаться не может, хотя для гладкого его кучность будет выдающейся. По этой причине делать в данном калибре болт не имеет смысла, более оптимальным будет полуавтомат и легкая переломка.
Что касается дальности работы обычного гладкого, то на мой взгляд это 50-70 м, дальше крупного зверя можно взять только случайно. Причин этому три: быстрая потеря энергии пулей большого диаметра, низкая точность и плохая настильность. Подкалиберные типа полевы и совестра сохраняют энергию дольше обычных, но гораздо хуже даже 9мм нарезного. Теоретически пуля совестра может работать и до 150м, но на практике я лично убедился что ее кучность на такой дистанции оставляет желать лучшего, а цена это вообще отдельный разговор.

Если гладкий 366 будет обеспечивать заявленную кучность, то для зверовой он крайне интересен, и в первую очередь в виде полуавтомата.

edit log

medved 73
25-10-2015 13:28 medved 73
quote:
По этой причине делать в данном калибре болт не имеет смысла,

если со сверловкой ланкастер ?
Alex23
25-10-2015 15:29 Alex23
quote:
Originally posted by medved 73:

если со сверловкой ланкастер ?

Будет примерно то же, что и с парадоксом.
Даже в нарезном дявятку для высокоточки используют только в магнумах, ну а в гладко-нарезном гибриде смысл болта совсем теряется, для облегченного варианта гораздо сподручнее переломка.
Еще со скобой генри может интересный вариант получиться, тем более что патроны тупоголовые, трубчатый магазин в прикладе можно разместить.
Миха78
25-10-2015 16:52 Миха78
quote:

хотя для гладкого его кучность будет выдающейся

если это так, то почему до сих пор для всех это интрига, кроме Вас конечно же?
Lojak
25-10-2015 17:34 Lojak
У меня МЦ 20-01 есть и Фроловка была 28к,Чисто гладкоствольные болтовики. Я бы под данный патрон купил бы,хоть Мосинку хоть МЦешку,переломку только комбинированную.Было у меня много различных ружей,но вот остановился на МЦ и Бекасе помповом.В этой всей истории-главная интрига патрон,а никак не СКС.Реагировали бы наши производители,как китайцы,уже бы все было и болтовики и переломки и комбинашки. Уж больно наши инертны.
Werewolf_Zarin
25-10-2015 17:55 Werewolf_Zarin
Понять не могу что нарезное нынче не популярно, по что это дрочево, кто вообще ЭТО купит в здравом уме?
Alex23
25-10-2015 19:11 Alex23
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Понять не могу что нарезное нынче не популярно, по что это дрочево, кто вообще ЭТО купит в здравом уме?

Я бы купил, только не СКС а АКмоид, даже несмотря на наличие нарезного, и если куча будет соответствовать заявленной.
Для вас лично поясню:
Не нужен стаж 5 лет, что для многих важно.
Не нужно дважды проходить медкомиссии (для гладкого и нарезного).
Не нужно отстреливать на пулегильзотеку, а это запись, очереди и зря потрачено время (минимум полдня).
В сельской местности для регистрации, перерегистрации и отстрела нарезного надо ехать в областной центр, а это бывает не одна сотня км, плюс те же очереди и посылание за "нехватающей бумажкой".
Если производитель не врет за кучность, то до 150 м по копытным вполне заменяет нарезное.

quote:
Originally posted by Lojak:

В этой всей истории-главная интрига патрон,а никак не СКС.

Абсолютно верно, а сам СКС в любом калибре стоит брать только при ужатом бюджете.

edit log

ЧебурашкО
25-10-2015 22:21 ЧебурашкО
quote:

Кстати, я читал ваши темы в "выживании" , насчет охоты это вы погорячились, вы бречите. Это "немного" разные вещи.

Сразу видно пафосный бред диванного охотника.
Оказывается,человек находящийся в условиях дикой природы и охотящийся ради собственного пропитания является браконьером.Теперь понятно! "Настоящий" охотник находясь за несколько сот километров от цивилизации просто обязан или найти егеря и взять у него путёвку или сдохнуть с голоду при наличии ружья,патронов и дичи!!! КЛАСС!!!
Наум,продолжайте пороть чушь дальше! Многим с вас очень смешно.

quote:

Хорошо что Чебурашкину чушь с умным видом знатока не повторяете.

Нести чушь с апломбом великого охотника это ваша прерогатива.Так что успокойтесь.На ваши лавры местного гуру тут ни кто не посягает.

edit log

ЧебурашкО
25-10-2015 22:37 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by александр 36к:

ЧебурашкО по теме болта из скс,точишь поршень ,меняешь и вуаля болт,ставишь назад родной и снова полуавтомат..увеличиваешь окно выброса на см и гильзы уже летят в бок а не вверх..скс знатный очень интересный конструктор,надо только еще на такую же сумму купить инструмента)..

Согласен,при наличии инструмента и определённых знаний-умений можно многое.Только вот желание заморачиваться подобным образом есть далеко не у многих.Большинство,всё таки предпочитают приобретать предметы не требующие каких либо доработок.

quote:

Чебурашка, гладкий 366 с парадоксом высокоточным считаться не может, хотя для гладкого его кучность будет выдающейся. По этой причине делать в данном калибре болт не имеет смысла, более оптимальным будет полуавтомат и легкая переломка.

Алекс,я в этой теме ещё раньше писал,что в первую очередь нужно было не СКСы утильные перепиливать,а переломку сделать или в крайнем случае мосинку перестволить.Изучить нишу применения данного калибра пользователями итп,а потом уже пытаться полуавтомат под него делать.
Переломку молотовцы делать явно не собирались.Им нужно утильные стволы продать и расчитывают они явно на сегмент покупателей из числа любителей подрочить на армейское.А раз так,то лучше бы сперва мосинку перестволили да посмотрели бы как да что.А уже потом брались бы за полуавтомат.А тут другая картина получается,хотят быстро и сразу новый калибр одновременно с утильным полуавтоматом протолкнуть.А погоня за двумя зайцами да с наскоку ничем хорошим не заканчивается.

edit log

Наум
25-10-2015 22:58 Наум
quote:
Сразу видно пафосный бред диванного охотника.

Куда уж мне до охотника Чебурашки.
quote:
Оказывается,человек находящийся в условиях дикой природы и охотящийся ради собственного пропитания является браконьером.

Человек по собственной хотелке решил "повыживать" . В июне копалуху "для пропитания" стреляет и в теме об этом красочно рассказывает. ДА, он бракоша. Если бы он ПОПАЛ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ в критическую ситуацию, то никто бы и слова не сказал об этом случае.
quote:
Нести чушь с апломбом великого охотника это

Действительно Чебурашка, прекращайте нести чушь и смешить форум.

edit log

Наум
25-10-2015 23:05 Наум
quote:
лучше бы сперва мосинку перестволили да посмотрели бы как да что.А уже потом брались бы за полуавтомат.А тут другая картина получается,хотят быстро и сразу новый калибр одновременно с утильным полуавтоматом протолкнуть.А погоня за двумя зайцами да с наскоку ничем хорошим не заканчивается.

Интересно ,этот ПУСТОПОРОЖНИЙ БРЕД когда нибудь закончится?
ЧебурашкО
25-10-2015 23:09 ЧебурашкО
quote:

Куда уж мне до Чебурашки.

quote:

Действительно Чебурашка, прекращайте нести чушь и смешить форум.

Вижу на большее у вас фантазии не хватикло,кроме как ответить в стиле - "Сам такой" .

quote:

Человек по собственной хотелке решил "повыживать" . В июне копалуху "для пропитания" стреляет и в теме об этом красочно рассказывает. ДА, он бракоша. Если бы он ПОПАЛ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ в критическую ситуацию, то никто бы и слова не сказал об этом случае.

Наум,а вы получается от сезона до сезона с голоду пухнете,а на охоту ходите не по своей воле,а вынужденным обстоятельствами.

ЧебурашкО
25-10-2015 23:10 ЧебурашкО
quote:

Интересно ,этот ПУСТОПОРОЖНИЙ БРЕД когда нибудь закончится?

Наум,не приписывайте свои проблемы другим.

Наум
25-10-2015 23:19 Наум
quote:
Наум,а вы получается от сезона до сезона с голоду пухнете

Откуда такое "умное" заключение взялось?
quote:
а на охоту ходите не по своей воле

повторю вопрос
ЧебурашкО
25-10-2015 23:31 ЧебурашкО
quote:

Откуда такое "умное" заключение взялось?

Из вашего бессвязного бреда.

quote:

Человек по собственной хотелке решил "повыживать" .

quote:

ДА, он бракоша.

quote:

Если бы он ПОПАЛ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ в критическую ситуацию

Теперь понятно почему вы предпочитаете с видом великого гуру в интернетах пятую точку просиживать.С таким подходом как у вас,не удивительно,если вы такую ахинею пишите. Вы сами то вообще охотитесь? Если да,то может тогда не стоит? Или вам просто так зверушек убивать нравится?
Странно получается,по вашим словам - человек который ходит в походы высочайшей сложности является браконьером,только по тому что ходит в походы по собственной хотелке. А вы на кой чёрт на охоту тогда ходите? Вас заставляют что ли? Или просто по зверушкам недалеко от города пострелять нравится называя это охотой? Сразу видно какой из вас охотнеГ! Диванный.

ЧебурашкО
25-10-2015 23:33 ЧебурашкО
quote:

Если бы он ПОПАЛ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ в критическую ситуацию, то никто бы и слова не сказал об этом случае.

Так ни кто кроме вас и не сказал. Ясное дело,вы тут один единственный в белом фраке.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс. ( 59 )