Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Китайский коллиматор и оптика на ружье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский коллиматор и оптика на ружье

grossbel
P.M.
17-7-2014 19:42 grossbel
Здравствуйте хочу приобрести на алиэксперсс, дешевый коллиматор либо оптику для гладкого, скажите стоит ли брать данные девайсы, как относитесь к лазеру и подскажите, что можно приобрести из китайского барохла дешевого (и коллиматор и оптику)?

aliexpress

Посоветуйт вообщем, что лучше взять, скинте ссылку на другие экземпляры!

RodionovSerge
P.M.
17-7-2014 20:32 RodionovSerge
По ссылкам же написано - Airsoft! При выстреле из гладкого рискуете застеклить свой глаз линзой из "коллиматора". А вообще я про китайчину уже как-то писал
"еще со студенчества усвоил одно золотое правио - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Зачем мучаться с кетаем за 2-3крубля, когда можно купить за 6-7к замечательный и надежный прицел от Барриса? Один раз его пристрелять и использовать его по назначению, а не в качестве идола для танцев с бубном?"
Пневмотлон
P.M.
17-7-2014 21:27 Пневмотлон
Пользуюсь липерсами( сделано в Китае). Есть колиматоры и оптика ( на TS-платформе).Очень оправдывают своё использование на моих 12-ом и 16-ом калибрах.Настрелы 500-800 выстрелов.
grossbel
P.M.
17-7-2014 21:35 grossbel
цитата:
Originally posted by Пневмотлон:

Пользуюсь липерсами( сделано в Китае)

Дайте ссылочку на Ваши прицелы

grossbel
P.M.
17-7-2014 21:36 grossbel
цитата:
Originally posted by RodionovSerge:

По ссылкам же написано - Airsoft!


Исправил
Пневмотлон
P.M.
17-7-2014 21:52 Пневмотлон
цитата:
Originally posted by grossbel:

Дайте ссылочку на Ваши прицелы


Здесь есть на TS-платформе:
forum/100/1186213
Мск/РФ> Leapers (UTG) - распродажа!
Колиматоры не липерсы : marcool, geron, vector optics, дальномеры, сошки
там продаваны опытные и могут посоветовать подходящие варианты. Только на грубость(бывает ) Айрон мэна не обращайте сильно внимания.Это его стиль общения . Удачи.
igor ivanov
P.M.
20-7-2014 21:32 igor ivanov
цитата:
RodionovSerge:
По ссылкам же написано - Airsoft! При выстреле из гладкого рискуете застеклить свой глаз линзой из "коллиматора". А вообще я про китайчину уже как-то писал
"еще со студенчества усвоил одно золотое правио - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Зачем мучаться с кетаем за 2-3крубля, когда можно купить за 6-7к замечательный и надежный прицел от Барриса? Один раз его пристрелять и использовать его по назначению, а не в качестве идола для танцев с бубном?"

линзы вообще то вперед летят от отдачи вместе с каликом который вперед ползет. ничего глазам не будет. Но что рассыпется китайчатина - вероятность большая.
хотя - китайчатина типа хакко бед - мурло 153 выдержала и не рассыпалась.
только на охотах по утям.
маленькое г. .. типа доктера умерло.

OLDALEX
P.M.
20-7-2014 21:53 OLDALEX
Гляньте Пилады 1х42, 1х20.
Саныч59
P.M.
22-7-2014 09:25 Саныч59
цитата:
Originally posted by grossbel:

Здравствуйте хочу приобрести на алиэксперсс, дешевый коллиматор либо оптику для гладкого


если хотите выкинуть на ветер пару тысяч, лучше пожертвуйте в детский дом.
апрель-май 2023. Компактные оптические прицелы. СПб. пересыл
п.максим
P.M.
25-7-2014 11:29 п.максим
на DX как-то прикупил коллиматор, прожил он около 12 выстрелов
ЧебурашкО
P.M.
26-8-2014 08:08 ЧебурашкО
Печальная картина рисуется... Получается или Коллиматор от 7000р стоимостью или мушка с планкой в помощь...
Вот одного не пойму,ну ладно там оптика тяжёлая,светосильная и высокоточная,но лёгкий коллиматор к тому же без строгих требований к супер точности (всёж дробовик а не варминт).Не уже ли наши жёлтые братья сделать не могут так,что бы хоть не ломалось...

С другой стороны если разговаривать о совместимости,то китайцы хотя бы тут не партачат.Если прицел на ластохвост,то встанет на ластохвост.Если на вивер,то встанет на вивер. А вот с отечественным Компактом у меня казус вышел интересный.Позиционируется он и на ласту и на вивер,но вот странная штука.На ласту 11мм не встал,точнее не влез.Пришлось ласту обтачивать.С вивером ещё смешнее,на липерсовский (вивер-пикатини) не влез вообще.На китайский нонейм влез,но винт на пол диаметра ниже проточки оказался.Вот и не понятно,под какой стандарт его вообще делали.. .

zengaya
P.M.
26-8-2014 09:14 zengaya
цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

Печальная картина рисуется... Получается или Коллиматор от 7000р стоимостью или мушка с планкой в помощь.


Странно. То, что вам человек написал, вы проигнорировали?
цитата:
Originally posted by Пневмотлон:

Пользуюсь липерсами( сделано в Китае). Есть колиматоры и оптика ( на TS-платформе).Очень оправдывают своё использование на моих 12-ом и 16-ом калибрах.Настрелы 500-800 выстрелов.


Собстнно на ганзе обычное дело...
Давайте я ещё попробую.
Пользуюсь коллиматором Липперс opticdevices.ru
Дали год гарантии. Я доволен. Стреляю и попадаю. 12 калибр, мр 135, мощные патроны. Ничего не отвинчивается, не шатается - отличный прицел, меня устраивает на 100%.
Пользовался их оптикой на ППП пневматике, которая крушит те прицелы, что 12-му не по зубам. Тоже всё чудесно и изумительно. В пневме есть ветка про живучесть прицелов на магнум ППП. Рейтинг оптики для ППП магнум класса
Берите Липперсы и будет счастце. Только их подделывают тоже вроде.
ЧебурашкО
P.M.
26-8-2014 23:36 ЧебурашкО
цитата:
Originally posted by zengaya:

Странно. То, что вам человек написал, вы проигнорировали?


А может быть человеку с прицелами повезло? У одних от нормальных китайцев положительные впечатления,но придут в тему другие которые вам скажут обратное. Недавно на пневмофоруме по недорогим прицелам тему читал,так там многие о липерсах были очень невысокого мнения.

цитата:
Originally posted by zengaya:

Только их подделывают тоже вроде.


Тогда как не налететь на подделку,особенно заказывая через интернет.. .
zengaya
P.M.
27-8-2014 23:18 zengaya
цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

пневмофоруме по недорогим прицелам тему читал,так там многие о липерсах были очень невысокого мнения.


Я всю инфу дал. Со ссылками и личным опытом. Дальше думайте что хотите.
цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

Тогда как не налететь на подделку,особенно заказывая через интернет


Без понятия. Покупал в магазине. Дёшево, сердито, гарантия год. Интернет - без надобности.
ЧебурашкО
P.M.
28-8-2014 02:52 ЧебурашкО
цитата:
Originally posted by zengaya:

Я всю инфу дал. Со ссылками и личным опытом. Дальше думайте что хотите.


Скажите,вам доводилось сравнивать оптику Липерс с более дорогими брендами?
Интересует качество картинки. И есть ли у вас какие либо замечания по китайцам?
djek66
P.M.
28-8-2014 10:54 djek66
липерс дешевый ничем не уступает другим более дорогим брендам из закрытых. Если нужно действительно более качественный и надежный прицел, то только Еотек, там совсем другой уровень технологии используется, голографицеская метка без отслойки параллакса.
zengaya
P.M.
29-8-2014 00:52 zengaya
цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

Скажите,вам доводилось сравнивать оптику Липерс с более дорогими брендами?
Интересует качество картинки. И есть ли у вас какие либо замечания по китайцам?


Доводилось. Но опыт сравнений такого рода не особо богат. Картинка на высоком уровне. У брэндов конечно поинтересней, там свои нюансы, сеточка тоньше, и другие мелочи. Но принципиального отличия в качестве я не заметил. Светлые, чёткие прицелы.
Сейчас пользуюсь коллиматором, там другие критерии, но тоже всё ок.
Именно по Липперсам замечаний больших нет, скорее нарекания на мелочи - не всегда клики соответствуют заявленным величинам, с коллиматора при стрельбе слезает передняя резиновая крышка, минимальная яркость коллиматора великовата, а максимальная тускловата Но это больше придирки нежели реальная критика. Всё это никак не мешает стрелять и попадать. Самое главное в прицеле - чтоб он не рассыпался. Липперсы у меня не рассыпались.
ЧебурашкО
P.M.
29-8-2014 04:34 ЧебурашкО
цитата:
Originally posted by zengaya:

Самое главное в прицеле - чтоб он не рассыпался. Липперсы у меня не рассыпались.

Но судя по этой ссылке которую вы дали -- Рейтинг оптики для ППП магнум класса ,может возникнуть впечатление,что вся недорогая оптика одна сплошная лотерея.Причём рассыпаются и отечественные и китайские прицелы чуть ли не в половине случаев.И даже у кого то Льюпольд скончался...
Самое удивительное,что у народа ВОМЗовские аналоги ПУ не выдерживают,хотя я честно говоря думал,что ПУ и его аналоги убить отдачей,пусть и магнум ППП не возможно.

zengaya
P.M.
29-8-2014 09:38 zengaya
цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

может возникнуть впечатление,что вся недорогая оптика одна сплошная лотерея.


Опять странные выводы.
Там по ссылке, Липперсы успешно используются - 17 шт, развалился - 1 шт., и то, не развалился, а параллакс сбился. Наверное лотерея. С шансом выиграть 17 к 1. Я б в такую сыграл
Пилады вообще без проблем вроде. Я в своё время выбирал между пиладом и Липперсом, но ценовой фактор склонил к Липперсу, и Пилад топором рубленный какой-то.
цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

И даже у кого то Льюпольд скончался


Брэнд - не значит безупречность. ППП пневма - вещь суровая. Если живёт прицел на ней, выживет на любом другом оружии.
Bartender
P.M.
2-9-2014 22:01 Bartender
Поставил вот такой Липперс opticdevices.ru на Вепрь 12, "Полет нормальный" Кстати, брал в магазине торгующем пневматикой. Продавец сказал приблизительно тоже самое:
цитата:
Originally posted by zengaya:

ППП пневма - вещь суровая. Если живёт прицел на ней, выживет на любом другом оружии.


ЧебурашкО
P.M.
3-9-2014 01:57 ЧебурашкО
цитата:
Originally posted by Bartender:

на Вепрь 12


У Вепря 12 к стати отдача нежная.По ощущениям даже меньше чем у переломки 16к. ИМХО конечно же.
zengaya
P.M.
3-9-2014 10:44 zengaya
У меня на мр 135 коллиматор стоит. Отдача сама по себе сильная, плюс патроны кручу довольно мощные. Прицел эти издевательства выдерживает достойно.
Bartender
P.M.
3-9-2014 17:23 Bartender
цитата:
У Вепря 12 к стати отдача нежная.

Так это и к лучшему, на прицел меньше нагрузка будет. Стоит ДТК.
п.максим
P.M.
29-7-2015 08:36 п.максим
Originally posted by п.максим:

на DX как-то прикупил коллиматор, прожил он около 12 выстрелов


на днях разобрал - оказалось отвалился провод от светодиода, пропаял - все заработало, в конструкции единственное слабое место это светодиод, посмотрим как себя поведет дальше, хочу попробовать магнумом шмальнуть .

Varashilo
P.M.
29-7-2015 13:07 Varashilo
А не подскажите какой открытый коллиматорный прицел взять на мр-155?
Kototey_81
P.M.
15-8-2015 12:58 Kototey_81
Я брал себе такой на мр155 чисто "мэйд ин чайна" 20 выстрелов и хана китайчику. Стекло начало шататься, и нормально так шататься что ружьё по вертикали до метра давало разброс. Короче говно полное. Хотя закрытые я слышал хвалят. Я в очередь встал на зоводе ВОМЗ на Пилад под ласточкин хвост. Сказали 4300р где-то встанет с пересылом в Уссурийск. Посмотрим как он себя поведет
Diemon
P.M.
15-8-2015 15:32 Diemon
Я пилад Р1х20 на саёге пользую.
Пока около 200 выстрелов всё норм. Казус был на первой установке и пристрелке. После нескольких выстрелов выключился. Я включаю - три выстрела и опять выключился. Потом вообще на каждом стал выключаться. В итоге выяснил что не затянул крышку батарейки - её надо до темноты в глазах затягивать.

А на ППП пневме отдача двойная - сначала когда пружина срывается с шептала - в плечо бьёт, потом когда поршень в дно стакана бьёт вторая отдача - винтовку вперёд рвёт. Поэтому даже те что на 12К рассчитаны могут на ППП и не выжить.

Kototey_81
P.M.
16-8-2015 05:53 Kototey_81
У меня мр155 довольно хорошо пулей лупит, на сотку отклонение отцентра 15-20см на 8-9 часов. Так что хороший коллиматор был бы весьма кстати на загонной, либо с подхода.
Serplesh
P.M.
19-8-2015 06:19 Serplesh
Уже писали вот про этот opticdevices.ru Честный китайчик. Третий год в деле. САЙГА 12 Фабарм . НАСТРЕЛ ТОЧНО ЗА 200. В ТОМ ЧИСЛЕ 42 ГР. ПУЛЯМИ .ТАК ЧТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР НЕ ПУСТИЛ . НЕ ВСЕ Г... У НАШИХ ЖЕЛТОЛИЦЫХ ДРУЗЕЙ
Серёгин
P.M.
4-9-2015 11:19 Серёгин
Коллиматор Vector Optics за 50$ работает на турке Алтай 3й год. Без нареканий.
ЧебурашкО
P.M.
11-9-2015 04:35 ЧебурашкО
Вот интересно,Вектор и Липерс всё таки лотерея по качеству или вызывают доверие в среднестатистическом плане?

Сколько разных тем в интернетах не читал,так к какому либо конкретному выводу прийти так и не смог. В одном случае векторы больше Липерсов хвалят,в другом всё наоборот.И естественно что отзывы по большей части от ПиПиПишников а у них на пневматике ничего долго не служит обычно.

Raven75
P.M.
14-10-2015 11:02 Raven75
Два с половиной года стоит у меня на Реме 870 вот такой Липерс:
dmazay.ru

Попадал он у меня под снег, под дождь, ронялся. Пофигу, работает. Стрелял в том числе и магнумами, даже по 2 пачки подряд магнумов отстреливал, ничего не сбивается, не глючит.

Когда выбирал коллиматор, читал отзывы. Здесь, на Ганзе его хвалил Дедушко Мюллер, известный по темам о Реме. Вроде бы этот коллиматор специально заточен под 12 калибр, спокойно держит отдачу и при стрельбе магнумом.

Короче, купил и не пожалел. Простенько, дешево и надежно.

Arturius
P.M.
15-11-2015 21:14 Arturius
Серёгин:
Коллиматор Vector Optics за 50$ работает на турке Алтай 3й год. Без нареканий.

У меня тоже стоит Vector Optics (модель Chimaera) ща на Али стоит около 2800р. Настрел около трех сотен на помпе Рем 870.
Так же там же брал оптику Leapers x3-9, настрел сотни две на том же ружье.
pcmist
P.M.
24-11-2015 00:45 pcmist
подпишусь
Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Китайский коллиматор и оптика на ружье