Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие ( 595 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 599 : 123...592593594595596597598599
связанные темы
Автор
Тема: Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие
RW1AW
16-9-2013 05:54 RW1AW первое сообщение в теме:
ВАЖНО !
Мишени, выложенные в теме, показывают насколько важен подбор снаряжения именно для своего оружия для получения хороших результатов ( КВ,навеска пороха, состав и высота пыжевой слоенки , единообразие в плотности заряжания и как следствие одинаковая длина готовых патронов, с учетом разной высоты донного пыжа в гильзах различных производителей )
Можно сказать - для каждого ствола - он индивидуален. ( для...любой пули )
Не забываем, что амплитуда колебаний среза канала ствола в момент выстрела у каждого ствола - разная. Подбор снаряжения позволяет не только оптимизировать внутреннюю баллистику выстрела, но и подобрать тип снаряжения, когда эта амплитуда колебаний среза КС минимальна и как следствие - значительное повышение кучности пулевого выстрела.

Возможность подбора снаряжения для конкретной пули и своего оружия дает большое преимущество коллегам грамотно снаряжающим свои пулевые патроны, по сравнению с охотниками, использующими заводскую продукцию.

Этот процесс подбора снаряжения можно сравнить с настройкой струнного музыкального инструмента...который хорошо работает только после грамотной настройки.
В нашем случае нужно "настроить" систему "ваше оружие - боеприпас" и тогда оно не только "красиво зазвучит", но и будет попадать туда, куда вы целитесь.

https://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html
----------
!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ снаряжать отстрелянные ( пули, извлеченные из трофеев или пулеулавливателя ) в дробовые или иные не типовые ПК ( пыж-контейнеры ) для повторного использования.

для типового снаряжения ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ШТАТНЫЙ КОНТЕЙНЕР !!!
Только в этом случае обеспечивается безопасность выстрела из оружия с ДС от цилиндра до чока включительно и правильная центровка пули в канале ствола вашего оружия.
----------
! на стр.209 темы показаны значения давление/cкорость при различном снаряжении Л2 и Л5 в 12калибре.
https://forum.guns.ru/forummes...-m36820747.html

Будьте внимательны - не превышайте значений, разрешенных для вашего оружия

Ниже - полезная ссылка по снаряжению в 16ом калибре
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-259.html

Здесь можно посмотреть фото трофеев, добытых коллегами Ленинградками на охотах ( см. пост 5563 темы ) по ссылке:

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-243.html

и стр. 274 темы

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-274.html

результаты тестов на стрельбище можно посмотреть здесь

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-275.html

По просьбе владельцев 28к - см. ниже

click for enlarge 1707 X 1280 155.1 Kb

edit log

Gennadij13
18-9-2019 17:16 Gennadij13
quote:
Originally posted by Vanya Boroda:

1.. ленинградка упёрлась в лопатку на выходе (то есть пробивная была меньше), хотя полева раскрылась в огромный парашют... я думал Ленинградка пройдёт на вылет..
2..И что в итоге... в итоге как оказалось я ему засандалил между коленом и скакательным суставом не задев кость, рана уже загноилась и почти перестала кровить на момент добора

Сами то поняли свою претензию к пуле ?
В первом случае лось добыт - НО ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ НА ВЫЛЕТ
Во втором случае - ПОЧЕМУ ЛОСЬ НЕ ЛЕГ ОТ ВЫСТРЕЛА ПО СУСТАВУ -

edit log

Vanya Boroda
18-9-2019 18:47 Vanya Boroda
А что, я разве где то написал что у меня претензия к пуле? Пуля наверняка отличная, раз уж я стреляю рубейкина, у меня не может быть претензий к Ленинградке, они как одноклассники. Обожаю стальные и латунные пули, но рубейкина надо точить, а Ленинградку можно купить. В этом её плюс. Я Вам больше скажу, я уже как месяц "выпрашиваю" в нашем охот магазине техкримовскую ленинградку, что бы эти пули переснарядить самому и охотиться (похоже так и не дождусь и закажу здесь). В моём сообщении просто история охоты с ленинградкой, разве это не интересно в данном чате??!?!?! Да, я высказываю в каком то контексте сомнения к патрону, но только с целью какой то обратной связи, 1 голова хорошо, а целый чат лучше! 1.Не пробила насквозь и прошла расстояние меньше чем полева 6... странно? странно! При стрельбе в сухую сосну с 30 метров осталась снаружи... странно? странно! с 30 метров попала в ляшку и осталась в ней... странно? странно! в мороз (предположительно сама, а не моя ошибка) дала погрешность вниз на метр с лишним.... странно? странно! ... НЕ МНОГО СТРАННОСТЕЙ? P.S. Да при любом раскладе, переписывать мои сообщения и их удалять, считаю недопустимым! Я не прав?
SELIGER TOZ54
18-9-2019 18:50 SELIGER TOZ54
Мужики ,а свинцовой Ленинградкой брал кто зверя ?
Borion
18-9-2019 18:52 Borion
quote:
Изначально написано Vanya Boroda:
И что это за дела? Почему удалили все мои сообщения в этой теме, а рассказ в котором я высказываю свои сомнения о ленинградке от "Техкрима", переделали в одно предложение, которое говорит об обратном, что мол я наоборот начал ей пользоваться???

В своем сообщении нажмите на ссылку edit log (внизу сообщения справа) и увидите кто, когда и как его редактировал.

Vanya Boroda
18-9-2019 18:57 Vanya Boroda
да нажимал, видел. Я понимаю я бы как то некорректно высказывался, в грубой форме или поносил на чём свет стоит. Я единственное что написал что "по итогу пользования ленинградки от техкрима, впечатления остались размытыми"... что в этом такого? Я даже согласился что может быть на складе хранились они не правильно или что то ещё могло быть... но факты от этого никуда не делись...
xant-1966
18-9-2019 19:24 xant-1966
quote:
Я Вам больше скажу

quote:
Vanya Boroda
пуля Ленинградка-2 не самонаводящая пуля с принципом "выстрелил и забыл", она как правило летит туда, куда прицелишься и выстрелишь (в разумных пределах конечно).
andrei.ryabov-a
18-9-2019 19:54 andrei.ryabov-a
Техкрим на порохе экономит
Vanya Boroda
18-9-2019 20:23 Vanya Boroda
"пуля Ленинградка-2 не самонаводящая пуля с принципом "выстрелил и забыл", она как правило летит туда, куда прицелишься и выстрелишь (в разумных пределах конечно)." Ой как остроумно.... не самонаводящаяся да?... блин... а я думал самонаводящаяся... печально((
xant-1966
18-9-2019 20:31 xant-1966
quote:
печально
Не переживайте,....выход есть. Другая чудо-пуля, там как раз есть куда в голове блок наведения поставить.
Borion
18-9-2019 20:36 Borion
quote:
Originally posted by andrei.ryabov-a:
Техкрим на порохе экономит

Когда я отстреливал техкримовскую Ленинградку-2, мне как-то совсем не показалось, что ТК на порохе экономит - при стрельбе с упора летом выстрел был некомфортным по сравнению с другими пулями (заводскими и самокрутом).

andrei.ryabov-a
18-9-2019 21:19 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано Borion:

Когда я отстреливал техкримовскую Ленинградку-2, мне как-то совсем не показалось, что ТК на порохе экономит - при стрельбе с упора летом выстрел был некомфортным по сравнению с другими пулями (заводскими и самокрутом).

Экономия как раз-таки могла и быть следствием некомфортного выстрела.

Borion
18-9-2019 21:41 Borion
Вы хотели сказать причиной? Только непонятно, каким образом.
andrei.ryabov-a
18-9-2019 22:02 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано Borion:
Вы хотели сказать причиной? Только непонятно, каким образом.

Можно и причиной. недосып пороха, плохие или тупые партии дадут снижение максимального давления и увеличение дульного. чем медленнее пуля будет набирать скорость тем сильнее будет ощущаться отдача, думаю как то так.

edit log

Мистер_Пэ
18-9-2019 23:49 Мистер_Пэ
quote:

чем медленнее пуля будет набирать скорость тем сильнее будет ощущаться отдача, думаю как то так

А в жызни наоборот Тупой порох мягкий, а быстрый порох - хана плечу.
Вообще если по-вашему - так все технологи патронных заводов идиоты и неучи - зачем-то на магнум-порохах пули собирают
Да, и Ленинградке дульное давление - даже не просто не вредит, а помогает.

Есть в физике такая величина... называется "мощность", надеюсь ее смысл вам понятен?
Пиковая мощность на быстром порохе - сильно выше, чем на медленном. Даже при условии что энергия у пули на выходе будет та же самая. Соответственно и мощность отдачи, тоже выше на быстром.

Vanya Boroda
18-9-2019 23:49 Vanya Boroda
Я кстати в защиту Ленинградки от ТК могу сказать что когда я взял эти патроны, я естественно их отстреливал на точность (я уж не совсем деревня взяв патроны в магазине сразу их в ствол и по зверью), и это реально оказались очень точные пули... правда я их стрелял метров на 40, не больше, они летели прям очень хорошо по точности, слов нет (на пробитие специально не проверял, только как то раз стрелял на пристрелке охот биатлона по сухой сосне, про неё я и рассказывал, что дно пули торчало из дерева). может то, что я их постоянно таскал по лесу, и получается то в морозе, то в избе оттаивают, то опять на мороз, и так по 50 раз, может конденсат какой скопился и намочил порох, шут его знает... По крайней мере я не думаю что серьёзная компания выпустила такие патроны, которые даже ляшку лосю пробить не могут с 30 метров... Потому что я точно знаю, что Рубейкина лосю пробивает обе ноги ломая бедренные кости и застревает под шкурой на выходе... было дело. Так что я просто поделился своей историей, можно её по обсуждать, можно по высказывать мнения, но правды мы так и не найдём скорей всего( По этому я думаю что я всё таки где нибудь найду ТК патроны с этой пулей, и отстреляю на тест, что бы хотя бы себя успокоить что это не с завода идут такие патроны... результаты сообщу с удовольствием!)
andrei.ryabov-a
19-9-2019 01:11 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

А в жызни наоборот Тупой порох мягкий, а быстрый порох - хана плечу.
Вообще если по-вашему - так все технологи патронных заводов идиоты и неучи - зачем-то на магнум-порохах пули собирают
Да, и Ленинградке дульное давление - даже не просто не вредит, а помогает.

Есть в физике такая величина... называется "мощность", надеюсь ее смысл вам понятен?
Пиковая мощность на быстром порохе - сильно выше, чем на медленном. Даже при условии что энергия у пули на выходе будет та же самая. Соответственно и мощность отдачи, тоже выше на быстром.

Ну тут я с Вами в некоторых моментах не соглашусь.
Если посмотреть таблицы от гуаланди то на медленных прохах не так и много рекомендаций для пулевых, у М92 вообще нет для пуль, наверно забыли написать. B&P 28 г пули собирают на G2000 или пулю 35,5 г. на F2*32 там наверно тоже неучи, ГП у нас тоже прекрасно использует G3000,но разговор был не об этом, я имел в виду если пуля в стволе наберёт скорость за меньшее кол-во времени то и импульс отдачи будет короче что не так ощутимо.Так же Вы пишите что у быстрого пороха пиковая мощность выше, значит дульное давление должно быть ниже, а во многих источниках пишут что, дульное давление прямым образом влияет на отдачу - больше ДД больше отдача, как тут быть?

Мистер_Пэ
19-9-2019 07:11 Мистер_Пэ
Да, дульное давление таки самым прямым образом влияет на отдачу и составляет, в самом худшем случае, аж целых 7-10% этой отдачи... Даже если целиком убрать - не заметите.
Да, пули собирают на быстрых порохах. Но это спортивный патрон для дырок в бумаге.
quote:

импульс отдачи будет короче что не так ощутимо

Как будет более ощутимо - молотком в лоб заехать, или медленно придавить и так подержать 5 секунд?
andrei.ryabov-a
19-9-2019 09:36 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Да, дульное давление таки самым прямым образом влияет на отдачу и составляет, в самом худшем случае, аж целых 7-10% этой отдачи... Даже если целиком убрать - не заметите.
Да, пули собирают на быстрых порохах. Но это спортивный патрон для дырок в бумаге.

Как будет более ощутимо - молотком в лоб заехать, или медленно придавить и так подержать 5 секунд?

Думаю это не совсем спортивный патрон. информация с сайта B&P
12 20 мм 70 мм (2 3/4 дюйма) F2X32 35,5 г (1 1/4 унции) B&P RED SHOCK SLU 70, 73, 76, 89
+ ИНФОРМАЦИЯ
Большая игра Red Shock-это эволюция B&P slug, с 35,5 свинцовым весом и" полой точкой " оживления, что позволяет экстремально расширяться на цели. Специальная surficial обработка во избежание выпарка руководства внутри бочонка. Весьма точный и мощный, этот слиток можно использовать до полного бочонка chocke с камерой 70 mm и больше. Красный удар идеально подходит для требовательных расстояний на большом кабане.

СРЕДНИЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Давление = 850 бар
Скорость m. 1 / full = 455 м / с (1492 кадров в секунду
Так вот этот патрон можно собрать и на медленном порохе при той же скорости получим более низкое давление но отдача не думаю что будет ниже. из личного сравнения сунара 35 и 42 на одной и той же пуле, 42 и громче и отдача ощутимей

Gennadij13
19-9-2019 09:48 Gennadij13
quote:

из личного сравнения сунара 35 и 42 на одной и той же пуле, 42 и громче и отдача ощутимей

навеки все озвучьте ,пожалуйста ,и баночные то же
island71
19-9-2019 09:48 island71
Добрый день уважаемые форумчане! Не сочтите за труд подсказать рецепт снаряжения патрона с пулей Ленинградка-Л2 (покупалась у Игоря Рязань) в 12кал., на порохе Сокол, партия 30/17. оружие полуавтомат Fabarm L4S.
всего страниц: 599 : 123...592593594595596597598599

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие ( 595 )