Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие ( 588 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 599 : 123...585586587588589590591...596597598599
связанные темы
Автор
Тема: Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие
RW1AW
16-9-2013 05:54 RW1AW первое сообщение в теме:
ВАЖНО !
Мишени, выложенные в теме, показывают насколько важен подбор снаряжения именно для своего оружия для получения хороших результатов ( КВ,навеска пороха, состав и высота пыжевой слоенки , единообразие в плотности заряжания и как следствие одинаковая длина готовых патронов, с учетом разной высоты донного пыжа в гильзах различных производителей )
Можно сказать - для каждого ствола - он индивидуален. ( для...любой пули )
Не забываем, что амплитуда колебаний среза канала ствола в момент выстрела у каждого ствола - разная. Подбор снаряжения позволяет не только оптимизировать внутреннюю баллистику выстрела, но и подобрать тип снаряжения, когда эта амплитуда колебаний среза КС минимальна и как следствие - значительное повышение кучности пулевого выстрела.

Возможность подбора снаряжения для конкретной пули и своего оружия дает большое преимущество коллегам грамотно снаряжающим свои пулевые патроны, по сравнению с охотниками, использующими заводскую продукцию.

Этот процесс подбора снаряжения можно сравнить с настройкой струнного музыкального инструмента...который хорошо работает только после грамотной настройки.
В нашем случае нужно "настроить" систему "ваше оружие - боеприпас" и тогда оно не только "красиво зазвучит", но и будет попадать туда, куда вы целитесь.

https://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html
----------
!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ снаряжать отстрелянные ( пули, извлеченные из трофеев или пулеулавливателя ) в дробовые или иные не типовые ПК ( пыж-контейнеры ) для повторного использования.

для типового снаряжения ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ШТАТНЫЙ КОНТЕЙНЕР !!!
Только в этом случае обеспечивается безопасность выстрела из оружия с ДС от цилиндра до чока включительно и правильная центровка пули в канале ствола вашего оружия.
----------
! на стр.209 темы показаны значения давление/cкорость при различном снаряжении Л2 и Л5 в 12калибре.
https://forum.guns.ru/forummes...-m36820747.html

Будьте внимательны - не превышайте значений, разрешенных для вашего оружия

Ниже - полезная ссылка по снаряжению в 16ом калибре
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-259.html

Здесь можно посмотреть фото трофеев, добытых коллегами Ленинградками на охотах ( см. пост 5563 темы ) по ссылке:

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-243.html

и стр. 274 темы

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-274.html

результаты тестов на стрельбище можно посмотреть здесь

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-275.html

По просьбе владельцев 28к - см. ниже

click for enlarge 1707 X 1280 155.1 Kb

edit log

helloyn33
27-3-2019 13:37 helloyn33

Партия Сокола какая? А то и он может показать пшик на выходе.... Пресловутая партия 15/15 на баночной рекомендации просто дробь в метре от стволов выплевывала...

И еще. Пуля любит скорость, поэтому Сокола бы минимум 2,3г...

Партию не помню.. дело не в порохе , а в капсуле, они попались бракованные (перезарядил на другую) .. по поводу пороха мысли следующие ; понятно что пуля любит побольше , но я исходил из следующего ,- обычно на дробь сыплю 2,2 на 32гр , пуля весит с контейнером 30гр , пороха насыпал 2,25... думаю в районе 400м/с должна полететь. Как отстреляю партию и опять не полетит, буду пороха добавлять + менять ингридиенты , а то и ружьё

helloyn33
7-4-2019 11:53 helloyn33

отстрелял 5 штук на 50 м. Одна прилетела в мишень , все остальные даже в мишень не пришли. Хуже не было. Свинец (любой) в ведро на 50 м прилетает всегда. Ружьё тоз-34 12кл.
Сокол-2,25;картон 2мм; пыж осаленный войлочный;ДВП;картон 0,5мм;пуля.
Несколько патронов с третей попытки стрельнул(капсуля бракованные) .Потом снарядил капсули в гильзы (без заряда) и стрельнул , получился пшик!! Может капсуль так влияет?
Буду перестреливать , пуля думаю тут ни при чём.
[/QUOTE]

Перестрелял партию ., четыре штуки , дистанция 50 м , все прилетели в круг 12 см ,куча на 7 часов в 10см от точки прицеливания.Сокол -2,25(тот же);два картона по 2 мм (4мм);два ДВП (убрал войлок осаленный);картон 2 мм и пуля (контейнер на 4 части разрезал);гильза б/у + заменил капсули.
...лучше)

eli1
9-4-2019 12:56 eli1
Уважаемый helloyn33, для точности архиважно ОДНООБРАЗНОЕ снаряжение патронов. Дробовой выстрел прощает некоторые вольности, пулевой нет. Одинаковые гильзы, (для ленинградки использую только новые, чтобы было одинаково), одинаковые капсюли, навески, пыжи, прокладки, одинаковая степень сжатия всех компонентов, одинаковая высота и пыжевой прокладки и готового патрона (разница по высоте готового патрона в 1мм даёт заметное изменение в выстреле). В начале темы были мои мишени (ездили стрелять вместе с А.Э. (автор пули)). Там на 100 метров куча меньше 7ми см. Есть в теме много мишеней от разных людей, которые показывают, как пуля летит при подобранном снаряжении. Возьмите нормальные компоненты, снарядите аккуратно и всё будет хорошо.
helloyn33
11-4-2019 17:45 helloyn33
quote:
Изначально написано eli1:
Возьмите нормальные компоненты, снарядите аккуратно и всё будет хорошо.[/B]

Обязательно так сделаю,сейчас просто подбираю для своего ружья Спасибо за совет в любом случае!!!

KorgevUG
14-4-2019 07:35 KorgevUG
click for enlarge 1707 X 1280 226.8 Kb
Всем,здравия!
"Весна идёт,весне дорогу",ну,наконец-то собрал пули,что зимой стрелял (пока не все,ещё не весь снег сошёл).
Л2 12/20С (свинцовые),нижние отстрелянные на 40м.,пробили метровый снег и об камни деформировались.
Верхние,отстреляны на 97м.(в разное время,с разной толщиной снега,с осени,ставлю на косогоре вешки,чтобы потом зимой стрелять по ним,а весной собрать пули,стрелянные пули могут многое "рассказать"),2 выстрела (последние) и вторым выстрелом,пуля срубила вешку (ружьё Auto-5).
Собрал много и других пуль-Люман,ЛИ,от патронов .45-70Gov.,парадокса "Олень"... .
С ув..

edit log

Gennadij13
14-4-2019 08:31 Gennadij13
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Всем,здравия!
"Весна идёт,весне дорогу",ну,наконец-то собрал пули,что зимой стрелял (пока не все,ещё не весь снег сошёл).
Л2 12/20С (свинцовые),нижние отстрелянные на 40м.,пробили метровый снег и об камни деформировались.
Верхние,отстреляны на 97м.(в разное время,с разной толщиной снега,с осени,ставлю на косогоре вешки,чтобы потом зимой стрелять по ним,а весной собрать пули,стрелянные пули могут многое "рассказать"),2 выстрела (последние) и вторым выстрелом,пуля срубила вешку (ружьё Auto-5).
Собрал много и других пуль-Люман,ЛИ,от патронов .45-70Gov.,парадокса "Олень"... .
С ув..

Для сравнения рядом бы нестреляную поставить . Наглядно будет.

KorgevUG
14-4-2019 08:43 KorgevUG
quote:
Для сравнения рядом бы нестреляную поставить . Наглядно будет.

Хорошо !
click for enlarge 1707 X 1280 195.2 Kb
Правые-стреляные.
Левые-не стреляные.

Длина пуль:
Не стреляных = 23,1 мм..
Стреляных = 23,0 мм..

Свинец-Гарт + 10% кабельного.
"Сокол" = 2,3 г..
С ув..

edit log

Gennadij13
14-4-2019 09:38 Gennadij13
Вот . Деформация минимальна. Значит контейнер и сплав подобранны отлично.
Тропик
14-4-2019 10:39 Тропик
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Вот . Деформация минимальна.

я про это уже устал писать...но коллективные заблуждения на ганзе пизDeс как живучи.

edit log

Gennadij13
14-4-2019 11:35 Gennadij13
quote:
Изначально написано Тропик:

я про это уже устал писать...но коллективные заблуждения на ганзе пизDeс как живучи.

Для сравнения хороший пример . А то не летит - понимаете . А потом берешь то что не летит - а оно сжалось на 1/3 . Виновата то не пуля а литейщик . Ан нет , отливал сам в родную пулелейку из чистого кабельного свинца .Заряжал по рекомендации и не полетела .

adalas
21-4-2019 16:55 adalas
Сегодня ездил пострелять дробью со старичка ИЖ-26Е. С собой в подсумке было три патрона с пулей Л2-12. После всех отстрелов стрельнул и этими пулями.
Снаряжение гильза Максам, КВ G1000, 2.4 Cунар-магнум. РО, пробка 6+6 мм (поджата до 10мм) пороховой пыж Диана Н4, Пуля в контейнере закрутка. Снаряженый патрон выглядит так.
click for enlarge 1280 X 1280 95.5 Kb
Ну и собственно мишень. Дистанция 50 метров по рулетке+ 2 шага назад что бы стволы не выходили за "рубеж" отмеченной дистанции. Стрелял с "колена" с рук, без упора.
click for enlarge 959 X 1280 60.7 Kb
Третью пулю оторвал, да и честно сказать уже за@пался бегать от мишени до мишени. Надо было пули первые отстрелять

edit log

Gret10
21-4-2019 17:29 Gret10
quote:
Изначально написано helloyn33:

Эта тема про то (для меня) ,"как добиться такого результата как у ВАС". Без оптики такого наверное не добиться.А , у Вас еще и одностволка , для меня не подойдёт ..мне для охоты , а условия не позволяют использовать один ствол)

Это моё старое описание, пуля не совсем ленинградка ,а именно её старшая сестра БЛОНДО ,и результат стрельбы на 40 м с колена. Собраны патроны без особых премудростей, но с весами и одинаковыми исходными. https://popgun.ru/viewtopic.php?f=65&t=429007&start=460

madhog
26-5-2019 17:49 madhog
Здравствуйте.
В прошлом году Отстреливал Л4(26г. 16к): u686, 2.1 сокол (32/17),пластиковый обтюратор,Диана 14, прокладка пластиковая синяя 1.2 мм, закрутка,длина-66.5 мм.на 70 метров С чока летит хорошо, а вот с получока уходит (стабильно) левее. Кучность при этом отменная. На пробке или двп с подъёмом/ уменьшением навески кучность хуже, но пулю не уводит в сторону. Предполагаю , что пыж в чоке тормозится а в получоке пыж или обтюратор вылетает и пинает пулю. Пробывать резать диану на крест или попробовать 2,5 мм КП вместо обтюратора?

edit log

madhog
26-5-2019 17:55 madhog
Прикрепил дважды фото, но почему-то не отображается? https://photos.app.goo.gl/MUG7q4xwZXDEWTkaA

edit log

Efrem PFR
26-5-2019 18:01 Efrem PFR
quote:
Originally posted by madhog:

Предполагаю ю, что пыж в чоке тормозится а в получоке пыж или обтюратор вылетает и пинает пулю.

Пинает стабильно левее в одну сторону с отменной кучностью?) Кстати эти пластиковые прокладки под пулю я частенько находил прорубленные, либо колечки от них.
Мистер_Пэ
26-5-2019 18:55 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by madhog:

Прикрепил дважды фото, но почему-то не отображается?

глючит ганза. заливайте по одному фото. Пробуйте залить в другой пост и потом перенесите в начальный (перейти в режим BBCODE и скорпировать ссылку на фото как текст)
madhog
26-5-2019 19:28 madhog
quote:
Изначально написано Efrem PFR:

Кстати эти пластиковые прокладки под пулю я частенько находил прорубленные, либо колечки от них.

Заказал плотные 2.5 мм картоные прокладки буду их использовать вместо пластиковых.

venture
26-5-2019 19:36 venture
quote:
Изначально написано madhog:

Заказал плотные 2.5 мм картоные прокладки буду их использовать вместо пластиковых.

Стреляйте с пробковыми пыжами или с ДВП, с Дианой не надо.

madhog
26-5-2019 23:29 madhog
quote:
Изначально написано venture:

Стреляйте с пробковыми пыжами или с ДВП, с Дианой не надо.

При снаряжении на двп пыжах пули укладываются на большем расстояние друг от друга ( у меня). пологая, что Диана с меньшим ходом амортизации, увеличивал навеску (на ДВП)не помогло и не сгоревшие порошинки в гильзе и в стволе. Планирую снарядить. На 2х ДВП по 10мм поджатых до 15мм. С навеской (2.1) как с дианой.

edit log

Gennadij13
26-5-2019 23:45 Gennadij13
quote:
Изначально написано madhog:

При снаряжении на двп пыжах пули укладываются на большем расстояние друг от друга ( у меня). пологая, что Диана с меньшим ходом амортизации, увеличивал навеску (на ДВП)не помогло и не сгоревшие порошинки в гильзе и в стволе. Планирую снарядить. На 2х ДВП по 10мм поджатых до 15мм.

У пробки трение об ствол сильнее чем у двп и сгорать порох будет лучше.

всего страниц: 599 : 123...585586587588589590591...596597598599

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие ( 588 )