Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пулевая стрельба из оружия 20 калибра ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...474849505152
Автор
Тема: Пулевая стрельба из оружия 20 калибра
типчак77
22-4-2013 22:41 типчак77 первое сообщение в теме:
Может и была подобная тема-не судите строго,но хотелось бы систематизировать и выделить именно охотничье применение двадцаток:тип пули,навеска,способ снаряжения,дистанция,ну и трофей-работа пули конечно,у кого какой опыт-делитесь.
Хищник-ррр
18-5-2019 17:36 Хищник-ррр
quote:
Изначально написано andrei.ryabov-a:

О каких длинах разговаривать если человек не дал ответа на простой вопрос

Гыыы ...
Во-во:
- Вы про теорию, а я про ФАКТ практики - так что всё правильно, ибо разговор про Фому с Ерёмой.

andrei.ryabov-a
18-5-2019 21:36 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано Хищник-ррр:

Гыыы ...
Во-во:
- Вы про теорию, а я про ФАКТ практики - так что всё правильно, ибо разговор про Фому с Ерёмой.

Совершенно верно Мега ветеран досих пор в 3 классе застрял

Хейтон
19-5-2019 03:28 Хейтон
Добрый день. Именно пулевой стрельбой не занимаюсь. Но в связи с наличием и использованием 20 калибра на охоте (на уток из скрадка) считаю необходимым иметь проверенные пулевые патроны к ружью, т.к. охота происходит в местах, где полно медведей. Получилось так, что в наличии оказались два вида пуль 20 калибра - пуля "Бреннеке-оригинал" весом ~ 24 грамма на войлочном пыже-хвостовике в пластиковых обкладках, и пуля "Чедит" весом ~ 21 грамм на пластиковом пыже хвостовике. Обе этих пули отстреливал на порохах Сунар-42 (партия 5/17К(2,35*40гр. до 2024г.)) и МВх-36.
В итоге пришел к двум основным рецептам:
1. Для пули "Бреннеке-Оригинал"-24 грамма.
Гильза "Чедит"-76 мм., кв-сх-1000, порох Сунар-42 навеской 1,8 грамма, РО, две картонные пороховые прокладки по 1,5 мм., пробка 17 мм., пуля, закрытие патрона-шалаш. Результат отстрела - на 50 метрах пробитие сухих плотных досок (елка) из под бетонной опалубки от 100 до 150 мм., лучшая кучность 5 см. из трёх выстрелов. Звук выстрела громкий, раскатистый (не резкий). Несгоревшего пороха в стволе нет. Отдача не слабая, но в норме.
2. Для пули "Чедит"- 21 грамм.
гильза 'Чедит'-76 мм., кв-СХ-2000, МВх36-1,6 грамма, РО, две пороховых картонных прокладки, двп-10 мм., пуля 'Чедит' 21 гр., шалаш. Звук выстрела резкий, отдача чёткая, в норме, не сгоревшего пороха в стволе нет, на 50 метрах резкость - 100 мм. Но нужно срезать юбку обтюратора на родном хвостовике пули.
зы: есть ещё "запасной" рецепт пули "Б-оригинал" 24 гр. на порохе МВх36:
- расстояние 50 м. с упора, гильза 'Чедит' 76 мм., кв-СХ1000, МВх36 - 1,6 грамма, РО, 2 картонные пороховые прокладки, пробка 17 мм., пуля 'Бреннеке-оригинал' 24 грамма, шалашик.
Глубина проникновения в доски - 80 мм. Не сгоревшего пороха в стволе нет. Отдача в норме. Выстрел чёткий.
Ружьё - 20/76/71, переломка, 15,8, цилиндр. Пули во всех случаях пришли в мишень ровно, как и положено. Гильзы и капсюли после выстрелов в хорошем состоянии, ничего не подуто и не деформировано.

edit log

Хищник-ррр
19-5-2019 05:42 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Originally posted by andrei.ryabov-a:

Совершенно верно Мега ветеран до сих пор в 3 классе застрял

Гыыы ... Блин, из-пАтЦтулаЕлеВылез.
И что? Задевает Ваше самолюбие как коммерса?! Так ходите лесом или курите в сторонке, стучите-жалуйтесь модеру.
Повторюсь тЭоретеху очередному:
- мне абсолютно чихать что там внутри патрона Вашего происходит при выстреле Вашем - мне ВАЖЕН результат пристрелки и ОХОТЫ, на кои я не ленюсь. И что мне надо то нахожу САМ - здесь, как Вы по-преподскИ, не плачусь.
Будьте здравы, мил человек.

edit log

Хищник-ррр
19-5-2019 05:51 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by Хейтон:

лучшая кучность 5 см. из трёх выстрелов.

Зашибиса.
quote:

на 50 метрах резкость - 100 мм. Но нужно срезать юбку обтюратора на родном хвостовике пули.

Куча и тут с 50 мм?
quote:

с наличием и использованием 20 калибра на охоте (на уток из скрадка) считаю необходимым иметь проверенные пулевые патроны к ружью, т. к. охота происходит в местах, где полно медведей.

Мдааа ... Весной с голодным мишукОм шутки плОхи - успеть бы выстрелить 1 раз и сразу же попасть по месту. Самозащиту никто не отменял и отменить не вправе.
С уважением конечно.
Хейтон
19-5-2019 07:52 Хейтон
quote:
Куча и тут с 50 мм?
- я уже точно не помню, т.к. отстреливал эти пули несколько раз, когда подбирал рецепты. Да и ружьё у меня не для стрельбы пулей. В любом случае рецепт меня устроил, а значит куча в норме. Но "Чедит" 21 гр. - слишком лёгкая, на мой взгляд, пуля. Если по мишени - то отлично, а вот для самообороны от медведя я возьму "Бреннеке" . Просто "Чедит" была в наличии, вот заодно и подбирал к ней рецепт. Она, конечно, прекрасно пойдёт на козу, северного оленя или другое подобное животное.

edit log

andrei.ryabov-a
19-5-2019 15:22 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

Гыыы ... Блин, из-пАтЦтулаЕлеВылез.
И что? Задевает Ваше самолюбие как коммерса?! Так ходите лесом или курите в сторонке, стучите-жалуйтесь модеру.
Повторюсь тЭоретеху очередному:
- мне абсолютно чихать что там внутри патрона Вашего происходит при выстреле Вашем - мне ВАЖЕН результат пристрелки и ОХОТЫ, на кои я не ленюсь. И что мне надо то нахожу САМ - здесь, как Вы по-преподскИ, не плачусь.
Будьте здравы, мил человек.

Уважаемый не курю! не буду больше флудить, Только пожелаю Вам не в водить людей в заблуждение, статус мега ветерана для многих может быть авторитетен и не все могут могут отличить зёрна от плевел!
И Вам не хворать!

Танатос
19-5-2019 21:16 Танатос
quote:
Originally posted by andrei.ryabov-a:

статус мега ветерана для многих может быть авторитетен

Так, чисто ради флуда. А при чем здесь статус "мега-ветерана"? Или вас так задевает "выслуга-лет". Так и у вас скоро будет. Лет через n-ть.
Sergei69
19-5-2019 21:28 Sergei69
quote:

гильза 'Чедит'-76 мм., кв-СХ-2000, МВх36-1,6 грамма, РО, две пороховых картонных прокладки, двп-10 мм., пуля 'Чедит' 21 гр

А почему в 70мм гильзе не собираете? В 70 гильзе без прокладок и обтюратора на 1,6г.мв 36 летят отлично.Пуля на порох и закрутка.

edit log

andrei.ryabov-a
19-5-2019 22:46 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано Танатос:

Так, чисто ради флуда. А при чем здесь статус "мега-ветерана"? Или вас так задевает "выслуга-лет". Так и у вас скоро будет. Лет через n-ть.

А что тут не понятного "выслуга-лет" соответственно профи своего дела увлечения человек который должен нести достоверную информацию здесь же не только динозавры форума а также новички которые только начинают.
Хейтон
20-5-2019 01:16 Хейтон
quote:
А почему в 70мм гильзе не собираете? В 70 гильзе без прокладок и обтюратора на 1,6г.мв 36 летят отлично.Пуля на порох и закрутка.
edit log

P.M. Ц

- я фанат РО. )) Ставлю их везде. Ну а картон - для страховки от прорыва газов и подбора высоты. Плюс ко всему у меня нет матрицы пулевой для этих пуль. Поэтому так и собрал.
зы: коллеги, посоветуйте - где\у кого купить (желательно в одном месте) качественные пули 20 калибра, укомплектованные соответствующими пыжами-хвостовиками, весом 24-26 грамм: Ширинского-Шихматова, бреннеке, гуаланди?
Ну и глубокую проверенную матрицу под пули с торчащим носиком?

edit log

venture
20-5-2019 05:48 venture
quote:
- я фанат РО. )) Ставлю их везде. Ну а картон - для страховки от прорыва газов и подбора высоты.

РО - отличная вещь, спору нет. Но "усиление" их прокладками, кроме роста давления, ничего позитивного не даёт.
Хищник-ррр
20-5-2019 06:44 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Изначально написано andrei.ryabov-a:
В таком случае не стоит пользоваться терминами назначения которых Вы не понимаете.
Так вот если КВ уменьшил максимальное давление в казённой части ствола следовательно оно сместится ближе к дульному срезу.

Дружище, вы Наш сердеШШШный, вот с "3-ьеклассным своим мозгом" не хотел принижать ДОСТОИНСТВА Ваши всёзнайские - ВУЗ-Овские т. с., но ...
Но исходя из Вашей выдержки-сказочки найдите нам пожалуйста, сирым и убогим, смеЩЩЩение РД (или МД - по-Вашему) сие хотя бы в графике в сём:
https://i2.guns.ru/forums/icon...684/9684179.jpg
Когда ОНО в 30 см от казны с 30 атм, а может и ниже:
- чётко виднЫ все колебания линий - факт не обманешь. За что и стою.
Банальный "мозгов 3-ьеклассника" пример.
Я как представлю про мяч футбольный, когда его пинают со скоростью 20 м\с - например, пролетает он с 20 м и "решает ускориться" до 30 м\с, т. е. кто то и почему то тому увеличило давку. По-Вашему так получается! Блин, по-мультяшному просто.
Оно конечно понятно, что вы чичас про закрытое пространство ствола плакаться будете и прочую лабуду, кои доступны по-теории лишь или ... Или там про дрожь его при выстреле, а факт ... А факт вот он - график. Может обрящете и своё чего то.
Кстати тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/11/1064111-357.html
в письме 7538 (вроде) есть всё. Может от того, что не плачась на манер Ваш, рыщу и нахожу то, что НАДО нам и назначили меня в "меги". Но беззавистлив я, дружОк! Ищите да обрящете и Вы.
С уваженьищем ажжж.
Хищник-ррр
20-5-2019 06:52 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by Танатос:

+10005000 Я этого вот тоже не понимаю, но видать некоторым ж...опу свербит сие ...
Да и не обращайте внимания на завистника - пусть трещит.
Даже "3-ьеклассника" понимаю - развиваться есть кудой, т. е. выявилась способность учиться.
С уважением конечно.
Gennadij13
20-5-2019 07:30 Gennadij13
quote:
Изначально написано Танатос:

мега- ветерана только за выслугу не дают.

edit log

Sergei69
20-5-2019 09:25 Sergei69
quote:

я фанат РО. ))

Тогда да, без него никуда
Sergei69
20-5-2019 09:41 Sergei69
quote:

Плюс ко всему у меня нет матрицы пулевой для этих пуль. Поэтому так и собрал.

Кручу на Военохот,крутит хорошо.Удачная попалась
Gennadij13
20-5-2019 09:41 Gennadij13
Прорыв газов на обтюраторах с "дыхательным отверстием " всегда есть . Нифига его в плотную не зажимает. Специально рассматривал разные виды . У РО его нет.
click for enlarge 1707 X 1280 102.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.8 Kb
xant-1966
20-5-2019 09:58 xant-1966
quote:
мега- ветерана только за выслугу не дают.
10 лет с момента регистрации. Если не нравиться после можно в профайле поменять....там есть выбор статусов. Некоторые выбирают дебил.
Танатос
20-5-2019 11:43 Танатос
quote:
Originally posted by xant-1966:

Некоторые выбирают дебил

всего страниц: 52 : 123...474849505152

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пулевая стрельба из оружия 20 калибра ( 50 )