Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля Lyman Sabot Slug(подкалиберная) и способы снаряжения ( 177 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 180 : 123...174175176177178179180
Автор
Тема: Пуля Lyman Sabot Slug(подкалиберная) и способы снаряжения
YAZON 87
3-12-2012 10:36 YAZON 87 первое сообщение в теме:
Вплоть до чока летит нормально
Old Crocodile
1-9-2018 22:49 Old Crocodile
Вот!
click for enlarge 585 X 800 79.0 Kb
8 - номер серии, а не количество выстрелов)

edit log

XimiKrus52
2-9-2018 14:54 XimiKrus52
LSS mini у кого-нибудь полетела? Ищется пулька поточнее LEE колпачка 28гр. Для тренировок и развлечений. От LEE 28гр плечо болеть начинает после 50 выстрелов и кучность в грудную мишень на 90 метров... С парадоксом лучше, но у меня его нет.
Old Crocodile
2-9-2018 21:51 Old Crocodile
quote:
Originally posted by XimiKrus52:

Ищется пулька поточнее LEE колпачка 28гр. Для тренировок и развлечений.

Эта пулька летит неплохо, но ещё поколдовать надо с порохом и снаряжением. Надеюсь вскорости проверить пару идей и тут выложить
XimiKrus52
3-9-2018 11:05 XimiKrus52
quote:
Изначально написано Old Crocodile:

Надеюсь вскорости проверить пару идей и тут выложить

Отлично! Будем ждать результатов.
Лии 28гр у нас лучше всего летит в ГП Н-17 или АЗОТ Н-19. Ставится в контейнер на две прокладки из очень плотного электрокартона примерно по 1 мм каждая. Лепестки всегда и на всём заранее рвём. Пороха какие есть, те и сыплем... Лии однозначно лучше летит на Drago, но и на Соколе с подсыпкой нескольких крупинок дымаря + U686 тоже на 70 метров в ведро прилетает. Закрывать надо проваленной звездой, т.е. или на вашем станке она сама проваливается или подрубочную(#2) матрицу пропускаем. Думаю LSS должна по аналогичным рецептам полететь. Основные принципы у нас это обеспечить отделяемость пули от ПК(жёсткие подкладки) и плавно но быстро её разогнать(пороха под 32гр дробь).
Онурис
3-9-2018 11:32 Онурис
quote:
Originally posted by XimiKrus52:

Основные принципы у нас это обеспечить отделяемость пули от ПК(жёсткие подкладки) и плавно но быстро её разогнать(пороха под 32гр дробь).

Прокладки эти вбивает в юбку на раз, даже в через перегородку лиишного колпачка вбивает, хотя это конечно лучше чем вдавленное дно контейнера. По поводу плавно, но быстро разогнать - это уже к более тупым порохам, например к тому же соколу с навеской 2,3-2,4 г на пулю 28-30 г.
Old Crocodile
3-9-2018 22:01 Old Crocodile
quote:
Лии 28гр у нас лучше всего летит в ГП Н-17 или АЗОТ Н-19. Ставится в контейнер на две прокладки из очень плотного электрокартона примерно по 1 мм каждая. Лепестки всегда и на всём заранее рвём. Пороха какие есть, те и сыплем...

Из всех уже отстрелянных серий, как я уже писал выше, Lее 28г полетела лучше всего на навеске Драго В 1.45г. ПК Азот однозначно лучше Главпатрона себя показал, оставлю ГП для дроби, если когда-нибудь стану её крутить)) А вот насчёт подложить под пулю на дно ПК какую-то прокладку я как раз и задумался... Контейнер у меня отделялся хорошо, его в дно пули не вбивало, надеюсь, что и амортизатор не вобьёт. А вот толщину его, думаю надо взять миллиметра 4, а не 2. и накрыть пластиковой прокладочкой для верности. Материал пока под вопросом, но склоняюсь к ДВП, пробку-то точно в пулю заколотит даже с перегородкой) Хотя... если пробку перекрыть пластиком - может и сработать! Интересно, кто-то так уже делал?
Я нашёл только ролик, где мужик отрезал аморт от ПК, заменив его на пробковые (или войлочные?) пыжи, но сам он сказал, что особой разницы не заметил.
К сожалению, нет хрона, скорость мерить нечем(
И да, закрывал на станке Лии проваленной звездой, высота патрона получалась 60мм

edit log

XimiKrus52
3-9-2018 23:00 XimiKrus52
Lee 28 гр. снаряжается у нас на обычном Drago с навеской 1,45 в ПК АЗОТ Н-19 на минимум две прокладки из эектрокартона. И да, это пока лучше снаряжение на несколько сотен отстрелянных пуль.
Весь прикол электрокартона в том что он практически никогда не прилипает к пуле и всегда обеспечивает быстрое и надёжное разделение с контейнером. Даже если заряд превышен, то прокладку обычно разрубает пополам и она отстаёт от пули. Тут важным моментом является именно плотность материала и прочная связь его волокон. Ни какие другие прокладки так не работают. Пробовали много чего. Относительно близкий результат даёт волокнистый пластик от обёртки кабельных барабанов. ПК, кстати, тоже опробовано очень не мало. Каждый ПК хорош для своего ствола и своего патрона.
Old Crocodile
4-9-2018 09:25 Old Crocodile
quote:
Lee 28 гр. снаряжается у нас на обычном Drago с навеской 1,45 в ПК АЗОТ Н-19 на минимум две прокладки из эектрокартона. И да, это пока лучше снаряжение на несколько сотен отстрелянных пуль.

У меня Drago V, обычного нету... Уж и не знаю, насколько велика разница, не сравнивал. И где брать пресловутый электрокартон - тоже не знаю( Во всяком случае, пока не знаю) ПодЕлитесь информацией? А то поиск выдаёт добрых полтора десятка сортов... какой надо?
Ещё хочу попробовать её на М92S запустить...
Про ПК понятно, эксперименты только начинаются... пока что остановился на Азот Н19. Подбираю под свой Вепрь 205 04 (ствол 483мм плюс получок короткий), если что-то подобное у вас было - буду благодарен за инфу)

edit log

XimiKrus52
4-9-2018 21:54 XimiKrus52
У меня Стоеджер М3000. Лучше всего работает 0,25 чок, хотя и полный чок не сильно портит картину. У друга Сайга 12 короткая. Она любит чоки потуже, О,5 например. Ещё лучше из неё летит с вепрёвского парадокса. Именно с парадокса, а не "райфл чок". И контейнер нарезается на ура и пулю в нём не проворачивает и даже следы на некоторых есть. ПК самые ходовые это АЗОТ Н-19 и ГП Н-17. Они и под дробь и под пули и под спорт с прокладкой. Под пули 19-й лучше. Под дробь ГП у меня при любых обстоятельствах даёт на 10-13% выше кучность.
По электрокартону не подскажу, т.к. сам электрик, то что было то и рубил))) Как альтернатива можно плотный упаковочный картон попробовать, некоторые
коробки от каши в пакетиках, ну или тэтрапак, но он точно мягче.
Драго он такой интересный порох... Там если таблички глянуть, то навеска пороха довольно пропорционально снижается с весом снаряда. Ну и как практика показала с СХ2000 он прекрасно горит и на 32гр и на 28гр, и даже под спорт дробь 24-26 вполне пригоден. На первый Салют-4 похож, тот тоже горел от 17 гр пульки в 20к и до 32гр в 12к.
Спрашивай что интересно. Мы много времени на стрельбище проводим.
Old Crocodile
5-9-2018 00:34 Old Crocodile
quote:
Спрашивай что интересно. Мы много времени на стрельбище проводим.

Спрашиваю)) С М92S не доводилось экспериментировать на лёгких пулях? нашёл тут ролик - у мужика Гуаланди 28г при навеске 1.65г практически в точку летели на 63м... правда, не знаю, с какого ружья. Хочу попробовать Лии 28г и LSS 30г подобным образом снарядить. При этом почти везде пишут, что даже на лёгкие пули, вроде Ленинградки 2, его надо сыпать аж 2,5г! Интересное кино получается... вот как так?!

edit log

XimiKrus52
12-9-2018 10:44 XimiKrus52
quote:

Спрашиваю)) С М92S не доводилось экспериментировать на лёгких пулях? нашёл тут ролик - у мужика Гуаланди 28г при навеске 1.65г практически в точку летели на 63м... правда, не знаю, с какого ружья. Хочу попробовать Лии 28г и LSS 30г подобным образом снарядить. При этом почти везде пишут, что даже на лёгкие пули, вроде Ленинградки 2, его надо сыпать аж 2,5г! Интересное кино получается... вот как так?!

Таких порохов в нашей деревне найти сложно... Не пробовали, не знаю. А то что под лёгкий снаряд больше пороха чем под тяжёлый это нормально. Только в России почему-то думают иначе. Дело в характеристиках и условиях нормального горения порохов. Для медленных порохов лёгкий снаряд это не норма, потому и увеличивают навеску чтобы не терять скорости.
Берём медленный капсюль и начиная с баночной навески заряжаем пробные партии патронов. Дальше стрельбище. Ещё в труды SVS1 полезно заглянуть. Он много чего рассчитал, проверил и обосновал для форумчан.

Old Crocodile
12-9-2018 22:11 Old Crocodile
quote:
Для медленных порохов лёгкий снаряд это не норма, потому и увеличивают навеску чтобы не терять скорости

Да, эти выкладки мне знакомы) Но тем более интересен результат, о котором я упоминал в предыдущем посте! Как так у него получилось?! Хочу проверить на практике, но вот где взять подкалиберную Гуаланди на 28 гр для чистоты эксперимента, пока что не нашёл... На форуме только калиберные 32гр предлагают... хоть колпачок Lee запускай)))
Кстати, где-то прочёл, что на малых навесках медленных порохов более мощный капсюль предпочтительнее, именно из-за не совсем штатного режима горения пороха...

edit log

skonik
13-9-2018 14:22 skonik
Есть "сестренка Гуаданди" у народа.

Лейку для "нормальной" Гуаланди сделать не могут, очевидно из-за формы "лепестков".

Old Crocodile
13-9-2018 16:44 Old Crocodile
quote:
Есть "сестренка Гуаданди" у народа.

Только калиберная, 32гр(((
XimiKrus52
15-9-2018 07:01 XimiKrus52
quote:

Только калиберная, 32гр(((

Мощный капсюль быстро стронет прокладки и пыжи не успев зажечь весь объём пороха. Яркий пример это Сокол. На U686 он горит на много чище чем на СХ2000.
Собственно зачем вам такой эксперимент с медленным порохом, когда и на более быстрых хорошо летит? Досталась халявная бочка тонера?)) Если так то продайте её и купите хороший парадокс и оптику. Будет на много интереснее стрелять.

htaccess
17-9-2018 21:08 htaccess
Lyman mini летит пуля в пулю на дистанции 25 метров НО С ПАРАДОКСА. Рецепт прост до безумия : пуля + любой п.к. 12 калибра + сокол 1.8 гр + капсюль КВ-22. С цилиндра без парадокса летит ужасно, с чока ТОЗа-34 - чуть лучше.
Old Crocodile
20-9-2018 09:02 Old Crocodile
quote:
Собственно зачем вам такой эксперимент с медленным порохом, когда и на более быстрых хорошо летит?

Ну, во-первых, очень понравился увиденный результат, о котором упоминал выше) Во-вторых - пока что результаты с быстрым порохом меня не особо порадовали... ищу оптимум под свой ствол)

quote:
Lyman mini летит пуля в пулю на дистанции 25 метров НО С ПАРАДОКСА.

Интересно... она ж подкалиберная, не за пластик же её закручивает?! Да и 25м маловато, нужно 50, в идеале даже побольше, до 70...
Онурис
20-9-2018 22:23 Онурис
quote:
Originally posted by Old Crocodile:

Интересно... она ж подкалиберная, не за пластик же её закручивает?!

Закручивает-закручивает. https://www.youtube.com/watch?v=xlnCqYcE5Pw правда там райфл-чок у них (нарезы не такие глубокие как на парадоксе), да и пульки для полностью нарезных стволов тоже в пластике, кстати думается Люмашка именно под такие стволы и предназначается https://forum.guns.ru/forummessage/171/282564.html , хотя и с гладких летает вполне нормально.
Онурис
24-9-2018 12:33 Онурис
Сегодня скатался пострелять дробовыми по мишенькам, заодно немного пострелял разными пулями из ИЖ-54, на предмет поиска сострела стволов. Люман как всегда полетела неплохо. 50 метров, стоя с рук, стрельба велась поочередно из обоих стволов.
click for enlarge 606 X 1080  64.6 Kb
Old Crocodile
25-9-2018 23:00 Old Crocodile
quote:
Люман как всегда полетела неплохо. 50 метров, стоя с рук, стрельба велась поочередно из обоих стволов.

Весом пульки и способом снаряжения не поделитесь?))
всего страниц: 180 : 123...174175176177178179180

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля Lyman Sabot Slug(подкалиберная) и способы снаряжения ( 177 )