Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Калиберная Lyman Sabot Slug аля Диаболо? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам пулевые снаряды Иванова ( СПИ-стальные пули Иванова ) от производителя  
Автор Тема:   Калиберная Lyman Sabot Slug аля Диаболо?    (просмотров: 5028)
 версия для печати
Котя Сухумский
13-8-2012 15:01    

Комрады, может кто в курсе как ведёт себя америкосовская "Диаболо" в калиберном варианте Пролитарского происхождения, меня тут мысль шальная посетила создать такую для личьных нужд, ну вот и думаю дай вопросик по этому поводу соратникам задам мож кто чё подскажет, А ??? Или в темку нужную направят. Калибр я имею в виду 12,ствол целиндр от ВПО "Бекасовский".На фотке подкалиберная, для 12го её надо пихать в контейнер а я хочу сделать пулелейку именно калибеную!

click for enlarge 800 X 254 115.8 Kb picture

edit log

StalinStalin
13-8-2012 16:30    

Вы чертёж уже сделали,сколько вес будет в калиберном варианте?
Котя Сухумский
13-8-2012 17:57    

quote:
Вы чертёж уже сделали,сколько вес будет в калиберном варианте?

Я и рад бы сделать, да что то не нашёл размеров подкалиберной, толи искал плохо,толи туплю маленько. А имея чертёж подколиберной не сложно получить желаемый размер, а вот вес теоретически получить будет не много сложнее,всётки не цельный кусок металла,а изделие, едрит его ... сложной конструкции!!!

edit log

StalinStalin
13-8-2012 18:14    

Вот калиберный вариант,какой вес не знаю,чертёж с Ганзы,не помню с какой темы.
click for enlarge 1223 X 588  70.4 Kb picture
Рязанчег
14-8-2012 08:58    

quote:
Originally posted by StalinStalin:
Вот калиберный вариант,какой вес не знаю,чертёж с Ганзы,не помню с какой темы.

Пули для гладкоствола: обмеры, описание, чертежи и способ изготовления дома
вдруг что-то еще оттуда пригодится...
Котя Сухумский
14-8-2012 09:13    

СПАСИБО БРАТЦЫ!!!!
RodionovSerge
14-8-2012 09:26    

Если не секрет - для чего Вам калиберная?
StalinStalin
14-8-2012 10:10    

quote:
Originally posted by Рязанчег:

Пули для гладкоствола: обмеры, описание, чертежи и способ изготовления дома
вдруг что-то еще оттуда пригодится...

Точно,она!

Котя Сухумский
14-8-2012 12:58    

quote:
Если не секрет - для чего Вам калиберная?

Имею в наличии пулилейку под нашу родную "Диаболо" и с сплошным пояском и с зубчиками, и не фига они у меня не летят, как нужно с короткого ствола уж как я только их не снаряжал, а вот из 680го ствола с получёком вроде не чего вот я и думаю может америкоска полетит получше, и опять же с контейнерами не надо возится,вот и весь секрет да и любопытства ради!

edit log

кладовщик
14-8-2012 13:53    

quote:
Originally posted by Котя Сухумский:

.....
и опять же с контейнерами не надо возится,вот и весь секрет да и любопытства ради!
..........

С контейнерами действительно возиться не надо - их надо иметь. А вот с калиберной возиться НАДО.

RodionovSerge
14-8-2012 18:26    

quote:
С контейнерами действительно возиться не надо - их надо иметь. А вот с калиберной возиться НАДО.

+100
А в контейнере Н-21 от ГП она летит превосходно. Надо точнее - получайте розовую бумажку.
crossbow
15-8-2012 10:18    

А в контейнере Н-21 от ГП она летит превосходно. Надо точнее - получайте розовую бумажку.
[/QUOTE]
А так же Н17,Н19.

Котя Сухумский
15-8-2012 15:14    

Спасибо всем кто откликнулся, я обязательно учту мнение каждого, но мне всё же хотелось бы, знать мнение людей которые имеют такую пулю в наличии,на что она способна и стоит ли овчинка выделки а ежели таковые не откликнутся то я с чувством первооткрывателя закажу себе такую пулилейку и буду проводить эксперименты пока не надоест. Всё равно делать нечего!!!

edit log

кладовщик
15-8-2012 18:26    

quote:
Спасибо всем кто откликнулся, я обязательно учту мнение каждого...

"Ваше мнение важно для нас! Пожалуйста оставайтесь на линии..."

quote:
...но мне всё же хотелось бы, знать мнение людей которые имеют такую пулю в наличии,на что она способна и стоит ли овчинка выделки...

Имею почти такую - может убить запросто, ну или покалечит ...

quote:
...а ежели таковые не откликнутся то я с чувством первооткрывателя закажу себе такую пулилейку и буду проводить эксперименты пока не надоест. Всё равно делать нечего!!!

По-ходу пока таких мало или они молчуны, заказывайте и не забудьте поделиться результатами экспериментов.

StalinStalin
15-8-2012 21:33    

quote:
Спасибо всем кто откликнулся, я обязательно учту мнение каждого, но мне всё же хотелось бы, знать мнение людей которые имеют такую пулю в наличии

Именно такой не стрелял,но у меня раньше были пулелейки под разные п.Диаболо,одна была сильно похожа на Lyman.Все они летели примерно одинаково хорошо если лить из аккумуляторного свинца.Попробуйте на Диаболо разное заполнение юбки(опилки,парафин,термоклей) и пыжи из пробки. А какая у Вас кучность Диаболой получалась на 50м. из Вепря?

RodionovSerge
16-8-2012 04:01    

quote:
но мне всё же хотелось бы, знать мнение людей которые имеют такую пулю в наличии

Есть лейка под такой Lyman. Пуля 34г-+0,5г(сплав свинца разный). При снаряжении 2,15г Сокол и пыж Н-21 под звездой из МР153 на 45м куча из 5 выстрелов укладывается в пачку сигарет.
з.ы: стрельба с использованием коллиматорного прицела.
StalinStalin
16-8-2012 08:37    

quote:
Originally posted by RodionovSerge:

Есть лейка под такой Lyman. Пуля 34г-+0,5г(сплав свинца разный). При снаряжении 2,15г Сокол и пыж Н-21 под звездой из МР153 на 45м куча из 5 выстрелов укладывается в пачку сигарет.
з.ы: стрельба с использованием коллиматорного прицела.

А на большей навески пороха какая кучность?

RodionovSerge
16-8-2012 10:20    

quote:
А на большей навески пороха какая кучность?

я большую навеску не применял - выстрел 34г пулей на навеске 2,15г Сокола уже находится выше границы комфорта для развлекательной стрельбы(ИМХО). Хрон показал 411м/с.
RodionovSerge
16-8-2012 10:36    

quote:
А так же Н17,Н19.

А разве в Н-19 она влезет?
Котя Сухумский
16-8-2012 17:39    

quote:
заказывайте и не забудьте поделиться результатами экспериментов.
Сегодня сгонял к токарю, поглядев на чертёж, тот сказал, этот вопрос должон устакнится,после чего буркнул себе под нос, как все ему надоели, пообещал мне перезвонить. Ну я так думаю, что через недельку другую, после устаканивания всех вопросов, мне всёже повезёт,и я стану счастливым облодателем пулилейки и соответственно о всех моих достежениях буду отчитыватся, перед Почтенным, сообществом!

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  Калиберная Lyman Sabot Slug аля Диаболо? ( 1 )
guns.ru home