Guns.ru Talks
Музыка
На чем слушают? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На чем слушают?

Z00.8
P.M.
21-10-2013 20:03 Z00.8
Originally posted by zaur76:
Достойные ухи еще не взял,

pult.ru

Просто Серый
P.M.
21-10-2013 20:13 Просто Серый
Вот бюджетнее)
audiomania.ru
zaur76
P.M.
21-10-2013 20:48 zaur76
Стаксы конечно зачет, я целюсь на denon7000 если не найду тогда7100
denon.ru
Z00.8
P.M.
21-10-2013 22:44 Z00.8
я целюсь на denon7000

Так их нет пока???? а стаксы оне и в африке стаксы.. . у меня приятель их эксклюзивный дистрибьютор... и потом всегда приятно так в разговоре, что у меня уши за 5штук баксов играют плеер за штуку... .
Просто Серый
P.M.
22-10-2013 11:45 Просто Серый
Originally posted by Z00.8:

разговоре, что у меня уши за 5штук баксов играют плеер за штуку....


Через усилок ушной за пятёру)
Z00.8
P.M.
22-10-2013 11:56 Z00.8
Originally posted by Просто Серый:

Через усь за пятёру)
Во во... . кажется нашли где Хай Энд зарылся
click for enlarge 680 X 593 104.9 Kb picture
zaur76
P.M.
22-10-2013 16:26 zaur76
Слушаю и через ресивер дома и в машине через aux, хорошая штука.
strat
P.M.
23-10-2013 19:41 strat
у меня - вот:
никакого мп3))) - звук по цифре с Ямы 830, на asus (он же пред и ЦАП), потом по балансу на Parasound A23. Акустика Heco.
click for enlarge 1920 X 1440 347.1 Kb picture
Просто Серый
P.M.
23-10-2013 20:07 Просто Серый
Originally posted by strat:

Акустика Heco.



Грех, уж всё не показать, и источник иже сего)
Z00.8
P.M.
23-10-2013 20:56 Z00.8
Вот прислали рекламку
click for enlarge 600 X 200 100.4 Kb picture
audiomania.ru
почти как мой Харман990, токо что то подсказывает мне что он так играть никогда небудет. Под новую систему пока стоит Яма 1020
http://pult.ru/product/70253.htm
как очень универсальная и жующая от Блюрея 3Д для кино до СупераудиоСД. и от МР3 до 12 цифровых форматов, включая студийные несжатые С учетом того что сигнал сразу уходит на DAC Audiolab то звук с FLAC и SACD Весьма достойный. Тем не менее жду для звука (источника) Яму 3000....
strat
P.M.
23-10-2013 22:20 strat
Originally posted by Просто Серый:

и источник иже сего)




click for enlarge 1920 X 2560 207.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531.8 Kb picture
Просто Серый
P.M.
26-10-2013 18:50 Просто Серый
Originally posted by Z00.8:

Вот прислали рекламку



Чё, нормуль- бюджетный, мой цифровой старик Кавон почти 15 стоил)))
ctepne
P.M.
27-10-2013 14:27 ctepne
monster beats лучше наушников от 5-го айфона ?
Просто Серый
P.M.
27-10-2013 16:09 Просто Серый
Originally posted by ctepne:

monster beats


Попса.))) Бейрдинамик, Аудиотехника, Шур и пр.
ctepne
P.M.
30-10-2013 20:45 ctepne
Originally posted by Просто Серый:

monster beats


Да , я того же мнения !
Просто Серый
P.M.
31-10-2013 01:00 Просто Серый
Originally posted by ctepne:

Да , я того же мнения !


Если вам что-то парят колличественно, да ещё в цвете - то звук там не на первом месте далеко, памятуя про цифровую дифференциацию - чиста для девочек)))
Z00.8
P.M.
1-11-2013 20:58 Z00.8
Originally posted by Просто Серый:
Вот бюджетнее)
У Юры думаю и выбор побольше и подешевле...
http://www.stax.com.ua/catalog/

Но опять же пересыл, хотя он и в Москве частый гость

ctepne
P.M.
3-11-2013 15:43 ctepne
У меня Philips SHO7205BK/10 и я очень доволен Этими наушниками !)
Звук чистый даже на высокой громкости, басы отличные ( мощные ). Слушаю все подряд - везде звук мне очень нравится. Стоит своих денег вполне !
coollastop
P.M.
22-11-2013 00:18 coollastop
Beats Mixr лучше чем Sennheiser HD 280 Pro, может кто знает? Хочу купить что-то их этого.
coollastop
P.M.
22-11-2013 00:19 coollastop
Или может кто что посоветует в пределах 7к?
Z00.8
P.M.
22-11-2013 01:13 Z00.8
Originally posted by coollastop:
Или может кто что посоветует в пределах 7к?

Originally posted by Z00.8:

Вот прислали рекламку
click for enlarge 600 X 200 100.4 Kb picture
]http://www.audiomania.ru/porta... tml[/QUOTE]

Originally posted by Просто Серый:

Чё, нормуль- бюджетный, мой цифровой старик Кавон почти 15 стоил)))


сегодня в аудиомании забирал детельки разные, заодно послушал с такими ушами Beyerdynamic T90 audiomania.ru
(не самыми плохими), что то записанное во FLAKе на плеере в качестве образца
Что сказать.. . чуда не произошло. не могут сделать за маленькие деньги что то достойное китайцы. Крикливо, мыльнобездушно... басы вялые бубнящие В общем ХиФи современное. Интересен разговор менеджера с кем то по телефону:
"...... ну если вы хотите настоящий хай Фай звук, ТО...... (многозначительное такое "ТО") нужно какойнить усилитель, к нему колоночки ну и туда уже подключайте источник :компьютер,смартфон.. .
с нормальным звуком видимо скоро можно будет попрощатся. Просто нормальные компоненты снимаются с производства.... . а то что еще можно достать стоит уже немыслимых денег....
molotok.ru
Их так в дроссельный БП нужно 3 штучки

audiomania.ru

audiomania.ru
Вы не заглядывали какое количество сопротивлений в схемах????
Рикены так вообще хрен достанеш, можно токо из японии заказать из остатков.
Выдержка из просторов Инета : "Всем срочно продавать акции Совтера и Танго.
Грядет обвал бирж.
Уже начался почему-то с Интела - увольняют кучу людей...
еще немного и Танго с Тамурой будут продаваться как раритеты.
Классная статья, Леша!
Давай чего про пушпульники.. . как мотать их, паразитов... "
Кстати о Танго....
Простенький старенький серийный выходной avito.ru
allcables.ru
allcables.ru
Совсем недавно появившийся за приятно небольшие деньги и успевший стать легендой R 100
dkmarket.ru
CНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА!!!
Теперь понятно во что обойдется нормальный Усилитель, если его собирать из качественных компонентрв

MX177
P.M.
22-11-2013 05:37 MX177
надоть какойнить JBL или TurboSound на кило, и к ним саб на пару кило, к ним усилители соответственные и будет чёткий звук, ну или урезать мощу вполовину, и для дома и для выезда на шашлык хватит, ну если фирмы чуть попроще, то и в 7 косых уложиться легко, на компрессор и рэк останется) хай энд это маркетинг, фуфло всё, только концертно-клубная система даст жару и качества) по наушникам та же тема- любые профф на вкус годятся. естесна перед употреблением всё отслушать.
ваще вот люди покупают хайэнд домашний за куеву тонну бабла, и не всегда ещё в курсе что помещение отстроить надо, то есть систему под помещение. а это ещё знач надо эквалайзер многополосный, генератор белого шума и мкрофонов тестовых стаю, тогда буит хай-энд слышно) каждое помещение жрёт одни и усиливает другие частоты, в разных своих точках, эквалайзером выставляется всё ровно, в ноль, после чего он закрывается и опечатывается, колонки не двигаются, интерьер меняется минимально. как-то так. потом ламповый звук уже) не ну если две колонки ватт по сто, то мож и не надо оно, но помещение полюбому коррективы вносит, которые от дб напрямую зависят.
мп3 на слух отличать? ну если частота дискредитации гомно, то слышно, а если оно больше чем у ушей физиологическая способность- ничо там не отличишь. что так винил играет, что он оцифрованный в записи, нет на слух разницы, если цифруется на нормальной аппаратуре более-менее. другое дело что файлов таких я в мп3 видел только те, что сами цифровали, это да, ибо размер растёт заметно со всеми вытекающими...
Z00.8
P.M.
22-11-2013 13:46 Z00.8
Originally posted by MX177:
надоть какойнить JBL или TurboSound на кило, и к ним саб на пару кило, к ним усилители соответственные и будет чёткий звук, .......
мп3 на слух отличать? ну если частота дискредитации гомно, то слышно, а если оно больше чем у ушей физиологическая способность- ничо там не отличишь. что так винил играет, что он оцифрованный в записи, нет на слух разницы, если цифруется на нормальной аппаратуре более-менее. другое дело что файлов таких я в мп3 видел только те, что сами цифровали, это да, ибо размер растёт заметно со всеми вытекающими...

Вы счастливый человек... .

Просто Серый
P.M.
23-11-2013 00:58 Просто Серый
Originally posted by Z00.8:

Вы счастливый человек....


А мож несчастный. Вокруг столько чудного немощного, а тут сразу- килобаксы.киловатты. цифра .лослесс.хлам винил. А там чуть скрепящий Армстронг 50-60-го года и первопрессы английские)))
MX177
P.M.
23-11-2013 01:23 MX177
парни вы не поняли.. если того армстронга оцифровать нормально, он точно такж скрипеть будет, никуда скрип не денется. это всё бредни маркетологов. вы ваще представляете себе как оцифровка звуковой волны происходит? яж говорю- частота дискредитации имеет значение. я вам это всё как звукорежиссёр с более чем 10им стажем говорю. можно конечн и переплачивать, но можно и за разумные деньги собрать вполне гуд. про компутерные колонки разговор не идёт конечн. но иногда лучше студийные мониторы чем ламповый усилитель)
Z00.8
P.M.
23-11-2013 02:09 Z00.8
Originally posted by Просто Серый:

А мож несчастный.
нее счастливый и к томуж звукорежисер со стажем.
Как ты там тогда сказал "Ухи надо слушать.... " Мои ухи воспитанные Гнесенкой и подработкой настройщиком это мое проклятие.. . но реально много людей коим пофигу цифра сие МП3шная или старый венил, коий еще и пощелкивает и шепелявит порой. и благодаря такой политике и работе звукорежыыысеров мы имеем современную попсу коя со сцены без папызвукоисправителя блеет с фальшью в полкирпича. Да и техника хифийнокитайская и венил цифровой на пластикоигрушечных вертушках с кирпичными головами только укрепляют молодое поколение в пацански правильном компьютерном МПЭГЕ. Хотя тут вот "Голос" сегодня послушал. Не все так печально в королевстве датском, есть надежда на выздоровление... . ИМХО и без обид....

Z00.8
P.M.
23-11-2013 02:23 Z00.8
частота дискредитации имеет значение. я вам это всё как звукорежиссёр с более чем 10им стажем говорю.
если б еще не жать безбожно искажая и записать нормально. и потом опять же те же яйца но в обратном порядке.
Хороший носитель, хороший транспорт, хороший DAC, и хороший тракт,.. . Не говоря уже об громкоговорителях (по Батю) с хорошими головками и кроссовером. И опять мы упираемся в НЕдешовые вещи. Причем тут ведь действует принцип хуже худшего. Т е система сплюсует все свои искажения и звучание в целом определится самым слабым звеном. Помещение конечно не безэховая камера, но дерьмо оно нигде играть небудет, а с модами можно поборотся (кому нужно)
Просто Серый
P.M.
23-11-2013 11:14 Просто Серый
Originally posted by Z00.8:

И опять мы упираемся в НЕдешовые вещи.


Во-во. Многие не морочатся и считая свою правду правой в ней не сомневаются. Другие мучаются, перебирая по мере возможностей, останавливаясь на приемлемом. Но если первые обрели покой, то вторые время от времени начинают беспокоиться вновь, испытывая при этом удовольствие. А так да - все люди разные)
Z00.8
P.M.
23-11-2013 20:13 Z00.8
Originally posted by MX177:
парни вы не поняли.. можно конечн и переплачивать, но можно и за разумные деньги собрать вполне гуд.


click for enlarge 640 X 480 52.7 Kb picture

MX177
P.M.
24-11-2013 19:57 MX177
не, ну есть такие люди, которые всё опошлят и доведут до абсурда. это не новость. но решение просто как божий день- во всём меру знать надо. поэтому и компоненты могут вполне доступны, а уж за 7к зелени-то...
разумные или неразумные деньги, вообще понятие относительное и растяжимое.
Просто Серый
P.M.
24-11-2013 21:33 Просто Серый
Originally posted by MX177:

а уж за 7к зелени-то...


Раньше и в 5 к. можно было было. Сейчас уже в 10 к. За новые. Минимум. И ещё носители недешёвые.
А так уши, случай и удача. Ну и желание с достатком всегда препятствуют лёгкому пути джедая от аудио.)
MX177
P.M.
24-11-2013 21:47 MX177
Ну и желание с достатком всегда препятствуют лёгкому

ну известная тема- человеку сколько не плати, через некоторое время на жизнь перестаёт хватать. я поэтому и про чувство меры сказал.)

надо по сути что-
1. выкурить возможности человеческого уха, и начать понимать их.
2. составить тех. задание в соответствии с выкуреным первым пунктом.
3. найти компоненты, отвечающие пунктам 1 и 2, как технически, так и по соотношению цена-качество-возможности.
4. сборка системы.
профит.

Z00.8
P.M.
24-11-2013 22:33 Z00.8
Если очень скурпулезно не заниматся отношением цена качество, то никаких денег не хватит, но... НО есть минимум ниже которого нельзя если если хочешь бескомпромисную систему и плюс придется заниматся подбором компонентов как не крути. а бескомпромисные компоненты дороги в любом случае.Просто сейчас китайская технология подменила собой нормальные системы, это выгодно продавцам. Спрос на хорошие системы падает и нормальные производители разоряются. Они немогут делать хорошие вещи по цене китайчатины. Сокращаются объемы и цена еще возрастает.Разоряются и пошла спекуляция остатками.
Z00.8
P.M.
24-11-2013 22:55 Z00.8
Originally posted by MX177:
во всём меру знать надо. поэтому и компоненты могут вполне доступны,

Резисторы МЛТ в лучшем случае, конденсаторы Дженсены (опять же еще хороший вариант), китайские лампы, провода и разъемы из непонятного дерьмосплава. Такие же дросселя и трансы. На выходе модный ламповый усилитель (о колонках вообще молчу )за который тоже кстати денег просят. Потом слушают люди этот комплект и качают головой, чего вы в этом ламповом звуке нашли? И цифровой рессивер получше будет.....
Сейчас много таких контор развелось выкидывающие на рынок такую технику. Лампы светятся? Светятся. Играет? играет. Чего вы еще хотите.. . это и есть "теплый ламповый звук" привыкайте..... . А я еще мальчишкой слушал черного кота, Утесова и Русланову на Sonate!

MX177
P.M.
24-11-2013 23:05 MX177
бескомпромисные компоненты дороги в любом случае.

ну какбэ.... что значит безкомпромисные? они удовлетворяют первому пункту? или может избыточно удовлетворяют? если это избыточно стоит избыточных денег- накуа оно надо ибо смысл, всё равно ухо не слышит разницу...
ну и вроде пока что слава богу не всё китай, хоть мож тайвань какой, ну или ещё что есть.. .
не заниматся отношением цена качество

я это понимаю как купить, что маркетологи впарят... типа вот есть два планшета, от огрызка, и от хуавея какогонить, цена в два раза разница примерно, при том что, по тех хар-кам они равны или абсолютно или хуавей даже чуть лучше незначительно, и что немаловажно- более демократичен к пользователю.
ну можно не заниматься, можно купить что модно, но для меня это равносильно уподобиться зомби потребителю, для которого слова практичность и рациональность незнакомы. темболе если речь будет идти о системе стоимостью в несколько тыр зелени, то вообще- сорение баблом, а в итоге ширпотреб. логично или не?)
за 10ку скока кило джибиэля можно купить, и остальных нужных компонентов, ну по минимуму- кило-полтора-два, да оно за пояс заткнёт любой хай-энд звуком и глубиной проникновения в душу, в прямом и переносном смысле) если уши медведь не оттоптал, можно "ноунеймы" всякие послушать, тоже попадаются с достойным звучанием, а цена ещё меньше. на заказ опятьж делают. примерно 1 квт звука, включая усилитель, от 1.5-2.5 зелёных тыр...

чо там... поскрипывание винила тебе не слышно? ща погодь, прибавлю... )))
лампы- х**ня, мода и понты, торроидальный трансформатор в усилителе должен быть, килограмм от 15ти по весу)))

Z00.8
P.M.
24-11-2013 23:29 Z00.8
Не обижайте ухи... Психоакустика в шоке от их возможностей.
"джибиэль" это да, это просто верх совершенства
Вы случайно по совместительству к звукорежисеру не маркетолог?

Но в общем то каждому свое. Кого то устраивают Свены и Ложитеки, а уж Микролабы!!!! Кому то уже нужны Джибиэли и Дали, кто то доходит до Легаси, а кто то идет еще дальше. Кого что устраивает и кто чего себе может позволить

Просто Серый
P.M.
24-11-2013 23:43 Просто Серый
Originally posted by MX177:

лампы- х**ня, мода и понты, торроидальный трансформатор в усилителе должен быть, килограмм от 15ти по весу)))


Про по ведь,Лжи би эль, опять кило ваты)
8-15 ватт достаточно на 102 Дб. Ух не хватит оценить широту размаха, даж этой песни.)))
youtube.com
MX177
P.M.
25-11-2013 00:01 MX177
клара от биби?
MX177
P.M.
25-11-2013 00:09 MX177
8-15 ватт

нам просто не о чём говорить
сходите на выставку Music Moscow, когда будет, возможно после этого...
Просто Серый
P.M.
25-11-2013 00:18 Просто Серый
Originally posted by MX177:

нам просто не о чём говорить


Видимо, да . Пойду Хейфеца поставлю)


Guns.ru Talks
Музыка
На чем слушают? ( 4 )