Guns.ru Talks
Музыка
Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки?

seysen
P.M.
27-12-2007 19:51 seysen
Предлагаю продолжить тему Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки?
Давайте будем обсуждать здесь метал, ну или хотябы Хард рок.
Для начала вопрос: Кто чего слушает из тяжелого?

Мой краткий список:
Amorphis, Apocalyptica, Dark Princess, Dark Tranquillity, Demons&Wizards, Dimmu Borgir, Dio, Epica, Iron Savior, Krypteria, Little Dead Bertha, Machbet, Megadeth, Metallica, Nightwish, Ozzy Osbourne, Persephone, Queen, Rage, Rainbow, Rhapsody, Scorpions, Silentium, Sirenia, The Gathering, Therion, Trail of Tears, Tristania, Within Temptation, Ария, Кипелов, Мастер, Театр Теней.

Вот.. .

мышонок
P.M.
27-12-2007 19:56 мышонок
Demons&Wizards, Metallica, Ozzy Osbourne (точнее Black Sabbath), Rainbow, Queen - из твоего списка)) не сказать чтоб заслушивалась, но некоторые вещи очень нравятся (из квинов нравится практически все).
shanty
P.M.
28-12-2007 09:36 shanty
Странно, но я слушаю то же,что и Мышик .Тока еще Uriah Heep и много чего, тока старомоден я и ретрограден, из современных слушаю Gothhard,Def Leppard ещё кого-нибудь.. .
alex-dos
P.M.
28-12-2007 10:22 alex-dos
А почто Blind Guardian забыли? Для меня, после Hummer Sound Fest-a они неразрывно связаны с Therion.. .
Эндрюблейк
P.M.
28-12-2007 11:18 Эндрюблейк
Tarot, Impelliterri, Iron maiden, Judas priest, Accept, Rainbow, Firewind, Alkatrazz, Blind Guardian и еще сотню групп.
мышонок
P.M.
28-12-2007 12:11 мышонок
Originally posted by shanty:

Def Leppard


на телефоне "Hysteria" в качестве звонка))
seysen
P.M.
28-12-2007 18:27 seysen
Originally posted by alex-dos:
А почто Blind Guardian забыли? Для меня, после Hummer Sound Fest-a они неразрывно связаны с Therion.. .

Упс.. . Как же я мог забыть!Demons&Wizards и Iron Savior в списке есть а Блайндов нету... . Их тоже слушаю

Manstopper
P.M.
28-12-2007 18:33 Manstopper
Running Wild!

Faith No More. Type O Negative.

FrostM77
P.M.
28-12-2007 18:42 FrostM77
Metallica, Halloween, Чёрный Обелиск, Чёрный кофе, из перечисленного некоторые песни часто слушаю.
Keroseen
P.M.
28-12-2007 19:09 Keroseen
Apocalyptica, Bal Sagoth, Blind Guardian, Cruachan, Dark Tranquillity, Death, Gamma Ray, Dio, Halloween, Iron Maiden, Judas Priest, Luca Turilli, Manowar, Motorhead, Metallica, Nightwish, Ozzy Osbourne, Otyg, Rainbow, Running Wild, Therion, ранняя Ария, Чёрный Обелиск, больше не упомню
ПКпоПР
P.M.
28-12-2007 22:33 ПКпоПР
много всего, но больше люблю русскоязычное!
psq987
P.M.
30-12-2007 00:32 psq987
Бони НЕМ, Чёрный Обелиск, Чёрный кофе, Э.С.Т.(пара-тройка вещей нравится), Dream Theater, Symphony X, Ram-Zet, Sepultura, Rainbow, Deep Purple, Slayer, Kreator, Anthrax, At the Gates, Carcass, Benediction, Therion, Sodom, Twisted Sister, Brazen Abbot...
а также другие ансамбли
theFrost
P.M.
30-12-2007 03:05 theFrost
Silent Stream of Godless Elegy, Haggard, Empyrium (ранний), Cradle of Filth (поздний), Hollenthon, The Elysian Fields, Amorphis (не поздний), Tiamat (не поздний), Therion, The Sins of They Beloved и т.д и т.п.
И конечно же старички, Пёрпл, Саббат, Зеппелин, Хип, Рэйнбоу, Уайтснейк, с них всё и начиналось.. .
skaz76
P.M.
30-12-2007 17:12 skaz76
Napalm death,Sepultura,Cannibal Corpse,Dismember,Bolt thrower,Gorefest,Winter,Venom,Tristitia,The Gathering,Slayer.Старые альбомы Therion,Paradise lost.
Arcona
P.M.
30-12-2007 19:43 Arcona
Das Ich, Cradle Of Filth.. .
Arkady
P.M.
31-12-2007 02:42 Arkady
AC/DC IRON MAIDEN ACCEPT DEEP PURPLE и Gillan да и вообще все выше перечисленное в период с 1970 по 1990 мне подуше.
WildTurkey
P.M.
1-1-2008 03:51 WildTurkey
А таки как насчет търэша с дэтом? Тут вроде был участник с аватаром Bolt Thrower.. .
Ринго Сталин1
P.M.
1-1-2008 07:51 Ринго Сталин1
Originally posted by
Давайте будем обсуждать здесь метал, ну или хотябы Хард рок.

Моё персональное мнение - всё что тяжелее "Heartbreaker" Лэд Зеппелин это шум, записанный людьми, которые не в состоянии сочинять хорошие мелодии, но кушать им всё равно хочется...

Торус
P.M.
1-1-2008 13:16 Торус
Originally posted by Ринго Сталин1:

Моё персональное мнение - всё что тяжелее "Heartbreaker" Лэд Зеппелин это шум, записанный людьми, которые не в состоянии сочинять хорошие мелодии, но кушать им всё равно хочется...

А Кашмир-то потяжелее будет.

Ринго Сталин1
P.M.
1-1-2008 19:54 Ринго Сталин1
Что значит потяжелее? ничего он не потяжелее.. . Для меня, опять таки, персональное мнение, которое бесполезно оспоривать , тяжесть определяется не только громкостью, но и близостью к блюзовым истокам. Я могу найти тяжёлую вещь даже в блюзовых записях 20-30х годов - именно такое ощущение они создают. Зато так называемые "металлисты 80х в полупедирастических нарядах(именно так они и выглядят сейчас, спусятя годы - смешные, жалкие клоуны) и шумной, бездарной музыкой... . какая это тяжесть.. .
Торус
P.M.
1-1-2008 20:16 Торус
Originally posted by Ринго Сталин1:
Что значит потяжелее? ничего он не потяжелее.. . Для меня, опять таки, персональное мнение, которое бесполезно оспоривать , тяжесть определяется не только громкостью, но и близостью к блюзовым истокам. Я могу найти тяжёлую вещь даже в блюзовых записях 20-30х годов - именно такое ощущение они создают. Зато так называемые "металлисты 80х в полупедирастических нарядах(именно так они и выглядят сейчас, спусятя годы - смешные, жалкие клоуны) и шумной, бездарной музыкой... . какая это тяжесть...

Да уж.
Металлисты в кожаных кальсончиках, синхронно размахивающие ботвой...
Бугагагага!

ПКпоПР
P.M.
1-1-2008 20:56 ПКпоПР
ну уважаемые в старые времена мужчины ходили в кожанных кальсончиках и большинства была длиннная ботва, но если они были пидарами то вас бы сейчас не было.

А некоторые участники форума до сих пор носят полупидаристические наряды! Поэтому не надо оскарблений!
Хотя сам уже давно отказался от косухи и казаков. Но это не повод!

Торус
P.M.
1-1-2008 21:10 Торус
Originally posted by ПКпоПР:
ну уважаемые в старые времена мужчины ходили в кожанных кальсончиках и большинства была длиннная ботва, но если они были пидарами то вас бы сейчас не было.

А некоторые участники форума до сих пор носят полупидаристические наряды! Поэтому не надо оскарблений!
Хотя сам уже давно отказался от косухи и казаков. Но это не повод!

Ха!

Не нада путать нормальные кожаные порты и пидарские сценические лосины.
А в казаках я и сам хожу.
И ботва у меня была огого!
Да только я ей не размахивал, будто сдавая норматив.

Ринго Сталин1
P.M.
1-1-2008 21:54 Ринго Сталин1
Что означают термины "Косуха" и "Казаки" ???
Торус
P.M.
1-1-2008 22:27 Торус
Originally posted by Ринго Сталин1:
Что означают термины "Косуха" и "Казаки" ???

Ну здраасьте!
Вы, наверное, цынично глумитесь.

Но на всякий случай...

Косуха.
Мотоциклетная кожаная куртка, застегивающаяся на молнию наискось, к плечу.
Это имеет практический смысл - чтобы не задувало в грудь.
Украшена блестящими металлоизделиями.

Казаки.
Ковбойские остроносые сапоги на каблуках.

Ринго Сталин1
P.M.
1-1-2008 22:32 Ринго Сталин1
Нет, действительно не знал.. . с 1994 года живу в США..... .
paramon
P.M.
1-1-2008 23:51 paramon
Apocalyptica, Metallica, Nightwish, Gamma Rey, Hallowin...
Когда то были еще и WASP, Manovar и железная дева.
PS Одно время приезжал на места происшествия в казаках и косухе.
seysen
P.M.
2-1-2008 19:46 seysen
Харош флудить!!! Не нравится метал - вас сюда не кто не загонял!
Ринго Сталин1
P.M.
2-1-2008 20:19 Ринго Сталин1
Линк был про "тяжёлую музыку", не так ли? Тяжёлая может быть музыкой, а может быть и нет.. . металл музыкой быть не может. ни при каких обстоятельствах, так же как и рэп.. . звуковые эффекты. Люди могут увлекаться звуковыми эффектами.. . Или запахами.. .
Или вы начали пост, только для того, чтобы перечислить названия существующих групп тяжёлого направления? Безо всякого их обсуждения?
ПКпоПР
P.M.
2-1-2008 20:53 ПКпоПР
Канибал корпс - для многих рык и звуковые эффекты, для меня очень интересное творчество которое мне нравиться!
Ринго Сталин1
P.M.
2-1-2008 21:06 Ринго Сталин1
Творчество и музыка всё же могут иметь разное значение.. . Например, я слышал такое определение музыки - если мелодию песни можно насвистеть - это музыка Рэп, например не насвистишь.. . так же как и многое из металла.. .
ycb1
P.M.
2-1-2008 21:29 ycb1
Пацаны ,а где Цеппелины, Леннон, Джагер, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин
-недоработка однако!
мышонок
P.M.
2-1-2008 21:42 мышонок
я канеш не пацан, но скажу - разве ж Леннона, Роллингов и Джоплин можно отнести к "тяжелой музыке"?))
ycb1
P.M.
2-1-2008 21:46 ycb1
Отцы основатели рока и причем вполне конкретного-а хаером помахать много мозгов не надо.
мышонок
P.M.
2-1-2008 21:50 мышонок
эт спору нет, но темка-то не про то!)
goust
P.M.
2-1-2008 21:53 goust
Черный Обелиск
ycb1
P.M.
2-1-2008 21:57 ycb1
А Черный Кофе с Варшавским?
goust
P.M.
2-1-2008 22:15 goust
Неееее, Кофе я не люблю. Кстати, кто охарактеризует стиль Обелиска?
Ринго Сталин1
P.M.
2-1-2008 22:31 Ринго Сталин1
Originally posted by мышонок:
я канеш не пацан, но скажу - разве ж Леннона, Роллингов можно отнести к "тяжелой музыке"?))

Нельзя.. . Они слишком мелодичные и оптимистичные, что ли... . Дело не в громкости или используемых инструментах.. . "Hey bulldog" Битлз, youtube.com
например, достаточно тяжёлая вещь, и Hellter Scelter громкая, youtube.com
не легче Ледзеппелиновских, того же периода, но.. . мелодичность выдаёт. Вся тяжесть основана изначально на блюзе, где мелодия, в общем примитивная, главное - настороение. Основа Битлз - жизнь хороша. Основа блюза - жизнь хреновая. Даже у Роллинг стоунз, которые основаны на блюзе, - жизнь то поганая, но мы её заставим быть хорошей! Тяжёлый же рок и металл эту хреновость разукрасил, добавил эскаписзм, фэнтези и всякую готику, но основа то та же самая - жизнь штука поганая.

ycb1
P.M.
2-1-2008 22:51 ycb1
Так они все начали, начиная со всей студийной электроники, а последующая молодежь подхватила.

Guns.ru Talks
Музыка
Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки? ( 1 )