Guns.ru Talks
Музыка
Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки?

goust
P.M.
6-1-2008 01:10 goust
Граждане, не перестанете язвить, под видом юмора, это будет первая закрытая тут тема!

А то трамплин для эскалации конфликта уже построили...

theFrost
P.M.
6-1-2008 01:28 theFrost
Originally posted by Ринго Сталин1:

Понятное дело.. . Такая же избранная, как и хип-хоп.. . И те и другие 20 лет топчутся на одном месте, придумывая, под каким соусом подать одно и тоже блюдо.. . вернее, какое название придумать тому же самому Мак бургеру и чем его посыпать, что бы никто не догадался, что он выужен из ведра с отходами.. . В моё время, мы лишь надкусывали с роскошно убранного стола с великолепными яствами, столько всего хорошего было.. . Так что настоящая еда, она для всех, не только для избранных. А те кто заелся, конечно, могут как Потёмкин переходить на редьку с квасом.. . либо, как чукча, сравнивать апельсин с половым актом, за неимением опыта

О каком опыте Вы тут всё толкуете? Есть у меня опыт, слушал я очень многое начиная от Арабесок, Сикрет Сервисов, ВИнгсов, Слэйдов, Прокл Харумов, Дорзов, Стиксов, Спэйсов, БониэМов-Аббав, Битлов, Квинов и т.д и т.п. И ночами слушал вражеский голос с Севой Новгородцевым в надежде услышать что нибудь о DP. Вы действительно думаете что Ваша любимая музыка для всех?! Не смешите меня, она так же как и металл, только для определённого круга людей, вот попса - это да, она для всех

theFrost
P.M.
6-1-2008 01:31 theFrost
Originally posted by goust:
Граждане, не перестанете язвить, под видом юмора, это будет первая закрытая тут тема!

А то трамплин для эскалации конфликта уже построили...


Есть, Сэр!
psq987
P.M.
6-1-2008 03:12 psq987
Originally posted by theFrost:

вот попса - это да, она для всех

Кроме нас
:)
Ринго Сталин1
P.M.
6-1-2008 03:41 Ринго Сталин1
Originally posted by theFrost:

Никита, да ни кто не спорит, играют и не плохо играют.
Вот я позавчера ДВД Уайтснек 2004 взял, так там Ковердейл ещё как зажигает, млодец! Но ведь нового в этом течении музыки ни чего нет, то что они сейчас пишут слушать не возможно. И люди ищут где можно услышать что-то новое, а не в тысячный раз "Дым над водой" и находят не в попсятине какой-то, а в металле

Нового там ничего нет, потому что те кто создали Хард рок, его полностью ВЫРАБОТАЛИ.. . Приииск закрыт.. . за неимением больше золота.. . Всё! И те кто добыл это золото, могут до скончания дней жить за счёт его, то есть петь "Дым над водой" и "Грязные дела делают грязь дешёвой".. . Честь им за это и хвала, они в этом прииске, то есть стиле больше не работают, они за счёт заработанного живут.. . Они сделали что могли, Шолохов вон, тоже к старости ничего нового не создал, всё гениальное создаётся в молодости. Но как быть тем, кто явилмся на разработки золота слишком поздно? Кушать то хочется.. . Нет, что бы собраться и отправится на добычу, урана например , нет, копают там, где ничего уже нет.. . А публика жаждет новых "Дымов на воде" и получает дымозаменители.. . ничего не поделаешь.. . рок умер и давно. Металл конечно, лучше чем попса, но я лично, за неимением новых "дымов", то есть золота, начал бурить в другом направлении, пошёл вглубь, в недра истории, и нашёл там платину.. . А разработка старого прииска.. . нет, конечно кое что находится, но мало и редко.. . нынче альбом за 5-7 лет это норма.. .

WildTurkey
P.M.
6-1-2008 11:30 WildTurkey
Originally posted by Ринго Сталин1:

Нового там ничего нет, потому что те кто создали Хард рок, его полностью ВЫРАБОТАЛИ.. . Приииск закрыт.. . за неимением больше золота...


Ну в общем то то же самое можно сказать и про хэви, търэш да и про олдскульный дэт тоже.. . ну и что с того? Тем ценнее творчество того же Black Sabbath или Motorhead, потому что ничего даже близко похожего больше уже никогда не будет. Новые группы скорее выберут более навороченную музыку вроде брутал-дэта, а сочинить нечто в том же стиле уже никак- поезд ушел. Вроде и риффы все простые как два пальца, но попробуйте написать песенку вроде Paranoid'a? Во-во, ни хрена не получается. Неспроста это.. .
seysen
P.M.
6-1-2008 12:49 seysen
Originally posted by psq987:

quote:Originally posted by theFrost:
вот попса - это да, она для всех

Кроме нас


Ыгы...

Существует 2 вида культур:
- Популярная (т.е. попса, для основной массы)
- Элитарная (Для относительно узкого круга индивидуумов)

Так что.. . Мы - элита

ycb1
P.M.
6-1-2008 14:43 ycb1
Самое главное в жизни-Г.вно не хавать с молодости. Осознание этого приходит
уже в зрелости, а для некоторых никогда вообще. Вот этим и отличаются люди
друг от друга.
Dalama
P.M.
6-1-2008 15:44 Dalama
Ой, тема какая... . спасибо!

Led Zeppelin,Queen, Deep Purple, Kiss, Accept, Slade, AC/DC, Nazareth, ZZ Top, Black Sabbath,Alice Cooper, Judas Priest, Children of Bodom, Rob Zombie, Ministry ..... .

Тяжелая музыка ЖИВА!!!! пока ее слушают. И совсем необязательно, быть на первых местах в хитпарадах или еще где-то. Баха и Бетховена Вы там тоже не найдете... . Но и Они живы, пока их слушают и исполняют. Все проверяется временем.

Финские братья жгут ))))
youtube.com


Торус
P.M.
6-1-2008 18:40 Торус
QUOTE]Originally posted by theFrost:

Металл - музыка избранных

[/QUOTE]

Повторю свою реплику.
Металл и есть самая что ни на есть попса.
Только жесткая и грубая.

Кстати говоря, в известном фильме "Перекресток" в финальной сцене было недвусмысленно показано, что такое металл и чего он стоит.

theFrost
P.M.
6-1-2008 19:35 theFrost
Повторю свою реплику.
Металл и есть самая что ни на есть попса.
Только жесткая и грубая.

Кстати говоря, в известном фильме "Перекресток" в финальной сцене было недвусмысленно показано, что такое металл и чего он стоит.


Всё, пипец, дописались - металл это попса, глубокомысленно.. . Да, а Боря Моисеев с Пресняковым - это андеграунд.. . тяжеляк...
И чего ж там в Перекрёстке такого показали? Вэй не сумел сыграть классическую вещь? И это по Вашему должно означать, что металл дерьмо? Вы же взрослый человек, это ведь просто кино.
theFrost
P.M.
6-1-2008 19:56 theFrost
Кстати, коллеги металлисты, Вы обратили внимание, что ни один из нас на музфорумах не идёт в ветку с названиями типа "Слэйд форэва" или "Рок энд рол жив" и не пишут там, что мол ваша музыка плоха или попсова, мертва или деградировала, нет мы этого не делаем, мы их просто не замечаем. Зато в наши топики, лезут все кому не лень и пытаються нас вразумить, что мы что-то не то слушаем... , не то делаем.. . По моему нам просто ЗАВИДУЮТ!!!
ycb1
P.M.
6-1-2008 20:15 ycb1
Конечно завидуем. Завидуем только возрасту, Нам бы скинуть годков так по тридцать. Вот был бы разговор о настоящем роке.
Ринго Сталин1
P.M.
6-1-2008 20:30 Ринго Сталин1
То что происходит сейчас, я хочу сравнить с тем, что было в поп музыке в начале 60х. Был рок н ролл, бунтарская музыка, которая в течении нескольких лет, всего лет 4-5, изменила навсегда молодёжную музыку и культуру, вернее создала её. Потом, главарей этой музыки, попересажали (Чак Бери) позабирали в армию (Элвис Пресли) или они погибли (Эдди Кокрен, Бадди Холли, Биг Боппер) В общем умер рок н ролл насильственной смертью, И взрослые вложили свою лепту в его смерть, организовав судебные преследования дискжокеев, играющих рок н ролл. И пришла на смену рок н роллу попса.. . В течении 3-4 лет царили безголосые певцы типа Фабиана, Авалона, снимались музыкальные фильмы, где на пляжах мальчики идевочки обьяснялись друг другу в любви, "под сладкий лепет мандолины", стал популярен ублюдок рок н ролла твист и девичьи вокальные группы. Весь этот период может вызывать сейчас ностальгию, как любое событие в прошлом. Но вот произошло извержение, налетел ураган, который смёл, как шелуху, всё, что жевалось публикой в виде заменителя рок н ролла - явились Битлз, а за ними и всё Британское нашествие. Рок н ролл возродился и опять таки в краткое историческое мгновение, прошёл путь от песен под гитару, до рок симфоний и опер, звук утяжелился и.. . змея укусила собственный хвост.. . рок снова умер и попытки его реанимации - в виде панк музыки, например, так и не увенчались успехом.. . То, что длилось всего несколько лет в начале 60 длится уже почти три десятилетия.. . Помню как в течении 70х все мучительно гадали, кто же станет новым Битлз - Осмондз, Нэк... . много было ожиданий, пока наконец, усталая публика и критики согласились, что новых Битлз не появилось, и принялись потреблять шо дают.. . Выросли и сменились поколения молодых людей, которые считали, что так и надо, что то, что они имеют это и есть крутизна, в последней инстанции.. . Ныне к мальчикам и девочкам, поющим про любовь на пляже, добавились их разновидности, рыкающие про что то невнятное, но крутое в мрачном подземелье.. . Бывают в истории моменты подьёма, а бывают и мометы упадка, кому как повезёт, когда жить.. . Но жить то надо, даже если довелось жить в период музыкального застоя.. . Лично я уже не верю, что "мы увидим небо в алмазах" и думаю, что остаётся только вспоминать.. . Примерно так Пикуль написал в одной из миниатюр про нашу историю... . Надеюсь что мы оба не правы.
Ринго Сталин1
P.M.
6-1-2008 20:37 Ринго Сталин1
Originally posted by ycb1:
Конечно завидуем. Завидуем только возрасту, Нам бы скинуть годков так по тридцать. Вот был бы разговор о настоящем роке.

Чему завидовать? Мы имеем то преимущество, что мы уже были двадцатилетними, а вот станут ли нынешние двадцатилетние нами, это ещё нужно доказать и дожить, не у всех получается

goust
P.M.
6-1-2008 20:38 goust
Reb, ведь можете, когда захотите культурно и по-делу, без ругательных эпитетов
theFrost
P.M.
6-1-2008 20:41 theFrost
То что происходит сейчас, я хочу сравнить с тем, что было в поп музыке в начале 60х.. .

Да у Вас ностальгия, уважаемый.. .
seysen
P.M.
6-1-2008 20:56 seysen
Originally posted by theFrost:
Кстати, коллеги металлисты, Вы обратили внимание, что ни один из нас на музфорумах не идёт в ветку с названиями типа "Слэйд форэва" или "Рок энд рол жив" и не пишут там, что мол ваша музыка плоха или попсова, мертва или деградировала, нет мы этого не делаем, мы их просто не замечаем. Зато в наши топики, лезут все кому не лень и пытаються нас вразумить, что мы что-то не то слушаем... , не то делаем.. . По моему нам просто ЗАВИДУЮТ!!!

Хорошее замечание)

seysen
P.M.
6-1-2008 20:58 seysen
Кстати. Есть замечательный фильм про металическую культуру - "Metal A Headbangers Journey"
Рекомендую всем интересующимся
WildTurkey
P.M.
6-1-2008 21:05 WildTurkey
Ну не столь уж он и замечательный.. . мне особо понравилась часть с путешествием в Норвегию))) Gorgoroth Жжот!
DEATHMAn
P.M.
6-1-2008 22:35 DEATHMAn
Metallica, 5DIEZ, [AMATORY], Apocaliptic, Black Sabbat, Chimaira, Cradle Of Filth, Deftones, Drowning Pool, FAQ, IFK, ill nino, KoЯn, LimpBizkit, Ministry, MuDvAyNe, Nightwish, OFFSPRING, P.O.D, PRODIGY, Rage Against The Machine, SepulTura, SlipKnot, SoulFly, STiGMATA, StoneSour, SYSTEM OF A DOWN, ToTeM, Tractor Bowling, Психея, Children Of Bodom, Queen, Scorpions, АРИЯ.. . никогда не придерживался определенного стиля в музыке. Могу слушать рандомом и Боба Марли и SlipKnot, Ska-P и, например, Наив. К панк-року тоже нормально отношусь. Все зависит от настроения.
Originally posted by Торус:
QUOTE]

Кстати говоря, в известном фильме "Перекресток" в финальной сцене было недвусмысленно показано, что такое металл и чего он стоит.

PS у меня есть клип, где двое из Children Of Bodom исполняют Вивальди- Времена года(лето часть 3) на гитарах

Dalama
P.M.
7-1-2008 00:55 Dalama
DEATHMan, как тебе ARCH ENEMY- Nemesis?

Сегодня посмотрел этот клип на "A-ONE", оказалось блондинка поет.. . )))
youtube.com

DEATHMAn
P.M.
7-1-2008 03:20 DEATHMAn
ниче так музыка отлично. но мое имхо, что блондиночка юзает голосовой процессор. из наших есть группа SAVE - там тоже у девушки голосок анхельскай=)
PS Из женских вокалов Тарья Турунен мне все же как-то милее
Dalama
P.M.
7-1-2008 03:48 Dalama
Голос у Анжелы такой без процессора!
youtube.com

Заговорили про голос, вспомнил SLADE.... завтра пойду куплю, давно не слушал )))

DEATHMAn
P.M.
7-1-2008 03:56 DEATHMAn
Гарна дивчина, что еще можно сказать

а вот как Вам такие ребята?- youtube.com

Ринго Сталин1
P.M.
7-1-2008 07:10 Ринго Сталин1
Originally posted by Dalama:

Заговорили про голос, вспомнил SLADE.... завтра пойду куплю, давно не слушал )))

А пока можешь послушать их сдесь живьем youtube.com youtube.com youtube.com youtube.com

Dalama
P.M.
7-1-2008 13:38 Dalama
Ринго Сталин1, спасибо )))

DEATHMan, надо привыкать )))

DEATHMAn
P.M.
7-1-2008 14:35 DEATHMAn
Originally posted by Dalama:

DEATHMan, надо привыкать )))

к чему именно?

Dalama
P.M.
7-1-2008 18:19 Dalama
Originally posted by DEATHMAn:

к чему именно?

к Mudvayne

DEATHMAn
P.M.
7-1-2008 18:44 DEATHMAn
Mudvayne- одна из моих самых любимых групп=)
Михаил_РнД
P.M.
8-1-2008 03:19 Михаил_РнД
Как - то проморгал открытие раздела. Наконец-то. А по теме - слушаю восновном тяжелечек, особенно неравнодушен к отечественному альтернативному. Из иностранщины люблю больше всякий фолк-металл. Сам играю ска-кор.
Arcona
P.M.
8-1-2008 10:45 Arcona
Originally posted by Ринго Сталин1:

Чему завидовать? Мы имеем то преимущество, что мы уже были двадцатилетними, а вот станут ли нынешние двадцатилетние нами, это ещё нужно доказать и дожить, не у всех получается


У нас есть хороший шанс не дожить. Это ли не повод для зависти ))
goust
P.M.
8-1-2008 13:01 goust
А я тут от Найтвиш с Турунен проперси еще раз
DEATHMAn
P.M.
9-1-2008 03:35 DEATHMAn
Originally posted by goust:
А я тут от Найтвиш с Турунен проперси еще раз

+1

Без Тарьи уже совсем не то... новая солистка че-то не айс по сравнению с ней.

Кстати на канале 2х2 идет мульт METALOCALYPSE. Про будни группы DeathKlok- просто угарно=)

ASv
P.M.
9-1-2008 14:22 ASv
Имею для настроения полную сборку альбомов Kreator (каждый альбом вставляет по-разному), кроме этого что-то из Slayer, что-то из Burzum, что-то из Motorhead, Оззика несколько сборочек, ещё что-то, даже один дискик Мэрлина Мэнсона , какая-то сборочка трэш-евая на компе, а так в основном электронику слушаю, биты разные.
Alexei_K
P.M.
9-1-2008 15:53 Alexei_K
Теперь, восстанавливая фонотеку, имею в составе из наиболее любимых:
Accept\UDO, Manowar, Paradise Lost, Metallica, Nightwish, Haggard, Tanzwut, In Extremo, System Of A Down, Limp Bizkit, Pain, Rammstein, Guano Apes, Joe Satriani, Бони НЕМ, и, конечно, Nirvana и Сектор Газа.
... ищу Паваротти, но без Каррераса и Доминго. Хотя это из другой оперы , но тоже по душе.
TY
P.M.
9-1-2008 17:59 TY
Одно время слушала " Ramschtein" так, что стены тряслись... . Выросла ,наверное, хотя и сейчас иногда случается
Aeroplane
P.M.
9-1-2008 18:42 Aeroplane
Originally posted by TY:

Ramschtein


Rammstein
Даа, как щас помню как за кассетами гонялись раньше У меня даже завалялась видеокассета с одним из выступлений. Сейчас гораздо проще музыку добывать.
TY
P.M.
9-1-2008 18:45 TY
У меня до сих пор кассеты где-то есть ... времена конца 90-х,нач 2000-х-лихие времена
Aeroplane
P.M.
9-1-2008 19:00 Aeroplane
Во, откопал видеокассету - Live aus Berlin.
Запись с концертов в "Parkbuehne wulheide", Берлин, 22 и 23 августа 1998 года. Вот это я понимаю.. . Выступления Rammstein-а очень красивые, старые песни просто супер! Кстати, последние альбомы как-то не так цепляют, не так как более старшие.

Guns.ru Talks
Музыка
Есть среди форумчан любители тяжёлой музыки? ( 3 )