Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Как быстренько сменить прицел. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как быстренько сменить прицел.    (просмотров: 6667)
 версия для печати
кролик
21-8-2013 23:27    

quote:
как у Вас работал барабан Стоней Пойнт

а гусь на 352м именно с ним и взят. Т.е. ничего плохого сказать не могу. Но была доработка по устранению люфтов.
AMO
22-8-2013 00:19    

quote:
Но была доработка по устранению люфтов.

новый болт точили под паз барабана?
кролик
22-8-2013 11:33    

и пружинки меняли. Кольцо поправок в метрах рисовал.

edit log

AMO
22-8-2013 16:33    

ok!
Grixa
23-8-2013 11:29    

Ну не знаю, помойму тисы установленные прочно на совсем нешатающемся основании найти непросто))) кроме того кручение/верчение винтов полуколец всё таки может что-то сдвинуть в этой системе. В принципе делая холодную пристрелку методом "через ствол" (я делал на 50м, примерно там ближний ноль, на 100 метров ни хрена видно не было)вы тратите на один патрон больше...а если глубоко углубится в данный вопрос то и вообще ничего не тратите а лишь избегаете мороки с тисами...

edit log

кролик
25-8-2013 13:03    

quote:
помойму тисы установленные прочно на совсем нешатающемся основании найти непросто))

есть такая буква в алфавите. А так как я этим занимаюсь довольно часто, то и сделал себе тиски, устанавливающиеся на три короткие шпильки М12, которые вмурованы в бетонное основание.
Aleks39
27-9-2013 17:13    

меняю дневной прицел на ночной часто, для этого испозую лазерный целеуказатель. Ставишь целеуказатель и совмещаешь с точкой прицела на любой дистанции, после чего мняешь на другой прицел, вся операция занимает меньше пяти минут
кролик
29-9-2013 21:25    

те же яйца, только вид сбоку. Винтовку все равно нужно жестко закрепить для этого процесса.
Aleks39
30-9-2013 00:42    

зачем, лазер подстраивать можно держа винтоку в руках, делаю это вечером перед ночной охотой, направляя луч просто на ствол дерева
NIKITIN75
6-12-2013 23:47    

Я всегда Люповским Зеро Поинтом пользуюсь. Не надо ничего зажимать, искать за 100 метров какие-то ориентиры и тд. Попутно можно вывести прицел в оптический ноль и проверить клики прицела и т.д. Все просто, чисто, аккуратно и точно. По цене сопоставим с лазерным патроном для ХП но зеропоинт получается на все калибры....жаль они перестали его выпускать
кролик
8-12-2013 08:44    

quote:
Я всегда Люповским Зеро Поинтом пользуюсь.

что это за устройство ? Можно ссылку, эскиз, или фотографии ?
алхимик
12-12-2013 13:36    

Может быть апель поворотный?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Как быстренько сменить прицел. ( 2 )
guns.ru home