Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как пристрелять с подствольным фонарем? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Как пристрелять с подствольным фонарем?
Z_A_V
4-2-2012 13:56 Z_A_V
Я в плане не треснет ли потом при эксплуатации? Калибр ведь 9,3, а фонарь, хоть и не велик, но свой вес имеет.
кролик
4-2-2012 14:29 кролик
Тогда можно другой вариант. Отверстия в ложе делаем сквозные. А болтики крепления с шляпками (грибки). В одном из грибков внутренняя резьба М4, второй вкручивается в него с другой стороны ложи. Все садить в "потай" и на эпоксидку. Такие винты есть в магазинах мебельной фурнитуры, но они из белого металла, т.е. не кошерно будет на дереве.
Z_A_V
4-2-2012 14:56 Z_A_V
Юрий, идея понравилась, спасибо. Но я постепенно созреваю на приобретение пластиковой ложи, на замену, на Тикку, наверно с ней и буду эксперементировать.
Пробовал стрелять из Вепря-Супер с монтажем на ствол, СТП не уходит. Все логично, там ствол не вывешен.
полтора Ивана
6-2-2012 20:49 полтора Ивана
Что-то не получается с основанием от Липерс. Прикрепить то прикрепил, а вот фонарь упирается в антабку от крепления(не садится полностью).Получается что нужно спиливать антабку. А это вызывает некоторые неудобства при переноске.А в комплексе бы всё удобней было: отцепил ремешок и поставил фонарик.Отцепил фонарик, сошки от ХАРИС поставил!!!!! А вообще выдержит ли родная антабка в дереве такой фонарь (ТК 21)на 9,3х62? Как бы орешек не раскололся!!!

edit log

Z_A_V
7-2-2012 02:39 Z_A_V
Наверное, из всех рассмотренных вариантов, пока заслуживает жить предложенный pab7575 http://www.wht.ru/shop/catalog...EDWAVE/9048.php
ДИМ
7-2-2012 08:59 ДИМ
quote:

posted 6-2-2012 20:49
Что-то не получается с основанием от Липерс. Прикрепить то прикрепил, а вот фонарь упирается в антабку от крепления(не садится полностью).Получается что нужно спиливать антабку. А это вызывает некоторые неудобства при переноске.А в комплексе бы всё удобней было: отцепил ремешок и поставил фонарик.Отцепил фонарик, сошки от ХАРИС поставил!!!!!

вот и я перед таким же вопросом встал!
ДИМ
7-2-2012 09:02 ДИМ
quote:
пока заслуживает жить

а если прицел вот такой?
click for enlarge 1024 X 768 457,8 Kb picture
Алекс260654
7-2-2012 10:31 Алекс260654
Тогда на охоте необходим 2-ой номер, подсвечивать, боеприпасы подносить. Шутка.В этом случае, наверное самый лучший вариант, что на фото.
полтора Ивана
7-2-2012 10:56 полтора Ивана
Я вечером в сумерках вообще прицел на доборе снимаю.
quote:
а если прицел вот такой?

Vaida
7-2-2012 11:31 Vaida
Не, по те что по ссылке http://www.wht.ru/shop/catalog...EDWAVE/9048.php высоковатая и громоздкая конструкция получается, черезчур, и как следствие на охоте очень большая вероятность поломки этой конструкции. Думаю надо кольца на прицел, и чтобы с верху вивер был. А там цепляй креплением любым, благо их валом. И низко и более надежно.
140 x 140

Z_A_V
7-2-2012 11:40 Z_A_V
quote:
а если прицел вот такой?
Дык, уж или фонарь, или ночник. Что нить одно. Не два горошка на ложку!
Алекс260654
7-2-2012 12:14 Алекс260654
А это похоже не ночник. Прицел с встроенным лазерным дальномером .
Z_A_V
7-2-2012 12:35 Z_A_V
Ужос! Тогда пардон!
кролик
7-2-2012 14:06 кролик
quote:
а если прицел вот такой?

ну у меня такой. Где проблема? Фото:
click for enlarge 1564 X 2252 669,7 Kb picture __ click for enlarge 1920 X 2417 520,3 Kb picture

edit log

Z_A_V
7-2-2012 14:57 Z_A_V
quote:
ну у меня такой
Он имел ввиду, что на его вот эта приблуда http://www.wht.ru/shop/catalog...EDWAVE/9048.php не подойдет.
кролик
7-2-2012 16:05 кролик
quote:
Он имел ввиду, что на его вот эта приблуда http://www.wht.ru/shop/catalog...EDWAVE/9048.php не подойдет.

да ну нах! Ужос. Пирамида Хренопса.

а я имел в виду другое. Что морально тяжело себя заставить просверлить ложе. На моих фото, для иллюстрации, навешено все и ничего никому не мешает. Крепеж для фонарика сделан, правда по быренькому (на отеби...ь), из первого попавшегося под руку куска вивера. Но втулки в цевье стальные и вклеенные. Нужно поменять на хороший вивер, но облом, так и прижилось. Кончится сезон - заменим и покрасим дюракотом. Та что пилите батенька, пилите. Но аккуратно.

ПыСы*
рекомендую учесть, что фонарь засвечивает оптику. Если ствол освещен- бликует. Я старался вешать так, что бы тень ствола закрывала переднюю линзу. Засветки нет.

edit log

ДИМ
7-2-2012 16:26 ДИМ
кролик, ну ведь разные вещи то самодельная булка и фирменная ложа из ореха!
пойми правильно, от твоего булпапа я просто млею!, очень он мне по душе!
моя задача найти решение крепежа базы вивер на антабачный болт с возможностью крепления либо сошек, либо фонаря, либо быстросъемные антабки
С Уважением.
Vaida
7-2-2012 17:35 Vaida
Как вариант купить дополнительно деревянное ложе (я уже подумываю над этим, и даже нашел место где бывают. и даже пластик есть) а свой ореховый люкс дырявить не буду, в себе могу дырку сделать, рука не дрогнет а в нем нет, уж больно красивый. А вот во втором, "охотничем" ложе хоть задырявся.

edit log

Z_A_V
7-2-2012 19:21 Z_A_V
quote:
Как вариант купить дополнительно деревянное ложе

quote:
[B][/B]
+1
Дерево - для души
Пластик - по лесу прыгать. На него и весь обвес
кролик
7-2-2012 20:17 кролик
quote:
а свой ореховый люкс дырявить не буду

я о ентом и глаголю:
quote:
Что морально тяжело себя заставить просверлить ложе.

Хотя я челу провертел блейзер ...., но щадяще. Крепление за две антабки. Дополнительная в передний торец цевья. Сфотаю - вывалю.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как пристрелять с подствольным фонарем? ( 3 )