Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка ночника ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрелка ночника
  версия для печати
СБВ
19-3-2012 18:42 СБВ    

quote:
У нас, где ж ещё!

У нас это где ж?

Vichujanin
19-3-2012 19:02 Vichujanin    

Парни, тут тема про пристрелку ночника, а не про угодья. Посмотри в профайле.
СБВ
19-3-2012 21:22 СБВ    

Прям, как партизан... Сам начал про гусей, а потом в кусты...
Vichujanin
20-3-2012 09:14 Vichujanin    

quote:
Originally posted by СБВ:

Прям, как партизан...

Совершенно точно ! вы подметили . Сам пробовал ночник вечером пристрелять - так себе, средне получилось (пн58). С диафрагмой плохо видно, а без неё засвечиваетя и сразу тухнет.хочется хотя бы в кучку по центру собрать по точке, а не около и в стороне. Вот подожду апреля.
Авдеев
22-3-2012 20:00 Авдеев    

Спасибо парни что мой способ пристрелки понравился,пользуюсь им уже давно.Есть нюанс: Все щели в коробке со стороны стрела должны быть затемнены иначе будут фонить и больше 5-7 выстрелов сливаются в ночнике в одно большое пятно.Поэтому если опыт по пристрелке не большой берем коробку в запас.
Vichujanin
22-3-2012 20:24 Vichujanin    

Так нарно можно дырки-то заклеить. Я когда карабин пристреливал - дырки потом заклеивал грызком бумажки , удобно.
Vichujanin
13-4-2012 10:47 Vichujanin    

Вот попробовал пристрелять 1пн58 +вепрь-308 + барнаул 10.7г на 100 метров , как описал Авдеев. Только точку сделанная патроном оч.мала и её не хрена не видно, пришлось расширить пальцем и фонарик маленький диодный. Вот так у меня получилось, не знаю хорошо или нет. Хотя кучка с открытого поменьше чем в ночник - мож.партия патронов другая - незнаю.
click for enlarge 1632 X 1224 225,7 Kb picture
PS: пришлось побегать до мишеньки.

edit log

Авдеев
17-4-2012 19:01 Авдеев    

Через Дедал 450-с видно хорошо без ковыряния пальцем.С хейма-30 кал.9,3х62 кучка поинтереснее получается.С уважением.....
Vichujanin
17-4-2012 22:16 Vichujanin    

quote:
Originally posted by Авдеев:

С хейма-30 кал.9,3х62 кучка поинтереснее получается.

Наверное -не спорю. Но я вот ещё попробую норму орикс или вулкан 11.7 - мож с неё по лучше получится, ведь до сеезона на потравах время есть ещё. Это мой первый опыт пристрелки вообще оптики. Но если по кабану думаю ему хватит,. Хотя когда вепря-308 пристреливал с открытого с упора - кучку пачкой сигарет закрывал. И всё же спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет. С уважением.
кролик
9-5-2012 22:54 кролик    

ИМХО фонарик нужно брать на лампочке накаливания, а не на светодиоде, у светодиода ИК нет.
Псы*
я пристреливал так:
http://forum.guns.ru/forummessage/17/947416.html
только в тиски днем, а наводил ночью, в тот же столб. В свинью корефан попал. И мне от нее кусочек дал.
Vichujanin
2-6-2012 22:15 Vichujanin    

на охоту нк будешь с собой брать тиски ?! чем проще - тем надёжней.
кролик
3-6-2012 14:11 кролик    

quote:
на охоту нк будешь с собой брать тиски ?! чем проще - тем надёжней.

???? Вам про способ пристрелки ночника без стрельбы и в домашних условиях рассказано. При чем тут охота? Абы чего ляпнуть?
Ночник выверяется дома, из тисков, по дневному прицелу. Тиски используются для стабильного удержания винтовки на цели и последующего вывода креста ночника в точку прицеливания пристреляного дневного прицела .

edit log

Vichujanin
3-6-2012 21:11 Vichujanin    

Я ж не в обиду сказал а в домашних условиях - я ложу карабин на стремянку и примерно по крышам соседних домов.
Stelok
20-6-2012 00:56 Stelok    

Можно и днем пристреливать, регулировка четкости с закрытой крышкой не работает, на некоторых не хватает яркости сетки. При ярком солнце накрываюсь курткой . Раньше чтобы не ходить к мишеням к биноклю прикручивал фонарь, потом купил " видео няню" до ста метров работает, только зимой быстро садится аккумулятор . Пристеливаю первого поколения на 50 , второе на 100 или по желанию клиента.
СБВ
3-7-2012 22:31 СБВ    

Пристреливал ночник в тире в Елино. Это недалеко от Зеленограда. Стрелял из Меркель СР1 9,3х62 патронами РВС эволюшн, дистанция 100 м. В грёбанную дырочку почти ничего не видно, стрелял почти наугад.
click for enlarge 1920 X 2560 965.6 Kb picture

edit log

Vichujanin
4-7-2012 10:19 Vichujanin    

quote:
Originally posted by Vichujanin:

ведь до сеезона на потравах время есть ещё.

Вот и наступило это время и бумага на руках, и жировки на полях есть- а я так и не успел толком пристрелять свой ночник. Завтра обязательно сгоняю, чтоб в нужный момент не обоср...ться перед коллегами.
басар
8-10-2012 09:55 басар    

Доброго времени суток всем любителям ночной охоты! Хочу поделиться одним из лучших методов пристрелки ночного прицела. Берете обычную мишень, на свое усмотрение, клеете на десятку кусочек светоотражающей ленты(по типу наклейки "ДПС"), разером не более ногтя на мезинце, ночью включаете ИК-подсветку и стреляйте, десятка на вашей мишени будет гореть как фонарик. Более точного варианта в природе не существует! ИМХО конечно.
taxsidermist
9-10-2012 20:51 taxsidermist    

Обратный вариант.Стреляю по приобретенному знаку "перекресток".Начинал с Сантинела.Потом-Дедал-180.Теперь-450-с.Можно и днем и ночью.Но поверьте многолетнему опыту.Если Вы не стреляете с упора-то ловить тысячные и сотые минут-нет смысла. При выстреле с подхода-дистанция стрельбы редко превышает 50 метров.И на точку попадания больше всего влияет Ваш мандраж.Иесли Ваш карабин на 100 укладывается в 30 см. то на 50 в кабана Вы не промажете.А все остальное-ПОНТЫ.Ну если только Вы не выезжаете на охоту раз в год , с пластиковым кейсом на вышку и с флажкой коньяка.И про карьер .Пуля из 3006 на 300 м. падает см.на 50 в среднем.Плюс рикошет. В общем если Вы уверены , что на1000м. нет никого то... Но это вариант далеко не для подмосковья.

edit log

басар
10-10-2012 08:47 басар    

quote:
не для подмосковья.

О подмосковье речи небыло, когда научитесь стрелять на 200 метров ночью, понты сами пропадут. Ночник Дедал-490, высота над стволом 7.5 см, патрон 8,68s, дальний 0 - 200м, ближний 0 - 65м, поправку в принципе до 250м не делаю! А небходимость более точной пристрелки придет с опытом. Уверяю Вас со всей ответственностью - РАЗБРОС 30 САНТОМЕТРОВ НА ДИСТАНЦИИ 100 МЕТРОВ - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!
Vichujanin
10-10-2012 10:31 Vichujanin    

Парни ! а не легче мишень осветить фонариком ? Ну типа - мишень на 100 м. а рядом маленький фонарик на неё направить, и всех делов-то.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема