Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка ночника ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрелка ночника
  версия для печати
СБВ
17-11-2011 21:15 СБВ    

quote:
Стрелковую систему патрон+винтовка+стрелок нужно расматривать как единое целое. и всю систему пристреливать. а отдельно винтовку, это все равно что настроить карбюратор без двигателя.

Не хочется долбить по деревянному, а Вы, оказывается решили изобрести колесо...

dgek8
7-1-2012 10:10 dgek8    

Вот бывает и прос....т зверя - пристреливая на 100 с упора,а потом стреляя на 100(без дальномера,кстати фиг определишь 100 или 140...) и с рук .
Сильвик
12-1-2012 19:13 Сильвик    

Вклинюсь в тему со своей задачкой.Надо пристрелять новый НП,целик и мушка закрыты кроном,соответственно открытый прицел в пристрелке не актуален,лазерного патрона нет,оружие нарезное (полуавтомат"Беркут" кал.7,62х54R)через ствол проблемно выставить на цель чтобы привязаться к точке попадания.Какой наиболее верный в такой ситуации метод пристрелки?с какой дистанции начинать?
полтора Ивана
12-1-2012 19:40 полтора Ивана    

Ну скажем 50м и мишеньку метр на метр, не попадёт тогда с 25 метров пробуем ну и т.д.
Сильвик
12-1-2012 20:32 Сильвик    

Спасибо!Думаю с 25 м легче попасть в мишень,потом корректировка по точке попадания ,дело техники.
Avdeev
7-2-2012 21:10 Avdeev    

Я пристреливаю ночью следующим образом.Беру большую картонную коробку,рисую на ней мишень,в мишени в десятке протыкаю гвоздем отверстие.Ставлю коробку на 100м на попа и ложу в нее включенный фонарик на дно.На этом расстоянии отверстие в коробке отлично подсвечивает яркой точкой.С упора навожу крест ночника на светящееся отверстие и делаю отстрел при необходимости смещая СТП.Все попадания отлично видны.Все отальное как при пристрелке оптического прицела.
СБВ
10-2-2012 09:30 СБВ    

quote:
Я пристреливаю ночью следующим образом.Беру большую картонную коробку,рисую на ней мишень,в мишени в десятке протыкаю гвоздем отверстие.Ставлю коробку на 100м на попа и ложу в нее включенный фонарик на дно.На этом расстоянии отверстие в коробке отлично подсвечивает яркой точкой.С упора навожу крест ночника на светящееся отверстие и делаю отстрел при необходимости смещая СТП.Все попадания отлично видны.Все отальное как при пристрелке оптического прицела.

Классс!

Профи
11-2-2012 19:09 Профи    

quote:

Класс!!! казалось бы мелочь, а действительно удобно и с точкой прицеливания и с точками попадания.

удачных выстрелов коллеги!!!

Сильвик
11-2-2012 22:06 Сильвик    

+100
Vichujanin
14-3-2012 18:27 Vichujanin    

quote:
Originally posted by Avdeev:

+100, а я то надумался как лучше пристрелять, вечером плохо видать, а ночью так не додумался !!!
Удачных ночных охот.
SOKOLIK-77
15-3-2012 21:37 SOKOLIK-77    

Блин,мы на днях новый прицел у друга пристреливали-бегали как два дурака с фонариками...Ладно,что первое поколение,-недалеко бегать!
Vichujanin
16-3-2012 20:16 Vichujanin    

quote:
Originally posted by SOKOLIK-77:

Блин,мы на днях новый прицел у друга пристреливали-бегали как два

Результат как ????? порадовал ? или всёж лучше днём ?!

SOKOLIK-77
18-3-2012 09:57 SOKOLIK-77    

quote:
Originally posted by Vichujanin:
Результат как ????? порадовал ? или всёж лучше днём ?!

Результат вполне нормальный.А пристреливать,думаю нужно хотя-бы в сумерках.Я свой Дедал допристреливался днем - пришлось ЭОП менять.

Vichujanin
18-3-2012 11:01 Vichujanin    

quote:
Originally posted by SOKOLIK-77:

Я свой Дедал допристреливался днем - пришлось ЭОП менять.

Мдааааааааа, печальный опыт., а я всёж апреля дождусь и на валюшней тяге попробую так пристрелять, как раз сумерки начнутся.
СБВ
18-3-2012 20:44 СБВ    

quote:
Мдааааааааа, печальный опыт., а я всёж апреля дождусь и на валюшней тяге попробую так пристрелять, как раз сумерки начнутся.

Прошу прощенья, конешно, но неужели Вы собрались из-под ночника вальдшнепов стрелять?

Pistolet
18-3-2012 21:50 Pistolet    

quote:
Originally posted by Avdeev:

Взял на заметку интереснейший способ!!!

Vichujanin
19-3-2012 09:09 Vichujanin    

quote:
Originally posted by СБВ:

Прошу прощенья, конешно, но неужели Вы собрались из-под ночника вальдшнепов стрелять?

Да нееееееет !, просто совместить приятное с полезным. Как то тут сейчас спициально ехать вечером на карьер влом, да и не проедешь туда сейчас, а вот в апреле как раз туда на валюша и гусями катаемся, - Карьер заброшенный и зарос молоднякмо ( валюша пролет там хороший ) и поля рядом колхозные паханы всегда с озимыми (гуси садятся на днёвку и пролёт отличный).
СБВ
19-3-2012 10:28 СБВ    

quote:
(гуси садятся на днёвку и пролёт отличный)

А в каких это краях?

Pistolet
19-3-2012 11:01 Pistolet    

quote:

А в каких это краях?

+1 мне тоже интересненько

Vichujanin
19-3-2012 14:35 Vichujanin    

quote:

А в каких это краях?

У нас, где ж ещё! Только гуси "собаки такие" после сезона переть начинают всё болье и ВЫШЕ.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема