Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрел МР-133 с КП.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрел МР-133 с КП.    (просмотров: 3708)
 версия для печати
NAB
23-3-2011 11:36    

Здравствуйте!Выкладываю отчет по пристрелке своей МРки в спарке с коллиматорным прицелом.Может кому и пригодиться мой скромный опыт.Сразу оговорка:я не профи и это мой первый подобный опыт(теории нахватался здесь же на ганзе).Приступим поматеряся...
Дано:
МР-133 с автоматным складным прикладом;ствол-660мм;насадка-цилиндр.
Пулевой патрон с пулей Полева#6,12/70,(порох сунар 2,4г,заряд 33г) производства ООО"КЗОРС". -10шт.
Прицел коллиматорный Hakko BED-4-30(точка).
Раннее утро,туман(видимость 100м),температура около 0 по цельсию.
Разложился на крыше машины застелив плащпалаткой,упор на декаротивной подушке из машины.
Мишень стандартная для пристрела гладкоствола круг 70см. поделенный на сектора.
Первоначальная дистанция-40м.(почему 40м?а мне дальше и не надо).
Начал таинство,с подобия холодной пристрелки,т.е.как смог зафиксировал ружье неподвижно и целясь попеременно по планке и в КП,монеткой(10коп.ну удобно ею это делать) вводил поправки "на глаз".добившись тем самым более менее единого направления.
Первый выстрел-мимо мешени(с непривычки закрыл глаза и резко дернул курок-больше такого не допускал).Последующие три выстрела(в правой трети круга)я "привыкал"к ружью и внес первую поправку на "горячую"-это выстрел #5(на фото #1черного цвета).Последующие выстрелы(#2;3;4 обозн.черн.цветом)вносил легкие поправки.Результат удовлетворил.
Затем вымерил дистанцию в 65м.(это была предельная дистанция с которой я различал внутренную обводку "яблочка"мишени)Произвел выстрел(#1 красного цвета),ес чесно очень расстроился и начал анилизировать такой плачевный результат...В итоге не долгих размышлений,убрал до минимума яркость точки на КП(еле видной на мишени),тщательно прицелился и выстрелил(#2красн.).Результат порадовал.Ну,и фото:
click for enlarge 973 X 1032 241,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1015 260,8 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1344 563,6 Kb picture

На днях выложу отчет по отстрелу из моего ружья картечи(8,5мм.) и дроби(00) от "Главпатрон"(мои основные патроны).
С уважением,Николай.

edit log

сенатор063
13-4-2011 17:48    

ну так-то молодец. Но зачем закрытый коллиматорный прицел на гладком - не понимаю... (имхо)
alex 37
1-5-2011 23:45    

Николай а вы сколько выстрелов сделали с кп?
посмотрите неуехал кп вперёд в кольцах?

edit log

NAB
4-5-2011 08:23    

Здравия,камрады!С этим КП сделано 45 выстрелов.КП в родных кольцах сидит как влитой(правда затягивал сильно,даже боялся погнуть трубку прицела).

------------------
С уважением,Николай.

Never_Surrender
9-1-2012 00:18    

quote:
МР-133 с автоматным складным прикладом

А с такой планкой под коллиматор приклад продолжает складываться и фиксироваться в сложенном положении? Или приходится выбирать - либо то, либо другое?
NAB
10-1-2012 05:48    

Не складывается.Меня это тоже напрягает слегка.

------------------
С уважением,Николай.

Ristel
13-1-2012 03:02    

quote:
Originally posted by NAB:

NAB

А что за планка Вивера у Вас стоит?
NAB
13-1-2012 05:44    

To Ristel:планка вивер для МР-153"no neim"-пр-ва нашей необьятной,куплена вместе с ружьём в ормаге за 2т.р.(!!!)(мурка стоила 12т.р.).Планка накладная,крепиться на болты креп.УСМ.При установке,не болтается,при определённой сноровке,позволяет целиться прямо через нее(есть там такая возможность),но это если что то с прицелом случиться.В общем,если не хочется сверлить ств.коробку,вариант не плохой,к тому же снимается за 1,5мин.

------------------
С уважением,Николай.

NAB
13-1-2012 06:03    

И ещё,тут в PM народ интересовался,как себя чувствует калиматор.Настрел~120 пулевых на данный момент-жив КП!Точка не плывёт,сам прицел мёртво стоит в кольцах.Батарейку разок уже сменил.

------------------
С уважением,Николай.

Ristel
15-1-2012 09:13    

quote:
Originally posted by NAB:

Планка накладная,крепиться на болты креп.УСМ.При установке,не болтается,при определённой сноровке,позволяет целиться прямо через нее(есть там такая возможность),но это если что то с прицелом случиться.

Угу, на такую и подумал. Есть у меня такая - сомневаюсь ставить - говорят, разбивает отверстия крепления УСМ.
NAB
19-1-2012 13:32    

To Ristel: Ну так не надо туда ставить полукилограмовый КП,и будет Вам щасье!А вообще,я думаю,на таких ружьях место маленькому,открытому КП.Буду менять со временем.

------------------
С уважением,Николай.

edit log

alex 37
23-1-2012 20:40    

quote:
NAB

прицел ещё жив?
NAB
24-1-2012 03:13    

Жив.Но 2мес. уже на пастрелухах небыл.Настрел-130,из них много магнума и пулевых.

------------------
С уважением,Николай.

edit log

новая тема  Ответить следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрел МР-133 с КП.
guns.ru home