Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Прошу совета, ветераны :)! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу совета, ветераны :)!    (просмотров: 3583)
 версия для печати
SerVS
19-1-2011 00:24    

quote:
"отстрелянный" слух по наследству передается?...

не думаю......

Dr. Watson
19-1-2011 09:51    

Миш, Серег, вы ж монстры высокоточки. Вспоминайте, чему в школе учили: в любом построении есть плоскость забазирования. От нее все и строится. Я вот не считаю что-либо априори верным и перпендикулярным. Даже барабанчики НФ. И исхожу из того. что ориентироваться можно только на высталенную по поплавку горизонталь сетки. А винтовка под ним может быть вертикальна относительно, но одинаково каждый раз. Потому и выставляю сетку по центру затвора или затыльнику не слишком тщательно, было бы удобно вкладываться. А вот выставив сетку по тросам/стенам старательно регулирую поплавковый уровень. А уж вертикальность линзы с гравированной сеткой относительно механизма поправок легко проверяется на борсайтере прокруткой.

Док

techcomfort
19-1-2011 10:08    

Док, почему ты сетке доверяешь? Тебе ж попадались сетки где милы не были четко 1 мил, ты помоему сам говорил... Так почему не может быть сетка завалена? это ж просто рисунок на стеклышке. А вот механика не представляю как..... грош цена тогда бренду. По всему остальному согласен на все 100

------------------
С уважением.

Dr. Watson
19-1-2011 10:44    

Миш, величину мила я проверяю так: http://forum.guns.ru/forummisc/blog/432/19835.html

А сетку, выставив по нулю, гоняю вдоль сетки борсайтера, глядя, чтоб не отклонялась.

Док

techcomfort
19-1-2011 17:30    

ХА! Зачетная кладовка! Док, так все равно проверяешь без этого ни как. А для того что б выставить прицел не надо кран искать Достаточно просто уровня. У меня например, кроме деревьев в окне нет нифига

------------------
С уважением.

SerVS
19-1-2011 20:42    

Миш, мы вроде все порешали и вроде ты все правильно начал говорить, но потом опять БАЦ - для того что б выставить прицел ..... Достаточно просто уровня.

да не винтовка или прицел выставляются по уровню, а уровень который стоит на прицеле выставляют по сетке!!!

edit log

SerVS
19-1-2011 20:46    

quote:
в любом построении есть плоскость забазирования. От нее все и строится.

правильно Андрей, для меня лично плоскость базирования это то положение винтовки при котором мне удобно стрелять и которое всегда я буду использовать при выстреле.

quote:
ориентироваться можно только на высталенную по поплавку горизонталь сетки. А винтовка под ним может быть вертикальна относительно, но одинаково каждый раз.

всё правильно!

techcomfort
19-1-2011 22:01    

quote:
Originally posted by SerVS:

а уровень который стоит на прицеле выставляют по сетке!!!

Весь спор Серег заключается в СЕТКА - ПРИЦЕЛ. Только в этих словах. Я утверждаю, что не надо искать башенные краны, отвесы. Просто ставим на барабан уровень и прикручиваем уровень на прицел. И не найдет ни кто бренда с кривым барабаном, и кривую сетку замучаемся искать Чо спорить не пойму, это 2 способа установки, но мой проще ПМСМ Можно тему в высокоточке замутить и будет 2 "лагеря" одни так ставят, другие эдак.

------------------
С уважением.

SerVS
19-1-2011 22:35    

я чего то совсем не пойму тебя Миш, то ты грудью стоишь за "ровную" сетку, а то говоришь, что все проще и уровня на барабане достаточно???

ты же сам не давно говорил, что сетка запросто может быть "кривая" и поэтому.......

а теперь переобулся и утверждаешь, что вообще крышка барабана всему голова! как это понимать? или тебе вообще не важно как перемещается сетка, а главное, чтоб проще было

quote:
И не найдет ни кто бренда с кривым барабаном

а ты проверял? я вот например часто слышу разговоры, что винтовка обнулена точно в "10-ку" на 100м, но почему то в полное безветрие на дальних дистанциях дает какое то непонятное отклонение по горизонтали......

techcomfort
19-1-2011 22:55    

quote:

не пойму тебя Миш, то ты грудью стоишь за "ровную" сетку

Серег, я реально за барабан писал и только. Читай с первого моего сообщения. Я постоянно пытался перевести тему с сетки.
quote:

или тебе вообще не важно как перемещается сетка, а главное, чтоб проще было

Серег, ну Док же писал про проверку, я ж согласился Но ты опять про секту.... я жеж говорю....что выставив прицел по уровню (ваще не глядя на сетку) и естественно установив на него рабочий уровень, мы получаем ТОЧНО вертикальные и ТОЧНО горизонтальные поправки.
quote:

"10-ку" на 100м, но почему то в полное безветрие на дальних дистанциях дает какое то непонятное отклонение по горизонтали......

Если завалить и вертикаль будет.

------------------
С уважением.

SerVS
19-1-2011 23:00    

Всё, сдаюсь...... нет сил спорить

edit log

techcomfort
20-1-2011 09:17    

------------------
С уважением.

31RUS
17-10-2011 00:49    

quote:
Originally posted by techcomfort:

Весь спор Серег заключается в СЕТКА - ПРИЦЕЛ. Только в этих словах. Я утверждаю, что не надо искать башенные краны, отвесы. Просто ставим на барабан уровень и прикручиваем уровень на прицел. И не найдет ни кто бренда с кривым барабаном, и кривую сетку замучаемся искать Чо спорить не пойму, это 2 способа установки, но мой проще ПМСМ Можно тему в высокоточке замутить и будет 2 "лагеря" одни так ставят, другие эдак.

Я хоть и не ветеран, но делаю почти так.
Это все происходит дома.
Закрепляю легким клеем (что бы потом легко смылся) уровень на планку винтовки.
В конце комнаты (7м) ставлю стул, на него вешаю А4 с распечатанной линией на весь лист. Выставляю по уровню эту линию.
Винтовку выставляю по уровню и смотрю на линию... а дальше просто регулирую наклон сетки так, что бы совпали линия сетки и линия А4.
Так можно померить на сколько градусов отклонена сетка, распечатав вместо линии транспортир.
Поставил так не один прицел, все идеально

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Прошу совета, ветераны :)! ( 2 )
guns.ru home