Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Ближний и дальний ноль. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 

Автор
Тема: Ближний и дальний ноль.
Юрий Владимирович
16-2-2012 18:04 Юрий Владимирович

quote:
А что такое центр?

Ну центр ,как я понимаю по колхозному - центр диаметра ствола.Если я не прав .то поправьте,буду рад науке.
Кто то же должен учить новичков.

Просто смотрел бал.калькулятор и там везде указывается этот размер.Вот я и заморочился. Хочется научиться стрелять правильно.
А то все но наитию как дед учил.

VladiT
18-2-2012 00:00 VladiT
Если винтовка болтовая, то померяйте штангелем от низа трубы прицела до затвора. Потом прибавьте половину диаметра затвора и половину диаметра трубы прицела.
Юрий Владимирович
18-2-2012 10:38 Юрий Владимирович
Вот теперь все четко и понятно.
Спасибо что разжевали.
Теперь одним неизвестным в пристрелке ,для меня стало меньше.
VladiT
18-2-2012 10:56 VladiT
Ок. На всякий случай, напомню и простое старое правило пристрелки в виде поговорки:
"Пуля ходит за целиком, но гоняет мушку".

Смысл понятен - ежели пуля ушла вправо, надо либо подвинуть целик влево, либо подвинуть мушку вправо.

В оптическом прицеле "целиком" является цилиндр трубы, а "мушкой" - перекрестье.

Юрий Владимирович
18-2-2012 13:27 Юрий Владимирович
Еще раз спасибо за науку.
Это выражение я уже слышал.

Но как говориться -повторение,мать ученья.

Maksim V
15-5-2012 23:40 Maksim V
quote:
Теперь одним неизвестным в пристрелке ,для меня стало меньше.

А это Вам и не надо было знать. Стандартное ружьё , стандартный крон , стандартный прицел , стандартные патроны - скручиваете всё вместе и стреляете - как правило - попадёте туда куда нужно . Не забивайте себе голову лишними знаниями .
MarioNV
24-5-2012 13:04 MarioNV
quote:
Originally posted by Maksim V:

Не забивайте себе голову лишними знаниями .

Знания лишними не бывают!
Aleksey_Kuritsin
24-1-2013 22:32 Aleksey_Kuritsin
quote:
Originally posted by VladiT:

Смысл понятен - ежели пуля ушла вправо, надо либо подвинуть целик влево, либо подвинуть мушку вправо.

В оптическом прицеле "целиком" является цилиндр трубы, а "мушкой" - перекрестье.

Это забивание головы не нужными размышлениями. Если пуля ушла вправо, нужно посмотреть на барабанчик прицела и покрутить его туда, где написано лево.
zrilintolik
28-1-2013 12:32 zrilintolik
https://forum.guns.ru/forummessage/2/804167.html
Тут я как-то тоже пытался на ближний прибить, увы с дальним не совпало. Думаю погрешность получилась от разного угла вылета на разной дистанции.
skiy39
3-10-2017 10:45 skiy39
Феерично,я понимаю когда новички,но тут полно и ветеранов и мегаветеранов
  всего страниц: 2 :  1  2