Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Сайга 12С (580мм) + Burris Fastfire II

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 12С (580мм) + Burris Fastfire II

yoohoo
P.M. Ц
16-3-2010 16:24 yoohoo
Коллеги, прошу не пинать ногами, честно штудировал форум, но вопросы остались :-)
В ближайшее время стану счастливым обладателем Сайги 12С, складной пластиковый приклад, 580мм ствол (чок), 2000 г.в. (состояние отличное, на вид - нестреляное ружье).
В комплект заказал переходник
SC AK Series Picatinny Rails Side Mount Quick Style System (SCRA-21B)
плюс коллиматор Burris Fastfire II.

Вопросы.
1. На какое расстояние имеет смысл пристреливать данный гладкоствол?
Ружье нужно не для охоты. Скорее меня просто интересует стрельба по мишеням метров до 50. Стрелять буду пулями, крупной дробью, картечью.
2. Чем пристреливать? Пулями, дробью? Планирую использовать не-магнум патроны в основном.
3. Понимаю, что дальность прямого выстрела зависит от патрона и типа пули. Что наиболее недорогое, но нормальное лучше использовать, какого типа пули?
4. Будут ли результаты для картечи , крупной дроби СИЛЬНО отличаться от пулевых? Какие пули использовать для пристрелки , чтобы получить более-менее схожий результат ?

Задачи стать Соколиным Глазом не ставлю, хочется получить универсальное оружие для , потенциально , азов IPSC .

Буду благодарен за пространные объяснения, рассуждения и ссылки :-)

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Сайга 12С (580мм) + Burris Fastfire II