Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  какое из приспособлений для ХП выбрать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   какое из приспособлений для ХП выбрать?    (просмотров: 5428)
 версия для печати
plumby
10-2-2009 22:55    

Вот решил себе подарок сделать: прикупить Лазерный Прибор Холодной Пристрелки. Рассматриваю только варианты пристрелки со стороны дульного среза.
Цель - иметь такой пока для гладкого 12ого, а потом его и на карабин ползовать. Конечно готов сейчас переплачивать универсальность (5.45, 30-06 или там 308винмаг), но зато потом пригодиться.

1. Сначала обратил взор на тульский прибор:
- но судя по отзывам далеко не без недостатков
- стоит 8500 т.р.
- похоже как с МР-153 - надежность, кондовость, а когда поближе познакомишься, поймешь, что не айс.
- в наличии его за эти деньги на заводе конечно нетути...

2. Тут на Кабелас глянул, с зеленым там лазером сразу откинул, уж луч то у него точно не прямее красного (а может и вправду прямее??!!!). Модели есть, кто что скажет например про эту:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jsp?id=0035625&navCount=3&parentId=cat200006&masterpathid=&navAction=push&cmCat=MainCatcat602006-cat200006&par entType=index&indexId=cat200006&rid=

3. Ну и конечно, на Кабеласе полно совсем уж бюджетных моделей. По мне дык точный электронный прибор не может стоить 20$ ?! А может и может:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/pod-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat602006-cat200006-cat200006-cat200006-cat20 0006-cat200006&rid=&indexId=cat200006&navAction=push&masterpathid=&navCount=9&parentType=index&parentId=cat200006&id=0016709

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0047383712834a&navCount=6&podId=0047383&parentId=cat200006&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat60 2006-cat200006-cat200006&catalogCode=IK&rid=&parentType=index&indexId=cat200006&hasJS=true

Штука может и не самая необходимая в хозяйстве, но хоццца...

Аркол
11-2-2009 10:55    

Можно посмотреть здесь http://www.lasertools.ru/pol_tren_lpu.htm .
Вопросы по технике и комплектации на Р.М. или на tehx@yandex.ru.
plumby
11-2-2009 12:56    

Спасибо за участие. Посмотрел. У меня вот общий вопрос: а зачем прибору, кот. Должен эталонно передавать направление ствола/выстрела нужна юстировка?
Аркол
11-2-2009 14:45    

Эталонно - это все-равно какая-то конечная точность, которая со временем "уходит", и прибор, не имеющий конструктивных возможностей для самоконтроля и саморегулирования, должен подвергаться обязательной периодической поверке в специализированных центрах, имеющих необходимое для этого оборудование, что не очень удобно.

edit log

plumby
11-2-2009 18:07    

То есть выходит, что прибор будет идти с завода отьюстированный? А его точность я могу как то проверить и при необходимости поправить в домашних условиях?

Не помню есть ли у Вас цены на сайте?! Если нет, то прошу скинуть в РМ.

С уважением, Алексей.

techcomfort
11-2-2009 22:32    

Купил я себе помниццо ЛП (патрон) и ничего, пользуюсь иногда, ну когда хрон надо правильно поставить а вот когда был у меня один прицел на две винтовки, как то без него обходился (при перестановке) через ствол по проще... штоль...
Аркол
12-2-2009 09:11    

quote:
есть ли у Вас цены на сайте?! Если нет, то прошу скинуть в РМ.

Ответил в Р.М.

plumby
12-2-2009 13:30    

to techcomfort: ну я то для себя наложил вето на покупку патрона, т.к. Прибор планируется на все будущие стволы и не факт, что патронники у всех будут соосны последним 10 сантиметрам ствола.

А про через ствол: тут на вкус и цвет.

plumby
15-2-2009 23:56    

А я так смотрю не самая популярная ветка у нас???

Господа, ну явно никто ничего подобного не покупал и я буду первопроходцем?! Мне конечно не сложно, но от совета бы не отказался....

Dr. Watson
16-2-2009 11:32    

quote:
Originally posted by plumby:

от совета бы не отказался....

Тогда честно: ПХП есть пустая трата денежки, патронов и нервов. Мой экземпляр (Люповский) используется только для проверки новых прицелов на повторяемость и честность кликов, а к пристрелке отношения не имеет.

quote:

Штука может и не самая необходимая в хозяйстве, но хоццца...

Тоже мотивация. Но тогда о чем спор?

Док

plumby
16-2-2009 12:18    

Дык спора то нет, хотя бы касательно необходтмости девайса.

Вопросы есть: кто что пользовал (ну здесь наиболее понятно: 2 вида, оба русские, часто кривоватые), кто пользовал забугорные девайсы, есть ли смысл брать зеленый лазерь и пока все без ответа.....

Отзовитесь коллеги...

123men
23-8-2010 18:25    

Брал ЛПУ-12 юстировать запарился так и не дошли руки отьюстировать как надо ну более менее оно мне привело ружье к нормальному бою, так как каллиматор пристрелял на 50 метром при помощи 3 выстрелов, когда без этого прибора 20 выстнреливал и ни одна пуля в мишень формата а 4 не прилетала.
Вывод устройство давольно таки хорошо помагает пристрелять ствол, даже без юстировки, по крайне мере разборс на лист формата а 4 на 50 м путем горячей пристрелки можно завершить окончательно точно, тем более когда каллиматор пристрелял на горячую можно и теперь по каллиматору спокойно отьюстировать сам прибор=)
flint
23-8-2010 19:55    

quote:
...А про через ствол: тут на вкус и цвет...

Так обычно говорят те, кто ХП через ствол никогда не делал.
Никого из присутствующих не имел ввиду.
Но,.. попробуйте...

А в подарок себе сделайте что-нить более путное.
Да хоть уровень на прицел...

edit log

doctor308
5-9-2010 14:41    

проблема достаточно просто решается использованием лазерной ручки-указки. Она почти универсальна т.к.диаметры колен разные, уплотнить можно лентой для сантехнических работ. Дешевле раз в 100,а результат тот же.Пробуйте
gor_grey
1-10-2010 19:00    

quote:
проблема достаточно просто решается использованием лазерной ручки-указки. Она почти универсальна т.к.диаметры колен разные, уплотнить можно лентой для сантехнических работ. Дешевле раз в 100,а результат тот же.Пробуйте

Фото в студию!
doctor308
2-10-2010 21:56    

а вот фото небудет:нечем сделать
gor_grey
3-10-2010 09:36    

quote:
а вот фото небудет:нечем сделать

Ну так опишите подробно - что, где, как, нарисуйте...

doctor308
8-10-2010 20:10    

способ примитивный, но результат достигнут, а это главное. Ручка-указка вставляется в дульный срез, включатель фиксируется изолентой. Выставлял таким образом коллиматорный прицел панорама марк 3.Крпасные точки прицела и указки совмещаются, а дальше для окончательного результата пристрелка. Оптику,думаю, не сложнее будет выставить. Не стоит патрон для пристрелки 5 штук. Я так думаю
Аркол
21-10-2010 14:45    

quote:
Не стоит патрон для пристрелки 5 штук. Я так думаю

А если ствольное ЛПУ за половину от 5 штук? Пойдет?

doctor308
21-10-2010 22:35    

кому то пойдет а кому то нет. Дороговато все же

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  какое из приспособлений для ХП выбрать? ( 1 )
guns.ru home