Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Stoeger 2000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Stoeger 2000    (просмотров: 10575)
 версия для печати
Вовец
4-2-2009 11:24    

Прикупил себе Stoeger 2000. При стрельбе пулевыми патронами пуля уходит влево. Стрелял пулями Гоуланди на 40 м. Подскажите в чём причина?
Вовец
9-2-2009 10:54    

8-961-003-43-43
TANGO66
10-2-2009 03:00    

Вовец я извиняюсь, в порыве помочь вылетело из головы что мы в разных концах страны-судя по телефону !Вставьте в патронник(ствол снят)новую гильзу без капсюля и смотрите в ствол с дульного среза и через отверстие для капсюля, увидите ряд колец(теневые кольца)они должны быть, в идеале, правильной ,ровной формы и равноудаленными друг от друга, если это не так-косяк!Посмотрите на планку(проверьте ровность)если все ровно и красиво-могут быть сменные чоки (попробуйте пострелять с разными 0.25......0.75). C УВАЖЕНИЕМ !!
Вовец
10-2-2009 11:34    

Когда выбирал ружьё так и делал. Колечки одно к одному. Попробую съездить к какому-нибудь спецу может что дельного скажет.
TANGO66
16-2-2009 16:55    

Интересно чем закончилось?? в чем проблемма ??
касторка
16-2-2009 23:28    

quote:
Originally posted by Вовец:
Прикупил себе Stoeger 2000. При стрельбе пулевыми патронами пуля уходит влево. Стрелял пулями Гоуланди на 40 м. Подскажите в чём причина?

При стрельбе "дважды турбиной Майера", при правильном снаряжении, пулю как раз немного уводит вправо. Можно компенсировать.

Вовец
19-2-2009 16:09    

Попробую!
касторка
19-2-2009 23:53    

quote:
Попробую!

Действительно, чем черт не шутит. Я когда снаряжал "турбинку", в обязательном порядке, помимо всего прочего, внутренний канал плотно набивал пробковой крошкой, что способствовало сохранению внутренних ребер, вследствие чего пуля со смешным удаляющимся "вж-ж-ж-ыком" ей богу уходила как бы по дуге вправо. А при пристрелке по мишени в 30-40 м пули ложились на 10-15 см вправо от центра.
Хотя конечно если действительно кривой ствол, не дай бог, то никакими хитрыми снаряжениями настроение не улучшить.

edit log

ахочий
29-3-2009 14:00    

..такая же фигня.. два раза отстреливал на станке - полева 3 и феттер калиберную.. - все влево.. калиберные на 5-8.. полева до 15см..
..передомной остреливали бенелли комфорт - всё тоже самое.. пули уходят влево..
ИМХО не думаю что стволы кривые.. тут что то другое..
krashspb
28-6-2009 22:26    

quote:
скорее всего кривой ствол

не факт , у многих на семиауто пуля влево уходит
причём в большинстве случаев зависит от стрелка , то есть я со своего стоеджера стреляю в центр , друган с моего стоеджера стреляет сантимов на 10 левее
и это не только на стоеджерах
на других ружьях семиауто тоже регулярно
krashspb
28-6-2009 22:27    

quote:
Многие не знают как опредилить прямолинейность ствола по теневым кольцам

так Вы врятли определите кривизну ствола
TANGO66
6-7-2009 20:01    

Какраз только так и определю !
А при первом осмотре (например в ормаге) как ещё ?
Cмотрел я тут недавно ствол МР-153 ,Оо......!

edit log

Screamer_12
24-7-2009 17:45    

кривая приц. планка...
обсуждалось много раз... у самого на 19часов увод..
в гладкостволе есть топик, у товарища на 21 час увод..
это кривая приц. планка..
из советов по лечению:
1.надель ружо на штырь потянутьв сторону обратную уводу, снять.. и повторить
2. Поставить прицел, пристрелять.

я выбрал второй.

ma4o-79
12-9-2009 19:53    

Парни у меня стожер на 50 м бьет точно но аот на счет лево у нас в компашки 6 таких стволов и одна мр так вот на 50 метрах у всех за исключением меня уводит в лево . вы не парьтесь ведь это гладкий там разброс что надо у пули так что не пыжите
kkt
8-10-2009 09:14    

Вообще-то в теме по стоеджеру обсуждалось и не раз :дело во вкладке + работа механизма перезарядки. Локоть левой руки надо держать повыше, как-то так.

------------------
С уважением

ma4o-79
8-10-2009 14:40    

Я представил вы хотите сказать что руки нужно развести параллельно земле так что ли . не знаю не знаю но по пробовать мона
Джиин
17-10-2009 18:53    

Механизм ружья не виноват. Через мои руки прошло достаточно много гладких стволов, статистика показывает, что пули могут отклоняться куда угодно - влево, вверх,вниз, вправо...Тут не угадаешь. Раз бенелли Рафаэлло принесли-на 50м пять попаданий Гуаланди 32гр. сидя с упора накрываются ладонью точно в точке прицеливания, другой раз-такае же Рафаэлло той же пулей кладет кучу на 30см влево... а наша рядовая Сайга повторяет результат первого ствола...
Правильно сказали - лечится только изгибанием ствола или установкой прицела. И лучше выбрать второе, иначе, особенно на тонких стволах иномарок, можно получить замятие ствола....

------------------
Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!

ma4o-79
18-10-2009 12:12    

Если шахматы это спорт то онанизм тяжелая атлетика
Джиин
18-10-2009 18:29    

quote:
Если шахматы это спорт то онанизм тяжелая атлетика

Не разводите флуд....

------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

ma4o-79
19-10-2009 18:58    

А кто нить юзает коллиматоры .У меня стоит крон Би Скваер и от Вебера Коллиматор пуляет оч хорошо .Только вот пристрелка прицела запарная не как на оптике это из за его специфики на других все по шелчкам

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Stoeger 2000 ( 1 )
guns.ru home