Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Прицел не нуждающийся в пристрелке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел не нуждающийся в пристрелке

N_Mahno
P.M.
17-10-2008 12:28 N_Mahno
Никто не пробывал сделать прицел из 3х лазерный указок размещённых равноудалено вокруг ствола?
При включении дает 3 точки (очень напоминает прицел небезызвестного хищника) удобство в том что получается целится по стволовому каналу дорисовывая его мысленно по центру треугольника.
Dak
P.M.
17-10-2008 15:29 Dak
дорисовывая его мысленно по центру треугольника.

Заодно мысленно дорисуйте линию возвышения пули над линией прицеливания.

Петрович

N_Mahno
P.M.
20-10-2008 15:59 N_Mahno
Заодно мысленно дорисуйте линию возвышения пули над линией прицеливания.

Зачем? получаются 3 точки делают равносторонний треугольник с сторонами около дюйма на любом растоянии Дорисовать мысленно можно с точностью до 5 мм.
Надо учитывать тока падение пули, ветер, а ствол можно завалить и влево и вправо (с оптикой и 1м лазером не катит) Все лучи идут параллельно к каналу ствола по этому пристрелка на 10 метров подходит при стрельбе на 100 (и наоборот)
.. Хотя на 100 уже оптика надо.. но как довесок, тока чтоб разглядеть точки
techcomfort
P.M.
20-10-2008 23:14 techcomfort
Что значит не пристреливать? Обнулить всеж надо, и это будет ХРЕНЬ на стволе не малая, или Вы хотите изолентой примотать Может любители лазерных лучиков при стрельбе оценят это ноу хау
Dr. Watson
P.M.
21-10-2008 18:24 Dr. Watson
Ох уж эти айтишники.. .

Док

mihasic
P.M.
1-11-2008 16:40 mihasic
А что так слабо - только три лазера? Давайте шесть - в форме правильного шестиугольника (коммерческое название гексагон - звучит?) Или прямо светящийся кружок организовать. Лучше двойной - виднее.
Одна беда - тривиальный оптический прицел и дешевле, и легче, и надёжнее, чем даже одноточечный лазерный. Лазерный прицел - это чтобы от бедра на дистанции 15 метров палить. Если оружие нормально вкладывается, он ни нахрен не нужен. Так что не для винтовок.
Biolog. 177
P.M.
3-11-2008 08:30 Biolog. 177
Спасибо поржал!
50 x 45
n1ke
P.M.
28-11-2008 23:37 n1ke
Originally posted by N_Mahno:

прицел из 3х лазерный указок размещённых равноудалено вокруг ствола


Вы уверены что сможете так сходу чётко выставить все три ваших указки, чтобы лучи были идеально параллельны оси ствола? Я неуверен. Опять таки надо стрелять, смотреть, поправлять ваш "прицел".. не это ли называют пристрелкой?
Roman13
P.M.
3-12-2008 15:25 Roman13
По моему бред полный. Я когда учился в восьмом классе мастерил себе винтовку чтоб стреляла мелкашками. Такую хрень тоже придумывал. Но ближе к теме. Как указки примотать к стволу? Действительно - скотчем чтоли? Как сделать так чтобы указки загорались одновременно тогда когда нужно? Или постоянно ходить с включенными а тогда когда нужно будет сделать выстрел сядут батарейки. Даже если их прикрепить не скотчем ) а какими нибудь хомутиками, то после первого же выстрела эти указки собьются (в лучшем случае, в худшем разлетятся на кусочки). В ясный солнечный день эти точки довольно трудно будет заметить даже на расстоянии 10 метров (на такое расстояние никто не подпустит если это конечно не бумажная мишень)
Коныч
P.M.
22-12-2008 06:16 Коныч
еще не забудьте, что указка д.б. "примотана" КАЖДАЯ практически ИДЕАЛЬНО относительно оси ствола, иначе "треугольник" будет проецироваться какой ни попадя.

В общем это изобретение велосипеда -- вместо секаса с одним лучом целеуказателя получаем тройной оргазм!

------
Кругом одни враги!

IVN
P.M.
27-12-2008 18:43 IVN
Кругом одни враги!

Не, не крУгом, а треугольником!..
Коныч
P.M.
29-12-2008 03:07 Коныч
не крУгом, а треугольником

Ыыыы! оценил!

Aptekapb
P.M.
2-1-2009 22:41 Aptekapb
Лучше к голове прикрутить! Во первых, казырно выглядить будешь. Во вторых, при стрельбе по мишеням, пули точно в святящиеся точки попадать будут. Ну а в третьих, егерь при виде такого адского терминатора врят ли подойдет интересоваться путевками и разрешениями....

------
Большой ошибкой считать, что врачи охотятся со шприцом, они охотяться с клизьмой

ficher/1
P.M.
30-1-2009 20:16 ficher/1

Originally posted by N_Mahno:

получаются 3 точки делают равносторонний треугольник с сторонами около дюйма на любом растоянии Дорисовать мысленно можно с точностью до 5 мм.


У моей дочки нет точечной насадки на указку.. . только котята разные и цветочки
Предствавил себе метку такую на мишени.. в виде трёх котят...

Вообще это далеко бесполезная затея.. Легче всего было-бы заказать вам оправку для установки одной этой указки(если уж очень желаете сэкономить.. ) и пристрелять по одной точке..
Но котята, были-бы рульнее!!! А главное креативно!!!

Mirai
P.M.
1-2-2009 17:28 Mirai
Но котята, были-бы рульнее!!!

А у моей дочки -Мишки, Деды морозы, Снеговички, Надписи Не курить (на английском), Бабочки и Собачки

Можно Калейдоскоп сделать

IVN
P.M.
2-2-2009 22:50 IVN
Можно Калейдоскоп сделать

Красиво, но муторно! Подшипники, шестерёнки, эл.двигатель, аккумулятор...
ficher/1
P.M.
2-2-2009 23:35 ficher/1
Originally posted by Mirai:

Можно Калейдоскоп сделать


А потом, по пристрелке, объянять как пристреляно....
Типа ".. под "обрез" дед-мороза... "
Escaper
P.M.
18-2-2009 17:22 Escaper
Можно на разны дистанции пристерлять: Дед мороз на 50м, заиц на 100 и т.д.
krashspb
P.M.
28-6-2009 22:33 krashspb
здесь больше подойдёт прицел из красной лампочки и дуршлага
ну для дробовика
Arbusoff
P.M.
29-6-2009 01:51 Arbusoff
Идея с лазерами продумана не до конца. Если применить несколько камер ядерной накачки импульса лазера то ствол и пуля уже собственно будут не нужны - лазер сам поразит мишень! И ветер, баллистика и прочие переменные для точного попадания будут не важны! Будет гарантированное попадание точно в цель! Куда навел - туда и попал.
flint
P.M.
29-6-2009 08:25 flint
Originally posted by N_Mahno:
Никто не пробывал сделать прицел из 3х лазерный указок размещённых равноудалено вокруг ствола?
При включении дает 3 точки (очень напоминает прицел небезызвестного хищника) удобство в том что получается целится по стволовому каналу дорисовывая его мысленно по центру треугольника.

Вячеслав Викторович!

Для запуска мыслительного процесса давайте для
начала сами себе ответим на парочку вопросов:
Вопрос 1-й:
Внешняя баллистика это:
A - город в Китае;
B - опера Мусоргского;
C - разновидность гамбургеров;
D - 949-я сура в коране.

Вопрос 2-й: Как расположить лазерные указки идеально "равноудаленно" вокруг ствола,
а заодно и соосно? И не является ли сам этот процесс расположения "равноудаленно"
своего рода пристрелкой?

Вопрос 3-й: Который, по сути, изнанка первого...
Допустим, что подобная "равноудаленность" вам удалась. А вы уверены,
что пуля прилетит в центр этого лазерного треугольника?


Скоро нас, IT-шиков, благодаря вот таким как вы "теоретикам"
перестанут и вовсе всерьез воспринимать.

На воздух иногда надо.
С мелкашечкой, на природу, ляпота.. .

lis
P.M.
1-9-2009 23:47 lis
(очень напоминает прицел небезызвестного хищника)

Ну а чтоб наверняка было, надо из пластика маску замострячить, раскрасить соответственно. Отвечаю,сердечный приступ обеспечен жертве, когда вы треугольник нам неё наведёте,по крайней мере бабушек вы на месте валить будите .А в сумерках, да в зимних неосвещённых подьездах... . мммм.Как сделаешь-пиши, буду смотреть новости, покажут-100%
chitanew
P.M.
20-11-2009 09:26 chitanew
)КРУТО!) ) блин ребята я так давно не хохотал !
pag67
P.M.
25-11-2009 04:26 pag67
Ерунда какая то. Есть готовые решения
vityastas
P.M.
30-11-2009 15:01 vityastas
ну что сказать.. челябинские Айтишники.. они такие суровые.. . =)))
Duplet1959
P.M.
17-12-2009 13:53 Duplet1959
Други не забрасывайте сию тему в ящик... . так смеялся в последний раз только в цирке!!! Всем здоровья в Новом году! Хищник отдыхает... .
Dr. Watson
P.M.
17-12-2009 22:51 Dr. Watson
Originally posted by Duplet1959:

так смеялся в последний раз только в цирке!!!


Срочно в армию!

Док

Marveld
P.M.
18-12-2009 10:39 Marveld
N_Mahno, я так уже делал и у меня получилось. Но нужно к этим 3-м лазерам, подсоединить через маршрутизатор Asus WL-520G , 4-х ядерный процессор от Intel и воспользоваться нужными утилитами.
Abrek777
P.M.
29-12-2009 15:05 Abrek777
)))Ну накинулись со всех сторон и давай глумиться.. . если бы не вот такие вот мечтатели, может мы бы еще на конях передвигались.. . скажим это Экар от балистики)))
kae
P.M.
9-1-2010 11:25 kae
А в России всегда так, один начал, другие подхватили. Стадное чуство называется. Топикстартер просто спросил мнение о своей идее. А идея прицельной марки в виде пустой геометрической фигуры внутри которой стп вовсе не нова и широко применяется в авиации, так как самолет или вертолет строго говоря никогда не летит горизонтально.
Это ведь просто идея топикстартера, а многие из тех, кто тут ржач поднял идеями не блеснули.
Dr. Watson
P.M.
9-1-2010 11:44 Dr. Watson
Александр Евгеньевич, вот на Вашем посте тему и закроют. Тем паче, что и от Вас новых мыслей о вечном (кстати речь шла о пристрелке) не последовало.

Док

kae
P.M.
10-1-2010 02:10 kae
А я не писатель, я читатель
Dr. Watson
P.M.
10-1-2010 10:43 Dr. Watson
Originally posted by kae:
А я не писатель, я читатель

Судя по хлесткому заявлению:

Originally posted by kae:

А в России всегда так, один начал, другие подхватили. Стадное чуство называется.


Вы, сударь, даже не читатель, а так.. .

Док

kae
P.M.
10-1-2010 14:31 kae
Ну вот началось... . А так.. . - это как? И Вам разве не приходилось сталкиваться по жизни с начальниками-самодурами, над тупыми шутками которых гогочет весь коллектив подхалимов. Или в компании бывает, ржут над плесневыми высказываниями человека, которого почему то считают остроумным.
Пы. Сы. Никого не хотел обидеть.
Dr. Watson
P.M.
10-1-2010 14:59 Dr. Watson
А так, это означает, что Вы, Александр Евгеньевич, зашли между делом жизни поучить. Спасибо, Вы очень любезны.

Док

techcomfort
P.M.
11-1-2010 14:47 techcomfort
Originally posted by kae:

Это ведь просто идея топикстартера


Да, очередная глупая идея новичка.
Originally posted by kae:

а многие из тех, кто тут ржач поднял идеями не блеснули.


А надо? Есть раздел Снайперская винтовка СВД возможно там оценят идею.

------
С уважением.

Abrek777
P.M.
19-2-2010 10:31 Abrek777
с вашего позволения сам себя дополню...
)))Ну накинулись со всех сторон и давай глумиться.. . если бы не вот такие вот мечтатели, может мы бы еще на конях передвигались.. . скажим это Экар от балистики)))

... только Экар кажеться плохо кончил)))
Дионис
P.M.
4-4-2010 11:06 Дионис
к чему эти шутки? что касается отсутствия необходимости в пристрелке, и да и нет. как я смотрю на эту идею: кронштейн на ствол (токарь/фрезеровщик), в нем через 120градусов паз+ бугель (крышка) для установки этой самой указки + механизм для регулировок. две указки на верху по бокам от планки или мушки, одна внизу. включается через дистанционную кнопку включения подствольного фонаря(ОРМАГ)+ немного работы с паяльником и эпоксидкой. пристрелка изначально проводится в квартире включаешь указки и через канал ствола ловится точка, точки от указки выводятся вокруг, т.е. в треугольник точки, которую видим через канал ствола. далее увеличиваем дистанцию до необходимой и пара выстрелов для проверки...
недостатки данной идеи:
1)при пулевой стрельбе слишком сложно делать поправки на ветер и движение цели
2)брать упреждение будет невозможным вследствие того, что точки не проецируются в воздухе, а лишь на плоскости
зачем так заморачиваться если для пострелушек и тактических боев на ближней дистанции есть ЛЦУ.
Но для стрельбы по бутылкам и прочим неподвижным мишеням вполне не плохой прицел и при демонтажествола точки прицеливания не будут сбиваться =)
ШЕР ХАН
P.M.
15-5-2010 22:04 ШЕР ХАН
1)при пулевой стрельбе слишком сложно делать поправки на ветер и движение цели
2)брать упреждение будет невозможным вследствие того, что точки не проецируются в воздухе, а лишь на плоскости

Я! Я! Вас спасу! делайте не три, делайте больше. чтоб точки образовывали перекрестие по 5-6 в каждую сторону от центра! а чтоб знать какая по счёту метка в данный момент на движущейся цели, поступать нужно так: первые от центра- котята, вторые-зайцы, ну и т.д.
дарю. ;-)

Дионис
P.M.
16-5-2010 15:45 Дионис
=) поржать, делая умный вид, нельзя уже?

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Прицел не нуждающийся в пристрелке ( 1 )