Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  помогите с пристрелкой оптики на мелкашку

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите с пристрелкой оптики на мелкашку    (просмотров: 4909)
 версия для печати
ипонский бог
28-6-2008 22:50    

господа приобрел себе мелкашку(не знаю как называется типа тоза
8го но с магазином на 5 патронов) немного усовершенствовал под
себя приклад, и решил поставить опртику. раздолбил сотню патронов,
вырвал все волоса на ж-пе, но так и не пристрелял, грешил на соостность
ствола и прицела. на фрезерном сделал новые конавки под крепеж прицела
прямо на затворной раме, все чики чики, через ствол навожу на цель
(лист а4 диспанция 100 метров)стреляю подкручиваю маховечки на дырку,
опять стреляю дырка совершенно в другом месте и так пока нервов хватит,
переношу цель на 50 метров тоже самое, снимаю оптику на дистанции 50м кладу дырка в дырку что такое не пойму, причем стрелял и со станка (тисы) и со стола и стоя и сидя результат тотже причем чем дальше в лес тем толще портизаны при наводке перекрестья на дырки с каждым разом надо пелемещать перекрестье все левее и левее пока не заклинит маховечки люди добрые поможите христа
ради пока меня кондратий не хватил. пишите на мыло
dailer350@rambler.ru заранее спасибо
Stelok
28-6-2008 23:42    

А какая у Вас оптика, и крепление?
bosss1975
1-7-2008 20:35    

Очень похоже на проблемы или с креплением оптики либо с самой оптикой, в свое время в пневматике один чел ораг что винтовка диана 52 полное ....... а как выяснилось проблемма была в прицеле
koka4759
3-7-2008 01:07    

вопрос очень интересный. Сейчас в таком же ступоре. не могу понять:
30 метров - где крест, там дырки
50 метров - уходит влево от креста
10 метров - уходит вправо.
Тоже перепробовал варианты установок, но что-то не могу сообразить, неужели несоосность "ствол-прицел". Ди-350, прицел - ВОМЗ 4*32.
Такая же петрушка на ГАМО-1000 с таким же прицелом, только в другую сторону. Все таки думаю несоосность, но как вырулить без больших потерь? Подкладки в кольца под прицел? Не будет - ли проблем с трубой прицела (деформация)? Только из-за этого боюсь экспериментировать в зтом направлении. Ваши советы и предложения.....
кое-что нашел здесь http://forums.nf.ru/read.php?f=8&i=13334&t=13317
так может поэтому?

edit log

Dr. Watson
3-7-2008 09:44    

quote:
Originally posted by koka4759:

Ди-350

Ключевые слова.

Док

koka4759
3-7-2008 10:48    

quote:
Ключевые слова.

так ведь кучки-то есть!! То что раскидывает из-за боеприпасов или косорукости - не вопрс. Эти дырочки в расчет не идут. Их сразу понятно. Я же писал, что на ГАМО-1000 тоже само, только в другую сторону. На Ди-45 прицел ГАМО 4*32 - никаких проблем. Дырочка в дырочку, только вертикальные поправки нужны. На 512 ВОМЗ 4*32 - тоже без проблем.
ohotnik2006
6-7-2008 12:04    

quote:
posted 28-6-2008 22:50

господа приобрел себе мелкашку(не знаю как называется типа тоза
8го но с магазином на 5 патронов) немного усовершенствовал под
себя приклад, и решил поставить опртику. раздолбил сотню патронов,
вырвал все волоса на ж-пе, но так и не пристрелял, грешил на соостность
ствола и прицела. на фрезерном сделал новые конавки под крепеж прицела
прямо на затворной раме, все чики чики, через ствол навожу на цель
(лист а4 диспанция 100 метров)стреляю подкручиваю маховечки на дырку,
опять стреляю дырка совершенно в другом месте и так пока нервов хватит,
переношу цель на 50 метров тоже самое, снимаю оптику на дистанции 50м кладу дырка в дырку что такое не пойму, причем стрелял и со станка (тисы) и со стола и стоя и сидя результат тотже причем чем дальше в лес тем толще портизаны при наводке перекрестья на дырки с каждым разом надо пелемещать перекрестье все левее и левее пока не заклинит маховечки люди добрые поможите христа
ради пока меня кондратий не хватил. пишите на мыло
dailer350@rambler.ru заранее спасибо

Все гораздо проще, наводить прицел нужно не на дырочки, а на центр мишени. Если средняя точка попадания левее и ниже, то крутить надо вправо и выше. Все! А если вы наводите на стп, то еще сильнее сбиваете прицел.

ПАНК
11-7-2008 22:54    

quote:
Тоже перепробовал варианты установок, но что-то не могу сообразить, неужели несоосность "ствол-прицел". Ди-350, прицел - ВОМЗ 4*3

ПАНК
11-7-2008 23:22    

quote:
Тоже перепробовал варианты установок, но что-то не могу сообразить, неужели несоосность "ствол-прицел". Ди-350, прицел - ВОМЗ 4*3

У меня такая же проблема была при пристрелке "Хатсан 125" с кроном монолит и оптикой Пилад. То же не мог понять, что твориться:то выше, то ниже, то левее, то правее. Поменял прицел, у меня их два. Поставил Combat3-9 32CG То же самое. Через 20-40 выстрелов срезало винт, фиксирующий заднюю часть крона. Разобрался. Отдача у Хатсана сильная. Идет микроподвижка крона. Поставил новый винт и дополнительный упор задней части крона в виде уголка, плотно входящего в прорезь установочной планки и фиксирующего крон от микропередвижек назад. Съемную часть ласточконого хвоста крона чуть смазал "Супермоментом"(цианоакриловым) Через 4-5 выстрелов пошло стабильное попадание. Пристреливал на расстоянии 20 и 35 м, в тисках и на мешке с песком. Результат пошёл стабильный, с поправкой на умение. Вывод: Чаще всего виноват кронштейн. Это вот мой случай.

ипонский бог
17-7-2008 22:31    

у меня прицел псо-1 с скс прицел нормальный
ипонский бог
17-7-2008 22:33    

это в смысле ответ для stelok
Stelok
18-7-2008 02:21    

Проверте оптику и крепление, обнулите барабаны выстрелите 5 раз, померяйте кучу, отметьте СТП, покрутите бараны поправок в.н. и пр.л. потом обнолите(пошатайте прицел) и опять отстреляйте. Если СТП и куча остались в пределах которые вас устраивают пробуйте пристреливать, но начинайте не со 100 м.,а с 15-20 м.Если СТП и куча силно изменились то проблема в оптики или креплении.
Maksim V
18-7-2008 02:41    

quote:
15-20 м.

Пристрелку нужно начинать примерно с 11-12 метров(ближний ноль )точку прицеливания делать диаметром 5мм после каждого выстрела крутить маховички, примерно с 6-го патрона начнёте попадать в цель если не начнёте ,то проблема в оптике с кроном. У меня пристрелка по этой методе заняла 20 минут .Проблем нет.

новая тема  Ответить следующая тема | предыдущая тема