Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Помогите правильно выставить прицел!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите правильно выставить прицел!

tvv
P.M. Ц
28-4-2008 11:02 tvv
Ут меня МР153 12х76.
Недавно поставил Коллиматорный прицел Hakko BED-35 Panorama MK-III.
Посмотреть этот прицел можно по ссылке: opticdevices.ru
Поехал на полигон, пристреливал, но без результатно.
Прошу помочь в данном деле.
rrr3331z
P.M. Ц
29-4-2008 12:16 rrr3331z
Помогу в данном деле пристрелять т 7271857 или 7271858 спросить инструктора Николая Дегтярёва
tvv
P.M. Ц
29-4-2008 13:18 tvv
да если бы только я был в Москве
Stelok
P.M. Ц
30-4-2008 01:18 Stelok
Стрелять планируете пулей? Стреляйте сначала на 5-8 метров, введите поправку (запишите что и куда крутили)стреляйте с упора и патронами одного вида.
Если получилось, отстреляйте на 15-20 метров, и так далие до нужной вам дистанции.
Если есть инструкция на русском языке там должно быть написано что и как крутить.
Еще многое зависит от крепления прицела на ружье.
tvv
P.M. Ц
2-5-2008 08:01 tvv
понял, спасибо за ответ буду пробывать.
Мурза
P.M. Ц
10-6-2008 03:16 Мурза
меня МР153 12х76.
Недавно поставил Коллиматорный прицел Hakko BED-35 Panorama MK-III.
Посмотреть этот прицел можно по ссылке: opticdevices.ru
Поехал на полигон, пристреливал, но без результатно.
Прошу помочь в данном дел

Пристреливать прицел надо в тисках. Можно в слесарных. Жёстко зафиксируйте ружьё(пистоль)в тисках на расстоянии оптимальной охоты (50,35 мм.)и произведите выстрел по мишени. Проверьте, не ушёл ли визир прицела от точки, куда целились. Если ушёл, поставьте мушку в первоначальное положение выстрела. Теперь смотрите в окуляр прицела и двумя винтами вертикальной и горизонтальной регулировки визира, подводите красную точкы(перекрестье)прицела на рваный след пули на мишени. Если видимость плохая, обведите отверстие от пули в мишене ярким фломастером или красной краской. Процес этот придётся повторить несколько раз. Так же Вы пристрелтваете родной прицел ружья-мушку. Не забудьте взять путёвку.
МУРЗА
Dr. Watson
P.M. Ц
10-6-2008 09:31 Dr. Watson
Originally posted by Мурза:

Пристреливать прицел надо в тисках. Можно в слесарных. Жёстко зафиксируйте ружьё


Хмммм.. . есть советы и есть "советы". Это второй вариант.. .

Док

springer 61
P.M. Ц
10-6-2008 13:55 springer 61
ТИСКИ. Это новое слово в пристрелке. Можно сказать ноу-хау (know how - знать как) .
С уважением.

Мурза
P.M. Ц
12-6-2008 08:37 Мурза
Тиски-это древнее. Живя в провинции, я не могу пойти в тир и пристрелять оружие со спецстанка. А тиски есть везде. Добавлю. Закрепите тиски на плошадке лестницы -стремянки, подходящего размера, что бы можно было прикладываться к ружью и целиться, как на охоте. Голь на выдумку хитра. Физкульт привет скептикам.
springer 61
P.M. Ц
12-6-2008 13:18 springer 61
Originally posted by Мурза:

Физкульт привет скептикам.

Уважаемый Мурза, не обижайтесь пожалуйста и не думайте, что над Вами глумятся. Но ведь Вы пишите, что

Originally posted by Мурза:

Пристреливать прицел надо в тисках.

, а ведь слово "надо" не подходит. Если бы Вы, Александр Васильевич, написали - я делаю ... , а то ведь утверждаете, что НАДО делать так .. . И если Вы делаете таким способом, это еще не значит, что так НАДО поступать.
С уважением.

Dr. Watson
P.M. Ц
12-6-2008 16:33 Dr. Watson
Originally posted by Мурза:

Физкульт привет


Привет-привет! Хотите сорвать железо с ложи - пользуйтесь тисками. А для пристрелки мне вообще ничего не надо, можно на край стола положить винтовку, можно в полях лёжку выложить, свести в-холодную, да провериться выстрелом. Так что, уважаемый Мурза, все намного проще.

Док
click for enlarge 800 X 600 208,6 Kb picture

Vladiv7
P.M. Ц
28-6-2008 09:46 Vladiv7
Originally posted by Мурза:

Голь на выдумку хитра.


Я понимаю Вас в части ограниченности в мат. ресурсах в отличии от экипированных спортсменов и увлеченных людей, но тиски это через край.
По началу вот такая фиксация использовалась: Уже свел в холодную и проверил на горячую. Диоптрию мучаю.
click for enlarge 448 X 336 72,2 Kb picture

Stelok
P.M. Ц
8-7-2008 00:50 Stelok
МР-153 свести в холодную, может мешать кронштейн.
Про тиски забудте, это старая легенда которая передается народом который никогда этим (пристрелкой)не занимался.
fevgeniy
P.M. Ц
14-10-2008 12:00 fevgeniy
Коллеги, как в холодную выставить коллиматор на Сайге? Мушку-целик не видно, мешает кронштейн. Гильзу без капсуля тоже не могу использовать чтобы совместить, ну сами понимаете, в сайге это нереально. Что посоветуете?
Biolog. 177
P.M. Ц
3-11-2008 09:12 Biolog. 177
Тиски имеет смысл использовать для холодной пристрелки и последующей установки оптики.
bauska
P.M. Ц
16-11-2008 00:53 bauska
Коллеги, как в холодную выставить коллиматор на Сайге? Мушку-целик не видно, мешает кронштейн. Гильзу без капсуля тоже не могу использовать чтобы совместить, ну сами понимаете, в сайге это нереально. Что посоветуете?

Вопрос тот же самый. Может кто делал?

экономист
P.M. Ц
19-11-2008 10:26 экономист
У меня не сайга, но делал так:
Пристраиваеш кронштейн на штатное место(по высоте и удалению от глаза)
намечаеш крайнее отверстие, затем засверливаеш и крепиш планку на один винт.
Сейчас пришло время обратится к тискам уважаемого Мурзы, посредством которых наводиш ствол на цель(по внешним прицельным приспособлениям)и фииксируеш его в этом положении, затем надеваеш на планку кронштейн с прицелом, наводиш на ту-же цель и намечаеш второе отверстие. Далее сверлиш, крепиш, проверяеш. Если всё в норме, заканчиваеш с оставшимися винтами.
Точную пристрелку делай либо с рук либо с упора.
Наводиш прицел на мишень, стреляеш. Затем посредством тисков Мурзы наводиш прицел на точку прицеливания, фиксируеш, далее с помощью регулировочных приспособлений прицела (ствол зафиксирован) выставляеш его по точке попадания. Всё.
Удачи.
ballistikpf
P.M. Ц
6-12-2008 21:17 ballistikpf
Свою Сайгу с коллиматором пристреливал так- закрепил в пристрелочном станке с закрепленным прицелом. С помощью стоматологического зеркальца навел через ствол, сверился с прицелом, а потом несколькими выстрелами привел к нормальному бою.
vano-sha
P.M. Ц
11-1-2009 11:58 vano-sha
я всеже имея дело с полуавтоматами в основном, купил бушелевскую мультикалиберную пристрелку и закрыл этот вопрос навсегда, чего и вам желаю, с болтом попроще, там можно глянуть - очень наглядный и полезный инструктаж от Дока
ТЭ-11
P.M. Ц
13-1-2009 10:06 ТЭ-11
.
fevgeniy
P.M. Ц
19-1-2009 14:22 fevgeniy
Originally posted by vano-sha:
я всеже имея дело с полуавтоматами в основном, купил бушелевскую мультикалиберную пристрелку и закрыл этот вопрос навсегда, чего и вам желаю, с болтом попроще, там можно глянуть - очень наглядный и полезный инструктаж от Дока

Вано, что это такое?
Полуавтомат пристрелял на горячую. На холодную это нереально сделать точно, смог выставить только по горизонтали более-менее.

TANGO66
P.M. Ц
24-1-2009 08:33 TANGO66
Что касается гладкоствола, лучший совет дал STELOK (на мой взгляд)
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Помогите правильно выставить прицел!