Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка Torun Arm. В чем моя ошибка?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрелка Torun Arm. В чем моя ошибка?    (просмотров: 2171)
 версия для печати
hammet
8-4-2008 17:46    

Недавно купил винтовку Torun Arm (турецкая копия Gamo Hunter). Положение целика регулируется в двух плоскостях - по вертикали и по горизонтали. Хочу её пристрелять, но специальных тиров пока не нашел.
Пробывал делать самостоятельно, на открытой местности. Пристреливал по мишени с ~25 метров из положения стоя и сидя. Показатели точности не очень хорошие, пуля летит всегда ниже и левее центра мишени. Пытался корректировать позицию целика после выстрелов, но в итоге после каждого выстрела получаю разный результат +/- 20 сантиметров. Возможно это изза того что стрелял без упора, рука немного дрожала.
К сожалению, в комплекте не было инструкции по настройке.
Помогите, если существует определенный алгоритм по пристрелке без покупки доп. снаряжения (станки, устройства, и проч.)

ЗЫ Раздел пристрелка на форуме перечитал, ничего не помогло

Спасибо.

techcomfort
8-4-2008 23:11    

Для начала нужно получить стабильную группу.... Стрелять лучше с мешков, ни чего мудреного... станков НЕ НАДО хоть куртку под цевье, убедится в отсутствии ветра, он Вам может все обосрать. А вот когда стабильная группа получается, можно целик "крутить"
Удачи!
hammet
9-4-2008 10:13    

Спасибо!
да, ветер тогда был. Кстати, если это важно - у меня пули 0,68 гр., с круглой головкой, производитель - "Люмен".

Как мне поступать если группы не будет, при соблюдении изложеных правил? Означает ли это что проблема с кучностью самой винтовки?
С какого расстояния пристреливать и получать эту группу и какой должен быть макс. разброс?

ЗЫ Оптики нет

techcomfort
9-4-2008 23:39    

Вы лучше в Пневматическом оружии спросите, в этом разделе огнестрел в основном....
Удачи!
hammet
11-4-2008 11:14    

спасибо!

новая тема  Ответить следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка Torun Arm. В чем моя ошибка?
guns.ru home