Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Станки для пристрелки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Станки для пристрелки    (просмотров: 20212)
 версия для печати
NIKITIN75
28-11-2007 22:23    

Ищу себе станок для пристрелки никак не могу найти у нас в Москве. Нашел в интернете на импортных сайтах, но вопросы с заказом и доставкой остаются. Кто сталкивался с такой проблемой прошу совета. Еще вариант пристреливать в тире (в первом случае тоже это собственно и подразумевается) но одно но. Нашел на Волоколамке Тир говорят 100 метров, есть станки. И Бисерово-Спортинг по Горьковке 15 км 100м-200м-300м. Тоже есть станки говорят. Поеду погляжу эти два места и напишу потом. Но вопрос о приобретении собственного станка остается открытым. Поделитесь опытом.
StartGameN
29-11-2007 17:15    

Практика говорит о том, что все станки для пристрелки заканчивают свой жизненный путь в роли подставки для чистки. Так что не тратьте лишние деньги и пристреливайте с сошек или мешка. С уважением,

edit log

NIKITIN75
29-11-2007 18:52    

Спасибо за совет. Наверное так и сделаю. Сошки есть. Что посоветуете по поводу где в Москве мешки может купить
StartGameN
29-11-2007 21:23    

Ничего не посоветую. Я из Киева. Так что обратитесь к компетентным соотечественникам
NIKITIN75
30-11-2007 17:13    

Да я в Киеве день через день бываю. Что там в Киеве где можно полазить по оружейной тематике по магазинам? Цены, ассортимент и т.д. сравнить...
Simple
30-11-2007 18:42    

Армейский пристрелочный станок ПС-51 можно приобрести в Люберецком охотнике, т. 559-95-81, 559-95-77, надо позвонить, спросить Сергея, заказать станок на условиях, что его обязательно купят, 3000 р. Станки складского хранения, в масле. Уже два у них купил. Только обязательно сказать, что с Ганз. ру, я там скидку пытаюсь пробить с клубной картой.
Этот станок очень нужная для стрелка вещь. Здесь своеобразное обсуждение получилось. http://forum.guns.ru/forummessage/120/250018.html

edit log

StartGameN
1-12-2007 13:46    

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
Да я в Киеве день через день бываю. Что там в Киеве где можно полазить по оружейной тематике по магазинам? Цены, ассортимент и т.д. сравнить...

Ну, хороших мешков у нас нет. Надо заказывать с какого-нить Кабеласа или Синклера.
А так ассортимент по оружию весьма неплохой - и TRG 22, и АЕ, и SL-8, и Блазеры LRS - все в наличии. Ремы, Сако, Меркели, Бенелли, Бары и т.д. и т.п. Даже АКСУ можно взять, было б желание.
По чистке почти все в наличии - Шутер Чейс, JB, Форрест, Робла.
По релоаду практически ничего в магазинах нет, но можно пробовать заказывать у стражников.
С патронами похуже - RWS, Лапуа, Норма и Ремингтон. Остальные редко. По оружию цены аналогичны московским, патроны дороже.

Iskatel
31-12-2007 18:57    

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
Ищу себе станок для пристрелки никак не могу найти у нас в Москве. Нашел в интернете на импортных сайтах, но вопросы с заказом и доставкой остаются. Кто сталкивался с такой проблемой прошу совета. Еще вариант пристреливать в тире (в первом случае тоже это собственно и подразумевается) но одно но. Нашел на Волоколамке Тир говорят 100 метров, есть станки. И Бисерово-Спортинг по Горьковке 15 км 100м-200м-300м. Тоже есть станки говорят. Поеду погляжу эти два места и напишу потом. Но вопрос о приобретении собственного станка остается открытым. Поделитесь опытом.

Насчёт станка по пристрелке:поезди по воинским частям и поспрошай. Я такой нашёл за 1000 руб. ржавый только-отчистил керосином, покрасил. Ничего не раздолбано-держит классно. Есть облегчённый и есть тяжелый-12 кг.-не знаю что с него пристреливают-прибивать его не надо. Я взял себе второй вариант. Пообщайся с прапорами-они всё найдут.

nordmenn
10-1-2008 13:47    

Если ещё актуально, предлагаю пристрелочные станки в отличном (складском) состоянии, не дорого http://forum.guns.ru/forummessage/120/279218-0.html
МАН
10-1-2008 19:07    

http://www.rouges.com.ua/
Вишер
3-2-2010 12:52    

Я сделал себе станок сам по принципу орудийного лафета с компенсацией отдачи по контролируемому откату на направляющих. С него можно стрелять, можно чистить виновку, можно помочь владельцам стрельбища пристрелять что-нибудь В моем случае военным. Теперь доступ к стрельбищу всегда , а не только по выходным.

edit log

michal
5-2-2010 15:01    

quote:
Originally posted by Вишер:

Я сделал себе станок сам

Незатруднит фото выложить ?
sokjoi
13-2-2010 02:07    

quote:
Originally posted by nordmenn:

Если ещё актуально, предлагаю пристрелочные станки в отличном (складском) состоянии, не дорого http://forum.guns.ru/forummessage/120/279218-0.html

Уважаемый nordmenn!

Посмотрите Р.М.

J&J
20-2-2010 10:44    

quote:
Незатруднит фото выложить ?

Я вот смастерил такой станок

click for enlarge 640 X 427 132,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 133,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 113,1 Kb picture

Влился в меньше чем 50$ (покупал домкрат, ножки, рукоятки, обшивка подушек у профессионала)
Срисовал тут: http://www.targetshootingaccessories.com/P3-Ultimate-Shooting-Rest-101-1000-00.htm
http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=201&detail=885#885

edit log

michal
20-2-2010 11:34    

quote:
Originally posted by J&J:

Я вот смастерил такой станок

Здорово получилось ! профессионально !
Домкрат помоему можно винтовой стойкой заменить.
Подушки из чего сделаны?
Dr. Watson
20-2-2010 11:41    

quote:
Originally posted by StartGameN:

все станки для пристрелки заканчивают свой жизненный путь в роли подставки для чистки

Но не все для этого удобны. Зато всегда есть чего благосклонно передать следующей генерации стрелков.

Док

J&J
20-2-2010 12:37    

quote:
Подушки из чего сделаны?

Подушки сделаны с дерево. Поверхности, на которые ложится оружие, обклеены ворсистым ковролином. Несколько размеров для ориентировки :

click for enlarge 1371 X 739 52,9 Kb picture
Задние подушки могли быть по короче или по шире расставлены, то надо снимать заднюю антабку.

edit log

чимпекве
21-3-2010 16:14    

предлагаю высокому собранию свои, выстраданные многими годами пристрелки станки. первый -простой для обычной пристрелки не очень сильных патронов. второй с выносным спусковым крючком для пристрелки мощных аппаратов с большой отдачей конечно он сложный но очень удобный для всех видов оружия.
click for enlarge 1600 X 1200 435,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 595,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 541,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 379,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 453,3 Kb picture

edit log

чимпекве
21-3-2010 16:29    

хотелось бы пояснить свою точку зрения на пристрелочный станок.
по моему мнению станок должен обеспечить полную жесткость в нужный момент времени. например вы выстрелили по мишени ( я всегда использую крест). пуля попала в стороне от центра. вам надо отпустить оружие,
взять инструмент и провести какие нибудь манипуляции с барабанчиками
прицела или кронштейнами. ни какие подушечки вам этого сделать не позволят ( собьют прицел)2.станок обязательно должен иметь точную регулировку по высоте. по горизонту можно и так повернуть. имея приличную мастерскую и неодолимое желание чтото делать,
делал много вариантов. Эти оказались самыми удачными в плане удобстав. Если возникнут вопросы с удовольствием отвечу.

edit log

techcomfort
27-3-2010 22:26    

Жесть! Особенно нижний вариант. Живой пример как делать НЕ НАДО!

------------------
С уважением.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема