Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка...вопрос?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрелка...вопрос?    (просмотров: 4451)
 версия для печати
Stelok
7-11-2007 23:25    

Вопрос в следущем, пристреливал я тигр, отсрелял группу ввел поправку, отстрелял группа сместилась не на величину введеной поправки(на 1/4) ввожу еще тот же результат, еще, и группа резко срывается. Такое случалось при пристрелки вепря и сайги.
В чем проблема, кто сталкивался с этим?
Vadey75
8-11-2007 13:02    

Я в принципе новичек, но с подобным сталкивался ,когда пристреливал оптику, на Вепрь Супер 308 . http://forum.guns.ru/forummessage/17/247445.html первые три попадания это после лазерной пристрелки, потом я попытался сметить СТП вверх к центру на две минуты, начался маскарад, пули стали долбить в стойку левее и значительно выше ,никак не две минуты, попытка привести все в исходное ни к чему не привела, после еще пару раз вводил поправку но потерялся совсем. У меня BSA 3-9*40 прицел недорогой, я думаю все дело в оптике - я так думаю что крутя допустим вертикальный барабанчик ,в оптике такого уровня, невозможно не сбить горизонтальный и наоборот. Сейчас отъюстировав ЛПУ , пристреляв оптику и коллиматор, выеду пострелять посмотреть результаты пристрелки холодной, хочу убедиться в этой теории.

------------------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!

mixmix
9-11-2007 00:42    

оптика или крон плавают.
Vadey75
9-11-2007 03:55    

Ну оптика то понятно , отрабатывает поправки непонятно как, ну а крон на Вепре Супер разве плавать может???? Дело в том что у меня их два- один с оптикой второй с коллиматором, который с оптикой -родной вместе со стволом шел снимается и ставится без замечаний гладко, а вот второй я докупил тот туговато по направляющим идет, но суть в том что несколько раз менял кроны с прицелами ради эксперемента и судя по ЛПУ они не сбиваются, я думаю о =плавании= крона речи идти не может.

------------------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!

mixmix
9-11-2007 09:33    

я про тигр
Константиныч
9-11-2007 11:51    

quote:
Originally posted by Stelok:
Вопрос в следущем, пристреливал я тигр, отсрелял группу ввел поправку, отстрелял группа сместилась не на величину введеной поправки(на 1/4) ввожу еще тот же результат, еще, и группа резко срывается. Такое случалось при пристрелки вепря и сайги.
В чем проблема, кто сталкивался с этим?

С этим явлением на новых прицелах борются следующим образом:
Допустим вам надо сделать пять щелчков. Делайте не пять, а восемь, а затем три щелчка в обратную сторону. В итоге получаете те же пять, но механика механизма введения поправок здесь сработает чётко, без заклинивания.
Удачи!

springer 61
12-11-2007 13:16    

quote:
Originally posted by Константиныч:

Допустим вам надо сделать пять щелчков. Делайте не пять, а восемь, а затем три щелчка в обратную сторону. В итоге получаете те же пять, но механика механизма введения поправок здесь сработает чётко, без заклинивания.
Удачи!

Уважаемый Александр Константинович, это касается всех новых ОП или только определенных моделей?
Константиныч
12-11-2007 13:30    

Юрий, такая фигня встречается иногда даже на высоких брендах, но системы здесь никакой нет.
Особенно это проявляется, когда пристрелка ведётся в холодное время года.
Со временем, если крутить-вертеть барабаны настройки часто, это проходит (механика прирабатывается).

Удачи!

springer 61
12-11-2007 13:36    

quote:

Особенно это проявляется, когда пристрелка ведётся в холодное время года.
Со временем, если крутить-вертеть барабаны настройки часто, это проходит (механика прирабатывается).

Все понял, спасибо. Успокоили, в дальнейшем если что, пугаться не буду. Осведомлен, значит вооружен .
С уважением.
Vict
12-11-2007 22:19    

quote:

Удачи!

Более того, для того, чтобы обеспечить лучшие показатели, я излишние щелчки выполняю по часовой стрелке, а окончательную подводку в нужное положение - против часовой. Все ОК!
Кстати, спасибо Константинычу - он на эту мысль с избыточным смещением и навел.
С уважением, Виктор.

springer 61
26-11-2007 11:26    

quote:
Originally posted by Vict:

Более того, для того, чтобы обеспечить лучшие показатели, я излишние щелчки выполняю по часовой стрелке, а окончательную подводку в нужное положение - против часовой.

Спасибо, эта информация лишней не будет, это точно.
С уважением.
Vict
26-11-2007 22:10    

Это оправдывается с учетом того, что в любых регулируемых соединениях присутствуют люфты.

новая тема  Ответить следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка...вопрос?
guns.ru home