Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Упор на станке и не только. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Упор на станке и не только.    (просмотров: 8632)
 версия для печати
no_fear
25-11-2007 14:13    

А мне подумалось, что подставка с сигнализатором под удилище для карповой ловли . Точно, первое впечатление было таким.
springer 61
26-11-2007 11:32    

quote:
Originally posted by KAS_K:

Интересный вариант http://www.varmintershop.ru/index.php?productID=749

Кажется мне, что на станок этот девайс не очень подойдет, там либо мягкий, либо зажимной. А на штатив возможно и сгодится, Но это всего лишь мое субъективное мнение.
С уважением.
KAS_K
26-11-2007 12:29    

Производитель позиционирует его как мобильный упор с возможностью использовать для съемки или фотосъемки, я как раз хочу попробовать его на тему "устойчивости"...
springer 61
26-11-2007 14:53    

quote:
Originally posted by KAS_K:

я как раз хочу попробовать его на тему "устойчивости"...

После испытаний отпишитесь пожалуйста.
springer 61
5-12-2007 14:52    

quote:
Originally posted by Karp:

...состоит из трёх частей, раздвигается быстро. При должной сноровке, можно сразу раздвигать на необходимую длину. Фиксаторы колен - эксцентрики, при раскладывании её нужно повернуть в одну сторону, затем раздвинуть и повернуть в другую (попадалась такая палка в ванную, на чём шторка висит). Достаточно устойчива и не особо хлябает.

Андрей здравствуйте. Вот купил почти такой как у Вас.
click for enlarge 1488 X 1984 575.6 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1984 568.1 Kb picture Так же состоит из трёх частей, раздвигается быстро. Но фиксаторы колен не эксцентрики, а зажимы. Сами трубки не прокручиваются, а раздвигаются по направляющим. Сам упор, в отличие от Вашего, не прорезинен, что не очень удобно, надо дорабатывать. Еше один минус - при резкой установке на грунт присутствует посторонний звук (типа дребезжание), не очень громкий но чуткого зверя может испугать или, по крайней мере, насторожить.
Хорош тем, что можно стрелять из положений: с колена, сидя, стоя.
Промчался по всем магазинам, были и такие как Ваш, но только для стрельбы с колена. Высокие увы - "размели".
С уважением.

edit log

Karp
5-12-2007 15:07    

Юрий, приветствую. Защёлки пластиковые или дюраль?
springer 61
5-12-2007 15:10    

К сожалению пластик.
Karp
5-12-2007 15:18    

Юрий, завтра постараюсь мой сфотать и по-подробнее всякие мелочи показать.
Пластик, на мой взгляд, не есть хорошо, хотя, в ваших палестинах зимой, наверное не так холодно, чтоб он полопался. Думается мне, что ваш на изгиб крепче будет - у него есть вдоль каждой штанги ребро жёсткости.
springer 61
5-12-2007 15:28    

quote:

Думается мне, что ваш на изгиб крепче будет - у него есть вдоль каждой штанги ребро жёсткости.

Ребро жесткости то есть, но сама трубка значительно тоньше того, на который Вы давали ссылку. Я их сравнивал в магазине. Т.е. Ваш вариант выглядит более плотным, что ли. Правда, сравнивал с коротким, так что может это и обманьчивое ощущение.
Karp
5-12-2007 15:36    

quote:
Originally posted by springer 61:

Правда, сравнивал с коротким

Скорее всего, так и есть. Нужно тест провести, взять что-нибудь относительно тяжёлое, расположить палку на двух табуретах, тяжёлое поставить посередине и померять провис . Пожалуй, завтра займусь, со скуки.
springer 61
5-12-2007 15:53    

quote:

Пожалуй, завтра займусь, со скуки.

После проведения теста, фото и результаты плиз в студию .
Karp
6-12-2007 18:29    

Попробую картинки прилепить (и-нет гадкий очень)
Начнём с ножек . Вот такой резиновый пятачёк, просто плотно посажен, снимается покрутив-потянув.
click for enlarge 1360 X 1460 154.7 Kb picture
Сняв оный, обнаруживаем просто стальной "кончик".
click for enlarge 876 X 1236  87.9 Kb picture
Переворачиваем конструктив в нормальное положение . Рогулька пластиковая, с внутренней стороны наварена резина, не толстый слой, достаточно твёрдая.
click for enlarge 1920 X 1440 186.5 Kb picture
Откручиваем рогульку и находим там шпильку со стандартной резьбой, как на фото-видеотехнике.
click for enlarge 1652 X 1464 214.3 Kb picture
Соответственно, прикрутить мона всё что угодно, примерно вот так
click for enlarge 1508 X 1092 254.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1173 189.6 Kb picture
Ну, или вот, это совсем для гурманов (я таковым не являюсь, заказал до кучи)
click for enlarge 1508 X 1584 268.2 Kb picture
Ну и, наконец, тест . Ничего лучше двухлитровой бутылки Пепси под руку не попалось. Хотя, имхо, два кг поперечной нагрузки это достаточно нормальное испытание для данного конструктива. Прогиб составил примерно два и пять, дваи восемь сантиметра. Полная разложенная длина - метр пятьдесят шесть, в сложенном виде - шестьдесят три.
click for enlarge 1656 X 928 169.4 Kb picture
На фото прогиб кажется бОльшим, это так снимок получился.
Вот, собственно, и всё. Небольшой офф, но, думаю, кому-нибудь да и поможет в выборе.

edit log

springer 61
6-12-2007 18:49    

quote:

Сняв оный, обнаруживаем просто стальной "кончик".

Это плюс, для любого грунта пойдет, а также к снегу и льду.

edit log

Karp
6-12-2007 18:51    

Юрий, чуть-чуть терпения .
springer 61
6-12-2007 18:59    

Вас понял. Сейчас сбегаю на улицу с собакой, а то он уже покоя не дает и попытаюсь выложить теже ракурсы для сравнения.
Karp
6-12-2007 19:13    

quote:
Originally posted by springer 61:

Так же состоит из трёх частей

Это мой из трёх, а ваш из четырёх .
springer 61
6-12-2007 19:43    

quote:

Это мой из трёх, а ваш из четырёх .

Точно из четырех, вот, что значит невнимательность.
click for enlarge 1920 X 1440 398.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391.5 Kb picture Это наконечник монопода, он не резиновый, а скорее из мягкого пластика (продавливается с трудом). Попытка снять провалилась. Скорее всего он запресован либо закреплен другим способом. На фото видно и систему зажимов. Жаль не могу более крупный план, фототехника не позволяет.

click for enlarge 1920 X 1440 394.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 381.3 Kb picture Это верхняя площадка упора, она тоже отвинчивается и пригодна для установки дополнительных прибамбасов. Есть верхний ремень-липучка, хотя пока не понимаю его предназначения. И тельмяк на руку, для страховки. Но в отличие от Вашего девайса ручка не мягкая, а жесткий пластик.
click for enlarge 1920 X 1440 414.4 Kb picture

edit log

springer 61
6-12-2007 20:21    

quote:

Хотя, имхо, два кг поперечной нагрузки это достаточно нормальное испытание для данного конструктива.

Глядя на свой, даже побаиваюся такой тест проводить, либо с литровой надо делать. Уж очень хрупко выглядит в полностью открытом состоянии. Но для чистоты сравнения завтра обязательно проделаю тест с двумя литрами. Результаты выложу.
Karp
6-12-2007 20:31    

Ок, посмотрим, на что способен этот конструктив. Кстати, металический наконечник на моём - сменный. Я, опять же, до кучи, ещё один взял, и резинку тоже.
springer 61
6-12-2007 20:45    

quote:

Ок, посмотрим, на что способен этот конструктив. Кстати, металический наконечник на моём - сменный. Я, опять же, до кучи, ещё один взял, и резинку тоже.

Мне Ваш монопод представляется более надежным, универсальным и функциональным. Хотя, допускаю, что это первое впечатление.
quote:

Вот, собственно, и всё. Небольшой офф, но, думаю, кому-нибудь да и поможет в выборе.

Думаю название темы необходимо расширить. Уже расширил.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Упор на станке и не только. ( 2 )
guns.ru home