Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Холодная пристрелка ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодная пристрелка

beehunter
P.M. Ц
31-12-2015 11:32 beehunter
Берется стрелянная гильза без капсюля, вставляется в ствол, закрепленный жестко и наведенный на цель, стоящую на расстоянии 30-40м, с помощью мушки, затем сверяется через отверстие капсюля,кстати так можно выявить соответствует ли мушка, и после этого, не двигая ствол, регулировками выставляется на цель коллиматор. Проверку выстрелом лучше произвести конечно пулей, но и дробью тоже. Успеха!
---

А ведь получилось.
охотник на привале
P.M. Ц
29-4-2018 17:44 охотник на привале
Восемь лет назад я отметился в этой ветке с новосибирским ЛПУ 'Рубин'. Между тем постоянно вижу желание некоторых охотников заняться пристрелкой оружия прямо в лесу непосредственно перед охотой. Возможно для таких охотников будет полезно моё новое видео о холодной пристрелке:
al_dr77
P.M. Ц
3-5-2019 19:54 al_dr77
реклама в непрофильном разделе
AlexANV
P.M. Ц
16-8-2019 11:11 AlexANV
Пишу в первый раз , может будет интересно кому то . Вставляю лампочку от фонарика в ствол , на листе А4 рисую крест во весь лист , далее окружность с центром в перекрестии на листе радиусом равным расстоянию между оптическими осями ствола и прицела ( Бекас помпа 12 , коллиматор Хакко , расстояние 41 мм по осям) , влючаю лампочку и ставлю лист на расстоянии 2-3 м от коца ствола , на листе образуются интнрференционные световые кольц (свет/тень).Далее отстраиваю точку коллиматора на пересечение верхней части окружности с вертикальной линией креста. Проверял потом на 50 м , подвинул горизонталь на 2 клика влево , проверил на вышке мобильной связи ( надеюсь она вертикально стоит) за 500 м все сошлось . Это конечно условно далее только отстрел.

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Холодная пристрелка ( 5 )