Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Нужен совет по пристрелке загонника

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужен совет по пристрелке загонника
Abdulla_05
4-7-2019 23:36 Abdulla_05
Подскажите пожалуйста на какое расстояние нужно или желательно пристрелять загонник, инфу в инете не нашел достаточной, каждый по своему советует. Охота в лесу, расстояние до сотни и то местами. Советуют это дело сделать на 50 метров, а дальше, как бы не особо мне понятно т.к. опыта мало. Буду рад услышать дельный совет или хотя бы ссылку, где можно ознакомиться по данной теме.
АВК60
5-7-2019 10:47 АВК60
quote:
Изначально написано Abdulla_05:
Подскажите пожалуйста на какое расстояние нужно или желательно пристрелять загонник, инфу в инете не нашел достаточной, каждый по своему советует. Охота в лесу, расстояние до сотни и то местами. Советуют это дело сделать на 50 метров, а дальше, как бы не особо мне понятно т.к. опыта мало. Буду рад услышать дельный совет или хотя бы ссылку, где можно ознакомиться по данной теме.

Пристреляйте на 100 м и забудьте. От 0 до 180 м попадете в круг диаметром 8 см любым патроном - для загона лучше не надо.

Abdulla_05
5-7-2019 16:39 Abdulla_05
Спасибо
Vit045
10-8-2019 19:38 Vit045
quote:
Изначально написано Abdulla_05:

Каждый свой совет дает исходя из своего опыта. Но в вопросе не указан вид охоты: загон или с подхода... А засидки тоже будут?
Если загон, то надо брать среднюю дистанцию. И 50-60 м будет самое то(ведь предел 100). Но на такой дистанции нужен ли загонник вообще?

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Нужен совет по пристрелке загонника