Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
пристрелка гладкого ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: пристрелка гладкого
Аркол
4-9-2009 09:27 Аркол
Очень непонятно. На получок там должен оставаться зазор не более 0,1 мм.
Не могли бы Вы (для внесения ясности) сделать замер диаметров расклиниваемых частей цилиндра (неподвижной, подвижной и размер между крайними точками после расклинивания). И еще: какая длина получоковой вставки.
Titsen
4-9-2009 15:32 Titsen
quote:
Не могли бы Вы (для внесения ясности) сделать замер диаметров расклиниваемых частей цилиндра

Замеры сделаю чуть позже. Сегодня нет у меня штангенциркуля под рукой.

Но вот несколько фотографий: на них ЛПУ, вставленный в цилиндр.

click for enlarge 1920 X 1440 635,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 629,8 Kb picture

Достаточно заметно, что винт полностью затянут (вышел из подвижной половинки ствольного стержня), и что зазоры между ствольным стержнем и насадкой позволяют свободно двигаться (визуально 1,5-2мм зазор).

click for enlarge 1920 X 1440 731,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 678,4 Kb picture

quote:
какая длина получоковой вставки

52мм

click for enlarge 1920 X 1440 378,2 Kb picture

edit log

Аркол
4-9-2009 16:25 Аркол
Базовый размер цилиндра ЛПУ должен быть 17,9 мм, а после полного расклинивания (вне ствола) должен увеличиться до 18,9 мм, т.е должен перекрываться и получок и цилиндр. Если это не так - возвращайте.

edit log

stein2
7-9-2009 06:33 stein2
quote:
Originally posted by Аркол:
Я продумываю (для понимания: как разработчик и производитель) возможные варианты . Хорошо... Тогда может быть вот, что: на винте-расклинке есть отверстия-углубления (6 отверстий по окружности). В ЗИПе есть шпилька, тупой конец, которой нужно вставить в отверстие, и затянуть винт-расклинок до упора, переставляя шпильку из отверстия в отверстие (усилия пальцев на новом изделии может не хватать). Попробуйте так.

Затянул винт-расклинок, встал в цилиндр ВПО205-02.
Аркол, почему не предусмотрели установку в насадки чок и парадокс? Проверить направление насадков, хотелось бы.

Аркол
7-9-2009 08:54 Аркол
quote:
Затянул винт-расклинок, встал в цилиндр ВПО205-02.
Аркол, почему не предусмотрели установку в насадки чок и парадокс? Проверить направление насадков, хотелось бы.

Хорошо. А что касается чоков: данная конструкция не дает возможности расширения более 0,9...1 мм, поэтому для чока и получока (именно 12 калибра) при освоении ЛПУ мы начали было делать уменьшенные по диаметру "хвосты" (предполагалось сменные), но как-то спрос на них (вернее отсутствие его) не убедил продолжать их выпуск, но может жизнь начнет вносить коррективы, т.к. Вы не первый покупатель в этом сезоне, который считает необходимым иметь возможность проверки направления, задаваемое насадками, после установки их в ствол.
Кстати для чока осталась еще пара хвостовиков. Может такой и для парадокса подойдет (у него базовый диаметр 15,1 мм, а соответственно после расклинивания увеличение до 16,1мм). Какой выходной диаметр у парадокса?

edit log

Аркол
7-9-2009 15:04 Аркол
Для Tinsen. Вот видите у Stein2 все, что должно получиться - получилось. Должно бы и у Вас получиться. А паспорт конечно подправим.

edit log

stein2
8-9-2009 06:51 stein2
quote:
Originally posted by Аркол:

Какой выходной диаметр у парадокса?

По нарезам "Бекас" Парадокс РС-12М.00.13 (17.80+17.75+17.80+17.55)/4=17.725

Аркол
8-9-2009 08:54 Аркол
quote:
По нарезам "Бекас" Парадокс РС-12М.00.13 (17.80+17.75+17.80+17.55)/4=17.725

Значит у него переменный диаметр от 17,55 до 17,8 и где встанет расклиниваемая часть не очень понятно, но с такими размерами все равно не идет ни один из наших хвостовиков для 12 калибра (нулевый от 17,9мм до 18,9мм, получок от 16,2мм до 17,2мм, чок от 15,1мм до 16,1мм) для него нужно 17,2мм с расклином до 18,2мм. Будут заявки освоим.

stein2
8-9-2009 10:03 stein2
Для Аркол. А универсальный от 15,1 мм до 18,9 мм почему нельзя изготовить?
Аркол
8-9-2009 13:39 Аркол
quote:
Для Аркол. А универсальный от 15,1 мм до 18,9 мм почему нельзя изготовить?

Для примененной конструкции 1 мм расклинки - это предел. Для перекрытия 3...4 мм нужен хвостовик типа цанги, но изготовление его - это отдельный вопрос для размышления.

Titsen
9-9-2009 18:36 Titsen
Для Аркол

quote:
Базовый размер цилиндра ЛПУ должен быть 17,9 мм, а после полного расклинивания (вне ствола) должен увеличиться до 18,9 мм, т.е должен перекрываться и получок и цилиндр. Если это не так - возвращайте.

Вот только сегодня нашел штангенциркуль и сделал измерения:

click for enlarge 1920 X 1440 273,1 Kb picture

A - диаметр неподвижной половинки ствольного стержня - 17,7 мм.
B - диаметр подвижной половинки ствольного стержня - 17,7 мм.
С - диаметр цилиндра ЛПУ после полного расклинивания (вне ствола) - 18,2 мм.
D и E - диаметры половинок ствольного стержня после полного расклинивания (вне ствола) - соответственно 18,1 и 18,2 мм.

quote:
Для Tinsen. Вот видите у Stein2 все, что должно получиться - получилось. Должно бы и у Вас получиться.

Как видите - не получилось.

Я так понимаю, возвращать? Каким образом? За чей счет?

edit log

Аркол
10-9-2009 09:37 Аркол
Жаль. По Вашему молчанию я надеялся, что все стало на места. Отправляйте, разберемся с Вашим экземпляром и заменим на новое. Как отправить ответил по официальному каналу.
Titsen
10-9-2009 13:44 Titsen
quote:
Отправляйте, разберемся с Вашим экземпляром и заменим на новое. Как отправить ответил по официальному каналу.

Спасибо. Отправлю.

Titsen
14-9-2009 16:31 Titsen
quote:
Отправляйте, разберемся с Вашим экземпляром и заменим на новое. Как отправить ответил по официальному каналу.

Отправил 11.09.09 КурьерСервисЭкспресс-ом. Номер пакета 0796380.

Аркол
15-9-2009 13:32 Аркол
quote:
Отправил 11.09.09 КурьерСервисЭкспресс-ом. Номер пакета 0796380.

Посылку получили. Проанализировали возвращенное изделие, протестировали задел, сделали необходимые выводы и сегодня экспресскурьером отправили новое изделие на замену. Надеюсь на позитивный исход испытаний нового образца и завершение этой нетипичной ситуации.

Titsen
15-9-2009 23:50 Titsen
quote:
сегодня экспресскурьером отправили новое изделие на замену.

Спасибо за оперативность.

quote:
Надеюсь на позитивный исход испытаний нового образца

Тоже очень надеюсь!

Alienjoss
12-11-2009 16:09 Alienjoss
Не выдержал и решил тоже написать пару строк...
Так-же прикупил себе это чудо холодной пристрелки из Новосибирска... Что могу сказать? Качество обработки самого прибора мягко сказать отвратительное, заводской юстировки нет в помине!!! Когда вставил в ствол это устройство, и нацелил лазер на мешень, а потом прицелился по мушке - чуть с ума не сошел, так как разхождение было ну ОЧЕНЬ большим, и если бы не ручная юстировка которую пришлось крутить почти целый час то по логике нужно былобы выкинуть ствол от Caesar Guerini. Но слава богу что есть всетаки регулировки и можно самому все настроить!! И так: процесс настройки - штука довольно кропотливая, в том плане что постоянно приходилось бегать к мишени и смотреть на пучек лазера куда он ушел, а это 25 метров всетаки (можете представить скока я набегал)... Далее следует отметить что из-за качества обработки подвижного/неподвижного хвостовика и шага резьбы (в придачу с проблеммой конструкторской мысли) очень сложно (я бы сказал практически невозможно) установить это ЛПУ точно по ценру. Обьясню немного подробней... Представьте что отюстировали вы горизонталь и вертикать с одного установа (а это значит разслабить затяжной винт, вставить прибор в ствол, затянуть прибор затяжным винтом) крутим 3 винтика, далее поворачиваем прибор на 180 градусов (опять разслабить зятяжной винт, повернуть и опять затянуть) и корректируем лучь, вродебы все понятно и легко, но вот в чем незадача - невыходит каменный цветок а именно при наведении луча на центр мишени (зятяжной винт затянут)далее (отворачиваем винт) поворачиваем уже на 360 градусов (т.е. полный оборот) (и опять затягиваем) лучик то оказывается (где бы вы думали???) да где угодно только не по центру!!!!! Тоесть невозможно установить этот прибор один в один в стволе ружья при манипуляциях с затяжным винтом (открутил, повернул, закрутил, и т.д.) В общем говоря я очень растроился так как чесно сказать юстировку проводил уже далеко от дома, на месте так сказать угодий, в надежде получить неплохое подспорье с коллиматором, но увы пришлось убрать его и бегать с ружьем как обычно, надеясь только на свое зрение (а оно у меня хорошее). Поэтому подводя итог ко всему написанному хочу резюмировать: над качеством устройства и конструкторсокой мыслью нужно еще работать и работать... А так зря потраченные деньги!!! Поправте меня если я чего не так делал....

edit log

Аркол
13-11-2009 10:29 Аркол
Alienjoss. Несколько вопросов: Какое ЛПУ? Когда и где приобреталось?
Какое оружие? Какой калибр? Наличие вставок в стволе?
Alienjoss
13-11-2009 16:16 Alienjoss
Да пожалуйста, ЛПУ "Рубин" 12 калибра, покупал в самом конце сентября с сайта из Новосибирска, оплачивал выставленный счет в моем банке, через 3-4 дня прислали курьерской почтой... Если не ошибаюсь мне его отправили 23.09.2009 Ружье Caesar Guerini Gladius, 12 калибр, при юстировке и настройке была насадка "цилиндр"

емыл по которому переписывался buh@tir-rubin.ru, девушку зовут Ирина.

stein2
14-11-2009 09:33 stein2
Alienjoss
Попробуйте так, имхо конечно:
1.Закрепите надёжно оружие (цевьё в тиски, со станиной и столом 20-25 кг у меня).
2.Закрепляете устройство и по лучу устанавливаете мишень (у меня на забор двумя кнопками).
3.Поворачиваете на четыре раза на 90 градусов и запоминаете расположение луча, получается круг диаметром 100-150 мм, ходить не надо.
4.Двигаем луч по направлению внутрь круга юстировочными винтами, не сразу в центр, а по маленьку. Расслаблять винты не надо, двигаем одним винтом, если уверен на 99 процентов то можно тремя работать.
5. Делаем полный оборот (четыре положения ) и получаем круг 50-100 мм, поскольку мишень маленькая то нужно её перевешивать, продолжаем пока не выставим в ноль (у меня 30мм круг получился, дальше бросил предполагаю что ноль не получается из-за способа крепления внутри ствола, ну и пятно лазера на 25 м большое, под рукой инструкции нет размер там д.б.написан).
6. Окончательная пристрелка с регулировкой на стрельбище.
Для Аркол
1. Устройства похоже не юстируются у Вас на предприятии.
2. Желательно подробную инструкции по юстировке разработать, не все с теодолитами работают.
3. Заменить лазер согласен что дорого. Но с каждым последующим днём всё дешевле получается. Лазеры у тонельщиков прекрасные имеются - для информации.
4.Принцип крепления надо менять.
5. Желаю Вам процветания, потому что ругать легче чем производить. Но уходить на китайские или другие устройства не хотелось бы.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
пристрелка гладкого ( 4 )