Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
пристрелка гладкого ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: пристрелка гладкого
hetf
5-5-2009 13:08 hetf
quote:
Originally posted by Crew:

Или вот такие

Во. Диоптр опять же. Видел ведь я их в магазах на фабармах чтоль...
qwertyuiokm123
12-5-2009 19:44 qwertyuiokm123
quote:
Originally posted by shaman[st]:
посоветуйте как лучше пристрелять гладкий пулей 42гр или дробь ?5.
и как правельно престрелять коллиматор(

Лично я для испытнаия использую пеноблок. Я ставлю пеноблок на подставку и с расстояния 5 метров, отстреливаю несколько контрольных образцов. Почему именно пеноблок ?? Ответ прост. Дело в том, что по пеноблокам можно открыть ГОСТ и посмотреть его ударную прочность, а следовательно зная такую характеристику, можно прикинуть ударную силу пули в МПа.

Ymka
12-5-2009 20:25 Ymka
quote:
Originally posted by Crew:
Берёте для начала 1х1 метр. Начинаете с 30-35 метров. Потом корректируете. Отходите на 50 м. Если всё кучненько, то берём мишень на А4 и смотрим окончательную кучность (выстрела 4)
Стрелять лучше с рук/колена. Ибо даже разные стрелки по разному стреляют из одного и того же ружья. Не говоря уж о станке...
З.Ы.
Если ружьё показало хорошую кучность, то можно и дальше двигаться. 70-80 м, 100 м. Но тут уж надо побольше опыта стрельбы.

соответственно пристреливают пулей?

Дробь как будет себя везти? Сноп основной также как и пуля примерно будет бить в центр мишени?

SAAB 9-5
12-5-2009 23:36 SAAB 9-5
quote:
Сноп основной также как и пуля примерно будет бить в центр мишени?

не всегда, может и по кругу леч .
Crew
15-5-2009 20:39 Crew
quote:
Originally posted by Ymka:

соответственно пристреливают пулей?

Дробь как будет себя везти? Сноп основной также как и пуля примерно будет бить в центр мишени?

Да, это для пули. Дробь, кстати, не всегда получается также. У меня лично она ниже падает, чем пуля (35м).
Rotbar
14-6-2009 13:38 Rotbar
Бекас-12М с длинной ствола 535 мм надлежит пристреливать на стандартной дистанции 35 м, или имеется какая-то иная закономерность?
Titsen
22-8-2009 17:45 Titsen
quote:
На гладком нет регулируемых прицельных приспособлений

Так я поставил коллиматор на свой Бекас-12м Авто. Вот и появилось приспособление... Мне очень понравилось - https://forum.guns.ru/forummessage/48/363310-2.html .

Только при смене стволов стреляют они по разному - https://forum.guns.ru/forummessage/48/363310-0.html . А стволы я частенько меняю, и "по горячему" их просто так не пристреляешь - нужно место и время. А иногда позвонили - поехали! - и едешь с мыслью: а куда целиться то, ствол то поменял. А еще и боеприпасы разные...

А вот здесь как раз Лазерные пристрелочные устройства "РУБИНа" и рулят: отклонения по горизонтали можно поправить с уверенностью, ну и частично и по вертикали с учетом, конечно, вышесказанного -

quote:
точка попадания по вертикали, равномерность и кучность осыпи подбирается навеской пороха и дроби, подбором комбинации пыжей, подбором чока

Короче, заказал я себе ЛПУ-12 (калибр 12-ый). И цена на мой взгляд более или менее...

edit log

pritkov
28-8-2009 12:23 pritkov
Господа хватит хернёй заниматься !!!! какая нахрен точность у дробовика какая пристрелка если на 50м сноп дроби от 50см до1,5м .
что касается пули гладкий ствол на 50м со станка в а4 5пуль не всегда помещает!!!!
и часто и часто возникает необходимость стрелять лося или кабана???
ессли часто то проще вззять нарез .
SAAB 9-5
29-8-2009 00:05 SAAB 9-5
quote:
пули гладкий ствол на 50м со станка в а4 5пуль не всегда помещает!!!!

стрелять надо уметь, пулю подобрать, навеску, порох!

Titsen
30-8-2009 12:17 Titsen
quote:
Господа хватит хернёй заниматься !!!!

Ну зачем же так то pritkov? Каждый волен идти по своему пути, в том числе и по пути заблуждений.

А то так опустимся до личных оскорблений, а мы вроде как все единомышленники!

edit log

pritkov
31-8-2009 10:16 pritkov
Извеняюсь не хотел ни кго обидеть! Просто я пытался добиться от гладкого ствола каой либо точности что удалось добиться я уже описал выше ! по началу для меня было дико, что я не могу с 50м в пачку сигарет попасть думал уже что стрелять разучился, и какой только херни не лепил я на дядькин ТОЗ34 ,чтоб прицелится!!!!! Думал подвох в этом.
просто я 4года стрельбой занимался с мелкашки и привык попадать туда куда хочу, а не просто в мишень! Всётаки дробовик есть дробовик и у него свои плюсы и свои минусы!
pritkov
31-8-2009 10:22 pritkov
А если часто возникает необходимость стрелять зверя пулей , проще взять нарезной и лепить к нему оптику или калиматор. тогда усилия увенчаются усехом и зто обойдётся бешевле нежели беспощадный тюнинг гладкостволок.
stein2
2-9-2009 08:09 stein2
Взял ЛПУ от Рубина. Ствол 18.5 мм, в чок (комплект с завода) не входит, в цилиндре болтается, только получок-можно использовать, в насадки чок и парадокс тоже не входит. Сразу использовать ЛПУ нельзя, необходима юстировка. На 25 м установил тиски фрезерные (15-20кг), закрепил ВПО-205-02, поставил ЛПУ, поворот на 90 градусов-юстировка, так пока линия прицеливания не начнет в круг диаметром 2-3см попадать. Далее выставил оптический прицел, на 35 м круг диаметром 10 см, сразу попал (стрела рекордовская), на 100 м в мишень диаметром 100см-85 процентов. Далее опыт набираю. Вывод: для неопытных стрелков (3 мес. владею ) неплохая вещь, цену бы в 2 раза поменьше (купил за 2950руб)было бы прекрасно, имхо.
Titsen
3-9-2009 15:22 Titsen
Для всех форумчан и специально для Аркол:

Получил доставкой ЛПУ-12 от Рубина. Дааааааааааааааааааа!!!!!!!!!...

Как и у stein2, только еще хуже: и в цилиндре и в получоке не только болтается, а просто как в мультике про Вини: "входит и выходит", а в чок - и не входит...

ВОТ ЭТО КОНСТРУКЦИЯ!!!!! НОВОСИБИРСК - ГОРОД-ГЕРОЙ УЧЕНЫХ!

РОССИЯ, ТВОЮ МАМАН...

Попробовал быть "левшой" - СКОТЧИКОМ на скорую руку (а как еще по-другому?) ПОДОГНАЛ "точный оптико-электронный прибор" под получок - все рано чуть-чуть болтается задняя часть, а иначе никак не влезает в ствол, поставил заводскую пристрелочную мишень на расстоянии 12,5м, включил, навел и...

...лазерная точка "точного оптико-электронного прибора" в мишень размером 150х210 мм НЕ ПОПАЛА!!!! Ушла вправо см на 30-40... от края мишени!

Вот Вам и хваленая (в рекламе)заводская юстировка...

Короче, разочарование полное... Написал производителю гневное письмо - ни ответа, ни привета.

Понятно: Мавр свое дело сделал... Но буду их добивать.

А Аркол еще помогает им (производителям) разводить... кроликов... прямо на форуме.

Ну фиг с этой заводской юстировкой - сами подстроим, но в стволе то должен же "прибор оптико-механический точный" ПРОЧНО И ТОЧНО закрепляться соостно стволу! Скотчиком то не подогнать...

Как же они там конструируют?!

edit log

Аркол
3-9-2009 17:02 Аркол
quote:
Для всех форумчан и специально для Аркол:
Получил доставкой ЛПУ-12 от Рубина. Дааааааааааааааааааа!!!!!!!!!...
Как и у stein2, только еще хуже: и в цилиндре и в получоке не только болтается, а просто как в мультике про Вини: "входит и выходит", а в чок - и не входит...
ВОТ ЭТО КОНСТРУКЦИЯ!!!!! НОВОСИБИРСК - ГОРОД-ГЕРОЙ УЧЕНЫХ!
РОССИЯ, ТВОЮ МАМАН...
Попробовал быть "левшой" - СКОТЧИКОМ на скорую руку (а как еще по-другому?) ПОДОГНАЛ "точный оптико-электронный прибор" под получок - все рано чуть-чуть болтается задняя часть, а иначе никак не влезает в ствол, поставил заводскую пристрелочную мишень на расстоянии 12,5м, включил, навел и...
...лазерная точка "точного оптико-электронного прибора" в мишень размером 150х210 мм НЕ ПОПАЛА!!!! Ушла вправо см на 30-40... от края мишени!
Вот Вам и хваленая (в рекламе)заводская юстировка...
Короче, разочарование полное... Написал производителю гневное письмо - ни ответа, ни привета.
Понятно: Мавр свое дело сделал... Но буду их добивать.
А Аркол еще помогает им (производителям) разводить... кроликов... прямо на форуме.
Ну фиг с этой заводской юстировкой - сами подстроим, но в стволе то должен же "прибор оптико-механический точный" ПРОЧНО И ТОЧНО закрепляться соостно стволу! Скотчиком то не подогнать...
Как же они там конструируют?!

Для titsena, для форума, ну и для всего человечества!!!!!
Для начала давайте сообразим по срокам ответа "на Ваше гневное письмо": оно пришло сегодня (3 сентября) утром на общий ящик предприятия, сегодня же попало на ящик по принадлежности и сегодня же в 17.30 по местому отправлен ответ. Читайте. Если где-то быстрее реагируют на подобное, то прошу сообщить.
После этого необоснованного наезда как относится к остальному, написанному с таким же надрывом? Наезд ради наезда??? И город обгадил и страну обделал и мать упомянул. ДААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Далее по сути: кто говорил про чоки и получоки. Изделие работает с нулевым сужением и этого всегда (продаются изделия не менее 5 лет) было достаточно, т.к. сужающие вставки съемные и на время холодной пристрелки могут сниматься.
Далее по сути: думается мне, что прежде, чем хвататся за скотч, нужно было прочитать паспорт, где написано о необходимости для фиксации покрутить расклинивающий винт (это скорее всего не сделано). При этом
обращаю внимание, что перед поворотом ЛПУ на 180 градусов (для самоконтроля) необходимо ослабить фиксацию, а после поворота зафиксировать снова.
Далее по сути: в письме было еще фото с повреждением покрытия. Кажется мне теперь, что это могут быть следы от попытки вставлять и вращать изделие в получоковой вставке (в принципе, на пределе оно может быть установлено).
Далее по сути: изделие (после возврата и анализа) может быть заменено на аналогичное или возвращены ден. знаки (по Вашему желанию) в установленном порядке.
ВСЕ!!!

edit log

Аркол
3-9-2009 17:26 Аркол
quote:
Взял ЛПУ от Рубина. Ствол 18.5 мм, в чок (комплект с завода) не входит, в цилиндре болтается, только получок-можно использовать, в насадки чок и парадокс тоже не входит. Сразу использовать ЛПУ нельзя, необходима юстировка. На 25 м установил тиски фрезерные (15-20кг), закрепил ВПО-205-02, поставил ЛПУ, поворот на 90 градусов-юстировка, так пока линия прицеливания не начнет в круг диаметром 2-3см попадать. Далее выставил оптический прицел, на 35 м круг диаметром 10 см, сразу попал (стрела рекордовская), на 100 м в мишень диаметром 100см-85 процентов. Далее опыт набираю. Вывод: для неопытных стрелков (3 мес. владею ) неплохая вещь, цену бы в 2 раза поменьше (купил за 2950руб)было бы прекрасно, имхо.

Насчет чоков я только что ответил titsen, а насчет стоимости так: мы продаем за 2200руб., а остальное это торговая накрутка. Понятно, что цена отталкивается от входной цены, но дешевле не получается тем более, что цена на ЛПУ удерживается уже несколько лет, несмотря на рыночные изменения.
Отдельная благодарность за вобщем-то позитивный отзыв, хотя не понятно отсутствие фиксации в цилиндре. Может будет возможность заехать к нам с оружием и ЛПУ для оперативного анализа. Это было бы очень правильно для понимания. Если да, то договоримся через PM. Хорошо?

Titsen
3-9-2009 18:04 Titsen
quote:
думается мне, что прежде, чем хвататся за скотч, нужно было прочитать паспорт, где написано о необходимости для фиксации покрутить расклинивающий винт (это скорее всего не сделано).

Не надо себя считать умнее других - я Вам паспорт наизусть могу рассказать! Винт я, видите, ли крутил!
Да его куда хочешь крути - не фиксируется им прибор никак ни в цилииндре, ни в получоке! У меня же два ствола, я для этого и брал Ваш прибор ТОЧНЫЙ. А он как не фиксируется в стволе!

quote:
При этом обращаю внимание, что перед поворотом ЛПУ на 180 градусов (для самоконтроля) необходимо ослабить фиксацию, а после поворота зафиксировать снова.

А раз Вы считаете, что я расклинивающий винт не крутил, как же тогда я мог поцарапать ствольный стержень?

Опять кроликов разводите?

Тем более, как я уже и производителю подробно написал и на форуме: не фиксируется в стволе Ваш прибор! И в этом главная проблема.

А то что поцарапано и краска стерта - это не смертельно. Просто неприятно, такое отношение продавца к покупателю удаленного на тысячи километров. И это говорит об уровне Вашей фирмы.

Аркол
3-9-2009 18:17 Аркол
Я продумываю (для понимания: как разработчик и производитель) возможные варианты . Хорошо... Тогда может быть вот, что: на винте-расклинке есть отверстия-углубления (6 отверстий по окружности). В ЗИПе есть шпилька, тупой конец, которой нужно вставить в отверстие, и затянуть винт-расклинок до упора, переставляя шпильку из отверстия в отверстие (усилия пальцев на новом изделии может не хватать). Попробуйте так.

edit log

Titsen
3-9-2009 19:28 Titsen
quote:
для форума, ну и для всего человечества!!!!!

Ну раз для человечества - продолжим.

Да, ответили, но почему то не те, с кем я общался, а точнее не те кто продавал. А могли бы и ответить, что получили письмо, передали.

На почту я Вам ответил.

Теперь про Ваши обиды за страну, город и маман.

Я на военной службе больше 22 лет стране отдал и знаю, что она стоит. На этом и окончим про страну.

Теперь про обиженный город. Вятские Поляны, не в пример Новосибирска, меньше и по размеру, и по количеству жителей, и по количеству вложенных денег в него. И тем не менее по ПОЧТЕ (как Вы) прислали мне купленное у них ружье без проблем и главное - без гемороя. Не то что новосибирские мастера и продавцы.

А про маман - это очень оригинальная цититата из хорошего российского фильма "Сыщик Перербургской полиции" про сыщика Путилина с Щербаковым в главной роли, не сериала, а одиночного фильма. Там так "ВЫРАЖАЕТСЯ" начальник сыскной полиции Петербурга, причем очень интелегентно, и главное очень едко и смешно. Вот я его и процитировал.

Вам бы уважаемый Аркол за меня бы стало обидно, а не за всю страну, что мне такой товар подсунули.

А ответить на мой запрос мне должен производитель (или продавец)официально, по электронной почте. А то совсем непонятно кто Вы в этом деле (фамилию и имя Вы указали, как частное лицо), почему Вы отвечаете на мою официальную жалобу по своему личному электронному почтовому ящику, и почему именно Вам переадресовали мою жалобу на изделие ЛПУ-12 "Рубин", которую я официально отправил на официальный почтовый ящик продавца.

А на форуме я вспомнил именно про Вас и указал Ваш ник потому, что именно Вы рекламировали данное изделие на страницах этого форума.
Лично Вас я обидеть не хотел.

edit log

Titsen
4-9-2009 00:16 Titsen
quote:
В ЗИПе есть шпилька, тупой конец, которой нужно вставить в отверстие, и затянуть винт-расклинок до упора, переставляя шпильку из отверстия в отверстие (усилия пальцев на новом изделии может не хватать)

А в Инструкции про это ничего нет...

Подзатянулось, но все равно не помогло - в получоке (без скотча) почти свободно проворачивается, а в цилиндре вставляется и вынимается свободно.

Конструктивно понятно чего хотели добиться, но возможно исполнение подкачало. Похоже на брак производства.

click for enlarge 1920 X 1440 581,2 Kb picture

Я думаю на фото видно, что половинки ствольного стержня (по косым срезам)полностью стянуты винтом, а расхождение их (по бокам) не слишком велико, чтобы плотно закрепиться в стволе оружия с сужением цилиндр.

Да и еще. По круговым царапинам краски на подвижной половинке ствольного стержня (они все таки были с самого начала, еще с завода) и отсутствия таковых на неподвижной половинке можно сделать вывод, что именно на неподвижной половинке закрепление в стволе и не происходит.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
пристрелка гладкого ( 3 )