Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
пристрелка гладкого ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: пристрелка гладкого
Аркол
15-9-2008 16:40 Аркол
Но отклонение все равно от какого-то центра. И если не представлять где этот центр, то как раз соседям и может достатся.
Кот-Баюн
20-9-2008 01:13 Кот-Баюн
Так зарядите десяток патрон и постреляйте неглядя на попадания в одну точку одинаково целясь. Патом на мишени найдите центр осыпи. Вот вам и то что ищете. Если линия прицеливания совпала то и хорошо. Не совпала то или делать поправку или городить целик простейший. Толька наверняка совпадет если стволы не кривые и стрелять на разумную дистанцию. Я уже рисовал гдето на форумах простейший прицел из жести или латуни на винтиках. Но он мала каму нужен.
60 x 60

edit log

IVN
29-9-2008 20:22 IVN

quote:
от какого-то центра

На мой взгляд отклонение от точки прицеливания. Я когда был в начале пятилетнего пути к нарезному, чего только не городил на иж-27!!! Ничего и никого не слушал... Все опытным путем через разочарования! Наверное всем надо этот путь пройти самостоятельно, как научиться ходить, или говорить... Философия однако...

----------
С уважением...

Кот-Баюн
7-10-2008 07:12 Кот-Баюн
Все о нарезняке мечтают. А я вапсче не врубаюсь а нахрена оно нужно это нарезное? Ну на хрена? Панятна кто в тундре живет, так в тундрах не нада пять лет ждать. Там пошол и купил бес праблем. Или нах фсе на вайну собрались?
IVN
7-10-2008 08:03 IVN
quote:
А я вапсче не врубаюсь а нахрена оно нужно это нарезное?

Я жжж говорю: Философия однако... Кому апельсины, кому ящики из под них. А кому и гвоздики из этих ящиков... Ну а четвертое - это наверное апельсиновые корки... А на хрена оно нужно это?..

----------
С уважением...

Кот-Баюн
7-10-2008 10:37 Кот-Баюн
Чья филасофия? Каму всем пройти через эта? Мне тожа штоли? А нахрена оно мне если мне не нада? У меня из окошка видно как на опушке тетери токуют. И что? Мне мечтать о нарезняке чтоб тех тетерь прям из окошка? Так эта-ж не интересно. Тогда нада мечтать чтоб их мне прям на скавародке к столу подносили. Уродливая однако философия.
IVN
7-10-2008 19:50 IVN
... Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно! Или ещё: ... Каждый должен пройти СВОЕЙ звездной дорогой.
Это цитата, и надеюсь не переврал...
С уважением...
Сла
23-10-2008 11:07 Сла
quote:
Но отклонение все равно от какого-то центра. И если не представлять где этот центр, то как раз соседям и может достатся.

Давненько я сюда не заходил...
Думал тема закрылась. Но Аркол продолжает впаривать ЛПУ для гладкого...
Центр где-то в том направлении, куда смотрят стволы.
Для пристрелки заводских патронов нужно ~10 шт, стоимость 200 руб.
Для пристрелки по-Арколовски нужно ЛПУ и ~10 патронов. 4000 руб. + 200 руб.
Результат будет одинаковый. Чуете к чему веду?
Правильно: ЛПУ лишнее. Особенно если учесть что оно построено на базе 50-ти рублевой китайской лазерной указки...
Аркол
23-10-2008 16:24 Аркол
quote:
Но Аркол продолжает впаривать ЛПУ для гладкого...

ЛПУ"Рубин" для гладкоствола калибров 12, 16, 20 появилось в результате настоятельных рекомендаций посетителей выставок - пользователей гладкоствольного оружия (наверняка умеющих считать свои деньги) и пользуется достаточным спросом (кстати стоит 2200 руб., а не 4000 руб. как почему-то привел в расчетах "Сла"). А говорить о том, что это аналог китайской указки может только тот кто считает, что и Запорожец аналог Мерседеса (ведь налицо все признаки похожести: иномарка, есть колеса, корпус, мотор и бывает ездит).

Biolog. 177
3-11-2008 09:07 Biolog. 177
Нарезное - это прежде всего удовольствие от точно произведёного выстрела. Гладкий я для себя прозвал "зенитка".

edit log

Аркол
12-11-2008 08:15 Аркол
quote:
Но Аркол продолжает впаривать ЛПУ для гладкого...

Еще реплика: в ноябре (не прошло пяти рабочих дней), а мне высказали дважды упрек о недостаточности рекламы, случайном появлении у них информации о существовании ЛПУ "Рубин" и отсутствии изделия в розничной торговле в городах России. На самом деле в рознице товар есть только в Новосибирске, т.к. система работы "под реализацию", принятая в магазинах и торговых домах, на расстоянии нас не устраивает. Реализация идет через интернет-магазин, а это все-таки видимо еще не совсем доступно для заинтересованных потребителей.

NOD32RUS
10-3-2009 06:14 NOD32RUS
Эх.... ёжкин кот. Как правильно пристрелять горизонтальную двустволку ИЖ-58?
Уже настрелял порядка 150 выстрелов и дробью и пулей и картечью. Из них 50 выстрелов в тире пулей (Гуаланди и Стрела, (Стрела лучше)))
Все результаты разные.
Одно заметил точно: 5ёрка от Феттер летит куда угодно, а 5ёрка от Клевер летит туда, куда целюсь. То есть шишки с елки (30метров) слетают после Клевера на раз)))
И так ли уж нужны все эти мишени? Или нужны?
ГСС
13-3-2009 08:01 ГСС
quote:
Originally posted by NOD32RUS:

То есть шишки с елки (30метров) слетают после Клевера на раз)))

Не показатель. Осыпь бывает разная на разной дистанции. В зависимости от патрона: заряда и т.д.
quote:

Все результаты разные.

Значит так пристреливалось.
NOD32RUS
13-3-2009 16:37 NOD32RUS
quote:
Значит так пристреливалось.

Не значит, так как я имел, в виду разные дробовые патроны
ГСС
13-3-2009 18:17 ГСС
quote:

Не значит, так как я имел, в виду разные дробовые патроны

Вы стреляли, вам виднее.
АК72
2-5-2009 01:45 АК72
Походу вы неправильно понимаете пристрелку гладкого ствола. На гладком нет регулируемых прицельных приспособлений, поэтому точка попадания по вертикали, равномерность и кучность осыпи подбирается навеской пороха и дроби, подбором комбинации пыжей, подбором чока. Отклонение по горизонтали определяется кривостью ствола и чоков. Если использовать покупные патроны, то нужно понять куда попадает дробь или пуля на разных дистанциях при использовании конкретного типа патронов конкретного производителя. Это можно сделать только экспериментальным путем. Поменяете патрон, изменятся все параметры. Как с помощью ЛПУ пристрелять? Только если у вас идеальный ствол. А в жизни стволы кривые, чоки тоже, навеска пороха и дроби разная, пыжи комбинируются по-разному, типы пыжей-контейнеров различаются у производителей, подброс ружья зависит от навески пороха и дроби(массы пули), в двухстволках верхний и нижний стволы смотрят в разные точки, подбрасывает нижний ствол меньше чем верхний, понижение центра осыпи зависит от скорости снаряда, аэродинамики дробин, типа пыжей опять таки.
На этом фоне полезность информации о том, куда смотрит ствол очень мала.

+1!!! Согласен. На мой взгляд: Пристреливается комплекс: ружьё, боеприпас, стрелок. С упора имеем отсутствие "ошибки левой руки"( назовём её так...). По подбору боеприпаса уже сказано много и достаточно, резюмируя: для каждого ствола - свой (магазинный или собранный) патрон. Ну а стрелок с гладкого стреляет по закрытой планке, плавно на/дожимая спусковой крючок(иначе: нах ему пристреливать свой комплекс).
А уже при стрельбе с рук основная задача стрелка: добиваться "пристрелочных" показателей.
Р.С. Поправьте, если чё..., начинающего охотника...

Ymka
4-5-2009 13:51 Ymka
С какого расстояния пристреливают глакоствол?
Какой размер мишеней ( формат листов) должен быть. Хочу на принтере распечатать.
Crew
4-5-2009 23:21 Crew
Берёте для начала 1х1 метр. Начинаете с 30-35 метров. Потом корректируете. Отходите на 50 м. Если всё кучненько, то берём мишень на А4 и смотрим окончательную кучность (выстрела 4)
Стрелять лучше с рук/колена. Ибо даже разные стрелки по разному стреляют из одного и того же ружья. Не говоря уж о станке...
З.Ы.
Если ружьё показало хорошую кучность, то можно и дальше двигаться. 70-80 м, 100 м. Но тут уж надо побольше опыта стрельбы.

edit log

hetf
5-5-2009 12:38 hetf
quote:
Originally posted by АК72:

На гладком нет регулируемых прицельных приспособлений

Не всегда так. К примеру на коротком стволе 870-го комбо как раз регулируемые прицельные приспособления. А вот от пули зависит больше, чем в случае нарезного, опять же как я понимаю.
Crew
5-5-2009 12:58 Crew
quote:
Originally posted by hetf:

Не всегда так. К примеру на коротком стволе 870-го комбо как раз регулируемые прицельные приспособления. А вот от пули зависит больше, чем в случае нарезного, опять же как я понимаю.

Или вот такие
click for enlarge 820 X 615  37,5 Kb picture
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
пристрелка гладкого ( 2 )