Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрел ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрел ружья    (просмотров: 13798)
 версия для печати
Михаил_РнД
22-6-2007 18:15    

quote:
до стрельбы ствол смотрел их небыло

Лукавите, коллега .
mageek
28-6-2007 07:28    

... масло, тряпки - не катит.
Вода и ферри (как при мойке посуды) - быстро, весело и чисто.
Mc_Arov
28-6-2007 08:10    

quote:
Originally posted by mageek:

Вода и ферри (как при мойке посуды) - быстро, весело и чисто.

Ну, все теперь стали жить по заветам тёти Аси ...
А пьём-то мы клинское?
fevgeniy
28-6-2007 14:12    

quote:
Originally posted by Mc_Arov:

Ну, все теперь стали жить по заветам тёти Аси ...
А пьём-то мы клинское?

нее, пьем мы чешское

B_rain
29-6-2007 19:55    

quote:
Вода и ферри (как при мойке посуды) - быстро, весело и чисто

Колега позвольте с вами не согласиться :-)
Ферри действительно дает хороший результат при чистке,
однако при высыхании образует пленку под которой происходит
окисление и т.п., очень много обсуждений по сему поводу уже
было в инете!

Константиныч
30-6-2007 02:50    

В "Пристрелку" ...

перемещено из Гладкоствольное оружие
Pilot11
4-7-2007 09:49    

бумажного полотенца/туалетной бумаги с протягиванием с помощью веревки (от патронника к срезу)
То b_rain: Поясни! т. бумагу новую, или "горчичник" использовать?
А чистить ствол надо как зубы: Утром, вечером и после еды...СТРЕЛЬБЫ!
Не поздже 2-3 дней после пострелушек. Если выезд долгий (со стрельбой) каждый вечер перед сном, а лучше перед принятием "снотворного" на охотбазе. Просто протяните ЧИСТОЙ тряпочкой х/б или льняной ствол. Механизьмы мона не трогать. "Баллистол" тоже хорошо!
В любом случае ТБ прежде всего!
Pilot11
4-7-2007 09:50    

quote:
до стрельбы ствол смотрел их небыло

Они образуются после первого выстрела методом прогорания
Pilot11
4-7-2007 09:51    

quote:
Вода и ферри (как при мойке посуды) - быстро, весело и чисто

В посудомоечную машину и 2 таблетки "колгонита" (шутка)
Pilot11
4-7-2007 09:53    

Я попробовал.... У меня ролик т. бумаги в патронник не лезит!!!!!??
FOL
5-7-2007 01:52    

вопрос немного оффтоп)))
собираюсь в воскресенье прикупить Вепрь-12-02 в Русаке и хотел бы узнать, где удобней отстрелять в выходной? сам с Красногорска, МО...
заранее спасибо
Pilot11
6-7-2007 16:42    

В лесу!
rrr3331z
6-5-2008 15:33    

Пристрелка нарезного гладкоствольного пневматического оружия .любой сложности в удобное для вас время работаем круглосуточно без выходных. Стрелковый комплекс также предлагает стрельбу из нашего оружия пистолеты, карабины, ружья находимся район метро (Октябрьское поле)тел 8(905)516-77-00 инструктор Михаил...
quote:
Пристрелка нарезного гладкоствольного пневматического оружия .любой сложности в удобное для вас время работаем круглосуточно без выходных. Стрелковый комплекс также предлагает стрельбу из нашего оружия пистолеты, карабины, ружья находимся район метро (Октябрьское поле)тел 8(905)516-77-00 инструктор Михаил...

klonvl
2-6-2008 22:42    

Я пристреливаю ружья следующим образом: Сначала взвешиваю ружье, полученый вес, делю, для 12-го калибра на 94, для 16 на 100. К примеру у меня МР-153, вес ружья 3,5 кг. делю на 94. получаю 36гр.(дроби). Потом смотрю, сколько предельно допустимая норма пороха(на банке)разрешается. Отсюда, если на банке 1,6гр. То делаю навеску 1,5: 1,55: 1,6: 1,65: 1,7. А вес дроби нам уже известен. Патроны все подписаны согласно весу пороха. Далее отстрел. Там где будет кучно, так как вам надо, на том и останавливайтесь.
Кот-Баюн
31-8-2008 10:51    

тут клуб чайников? Можно присоедениться?
IVN
26-9-2008 21:17    

quote:
Можно присоедениться?

И я! Я тоже хочу! Мнений - у каждого свое! На севере края деда видел, так он чистил тулку (по форме и цвету похожа на описания Карла Мая про индейцев и траперов) в "ближайшей луже подходящей палкой"! На нас, с наборами для чистки смотрел и смеялся!
В этом процессе у каждого своё... Кто вертикально, кто горизонтально...

------------------
С уважением...

Кот-Баюн
7-10-2008 10:44    

А кто ваще не чистит и не страдает. Я так раз чищю. После закрытия сезона. Ствол тока тряпочкой протираю после стрельбы если соколом стрельба. Если дымарь, то кипятком из чайника ошпариваю и фсе. А чисткасмазка после закрытия.
Кот-Баюн
7-10-2008 10:52    

С пристрелко тожа нехрен заморачиваться. Главна выбрать правильную навеску дроби с самаго начала и не менять ее ни в коем рази. Кучу регулировать нужно весом пороха. Тогда пристрелка быстро происходит и подбираются оптимальные навески на фсе случаи жизни. А начнеш играть весом дроби ничего не добьешся. klonvl все грамотно написал но без одного нюансика, а Дервиш в другой теме давал по хитрее методу. Ничем не противоречит класической но все быстрее и дешевле получается .

edit log

M00Nforever
15-12-2008 01:56    

Приветствую всех.
Хотел бы пристрелять свой ИЖ 27 пулей.
Как это сделать правильно. Посоветуйте пожалуйста.
Shooroopperm
19-12-2008 22:10    

сначало не плохо ба выбрать пулю. Я посоветуй gualandi производства "Феттер"

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрел ружья ( 2 )
guns.ru home