Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  как выставить КРОНШТЕЙН?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как выставить КРОНШТЕЙН?    (просмотров: 4593)
 версия для печати
Пехотинец
27-2-2007 01:12    

Не знаю даже, сюда тема или в "Оптику"?
Приобрел для своей трехлинейки (КО 91\30) ВОМЗ 4х32 с кронштейном. На кронштейне, знамо дело, 2 винта имеют степень свободы, чтобы выставить прицел строго соосно стволу в 2х плоскостях, а потом просверлить отверстия и заштифтовать намертво (штифты в комплекте к кронштейну).
Вопрос - А КАК выставить прицел строго соосно стволу???
Аркол
27-2-2007 12:59    

Направление оси ствола идеально может показать лазерное пристрелочное устройство (ЛПУ), вставляемое в ствол оружия (не путать с лазерным патроном, загоняемым в патронник). ЛПУ дает видимую красную точку, относительно которой, зная конструктивное расстояние от оси ствола до оси прицела, можно их легко запараллелить. Оно же (лазерное пристрелочное устройство) позволит поверять и регулировать прицел по мере необходимости в процессе эксплуатации.

edit log

Grr
3-3-2007 11:28    

quote:
Направление оси ствола идеально может показать лазерное пристрелочное устройство (ЛПУ), вставляемое в ствол оружия (не путать с лазерным патроном, загоняемым в патронник).

А чем хуже лазерный патрон? Мне кажется, что действуют они по одному принципу.
Dr. Watson
3-3-2007 11:40    

Вам кажется.

Док

Аркол
5-3-2007 09:20    

quote:
А чем хуже лазерный патрон? Мне кажется, что действуют они по одному принципу.

Объединяет их только применение лазерного излучателя. Лазерный патрон служит средством достаточно грубой поверки прицельных устройств и сам должен периодически поверяться. Совпадение оси канала ствола и лазерного луча для патрона очень сомнительно.

chitanew
27-3-2007 18:57    

Как я понял кронштейн не Кочетова ...Ему необходимо выставить оптику так (хотя этой оптике на трехлинейке делать нечего..)чтобы сетка примерно была посередине...Знать куда смотрит ствол еще не все как правило пристрелянная оптика смотрит правее и выше.. Вопрос по вашему лазеру .Если повращать в стволе пятно на экране круг не опишет ,как ТХП.?
Еще совет применение кронштейна Кочетова или прицела по-серьезнее проще решают эту проблему ...

edit log

Аркол
28-3-2007 09:11    

При вращение лазерного пристрелочного устройства (ЛПУ) лазерный луч описывает круг, диаметр которого зависит от качества настройки. В случае установки в ствол возможна оперативная подстройка до необходимой точности или просто определение центра круга, который будет указывать истинное направление оси канала ствола. Для примера см. www.lasertools.ru/.
chitanew
29-3-2007 08:58    

оконных 2 стекла не будут преломлять? зимой приходится через окно кухни на фасад соседнего дома , а до него 207 м , я зайчик увижу и каков будет диаметр
этого зайчика? Думаю в моем случае лучше ТХП ничего не придумаешь и еще один
аргумент -цена...??? Наверное около 500 р стоит...? Но возможность сводить окружность в точку -это огромный плюс..и Согласен жесткий оптический контакт
дает большую точность.... Посидел подумал .... ссылочку плз..

edit log

Аркол
29-3-2007 13:41    

Со стеклом вопрос интересный, а так пятно на 100 метрах - 40 мм (с обычной оптикой)и 25 мм (с усиленной оптикой). Ссылка уже была указана: www.lasertools.ru/, но стоит дороже 2000 - 2500руб.
Константиныч
8-4-2007 06:47    

quote:
Originally posted by chitanew:
оконных 2 стекла не будут преломлять? зимой приходится через окно кухни на фасад соседнего дома , а до него 207 м , я зайчик увижу и каков будет диаметр
этого зайчика? ..

Не ради забавы, а пользы для сравните потом две выверки (положения барабанов ОП):

- через два стекла на 207 метров;
- без двух стекол на 35 метров с ....

... результатами (положениями барабанов после окончания пристрелки) практического отстрела.

Удачи!

edit log

chitanew
9-4-2007 18:30    

Боюсь что пользы от этого эксперемента никакой Все это достаточно условно
Стекло действительно может преломлять особенно в местах перекала ,видно не вооруженным глазом А изготовить из лазерной указки приборчик -это решение кучи проблем.....Оптику можно будет в квартире выставлять Меньше растояние -меньше зайчик -выше точность , станок можно выбросить ....я под это дело свою ТХП шку продал...Всем спасибо...

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  как выставить КРОНШТЕЙН?
guns.ru home