Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как "настроить"?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как "настроить"?

afondrik
P.M.
20-3-2003 08:18 afondrik
Ребята, помогите чайнику...
Мне тут сказали что винтовку надо пристреливать ("настраивать") так, что бы когда ты целишься в самый низ цели то пуля должна попадать в "яблочко", но я с этим не согласен.. . Глупо получаеться.. . А если у меня цели разные? Например я вытрелил по мишени целясь в низ и попал в середина и сразу после этого захотел попать в горизонтально лежащую сигарету, то я не попаду. Я считаю что пуля должна попадать туда куда ты целишься, а не выше или ниже.. . Или я не прав?
Кстати забыл сказать что речь идёт о пневматике...
Пожалуйста помогите разрешить наш спор.. . Я буду очень признателен если мне кто нить ответит на мыло.. .
filin
P.M.
23-3-2003 11:30 filin
Для спортивной стрельбы с открытым прицелом винтовка обычно пристреливается "под яблочко",то есть наводка в цель идет по нижней границе яблока мишени.Для попадания в центр мишени в этом случае нужно пристреливать винтовку так,чтобы пули ложились выше точки прицеливания на радиус яблока мишени.Смысл этого в том,что целик и мушка плохо видны на фоне яблока(черное на черном),что приводит к ошибкам.Если предполагается стрельба не по черной мишени,а,например,по зеленой,лучше пристреливать "по центру".Пристрелка оружия-дело индивидуальное,я бы сказал,интимное.Стоит попробовать разные способы и остановиться на том,который больше душу греет.
Landvover
P.M.
13-4-2003 10:14 Landvover
Слушай полное описание настройки прицела есть в инструкции, поэтому я даже и не понял че ты мучаешься.
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как "настроить"?