Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Нужен совет по пристрелке Сайги
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужен совет по пристрелке Сайги    (просмотров: 3776)
 версия для печати
Mikle_Shaman
8-9-2006 12:51    

Здравствуйте, господа.
Nакой вот вопрос. Гладкая Сайга у меня, 20 калибра. Прицельные приспособления открытые. Ввиду криворукости ижмашевцев, газоотвод стоит неровно, соответственно мушка смотрит малость не в ту сторону. На 30 метрах центр дробовой осыпи смещается чуть не на полметра (а может и больше) вправо-вниз.
Вопрос традиционный для России. Что делать? Я не очень представляю как можно НАСТОЛЬКО задавить мушку мушкодавом. Опять же непонятно где этот мушкодав взять.

Вобщем посоветуйте что-нибудь путное.

Заранее признателен.
Михаил "Shaman".

------------------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Wellwellwell
15-9-2006 22:36    

quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
Здравствуйте, господа.
Nакой вот вопрос. Гладкая Сайга у меня, 20 калибра. Прицельные приспособления открытые. Ввиду криворукости ижмашевцев, газоотвод стоит неровно, соответственно мушка смотрит малость не в ту сторону. На 30 метрах центр дробовой осыпи смещается чуть не на полметра (а может и больше) вправо-вниз.
Вопрос традиционный для России. Что делать? Я не очень представляю как можно НАСТОЛЬКО задавить мушку мушкодавом. Опять же непонятно где этот мушкодав взять.

Заранее признателен.
Михаил "Shaman".

http://forum.guns.ru/forummessage/43/157113.html
Wellwellwell
15-9-2006 22:45    

ты обратись к Bobrusya, вы земляки, думаю, не откажет в помощи. http://www.gunsclub.ru/

edit log

Черномор
24-9-2006 09:53    

quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
Здравствуйте, господа.

Заранее признателен.
Михаил "Shaman".

Миш, да целик сбей влево...

Replika
26-9-2006 15:10    

quote:
Originally posted by Черномор:
Миш, да целик сбей влево...

А вниз как мушку "топить"?

Черномор
26-9-2006 18:40    

quote:
Originally posted by Replika:

А вниз как мушку "топить"?

Напильником...

Replika
26-9-2006 18:49    

Для Сайги с РПП это не метод.
Черномор
29-9-2006 19:16    

quote:
Originally posted by Replika:
Для Сайги с РПП это не метод.

Да ладно! У кореша была изначально РПП на Сайге-20. Все прекрасно регулируется молотком и напильником.
А вообще эту дурацкую РПП надо вышиать, вклеивавть нормальный целик от Продиза и ставить высокую мушку.

aziat
26-10-2006 14:25    

У меня на 20 сайге при выстреле на 50 м. пули уходили в верх в право на 14 часов сантиметров на 30. Купил высокую мушку от Продиза и с помощью ее скорректировал.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Нужен совет по пристрелке Сайги
guns.ru home