Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка карабина для охоты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрелка карабина для охоты
  версия для печати
22lr
написано 18-8-2015 23:19    

quote:
Изначально написано Yuriysergievposad: положение при стрельбе
Флинтыч любит повторять:
- Когда нет бетонного стола для стрельбы, всегда есть земля.

Кусок брезентухи на земь, винтовку на сошки и мешок под приклад. Вот и вся недолга.

------------------
http://allforshooting.com/

edit log

Yuriysergievposad
написано 21-9-2015 16:09    

quote:
Изначально написано 22lr:
Флинтыч любит повторять:
- Когда нет бетонного стола для стрельбы, всегда есть земля.

Кусок брезентухи на земь, винтовку на сошки и мешок под приклад. Вот и вся недолга.

Попробовал тут сидя и с упора,отрыва с чистого холодного не заметил!

Yuriysergievposad
написано 21-9-2015 16:15    

Такой вопрос: пристреливаешь ночник на 100 метров(прямой выстрел),потом садишься на лобаз метра 4 над землёй и уже стреляешь сверху вниз допустим на 60-70 метров,не изменится ли траектория пули? Кто что думает?
Brainy
написано 21-9-2015 17:42    

quote:
Кто что думает?

Мне опытные говорили, что целиться нужно чуть повыше чем обычно, ибо пуля в цель не под прямым углом входит. (С вышки по кабану подтвердилось в прошлом сезоне.)
Стрелок37
написано 23-9-2015 13:34    

quote:
Originally posted by Brainy:

Мне опытные говорили, что целиться нужно чуть повыше чем обычно, ибо пуля в цель не под прямым углом входит. (С вышки по кабану подтвердилось в прошлом сезоне.)

С вашего 4-х метрового лабаза, ни каких поправок делать не надо, т.к. при стрельбе с низу вверх и с верха вниз поправки делаются на дистанции более 100 метров, и то не выше, а ниже.А на 70-т метров с любого курятника стрельба строго по месту,и пятачку не мучительно и Вам не хлопотно.

Yuriysergievposad
написано 23-9-2015 14:19    

quote:
Изначально написано Стрелок37:

С вашего 4-х метрового лабаза, ни каких поправок делать не надо, т.к. при стрельбе с низу вверх и с верха вниз поправки делаются на дистанции более 100 метров, и то не выше, а ниже.А на 70-т метров с любого курятника стрельба строго по месту,и пятачку не мучительно и Вам не хлопотно.

Как так ниже?

Стрелок37
написано 23-9-2015 15:37    

quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

Как так ниже?

Потому что, при стрельбе с больших углов траектория пули спрямляется из-за уменьшения силы земного тяготения или проще силы тяжести.Так что ежели при стрельбе с верха в низ Вы возьмёте чуть выше,то мишень весело хрюкнув, удрапает в ужасе,даже не задетая.А что бы не ломать череп над чужими досужими домыслами,отстреляйте на своём оружии -ближний ноль-и сами убедитесь,куда и сколько упреждать.
Yuriysergievposad
написано 23-9-2015 16:53    

quote:
Изначально написано Стрелок37:

Потому что, при стрельбе с больших углов траектория пули спрямляется из-за уменьшения силы земного тяготения или проще силы тяжести.Так что ежели при стрельбе с верха в низ Вы возьмёте чуть выше,то мишень весело хрюкнув, удрапает в ужасе,даже не задетая.А что бы не ломать череп над чужими досужими домыслами,отстреляйте на своём оружии -ближний ноль-и сами убедитесь,куда и сколько упреждать.

Благодарю! Не знал такого.

Рогачев Дмитрий
написано 29-1-2016 22:23    

quote:
Изначально написано Brainy:

согласен. Проверено на практике. Чуть выше, но на сколько, нужно понимать для точного выстрела.
шурик73
написано 29-1-2016 22:47    

С четырёх метрового лобаза метров на 70,откуда вы взяли выше?Хреновая у Вас практика.Как сказал Стрелок37 нужно брать под"яблочко" и то при углах больше 30 гр вверх или вниз почти без разницы.

edit log

Brainy
написано 30-1-2016 18:21    

Если считать, что карабин пристрелян "в яблочко" и пуля прилетает в точку прицеливания, то какой смысл выцеливать ниже? Если целиться чуть выше, тогда пуля входит по верхней части лопатки и, под небольшим углом вниз выходит на противоположной стороне. В идеале цепляет позвоночник.
Рогачев Дмитрий
написано 31-1-2016 19:32    

quote:
Изначально написано шурик73:
С четырёх метрового лобаза метров на 70,откуда вы взяли выше?Хреновая у Вас практика.Как сказал Стрелок37 нужно брать под"яблочко" и то при углах больше 30 гр вверх или вниз почти без разницы.

Мне все равно кто что сказал! Если я попадаю на 100 метрах с лабаза ниже и не редко либо вспарываю брюхо, либо ломаю лапы при прицеливании в грудь, при горизонтальной пристрелке в ноль, зачем мне слушать советы? Может быть вам нравится видеть мучения тяжело раненых животных? Мне нет. Стреляю выше и дело тут не в том, что полет пули спрямляется или еще в чем, а в том что есть привычка стрелять в убойные места которое за грудью, а при наблюдении сверху за грудью уже земля, а сердце или органы уже за спиной или головой. Меняется точка обзора, а привычка остается. Лично у меня так, у вас может по другому.

Brainy
написано 31-1-2016 20:14    

quote:
Если я попадаю на 100 метрах с лабаза ниже и не редко либо вспарываю брюхо, либо ломаю лапы при прицеливании в грудь, при горизонтальной пристрелке в ноль, зачем мне слушать советы? Может быть вам нравится видеть мучения тяжело раненых животных? Мне нет. Стреляю выше
Согласен с Вами полностью. Есть фото добытого мной кабана,(уже ободранного), где явно видно по выходному отверстию, что целиться нужно выше, чем при горизонтальной стрельбе. Этого правила всегда придерживаюсь.
С уважением
шурик73
написано 31-1-2016 20:33    

click for enlarge 936 X 849 446.2 Kb
Brainy
написано 31-1-2016 21:34    

click for enlarge 1836 X 3264 404.7 Kb
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема