Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  хлодная пристрелка ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хлодная пристрелка    (просмотров: 21364)
 версия для печати
Аркол
27-10-2006 15:28    

Могу рекомендовать лазерные пристрелочные устройства "Рубин", устанавливаемые в ствол
пристреливаемого оружия, имеющие возможность оперативного самоконтроля и настройки. Есть так же и удлиненный вариант 7,62мм для СВД и 12,7мм для ОСВ, учитывающий длину пламягасителя.
TERRANIST
8-11-2006 15:13    

quote:
Originally posted by Аркол:
Могу рекомендовать лазерные пристрелочные устройства "Рубин", устанавливаемые в ствол
пристреливаемого оружия, имеющие возможность оперативного самоконтроля и настройки. Есть так же и удлиненный вариант 7,62мм для СВД и 12,7мм для ОСВ, учитывающий длину пламягасителя.

Если не секрет, где можно приобрести данное устройство?

Аркол
9-11-2006 07:52    

Смотрите сайт http://lasertools.ru/
Vict
24-11-2006 17:50    

quote:
Originally posted by drachun:
Патрон холодной пристрелки покупать однозначно НЕ СТОИТ!
Главная причина его неэффективности заключается в следующем:
Дело в том, что канал ствола и патронник по технологическому процессу обрабатываются не одновременно с одного установа, а порознь.
Безжалостным следствием этого является сплошь и рядом то, что канал и патронник , увы, НЕСООСНЫ!!!
А направление полета пули определяют ПОСЛЕДНИЕ 180 - 200мм дульной части ствола.
В этом, собственно, и зарыта собака. Луч лазера, зафиксированного в патроннике напрввлен в одну точку, а ось канала ствола - в другую.
Т.е. идея, заложенная в основу конструкции - УБЛЮДОЧНА по определению. Только и всего!

Вывод:
Если ух покупать лазерный прибор ХП, то только в таком исполнении, когда его шток вставляется в дульную часть. Кстати универсальный (на все калибры) ПХП от "Хакко" стоит всего 100 долларов.
Удачи!

Я использую лазерный патрон в редчайших случаях, и то только для того, чтобы убедиться, что ничего не скручено за время транспортировок и пр.
То, что патронник и ствол не соосны, производитель учитывает и понимает. Просто эта штука используется следующим образом:
1. Пристреливается оружие традиционным способом.
2. После пристрелки патрон досылается в патронник. Учитывая, что при производстве луч не идеально соосен реальной физической оси симметрии патрона, желательно следить, чтобы он всегда входил в одном и том же положении. Для этого я на гильзу надфилем нанес риски и для удобства дополнительно по этим рискам провел перманентным маркером.
3. На расстоянии, желательно как можно меньшем (25-50 метров) устанавливается контрольная мишень. Прицел наводится в центр мишени, а луч, в связи с известной несоосностью попадет в кокое-то место рядом с центром. На контрольной мишени отмечается точка луча в полный ее размер (кружок, элипс и пр.).
4. При необходимости проверки достаточно эту мишень установить на том же расстоянии, что и при первой выверке, вставить лазерный патрон в патронник, навести луч на то место куда он должен проецироваться, а корректировочными барабанчиками вывести перекрестие прицела в центр контрольной мишени.
Что нужно учесть!... При первой выверке расстояние, где будет установлена контрольная мишень (о котором я написал "25-50 метров"), должно быть таким, на котором не проявляется параллакс конкретного пристреливаемого в холодную прицела.
С уважением, Виктор.

edit log

Аркол
6-12-2006 08:43    

А если излучатель в патроне сбился по какой-либо причине?

edit log

седой
9-12-2006 21:03    

У меня лазерный прибор холодной пристрелки Тульской фирмы ЭСТ(Электронная и специальная техника)В комплекте;
-Лазер
-зарядное устройство
-аккумуляторы
-калибры под гладкиие 410/20/16/12
-калибры под нарезные 4,5/5,6/7,62/9
чехол
паспорт
За все отдал 5 тыс рублей в прошлом году.Причем установленый там лазер применяется на производимых ими-же процельных коплексах ПСО и переходников под разные модели оружия.У меня ТОЗ-87 и Сайга 308,под них я приобрел кронштейны с кнопками включения.Проверить оптику установленую на оружии можно(оптика пристреляна)через оправку в ствол,после я снимаю лазер и устанавливаю как ЛЦУ регулируя по оптике.В результате возможность пристрелки(проверки)практически любого имеющегося ствола(кроме Тайги)и использование излучателя как лазерного целеуказателя.Самое главное что все погрешности убираются-установленный калибр в с привернутым ЛЦУ вращаеш в стволе, если точка ЛЦУ делает на мишене круговые рисунки с помощью регулировок добиваешся чтобы точка при вращении калибра не двигалась.
_Рекомендую!
kalibr12
13-12-2006 22:42    

Мне рассказали историю, как один обморок вставил в срез ствола ЛПУ, сделал холодную пристрелку, потом загнал боевой патрон и ... Результат оказался плачевным, как вы уже догадались. Он просто забыл снять ЛПУ со среза ствола! Вывод. Однозначно лазерный патрон. Хоть и дороже, но спокойно и безопасно. А то на охоте всяк бывает, у костра, да и на кровях...
седой
15-12-2006 23:16    

С таким успехом можно и ершик после чистки забыть или ветош.
kalibr12
15-12-2006 23:36    

Ёршик и ветош? Возможно... Но это будет явная недостача принадлежностей после чистки. Я вроде как загарелся одно время ЛПУ из Новосибирска www.lasertools.ru да призадумался. У них комплект ЛПУ стоит около 2800 рэ (это с учётом пересылки почтой).Но таскать с собой на охоту это ЛПУ... А Red-i сунул в карман и всё! И как говорится, готов к труду и обороне.

edit log

Prospero
16-12-2006 14:59    

хочу показать свои самоделки,работают хорошо, дешево и сердито,патронов сэкономил кучу.последняя разработка-стальной с латунными направляющими он постабильнее в стволе фиксируется
click for enlarge 640 X 480 136.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141.8 Kb picture

edit log

Prospero
16-12-2006 15:23    

особенно выгодно тому кто с прицелами любит эксперементировать и на охоту можно брать вес небольшой но нужна какая нибудь жесткая коробочка чтоб не сбить настройки. И еще,естественно в ствол надо вставлять однообразно.

edit log

mirage-2
16-12-2006 15:28    

Все это здорово...Я такими пользуюсь для пристрелки ПМ и под патроны 9 Пара вот уже лет 10.Чуть-чуть другая конструкция.Одна беда.Указки невозможно отцентровать.Луч,хоть на мм,но идет в сторону.Из 20-30 штук,в лучшем случае,годится одна.
Prospero
16-12-2006 15:32    

у меня для регулировки по4 болта спереди и сзади,любую указку можно выставить в 0.Конешно повозится предется.Для высокой точности все равно стрелять нужно потому как погрешности существуют всегда.

edit log

DimonS
16-12-2006 18:10    

Прошу помочь с информацией о том, где сейчас возможно приобрести ЭСТовский ЛПХП.
В процессе поиска нашел только непрозваниваемый телефон НПФ "ЭСТ".

С уважением,
Дмитрий.

седой
18-12-2006 02:12    

Позвони на ЭСТ,они подскажут где в Москве взять,их продукцией торгует фирма ПРОДИЗ.
DimonS
18-12-2006 10:20    

Большое спасибо!

С уважением,

Дмитрий.

Mark_G
20-12-2006 19:13    

quote:
Originally posted by DimonS:
Большое спасибо!

С уважением,

Дмитрий.

Mark_G
20-12-2006 19:14    

Прошу прощения. Случайно ткнул не туда. Я лично для целей пристрелки использую прибор, который крепиться на магнитном остновании на дульный срез ствола. Он лишен всех недостатков лазерного патрона, описанных выше.
Mark_G
20-12-2006 19:16    

Даже скорее он в основном используется для проверки повторяемости установок оптического прицела. Еще не разу не подводил.
С уважением к собранию,
Марк
седой
21-12-2006 03:40    

quote:
Originally posted by Mark_G:
Даже скорее он в основном используется для проверки повторяемости установок оптического прицела. Еще не разу не подводил.
С уважением к собранию,
Марк

Опиши конструкцию(вдруг толоковая)

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  хлодная пристрелка ( 2 )
guns.ru home