Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка оружия вне тира ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пристрелка оружия вне тира    (просмотров: 47519)
 версия для печати
IVN
1-9-2008 13:25    

quote:
Отдых нужно готовить и его отдыхать

Спасибо. Завидую Вашей спланированности в отдыхе. Что-ж, пример для подражания...
С уважением...
Vladiv7
1-9-2008 14:15    

quote:
Originally posted by IVN:

Что-ж, пример для подражания

Подражать не нужно, нужно самому для себя определиться - купил нарезное оружие, значит будет потребность в стрельбе,
но поскольку оружие вещь для окружающих действительно опасная, нужно понимать,
что люди, находящиеся в непосредственной близости к месту стрельбы, естественно будут думать о своей безопасности.
Да и стреляющему, думаю, будет не очень приятно кого-то травмировать, а то и не дай Бог жизни лишить.
Через это - стрельбище.

edit log

IVN
2-9-2008 21:17    

quote:
Через это - стрельбище.

К армейцам подхода не нашел. А единственное стрельбище - 100 - 150 метров.
А очень хочеться добиться реальных результатов на дистанциях до 400. Через это желание и ищется предельно безопасное место. Летом там делать нечего, а зимой только специально собравшись можно пробиться. До настоящего года отстреливались в Январе, а в этом году в конце февраля взял "Тайгу"-комбинашку. Вот и понесло на поля да в овраг. Нарезное в овраге, А тарелочки на поле. Но, увы, номер не прокатил. Вот почему меня и мучает вопрос о нахождении в сезон охоты в угодьях с комбинированным ружъём. Из набранного материала четко определился, что стрельба вне сезона - это ай низзя. А вот с комбинашкой по лесу - одни мучения!
С уважением...
Vladiv7
4-9-2008 11:26    

quote:

А единственное стрельбище - 100 - 150 метров

по моему более чем достаточная для комбинашки дистанция.
IVN
4-9-2008 21:38    

quote:
для комбинашки дистанция

А Мосинка с оптикой?.. А СКС?.. Ну с СКС понятно. Это чисто эмоциональное для хорошего настроения. А вот с Мосинкой... да ещё с родным ПЕ...
С уважением...
Vladiv7
5-9-2008 06:15    

quote:

с родным ПЕ...

ну не высокоточной же стрельбой заниматься с таким комплектом.
у меня 7.62 мм. карабин обр. 1938 г. ста метров для пристрелки вполне хватает для последующей охоты http://forum.guns.ru/forummessage/56/343167.html

edit log

IVN
6-9-2008 19:39    

quote:
карабин обр. 1938 г.

Спасибо за ссылку. Познавательно. А вопрос по стрельбищу на фото - уж больно распадок открытый! Что там за мешенями? Или это закрытая территория?
С уважением...
Vladiv7
6-9-2008 20:27    

quote:

Что там за мешенями

закрытая территория
SilentHunter
11-9-2008 23:03    

Доброго времени суток !
Прочитал все 6 страниц данной темы 2 раза - с интервалом в 2 недели.
Кто нибудь - сподобится резюмировать все труды участников уважаемого форума. По-моему однозначного ответа так и не дано.
Для себя хочу узнать - могу ли я стрелять (МР-153, Сайга 410к-02) по мишеням в удалении 400 метров от населенного пункта (в овраге - перепад от дна, где собственно проходит стрельба до уровня нас. пункта ок 20 - 23 м.) имея при себе лишь оружие, ох. билет (действующий до 31.03.09) и разрешение на нош/хранение вышеуказанного оружия. Рерритория - М.О., Дмитровский р-н.
Vladiv7
12-9-2008 06:27    

quote:
Originally posted by SilentHunter:

могу ли

только при наличии путевки или спец разрешения
IVN
12-9-2008 09:10    

quote:
наличии путевки или спец разрешения

И только в период охоты согласно типовых правил охоты и изменений к ним.
Вот выдержки:
17. Пристрелка охотничьего оружия производится на специально
оборудованных стрельбищах или площадках.
!В охотничьих угодьях пристрелка разрешается только в период
охоты при наличии у охотника документов на право охоты !!!или
специального разрешения органов госохотнадзора. При пристрелке
охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие
возможность причинения вреда человеку или животному.
А документом на право охоты является по тем-же правилам:
6. Правом охоты с охотничьим огнестрельным оружием, другими
разрешенными орудиями охоты, а также с охотничьими собаками и
ловчими птицами пользуются все граждане СССР, являющиеся членами
общества охотников и рыболовов, сдавшие испытания по охотничьему
минимуму и уплатившие государственную пошлину в установленном
размере. При этом право охоты с охотничьим огнестрельным оружием
предоставляется лицам, достигшим 18-летнего возраста.
Вот изменения к типовым правилам по которым правом на охоту признается наличие у человека:

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ

23 августа 1995 г. N 37

Пункт 6 изложить в следующей редакции: "Правом охоты пользуются все граждане Российской Федерации, сдавшие испытания по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием (охотминимум) и уплатившие государственную пошлину.
Пункт 12 изложить в следующей редакции: "Удостоверением на право охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций о сдаче испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием и об уплате государственной пошлины, и путевка (лицензия), выдаваемая в установленном порядке.

А что касается спецразрешений, тут я пас... Может быть VLADIV7 подскажет?...

SilentHunter
12-9-2008 09:28    

На утку лицензии достаточно будет ? Все остальные документы - разрешение, охотбилет - в порядке.
Vladiv7
12-9-2008 11:09    

quote:

А что касается спецразрешений,

есть разрешения на пристрелку, есть разрешения на отстрел ворон.
SilentHunter
12-9-2008 12:20    

quote:
есть разрешения на пристрелку, есть разрешения на отстрел ворон.

А где его получить и что для этого нужно предоставить?
Если можно (имеется ли у Вас информация) по Дмитровскому р-ну М.О.

Vladiv7
12-9-2008 12:54    

Раньше Промохота выдавала, сейчас не знаю, т.к. проблемы такой не стоит.
Живу далеко от МО, а тем более от Дмитровского района
Вишер
14-9-2008 16:53    

извините за встревание. Работаю егерем в охотобществе. На пристрелку дается такая же путевка , как на натаску и нагонку собак. Однако в ООиРе Вашем, Вас проиструктируют где , как и пр.Если надо, егеря ставят в известность о том , что в его обходе, там -то, там-то будет проводится пристрелка. Обычно проблем из этого никто не делает.
IVN
14-9-2008 17:08    

quote:
извините за встревание

Желаю здравствовать. На мой взгляд очень своевременное встревание.
К Вам вопрос как к человеку работающему в интересующей сфере, в какое время и на какой срок выдается такая путевка? Только в охотничий сезон?
Спасибо...
С уважением...
Vladiv7
15-9-2008 08:00    

quote:
Originally posted by Вишер:

Обычно проблем из этого никто не делает.

Ваши слова да богу в уши...
Сварщик
17-9-2008 22:04    

Доброго всем времени суток.
Интересует мнение участников форума - могу ли я пристреливать оружие в промышленной зоне (до ближайших строений минимум километр), зона представляет собой, что-то вроде пустыни, где нет растительности, животные там не живут, травы нет. Территория хорошо просматривается. Стрельба ведётся в насыпь. Сомневаюсь что к охот угодьям это может иметь отношение.

Стрельбище в городе имеется только войсковое

edit log

IVN
22-9-2008 21:30    

quote:
могу ли я пристреливать оружие

Уважаемый СВАРЩИК! Ответ на этот вопрос простой и сложный...
Простой - согласно законов (см.выше), а сложный - это куча доп. вопросов.
Есть закон об охраняемых территориях где пальба запрещена. Если промзона - не охотугодья - тогда нельзя. А насыпь высокая? А что за насыпью? А если можно - то то, что за насыпью, не подвергнется опасности? Ведь по типовым правилам ...При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или животному... Жалко ВИШЕР не ответил... А сам никак не соберусь прояснить у своих вопрос по путевкам на пристрелку.
Вот после этого и решайте что и где можно....
Подождем краткого и емкого ответа Vladiv7.

------------------
С уважением...

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Пристрелка оружия вне тира ( 6 )
guns.ru home