Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  прицелы ночного видения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   прицелы ночного видения    (просмотров: 14543)
 версия для печати
пенетратор
7-11-2005 17:05    

Люди, подскажите! есть ли смысл тратиться и покупать комбинированный прицел дневной-ночной?
VK
25-11-2005 17:15    

Ночной прицел -- супер. Охотился на кабана и медведя. Меняет всю тактику охоты.
Однако, видно не как в кинобоевиках. Хуже. Но всё равно, ночное зрение даёт стрелку подавляющее преимущество!
Днём же видно как в обычный прицел.
VK
25-11-2005 17:16    

пенетратор ... хе хе
BGH
8-12-2005 17:51    

У меня Дедал 270, днем прекрасно видно и можно уверенно стрелять на расстояние до 200 метров. Но в качестве чисто дневного прицела все-таки использовать нельзя - большой вес и малая кратность.
drachun
11-12-2005 23:21    

quote:
Originally posted by пенетратор:
Люди, подскажите! есть ли смысл тратиться и покупать комбинированный прицел дневной-ночной?

Категорически НЕТ! Причина очень проста: Такие комбинированные конструкции невозможно спроектировать и изготовить без множества компромиссов, которые, увы, идут у ущерб качеству каждой из систем, составляющих комплекс. То есть вы получите в этом комплексе гораздо более худший дневной прицел, нежели отдельно взятый чисто дневной. То же самое произойдет и с ночником. Лучше поднапрячься, потерпеть, накопить рублей и купить два хороших прицела, которые на быстросъемных кронштейнах установить на одну базу оружия.

петрович
13-12-2005 20:39    

cJUKFCTY! yFLJ BVTNM LDF YJHVFKMYS[ GHBWTKF/ Согласен надо иметь , как я , два прицела. Днем -дневеое , ночью- ночное.
Destroer
31-12-2005 04:10    

Народ, а вообще кого ночью бьёте и при каких условиях? Я так понимаю, где то на полях, ну не в лесу же?
Никогда с ночником не охотился, посему интересно.
ССВ
6-1-2006 20:33    

Это будет плохой выбор.Лучше иметь два прицела.Либо хороший дневной, а к нему ночную насадку.Правда это очень дорого.

С уважением Сергей.

T_RB
13-1-2006 00:42    

ССВ
Посоветуйте что на ваш взгляд подойдет.
Destroer
19-1-2006 01:05    

Народ, на кого ночью охотитесь?
Георги
25-1-2006 14:00    

Есть дневно-ночной прицел на Новосибирском, ПН6К-5
смотрите http://www.npzoptics.ru/market/shopping/product_details.shtml?id=162&product_id=300
Мне интересно, кто то стрелял с мин и какие впечатления
drachun
2-2-2006 20:28    

quote:
Originally posted by Destroer:

Основной объект:
click for enlarge 960 X 1280 590.4 Kb picture
В ночнике кабаньи глазки видны как два яркозеленых пятна диаметра в несколько раз большего, чем на самом деле. Поэтому целиться очень удобно - меж глаз. Пуля попадает в переносицу (см. фото). Очень гуманный выстрел!
click for enlarge 1280 X 960 592.6 Kb picture

edit log

Destroerr
12-2-2006 00:01    

Не у нас кабаны не водятся в принципе.А ещё чего нибудь в ночник охотите?
VPV
15-2-2006 03:18    

to Drachun Глаза кабана видны только при включенной инфрокрасной подсветке,которую он видит и пытается свалить.Пару раз у меня так было,теперь ей не пользуюсь.
drachun
23-2-2006 16:18    

quote:
Originally posted by VPV:
to Drachun Глаза кабана видны только при включенной инфрокрасной подсветке,которую он видит и пытается свалить.Пару раз у меня так было,теперь ей не пользуюсь.

Дело не в этом. Зрение у кабана неважное. А вот обоняние просто уникальное. Слышал, что оно превосходит человеческое в .... 50000 раз! Трудно это даже представить. Хотя во Франции рядовая домашняя свинка легко находит трюфели на ПОЛУМЕТРОВОЙ глубине по землей. В тех двух случаях они просто вас причуяли. Я многократно подходил к стаду ночью на 10-15 метров (при сильном ветре) и рассматривал их очень долго с включенной подсветкой - никакой реакции.

Ulisse
13-10-2006 00:39    

Комбинированный прицел - если говорить о достойных образцах - это 12.000 - 20.000 большими зелеными мордами...
А Если брать пару - отдельно - то в приличном варианте - Шмидт и Бендер плюс Дедал 470 скажем в 6 штук уложиться можно.
Vict
20-12-2006 19:09    

quote:
Originally posted by Destroer:

Кроме того, лиса, енот. Можно зайца заохотить, но это совершенно неспортивно, ибо против ночника он полностью беззащитен. Максимум что делает, так это прижимается к земле. Если хищник старается удрать, то этот подпускает очень близко. Пару раз добывал таким образом, когда во время длительных пребываний на природе нужно было наскоро добыть в пищу (да не осудят меня за это коллеги). Но интереса никакого это не представляет.

Andryxa Sl
28-3-2007 19:20    

ИМХО: купив неважный ночной прицел, желая сэеокномить, можно его так и оставить лежать на полке, т.к. видимость в него неахти, кратность маленькая, ночью расстоние трудно на глаз определить, да и не везде в поле можно винтовку на что-то положить, что б ствол не "гулял", в общем, нужна доп. подстветка.
Что касается меня - купил ПОСП 8х42ВДС с подсветкой сетки - доволен....
К свинкам в стаде ночью на поле и правда можно близко подойти, но выстрел должен быть только один и точный, иначе уйдет подранок... Там же в поле (или в овсе см. фото выше)его не найдешь, если не прочесывать цепью...
А в иделае хотелось бы конечно термооптику поставить, но по словам форумчан денег она стоит, аж 3,14-дец, не одну почку продать придется, а их всего две ;0), за-то и днем и ночью...
Константиныч
9-4-2007 09:54    

quote:
Originally posted by Andryxa Sl:

А в иделае хотелось бы конечно термооптику поставить, но по словам форумчан денег она стоит, аж 3,14-дец, не одну почку продать придется, а их всего две ;0), за-то и днем и ночью...

Фигня полная (это я про тепловизор)!!!
Смотрел я в них и днём, и ночью, причём в самые современные модификации. Ничего особенного (без соответствующего навыка, вообще, хрен что различишь, а денег просто ломовых стоят.
Это не предмет для вожделенных мечтаний, уверяю вас.
И берут тепловизоры исключительно для понтов.

Удачи!

edit log

macrog
18-5-2007 15:00    

день-ночь ерунда,ночь-это дедал а день-выбор огромный.Например дедал 480 dep 0,результат кабан 280 метров

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  прицелы ночного видения ( 1 )
guns.ru home