Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Меткость! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Меткость!    (просмотров: 5492)
 версия для печати
ASv
19-8-2002 07:56    

Svar45:

за ответ спасибо, осталось найти только этот "файбер оптик" . Но, один непонятный момент: совмещение двух точек - одна на мушке, вторая - одна из двух на планке? То есть заведомо "кривая", но точная стрельба?

А есть ли смысл поменять прицельную планку на планку с более тонким прорезом, так чтобы при прицеливании почти не оставалось боковых зазоров?

Svar45
19-8-2002 08:46    

Насчет, где найти ответ простой, оптовоклоно
используется сейчас повсеместно при передачи данных, например это делаем мы сейчас

Хотя как мультимодовое оптоволко превратить
в прицел, это вопрос. Надо будет отрезать на работе от катушки кусок и попробовать.

На западе fiber optic уже выживает чистый открый и с фосфорными точками. Я видел Кросмановские пистолеты с ним по цене ~$120. Человек недавно покупал. Наверное нужно сделать отдельный топик, ибо это никак не относится к меткости из ИЖ60. :-)

Насчет "кривости". Да если кто-то возьмет такую винтовку и попробует прицелится стандартно, он попадет себе в ногу. Ж8-)

Шутка. Ты правильно понял, одна на мушке и например левая на планке. Никаких проблем с
со сдвигом планки сильно вправо обычно нет.
Нормальный микрометрический винт на планке даст ее точно пристрелять.

В более маленькую прорезь трудно ловить навскидку, а это единственный плюс открытого
прицела. В некоторых старых ружьях (огнестрелах) вооще небыло прорези,
а только планка. Т.е. тогда ребята считали, что это сильный плюс :-)))

KorrupZioner
20-8-2002 02:18    

Glazoed, я очень рад за твой hAnter 220, неослабленный, потому как ни один хантер магазинный не выдает паспортную мощность в 305м\с, мой тоже не выдавал,
(440 и 220 разница невелика,верно? ))
был препарирован, доработан и после того как развил мощность 314м\с пулей кп7.9 был продан, о чем жалел.
советую скорость замерять не товарами и ценами и всяческими дощечками, а хронометром.для этого приди в тир хотя бы.
на тот момент,когда стрелял,винтовка давала 218м\с круглоголовой пулей Тайга Шмель 0.58грамма. на дистанции 60метров ( стреляли с одного берега пруда на другой) бутылке первый выстрел снес горлышко,вторым была добита. вот тебе и вся мистика..
я мог бы даже поспорить -) на то же место приехать и при тебе расстрелять еще одну бутылку, только по деньгам много выйдет -)
пульки подбери нормальные.
ЗЫ. осколки от бутылки были сброшены в близлежащую свалку.
пружина 3.5, манжета родная доработанная, перепуск доработан, утяжелитель 90грамм.. прицел на мр-ке Пилад 4х32..
WeS
20-8-2002 09:33    

quote:
Originally posted by Pavel_h:
а как Вам такие результаты ? читай выши мою мессагу

Как как а вот без оптики тоже самое повторить?? хехехе,
WeS
20-8-2002 10:32    

а я что против???, я же не хотел обидеть то, я просто к тому, что есть люди круче нас, вот они могут, я пока нет глазки как-то не позволяют + опыта маловато, а главная загвоздка на таком растоянии пневма баальшую огрешность дает. Ладно уговорил буду себе тоже оптику брать, да 60ка сильную оптику то и не требует. ну скажем в голубя я метров так с 45 попадал(прицеливался выше), хотя и не убило его.
WeS
20-8-2002 10:35    

тоесть могут не в горлышко, но довольно точно бьют, канечна из оружия посильней, это из тех кого я лично видел.
WeS
20-8-2002 11:56    

неа не гон, просто учитываешь растояние и стреляешь интуитивно выше. Че ж так сразу и гон, зачем так грубо сразу абидно даже как-то.
KorrupZioner
20-8-2002 04:47    

насчет открытого прицела, есть такой человек, "Имя" на аиргане.. так вот на 50м он из 1250 без оптики.. выбивал ооооочень неплохие результаты, что-то типа в 3см все пули укладывал.. есть множество свидетелей этому, мне до такого далеко.
..так думал -) а когда на стрельбище.. после 300 грамм водки дали полежать за рпк74.. трассерами мишень пожечь на 300метрах.. весело -)) четыре торсовые мишени -как одно зеленое пятно видел.. у меня "минус" .
потом вск была,но она с оптикой.. под конец, после шашлыка получил ак74 и пакет целофановый с патронами -)) набил.. бутылки расставили.. на 100!!!! четыре выстрела три бутылки.. просто в оружие веришь, доверяешь ему и все получается,а когда сомнения возникают -то увольте, к слову -бутылок почти не видел!! темные пятнышки на белом фоне, дело было -март вроде..
так что я вполне верю что с 45 метров можно запросто в коробок попадать с открытого прицела.
ASv
21-8-2002 10:42    

Svar45:

по поводу fiber optic - есть ли смысл тюнинговать стандартный открытый прицел - наклеить на мушку кусок оптоволокна и вставить такой в прорезь планки?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пристрелка оружия
  Меткость! ( 2 )
guns.ru home