Guns.ru Talks
PCP online
Новые пульки от JSB

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новые пульки от JSB
Rogalik
11-7-2011 22:09 Rogalik
Обнаружил новые пульки от Чешских собратьев..
Калибр 5,5мм вес 2,06грамма.
Куча - "пуля в пулю".
Пусть теперь АlexА локти кусает!
click for enlarge 1920 X 1445 449,9 Kb picture
ober
11-7-2011 23:26 ober
сколько надо подряд зарядить?
Rogalik
11-7-2011 23:46 Rogalik
Знакомый зарядил почти все, что было в магазине Т4 - 6 штук...
На фото последние две.
На каком-то этапе он умудрился выстрелить с незакрытым затвором, после чего улетела резинка уплотнителя досылателя.

Lookingfor
12-7-2011 00:36 Lookingfor
Леш это не рекорд, на той неделе вынул из техи 635 знакомого одного 16пуль, два барабана ровно кто то по ходу по синьке вогнал вот там зачетная колбаса получилась
click for enlarge 1152 X 864 245,9 Kb picture
Rogalik
12-7-2011 07:29 Rogalik
Теперь понятно, что значит "освинцевание ствола"...
sanchez
12-7-2011 07:36 sanchez
самая Убойная,составная,охотничья,для лицензионных винтовок ,КАЛБАСА! Это уже не "сосиська"!

----------
с ув. старый мексиканский оленевод.

mavic
12-7-2011 22:43 mavic
вермишель
KDmitry
13-7-2011 00:38 KDmitry
Леша, и где ты эти пули обнаружил?
alex CB
13-7-2011 12:06 alex CB
у себя в стволе он их нашел
Rogalik
13-7-2011 14:08 Rogalik
На прошлой неделе продал Т-4. Новый хозяин звонит и говорит: Что-то не так... винтовка не стреляет...
Первые четыре пульки были похожи на Сашкины.., а вот последние две - ну прям на загляденье
sanchez
13-7-2011 14:47 sanchez
Откалиброваны?

----------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Lookingfor
13-7-2011 20:05 Lookingfor
Там может быть тож красивые были но достать оккуратно такую колбасу просто не реально. Хорошо они у среза ствола скопились, нашел длиннющий тонкий саморез и по одной по центрам насквозь прогонял и вытаскивал.
По другому вытащить ваще не реально было
Kalina
13-7-2011 22:11 Kalina
надо было дунуть, чем то посущественней
DEN 54
13-7-2011 23:20 DEN 54
KDmitry
14-7-2011 00:39 KDmitry
Т-4 - пулелейка.
gosha-kun
14-7-2011 07:01 gosha-kun
quote:
Originally posted by Lookingfor:

Хорошо они у среза ствола скопились, нашел длиннющий тонкий саморез и по одной по центрам насквозь прогонял и вытаскивал.
По другому вытащить ваще не реально было

Жесть... Ствол-то жив остался?
alex CB
14-7-2011 09:42 alex CB
раньше, кстати такие пули Украина выпускала, названия уже не помню но весили 0,86, летели херово, но мощща перла... в 4,5 конечно

edit log

снайпер-177
15-7-2011 12:28 снайпер-177
Это еще что...о другом я как-то рассказывал в "Пневматическом".В общем,там где я раньше работал еще в Ростове сотрудники отлично знали о моем занятии в оружейной отрасли и однажды принесли на ремонт Иж-38 которая не то что не стреляла а и воздуха с дульного среза не выходило ни грамма,даже травинка бы не шелохнулась.С самого начала переламываю ее и вижу что ствол наглухо забит какой-то ерундой.Думал что там застряла пулька или несколько пулек.Но озадачил тот факт что когда подобрал подходящий по диаметру штырь он залез в канал ствола сантиметров на 7-8 и далее-ни на один миллиметр.Сунулся мерить с дульной части-те же 7-8 сантиметров,выбивать...та же ситуация,ни на миллиметр.Посветил фонариком с казенника,с дула и так и не смог понять что там в канале находится,видно что какой-то металл а что именно неясно.Сразу закралось такое подозрение что туда кто-то то ли специально,то ли по пьяни/укурке забил металлический штырь.В общем,несмотря ни на какие попытки освободить канал ствола это не получалось.Тогда даже возникала идея насчет выбить все из канала ствола пороховыми газами (думаю понятно о чем я) но хорошо до этого не дошло,а то ствол бы наверное разорвало.В общем стало ясно-ствол предстоит менять,ибо даже если удастся затычку извести все равно нарезам хана.А ведь сама винтовка аж 1991 года,жаль выбрасывать да и перед людьми мастер-класс хотелось показать.Короче говоря,притащили мне через несколько дней стволик от Иж-60 "пластик" и отсобачив его части с резьбой тридцатьвосьмерку я перестволил.А поскольку не унималось любопытство по поводу того чем можно так заклинить старый ствол я его зажал в тиски и переболгарил пополам.На отрезе взору сразу предстал гвоздь строительный обыкновенный длиной миллиметров 30,окруженный двумя своими собратьями помельче и сцепившихся между собой в том числе и из-за моих попыток освободить ствол.В результате покроив ствол на куски я оттуда извлек гвоздей 25,не менее,размером 20-30мм,а также остатки какой-то свинцовой дряни,может даже пулек.Так вот удалось освободить канал ствола только с дульной и казенной части так что от ствола длиной порядка 450мм остались два обрезка длиной по 130мм,остальное пришлось изрезать на кусочки в надежде оставить себе как можно более длинные куски и отрезав очередной участок забитого ствола пытаясь выбить то что находится в канале.Эти обрезки и содержимое канала ствола я отдал хозяину винтовки вместе с ней,он сказал что это он давал пользоваться винтовкой знакомым строителям и разнорабочий видимо по пьяни расстреляв практически весь запас пулек в стенку вагончика пытался стрелять гвоздями.Так полагаю,первым гвоздем заклинившим ствол был 30-миллиметровый,встав шляпкой между нарезами,а этот деятель наверняка подумал что выстрел был и стрельнул следующим.Но как бы оно ни произошло,канал ствола в таком состоянии я не видел ни до ни после.Ставший гладкоствольным канал видел,ржавый,даже изогнутый ствол,а настолько забитый нет

edit log

dizel-xp
15-7-2011 12:56 dizel-xp
Выплавляли на эл.плитке со стволика AA S410 барабан пулек. Красиво со ствола свинец вытек, строго по стенкам растекался, так со следами нарезов трубочка и вывалилась.
gosha-kun
15-7-2011 13:01 gosha-kun
Хехе... Я на своей 2 в жизни винтовке, металломурле, когда только пришел на форум, в 1 из первых дней ствол забил наглухо. Но если бы пульками. А то ведь патчем самодельным... Прочитал совет по чистке - мол, взять чего-нито хлопковое подходящее, сложить пополам на леске и чистить. Нашел хлопковый шнурок, вместо лески для большей надежности взял тоненькую медную проволочку, продернул это дело со стороны казны... Пошло сперва туго и вдруг - опсц! - и совсем легко... Это проволочка вышла, а отрезок шнурка тама остался. И не туда и не сюда. Все - вглухую. Какой приступ ужаса испытал, сейчас смешно вспомнить. ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО?! Саморезом тоненьким воспользоваться от расстройства не доперло, а поскольку повезло и патч застрял в 3 см. от казенника, решил створл выпрессовать, обрезать и заодно переоформить казенный срез. Что и было сделано. Обрезок долго где-то хранился, типа на память, даже в виде брелка на ключах висел... А срезом я на ганзах похвастался, хорошо вышло, но почему решил его переделать, постеснялся как-то признаться...
снайпер-177
15-7-2011 13:12 снайпер-177
Забить при чистке ствол пневмы и после освобождать если только забит он не металлом-не такая и пытка для тех кто хоть раз забивал патчем ствол резинострела!!! Российского,зубастого... У меня это действо даже название носило свое,особенное:"Засадить козла" Чаще всего это почему-то случалось со стволом Хорхе Мк.1,видимо потому что стрельб из него было больше всего.Там приходилось битые полчаса вырывать со стороны патронника паклю или вату по кусочку подходящим по размеру пинцетом.Вот тогда те кто в качестве препятствия для выстрела твердым предметом выбрал зубы удостаивались тех имен которых они в действительности заслуживают,прозвище бабуина там было самое мягкое.Вздохом облегчения было взятие на вооружение Т-10 с его в общем-то нормальным стволовым каналом
И уж подавно,можно только снять шляпу перед терпением тех несчастных у кого в стволе резинострела застревал сам эластичный метаемый элемент! Вот уж эту ситуевину иначе как жо... и назвать нельзя поскольку иного способа как выжигать посторонний предмет в голову не приходит.

edit log

gosha-kun
15-7-2011 16:06 gosha-kun
quote:
Originally posted by снайпер-177:

поскольку иного способа как выжигать посторонний предмет в голову не приходит.

Высверлить... Правда при контакте с зубьями при их расположении нетрудно добавить к эластичному элементу еще и обломок каленого
снайпер-177
15-7-2011 17:41 снайпер-177
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Высверлить...

Хорошая мысль.Вместе с зубами
Marauder_64
15-7-2011 22:54 Marauder_64
Да неее... вот таким спецсверлом - запросто

click for enlarge 1552 X 2592 530,7 Kb picture

Просто у кого-то коловорот заклинило...

edit log

Lookingfor
18-7-2011 23:12 Lookingfor
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Жесть... Ствол-то жив остался?

да живой во свех пульках дырочки почти по центру, стенки без дырок, то есть саморезом ствол не цеплял.

Alex.A
10-8-2011 23:58 Alex.A
quote:
Originally posted by Rogalik:

Пусть теперь АlexА локти кусает!

Казалось бы- а причём тут Аlex.А ???

edit log

Guns.ru Talks
PCP online
Новые пульки от JSB