Guns.ru Talks
PCP online
"бодался" кто нибудь со штрафстоянкой?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"бодался" кто нибудь со штрафстоянкой?

MakapoB1
P.M.
9-4-2011 00:41 MakapoB1
Значит ситуевина такая:
Сегодня остановили моего водителя на посту (перекресток, поворот на Жуковский. рязанка)
Проблема - просрочена доверенность на несколько дней.
Пока я ехал на пост, машину "эвакуировали" на штраф стоянку. Причем эвакуировали своим ходом (сам водитель и отогнал в присутствии сотрудника энной стоянки).
После чего поехали в бронницы, взяли разрешение на выезд с этой самой стоянки.
По приезду сотрудники стоянки выставляют счет - 11.600 руб. На вопрос "за что?" (согласно закону первые сутки и транспортировка транспорта на стоянку - бесплатные). Был получен ответ - за сохранность, оклейку машины пломбами и тд.
Вызвал полицию. Они приняли заявление. После чего сумму оплатил в сбербанке т.к простой машины выльется в более серьезные деньги.
Во вторник поеду дам заявление в суд. Т.к на лицо нарушение закона.
Сумма конечно не большая, но и такую отдавать не за что - не хочется.
Сотрудники стоянки намекнули, что беззаконие тут с подачи "самого", стоянка частная, "крыша" с большими звездами на погонах и что "бодаться" самому дороже.
Максуд-Оглы
P.M.
9-4-2011 01:38 Максуд-Оглы
Originally posted by MakapoB1:

за сохранность, оклейку машины пломбами и тд

Полнейший бред! Судиться и только судиться! Причём, если всю это "сра.... ую голубятню" не удастся разворошить в местной судебной инстанции, нужно обязательно идти дальше! Я понимаю, что время дороже, но тут налицо, не просто нарушение законодательства, но ещё и "наглость и (даже слово не подобрать) - они обурели просто! Да это просто таки сюжет для передачи "Человек и закон"! Не думаю, что эти самые "погоны", в общак которых пошли Ваши 11600 кровных, будут из-за них ставить на карту своё место в "поезде дальнего следования" под названием "Полиция"!!!! Они сейчас, наоборот - везде притихшие и, думаю, что, не думая открестятся от своей "свиты", которая, по привычке роет землю, пополняя "общак"!

И, кстати, оплатил, наверное зря.

MakapoB1
P.M.
9-4-2011 01:49 MakapoB1
Originally posted by Максуд-Оглы:

И, кстати, оплатил, наверное зря


деваться было некуда. За время простоя машины на стоянке я бы потерял больше.
Приехавшие на место сотрудники полиции машину мне не смогли вернуть, поэтому решил оплатить. Потом поехал в милицию и оформил заявление. Посмотрим что решит суд. Ради такого дела не жалко времени. Деньги все-равно списал на водителя.
Думаю, что дело закончится возмещением ущерба. Дальше врядли пойдет.
Максуд-Оглы
P.M.
9-4-2011 02:01 Максуд-Оглы
Originally posted by MakapoB1:

возмещением ущерба


Грамотный юрист способен довести эту сумму до максимума!
Джонсон
P.M.
9-4-2011 08:43 Джонсон
Деньги все-равно списал на водителя.

И гдеже тогда твои принципы?Чем ты отличаешься от хозяина стоянки?Или деньги водиле вернёш,когда суд выиграешь?
xAndrey
P.M.
9-4-2011 08:55 xAndrey
Какого водятел, не имея права управления данным авто, продолжил движение дальше, да еще и на штрафстоянку?
Youri
P.M.
9-4-2011 09:12 Youri
Originally posted by MakapoB1:

(сам водитель и отогнал в присутствии сотрудника энной стоянки


Был такой случай.
На съезде с Ленинградки на вторую бетонку тормознули,машина была оформлена на отца,доверенность просрочена,машина действительно дорогая была.ГАИшник предложил отогнать на штрафстоянку,я возразил,что ехать права не имею и готов оставить документы и ключи,составив опись того,что находилось в машине.
Уехал с поста сам на своей машине
xAndrey
P.M.
9-4-2011 09:25 xAndrey
о чем и речь, пока ждали-бы эвакуатор, глядишь и хозяин подъехать успел
MakapoB1
P.M.
9-4-2011 10:23 MakapoB1
Originally posted by Джонсон:

И гдеже тогда твои принципы


если верну, то конечно отдам.
А списал на него - за проявленную самодеятельность. Мало того, что выехал не проверив документы, так еще и за то, что сам доехал до стоянки. Машина большая, на обычный эвакуатор не поставишь. Я его предупредил, чтоб он не ехал никуда.
Джонсон
P.M.
9-4-2011 11:07 Джонсон
Ну тогда удачи.Кстати подобный случай както описывали в журнале"За Рулём",тоже сумма была несуразная,но когда "клиент" потребовал за свои деньги кроме кассового чека ещё и счёт-фактуру с расшифровкой услуг оной стоянки,то вопрос был решён быстро.Как правило на таких стоянках бухгалтерию не держат,прикрываются договорными ценами,но тогда нужен протокол согласованоя договорной цены,я думаю по поводу оной цены договорённости не было и протокол не был подписан ни с той ни сдруругой стороны.
JSB Exact
P.M.
9-4-2011 14:05 JSB Exact
Originally posted by MakapoB1:

Проблема - просрочена доверенность на несколько дней.


Проблема скорее в водителе, если его разводят на ровном месте за такую фигню. Научи его садиться в машину и нудно ее "искать" в бардачке..
MakapoB1
P.M.
9-4-2011 14:41 MakapoB1
Originally posted by JSB Exact:

Проблема скорее в водителе, если его разводят на ровном месте за такую фигню.


да уже года 4 у меня работает. Косяки были конечно, но договаривался сам всегда. Как я понял из сложившейся ситуации, сами СМ заинтересованны в отправлении именно на эту стоянку.
Marauder_64
P.M.
9-4-2011 20:33 Marauder_64
И как только СМы на водилу угон повесить не догадались? А ведь чисто формально могли... и что - водила тоже бы повелся на этот развод?
XzctR
P.M.
9-4-2011 21:44 XzctR
Это ты попался как человек обеспеченный. А допустим молодая семья, жена по доверенности мужа поехала, и вот так с ни*я половину зарплаты бы отдавали!
Youri
P.M.
9-4-2011 23:01 Youri
Originally posted by XzctR:

Это ты попался как человек обеспеченный. А допустим молодая семья, жена по доверенности мужа поехала, и вот так с ни*я половину зарплаты бы отдавали!


Молодая семья должна внимательнее относиться к ситуациям,в которых они могут потерять "пол-зарплаты"

Вина здесь и водителя и владельца,а не ДПС и штрафстоянки.
Иначе получается как у бухарей-"горькая белая виновата",а не я

MakapoB1
P.M.
9-4-2011 23:44 MakapoB1
Юр, по закону - я ничего платить стоянке не должен был, им выделяют бюджетные средства на это. То что виноват - согласен. Штраф за это 200 руб. Вина не на столько серьезна в принципе. В цивилизованном мире вообще нет понятия "доверенность".
Да и среди гаишников есть так называемые "два часа" на то, что-бы устранить неисправность. Всякое ведь бывает - документы дома забыл, жена или дети вытащили посмотреть а на место не положили.
Youri
P.M.
10-4-2011 08:10 Youri
Originally posted by MakapoB1:

Юр, по закону - я ничего платить стоянке не должен был, им выделяют бюджетные средства на это. То что виноват - согласен. Штраф за это 200 руб.


Саш,я не пишу о действиях гаишников-это произвол чистой воды,наверное,им отстёгивает стоянка.
Я написал о доверенности,сроке действия и водиле,который не заглядывает в документы.
Ответ был на
Originally posted by XzctR:

жена по доверенности мужа поехала, и вот так с ни*я половину зарплаты бы отдавали!

Originally posted by MakapoB1:

Штраф за это 200 руб. Вина не на столько серьезна в принципе.


Ты давно в таблицу штрафов не заглядывал
XzctR
P.M.
10-4-2011 10:00 XzctR
Youri
Ты не понял. На стоянках этих штрафных, 1 день по закону не оплачивается, оплата идет за последующие!
Youri
P.M.
10-4-2011 10:05 Youri
Originally posted by XzctR:

Ты не понял.


Я понял
Originally posted by Youri:

не пишу о действиях гаишников-это произвол чистой воды

Originally posted by Youri:

Молодая семья должна внимательнее относиться к ситуациям,в которых они могут потерять "пол-зарплаты"

Читайте,пожалуйста,ответы оппонентов

MakapoB1
P.M.
10-4-2011 11:32 MakapoB1
в "службе доверия ГИБДД" сказали что машину не имеют права удерживать и что я могу свободно уехать если мне выписали в ГИБДД разрешение на это.
Была там на стоянке еще девушка, которую оформляли СМ. Она пыталась проскочить через ворота, пока эвакуатор выезжал. Сотрудник стоянки бросился под колеса и ей оформляли наезд на человека.
Как мне потом сказал СМ - многие вызывают нас, потом забивают на все и дело закрывается. Единицы доходят до суда. В гражданском суде они деньги может и вернут, но вот уголовное дело скорее всего не пойдет дальше.
Представлял я конечно, что у нас такой бесредел. Но не думал что на столько.
Напоминает анекдот - "куплю перекресток и буду на нем работать".
Youri
P.M.
10-4-2011 12:35 Youri
Originally posted by MakapoB1:

Как мне потом сказал СМ - многие вызывают нас, потом забивают на все и дело закрывается. Единицы доходят до суда.


Саш,я бы упёрся и довёл до суда.
Максуд-Оглы
P.M.
10-4-2011 12:50 Максуд-Оглы
Originally posted by Youri:

довёл до суда


+1000!
MakapoB1
P.M.
10-4-2011 13:04 MakapoB1
во вторник поеду в гражданский суд. Заеду к следователю за одно, посмотрю как у них продвигаются дела.
XzctR
P.M.
10-4-2011 21:21 XzctR
Да не должны они думать об этом, так как это незаконно. Зачем подстраиваться под преступников. Они просто должны знать что за это будет геморой, но никак не действия против закона.
MakapoB1
P.M.
5-5-2011 18:55 MakapoB1
ппц у нас судьи грамотные. Отписали в мировой суд, хотя были заявленные не имущественные требования а это относится к юрисдикции районного а не мирового
>
Guns.ru Talks
PCP online
"бодался" кто нибудь со штрафстоянкой?